Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2023 в 16:12, mr.zaretskiy сказал:

  Ещё одна из коллизий - наловил с деревом "бамбук", если сложить, то до луны получится. Дело в том что уда 1 кг., а лески меньше 1,5 кг. нет (наверное тоже для незнающих). Сломать нежалко, вот только в статистику идёт (на любителя). Вот интересно, для чего их туда заряжают - сразу на выброс. Или я что-то пропустил..

НаписАл без тени иронии и стёба, как-то всё ЭТО ни есть хорошо.

ну для турнира ва банк нужная уда, лет 12 назад на них ляг ловили и были уверены что на бамбук крупнее идет)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Приветствую народ, нужна помощь! Замучался с последним заданием в Промысле, отловить Лососевую... пока с ней мучаюсь, цепляется всё подряд, Полярка и т.п. Как правильно ловить на спиннинг, совсем не умею ловить большие веса. Особенно резвых акул., Тунцов еле как отловил. Ловил в начале Инком на 1300кг, потом купил спин на 1800 кг, но всё те же проблемы с подсечкой, часто не успеваю среагировать на поклёвку, и при подсечки обрывает блесну, или разматывает леску, леска и блёсна улетают тоннами...у меня статус поплавочника, немного ловлю донкой, со спином нет опыта. Вопрос, может купить спин на несколько тонн, с мощной катой (например как мои поплавки на 8 тонн) и тогда подсечка будет не такая молниеносная, и я успею реагировать. или есть какой приём как правильно делать проводку? Как же тогда китов ловить, потому что я пока их ловлю поплавком, а вот завершить квест киты мне осталось 3 кита, и один из них Гренландский, он вроде ловится только спином... жесть... научите, что не так делаю?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Не рыбак... сказал:

...Ловил в начале Инком на 1300кг, потом купил спин на 1800 кг, но всё те же проблемы с подсечкой, часто не успеваю среагировать на поклёвку, и при подсечки обрывает блесну, или разматывает леску, леска и блёсна улетают тоннами...


дело не в спиненге а в катушке воспользуйтесь от 180 мощи должно помочь , ворон не считаем когда блесним)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
Цитата

но всё те же проблемы с подсечкой, часто не успеваю среагировать на поклёвку, и при подсечки обрывает блесну, или разматывает леску, леска и блёсна улетают тоннами..

Доброго времени суток!

Можно попробовать ловить одной снастью! Но..... Надо совершенствоваться!!)) А в помощь видео обзоры, как помощь к реализации мастерства в РР3!!!!

P/S Виде обзоры ищи на доступных ресурсах глобальной сети "Интернет"!!!))

Удачи в образовании!!!))

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое вам за ответы, всё понял, Совершенствоваться, не отвлекаться на другие снасти и обязательно попробую установить на спин, с поплавковой уды кату 190% Ink reel, обычно ловил катушкой 135% иногда ставил денлоу... ещё раз спасибо всем за помощь, удачной всем рыбалки!

Ссылка на комментарий

Привет рыбаки! Как то, не получается поймать последних окуней на Амазонке, купил Спец-спин-окунёвый, слышал чтобы узнать чищенный он или нет, нужно пробовать класть в багажник машины, он у меня в багажник не кладётся. Вопрос, это значит с ним всё норм, или он уже простая палка??? То есть не проверишь пока не купишь... 🤨, и попутно ещё вопрос по другим удочкам, брал в магазине жетонов как то 2 удочки, на Судака и Палию, они оба в машину укладываются, хотя куплены не с барахолки? Что то я запутался, помогите кто знает!

Ещё купил сейчас спин Viking rod, вроде он мутоловный, но в машину кладётся, значит уже простая палка, чищенный??? Запутался, подскажите по этим 4 удочкам пожалуйста! 🤪

Ссылка на комментарий
1 час назад, Не рыбак... сказал:

одскажите по этим 4 удочкам пожалуйста! 🤪

Если окуневый не кладется в багажник,то с ним все в порядке.А не кладется он,потому-что на нем прописано много рыб.После чистки эти рыбы стираются и спин кладется в багажник.Остальные 3 таким образом не проверить,ибо на судачьем и палиевом прописано не очень много видов,а на викинге вообще не прописано

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз. Есть ли формула расчёта износа уды до поломки с установкой на неё различно лески. СПС

Ссылка на комментарий

Всем привет! Читал , читал я эту ветку и вот что подметил. В последнее время все просто упиваются топовыми удами, спецами, ну и т д. А остальные у них просто палки. Вот о палках и скажу. Это для новеньких. Все прекрасно знают спин Armada S1800. Да и всю линейку. И видимо отвлеклись новыми топовыми удами и пропустили линейку Atlantic. Как оказалось зДря))). Atlantic xRise почти в полтора раза выносливее Armad. Поплавочный Atlantic White Bear, конечно не в полтора, но тоже намного сильнее "одноклассников". А Atlantic Breeze ,вообще, сразил меня наповал.)))) С руной адреналин на Чили таскает звёзды с бутылками , как спин, чаще, чем  другие с китами. Вот такой вот обзорчик у меня получился. Всем удачи и наблюдательности!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Igorsmal65 сказал:

Есть ли формула расчёта износа уды

https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/3600-утилиты-от-пользователей/&do=findComment&comment=412642

 

Ссылка на комментарий
В 01.07.2023 в 15:35, gogovich1972 сказал:

Всем добра ! Подскажите плиз, со скольки ремить кату R600 ?

От мощности каты R-300 или 600 не зависит

Спойлер

Screenshot_9.png.364d876d74a03cc2636bc6f02d15396a.png

 

 

Изменено пользователем krokozaurus100
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, читая форум наткнулся на такой пост- "Локация Северная часть Хикс Рифа, на мясо голубой линкии...Поймал на спиннинг Joyn Silver-Octopus"

На спиннинг разве можно накинуть наживку?  Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все привет всем, заранее извиняюсь, что не смог найти ответ сам, уж слишком много здесь читать страниц. Вопрос: Когда то, заморочился купил не мощные удочки и катушки, долгоиграющие, узнал про ресурсы, выбрал самый большой (100 000 ресурс), удочки 1300 и 1200 (мут..), а главное катушки Viking reel и  Ink reel (этот же вопрос можно отнести и более мощной Faraon reel, но я пока её не тяну), короче ресурс 100 000 !!! Хотел сразу усилить эти каты, но то советовали, то ли прочитал где то, что усилить лучше после износа (вопрос какого износа?) в наборе для усиления катушки написано, что увеличивает мощность на 25% и также ресурс на четверть меняет... думал всегда, что я стачиваю кату до 75% износа, применяю набор, ресурс каты становится 75 000 и она восстанавливается до 100%. Но мне тут сказали, что вроде набор нужно применять также как и ремки (для этого ресурса в 100 000, ни как для ресурса снастей в 25 000 (где они ремятся в 76%), здесь же 94% ремонт (также и набор усиления якобы нужно производить при 94 %) именно для этих катушек (с ресурсом в 100 000).

Кто то уже усилял эти катушки в изношенном состоянии, подскажите... получается  я их уже сильно сточил (80%), хотя это и не страшно, всё равно ремить их не буду, буду убивать до конца!, но всё же зачем сейчас ловить на 180 например, если уже давно можно ловить катой 225 мощности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Не рыбак... сказал:

не смог найти ответ сам, уж слишком много здесь читать..

 

 Может здесь что есть:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые знатоки, очень прошу помочь мне в решении вопросов. 1. Если на спецуду китовую(т.е. она уже изначально с бонусом) ставить руну Хищника, то сразу выпадут киты или начнется случайная чехарда разных рыб? 2. А реально помогает установка Хищника на спецуду или нет, ведь бонус уже изначально заложен в спецуду? Заранее благодарен. Копал часа четыре в инете и на форуме, не смог ответ найти. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, BUHHU PYH сказал:

Уважаемые знатоки, очень прошу помочь мне в решении вопросов. 1. Если на спецуду китовую(т.е. она уже изначально с бонусом) ставить руну Хищника, то сразу выпадут киты или начнется случайная чехарда разных рыб? 2. А реально помогает установка Хищника на спецуду или нет, ведь бонус уже изначально заложен в спецуду? Заранее благодарен. Копал часа четыре в инете и на форуме, не смог ответ найти. 

Привет.

1. если поставить, то будут высвечиваться все киты(посмотреть можно на водоёме, надо навести на уду указателем). Изначально, там эти киты итак есть, просто Хищ это высвечивает.

2. это УЖЕ спец-уда, и нет необходимости ставить ещё Хища.

Когда есть необходимость ставить на спец-спин Хища? Когда нужно проверить, очищалась уда или нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет, ребят подскажите пожалуйста, хочу купить катушку 375 мощность, можно ли ее ремонтировать, и как это все происходит, если я эту катушку доведу до 10% я смогу ее отремонтировать до 100%, или там это все как то считается, и еще один вопрос купил уду c16000 вроде бы так ну она на 24т, на скольки процентах ее надо ремонтировать, что бы до 100%, с 50-60% смогу отремонтировать до 100%, подскажите, все удачи) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.08.2023 в 15:06, serginio58 сказал:

Кто подскажет, какую кату купить на Банану-страйк 3450, чёт Денлоу не катит, быстро стирается?

от 180+ мощи бери и убивай в 0 (так дешевле)

Ссылка на комментарий
В 09.08.2023 в 03:32, Алексей с хутора сказал:

Всем привет, ребят подскажите пожалуйста, хочу купить катушку 375 мощность, можно ли ее ремонтировать, и как это все происходит, если я эту катушку доведу до 10% я смогу ее отремонтировать до 100%, или там это все как то считается, и еще один вопрос купил уду c16000 вроде бы так ну она на 24т, на скольки процентах ее надо ремонтировать, что бы до 100%, с 50-60% смогу отремонтировать до 100%, подскажите, все удачи) 

Хоть с 1% ремонтируйте катушку (как отремите – так и глянете на сколько отремятся (впрочем, как и уда)). Потом будете делать выводы о целесообразности ремить кату

Ссылка на комментарий
В 06.08.2023 в 19:19, BUHHU PYH сказал:

Уважаемые знатоки, очень прошу помочь мне в решении вопросов. 1. Если на спецуду китовую(т.е. она уже изначально с бонусом) ставить руну Хищника, то сразу выпадут киты или начнется случайная чехарда разных рыб? 2. А реально помогает установка Хищника на спецуду или нет, ведь бонус уже изначально заложен в спецуду? Заранее благодарен. Копал часа четыре в инете и на форуме, не смог ответ найти. 

с руной хищника киты идут чаще и мельче (чем без хища)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! 
Такой вопрос, подскажите пожалуйста. Удочка Tuna Hunter 200  при каком состоянии удилища нужно использовать РЕМ-комплект, чтобы восстановить состояние до 100%?

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...