Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Но ведь это побочные эффекты. Должна же быть разница в силе?

С какой вероятностью Вы можете поймать две одинаковых по весу рыбы одну за другой, еще и чтобы они и сопротивлялись одинаково?

Практически с нулевой.

Позвольте тогда узнать, на каких фактах базируется Ваше заявление о том, что отвар не облегчает вываживание?

На основании собственных умозаключений, противоречащих заложенным в игру автором функциях?

Это же относится и к различным по мощности катушкам и износу удилищ.

Вы знаете какие факторы влияют на износ удилища или катушки?

Маловероятно! Можете, конечно, пробовать догадаться и вычислить экспериментальным путем, но очень приблизительно, т.к. вряд ли при вычислении сможете учесть все необходимые условия и факторы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Раскажите пожалуйста про катуху Denlou(150%) что на неё можно поймать?

Ловят любую рыбу. Мощная хорошая катушка. Достаточно мощнасти для вываживания сомов 500-600 кг. При ловле марлина ставят катушку помощнее 170-190 проц.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемый Александр Олегович! Если я Вас правильно понял тогда в споре о том, как влияет износ катушки на скорость износа удочки можно поставить точку.

На скорость износа удочек влияет МОЩНОСТЬ катушки, а если с её износом мощность не падает, то и СКОРОСТЬ износа удочки будет одинаковая как при ловле на катушку новую (состояние 100%) так и изношенную (состояние 50%). Риск лишь в одном - при поклевке крупной рыбы - катушка может сломаться при вываживании.

Поправьте пожалуйста если я не прав, этот вопрос волнует многих игроков.

Когда отвечал на вопрос, исходил из субъективных ощущений ещё от начала тестирования РР2. Поскольку вопрос получил новый виток для обсуждения, был вынужден обратиться к разработчикам за точной и объективной информацией.

 

Мой ответ был не верным. Мощность катушки (скорость движения шкалы) находится в прямой зависимости от процента износа.

 

 

То есть, применительно к вопросу об износе удочки, чем больше изношена катушка, тем большая нагрузка ложится на удочку.

 

Я приношу извинение за дезинформацию. 

 

 

Ссылка на комментарий

Думаю, что как и в реальной рыбалке, снасть нужно рассматривать в комплексе - удочка/катушка, а не как отдельные элементы.

 

В игре ещё и с процентом износа.

 

Удочка - мощность/износ + катушка - мощность/износ.

 

Понятно, что при изменении одной или нескольких из этих характеристик, суммарный эффект работы снасти будет разным.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

раскажите пожалуйста про удочки Oyster(Fly, Atlant, Speed)и Atlantis Salmon тест, тип?

Atlantic Lakestar - 465кг поплавочное

Atlantic Nord - 415кг спиннинг

Atlantic Pike - 460кг спиннинг

Atlantic White Bear - 408кг поплавочное

Oyster Atlant - 475кг поплавочное

Oyster Gigant - 415кг спиннинг

 

Про какие нашёл написал

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!!!

Есть ли какой-то порядок размещения рун на удах например м+м+у или у+м+м, м+у+м?Влияет ли это на процесс ловли ,а может поставить на уды у+у+у изменит ли это как то вылов кладов? Есть у кого опыт по этому вопросу ? Спасибо.

1.Никакого порядка нет,и не на что это не влияет.

2.Нельзя устанвить на одно удилище несколько одинаковых рун.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При запрете на ловлю восточносибирского хариуса,ловил на спин с руной неприкосаемость.Поймал три штуки-итог штраф и соответственно карма минус.Вопрос-зачем такая руна,если она не работает?

 

В описании руны сказано: "Делает удилище неуязвимым для рыбинспекции". Это означает, что данным удилищем или спиннингом можно ловить во время запрета ловли на несколько снастей.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем. Дело в том что хочу приобрести кевларовые перчатки, есть сомнения. Читал читал, так и не нашел подробное описание перчаток, как они действуют? Интересует как помогают обыкновенные перчатки при ловле сома. Правда что кевларовые перчатки только для ловли на островах, так же как и пояса? Неужели они хуже чем обычные перчатки? Эффективность растет со временем, как я читал ранее? спасибо

Перчатки облегчают вываживание рыбы в том числе сома. На каждом из вид перчаток написано на сколько они облегчают данный процесс.

кевларовые перчатки только для ловли на островах

Не правда

Эффективность растет со временем, как я читал ранее

Эффект от перчаток приходит постепенно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! У нас тут с игроками РР возник такой спор: помогает ли пояс при вываживании рыбы на шантарах? или же он работает только на Сейшелах? заранее большое спасибо!

В описании пояса написано "что упрощает вываживание крупных морских рыб, таких как акулы, марлины и тунцы". Поскольку на Шантарах есть некоторые из указанных рыб то и пояс работает.

Изменено пользователем NAVIGATOR
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.Подскажите пож как ремонтировать снасти?Всё перекопал нигде не нашёл разъяснений...

 

Доброго времени суток!

Прежде чем ремонтировать снасти, необходимо иметь "ремпакет", который можно купить в "Уникальных аксессуарах" за реальные деньги (149 рублей) или на барахолке.

Я ремонтирую снасти так:

1. Уда (спининг) - в рюкзаке отмечается курсором (выделяется, чтоб стала активной) та удочка, которую необходимо отремонтировать. Далее все просто - Меню, затем закладка "Отремонтировать". Если у вас в наличии имеется "ремпакет", удочка ремонтируется!

2. Катушка - снимаю с удочки, нахожу ее в "рюкзаке - катушки", а далее как с удочкой - выделяю - Меню.........

Удачи!

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оптимизм - вещь хорошая. Действительно,сейчас чего только нет для улучшения клева! Спином Викинг(спецательно для ловли мутантов) все три сервака на Хороту прошерстил. Как висели острорылы на двух и леванидовский на третьем - так там и остались. Казалось бы - ну куда деться бедной форельке-муту,если на нее специальную уду сделали, камень удачи в неё воткни, отвара нахапайся под завязку - сама должна в садок запрыгнуть... Ан нет. Не хочет она,зловредная... Какие бы снасти не придумывали автор и разрабы, какие-бы улучшайзеры не вводили - влияние если и есть на клев конкретного вида, то очень незначительное. Да и то, если умеешь пользоваться такими снастями! Подсядет на форелью уду (которая поднимает всего-то 31кг) при поиске озерки-мута щучка кг на 15 , выведешь её - и считай,что нет у тебя этой уды или ремить её надо. Так что, всё в этом мире относительно и оптимизм не мешает разбавить здоровым скепсисом.

Я согласен с Вами. Но могу сказать так, да, эту удочку сделали для вылова мутантов, но Вы тоже подумайте, если бы на эту удочку ловились сразу же мутанты, то мутантоловов было намного и намного больше. Если ловить на эту удочку мутантов, то она всего лишь даёт шанс поймать мутанта, в любом случае шанс увеличивает, иначе в этой удочке просто не было смысла и её просто так не сделали бы. Удочка всего лишь даёт шанс поймать мутанта, а не выловить. В описании не написано, что с этой удочкой все мутанты будут Ваши. В любом случае Вы правы, т.к. она даёт шанс, но он очень мал. Но всё же роль играет!

Ссылка на комментарий

Если ловить на эту удочку мутантов, то она всего лишь даёт шанс поймать мутанта, в любом случае шанс увеличивает, иначе в этой удочке просто не было смысла и её просто так не сделали бы. Удочка всего лишь даёт шанс поймать мутанта, а не выловить.

 

В чем был смысл моего пассажа.... Для примера взял ту область,где есть кое-какое понимание процесса и значение снастей в нем. Поэтому,когда вижу,что на бедолажку колючку весом 150 граммов сплошь и рядом достают подъемные краны 900-1400 кг - натурально обалдеваю. Снасти жалко (да и рыпку тоже :megalol: ). Понятно,что человек хочет повысить свой шанс поймать мутанта (там ведь руна стоит), понятно, что нужна подстраховка на случай перехвата. Но такое использование снастей и "увеличение шанса" - за гранью разумного. То,что написано или сказано часто воспринимается буквально, а потом еще и обиды идут, мол не хотят мутанты ловиться, хотя и уды с рунами и отваром накачался под завязку. Ведь косвенно автор дает понять - для ловли форели достаточно уды или спина на 30-40 кг! Тот же спин Викинг, после его собственоручного использования, скорее рекомендовал бы рекордистам, а не мутоловам. Они четко знают место и время клева желаемой добычи и на больших весах вероятность поимки экземпляра максимального веса, а иногда и на 5-10% выше( их ведь тоже называют "мутантами") - возрастает. Насколько - несколько иной вопрос. Я же не знаю в чьих руках он будет и как голова у обладателя этих рук работает. Тот, кто ищет мутанта из доски объявлений должен это самое место (локацию и точку поклевки) и,(самое главное!!!!) - время -угадать! Да и это еще не всё. Есть и другие ньюансы. Только в этом случае может идти речь о каком-то увеличении шанса на вылов желаемой добычи. Вот почему я говорю о балансе оптимизма от новых снастей (и улучшайзеров) и скепсиса. :hi:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите почему в магазине катушка JSR-T20 130% дороже Denlou 150% в два раза? В чем фишка (качество, брэнд или что-то еще)?

Denlou 150% тянет получше. чем JSR-T20 130%. Износ у неё примерно в 2 раза сильнее, но и цена в 2 раза меньше.

На мой взгляд JSR-T20 130% хорошо ставить на рыбу, которую нужно много и нудно таскать. Например угорь для повышения кармы.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую катушку нужно ставить на уду Black Fish - 900, просто я собираюсь ловить на нее не только крупную рыбу, но и турить на более мелкую, может быть при переходе на более мелкие виды рыб переставлять более мощную кату на более износоустойчивую? Если да то какую? Заранее благодарен за ответ!

 

Забавные рассуждения....Как говорится - хозяин-барин. Но давайте попробуем аналогию. Зачем подгонять и использовать подъёмный кран на несколько тонн, если задача поднять детское ведерко в песочнице? Можно конечно, но решение абсолютно не соответствует задаче. Тяжеловесные уды как раз и нужны на крупную рыбу и использовать их для других задач не целесеобразно! На мелкие виды снастей в игре - выше крыши. У вас две абсолютно разные задачи и под каждую из них лучше иметь свои снасти. Не стоит забывать, что даже пулей залетевший в садок пескаришко увеличит износ вашего БлэкФиша. Совсем незначительно.Но сотня-другая пескарей посадит уду на 1-2% гарантировано!

Ссылка на комментарий

Хотел бы узнать от обладателей удой/спином John Silver-Trophy C (S) , есть ли эффект от этой уды в плане того что чаще муты стали ловится, или ещё что то связанное с мутантами??? Буду благодарен за ответ.

 

Могу сказать одно - уда более уловиста. Клюют на нее экземпляры покрупнее чем на другие. И если под мутантом понимается экземпляр на 10-15% больше максимального веса базы, то да - уда, похоже, работает. Хотя может быть и такой вариант, что я сам непроизвольно ставлю ее в наиболее перспективную точку. Сказать же что мутант из "доски объявлений" (на 40-80% больше максимального веса базы) предпочитает именно этот спин не получается. Даже моллюск на Мече у меня брал на фишмастер, хотя эта чудо-снасть стояла рядом.

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста на что влияет подпись уды и для для чего уда bambuka???спасибо!

Сама по себе подпись на удилище, ни на что не влияет, и ни на чём не отражается.

А подписывают удилища просто так, что бы оно носило имя подписавшего, и больше ничего.

Бамбука выдается бесплатно, если у игрока нет денег, не снастей чтобы было, на что начать зарабатывать, еще на нее ловят наживки живец, ляга, молл и т.д.

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий

Какие удочки можно купить для ловли сома около 400-500 кг.На барахле видел баракуду В300 стоит брать?Или в подскажите уду по такой же цене

Если Вы собираетесь ловить мелкого сома (на Хопре), то вполне хватит LokFish 395 кг - она и стоит копейки. А если хотите ловить сома на Урале с весом 500 + баракудку брать не стоит - поломаете быстрей, чем окупите :sarcastic: . Берите уды Blak Fish - 900кг. Они и стоят теперь не очень дорого, и для ловли сома подходят на все 100 % :umnik:

Ссылка на комментарий

Дополню, по поводу рун. Удилищ, на которые можно поставить руны очень много, для того, чтобы определить сколько можно поставить рун на данное удилище, можно зайти на барахолку в раздел "удилища" , щелкнуть мышкой по любому удилищу, внизу появится надпись, например : Руны ( 3/3)

Это означает :

0/0 - руны не ставятся

0/1 - возможна установка 1 руны; 1/1 - установлена руна

0/2 - возможно установка 2 рун; 1/2 - установлена 1 руна из возможных 2

0/3 - возможна установка 3 рун; 2/3 - установлено 2 руны из возможных 3

 

Остается добавить, что на дешевые удилища, которые нет смысла ремонтировать, руну ставить нерентабельно (имхо)

M.F_дополню:

0/4 - возможна установка 4 рун 3/4 - установлено 3 руны из возможных 4

Изменено пользователем Mr.Freamen
Дополнил.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

за пару месяцев использования Викинга убедился, что, кроме ловли мутов, спин предназначен для тех заданий, где необходимо сохранение длительное время большой грузоподъемности. Виталий уже сказал об "акулах", добавлю еще "арты" и "горшки". К примеру, отремонтировал пользователь тюну или Си Дэвил, половил горшок №7 до тошноты и решил разнообразить свой досуг. Пошел -таки погонять в турнире тайменя или мута чавычу, а они дай и снимут 3-4% от прочности. еще пару таких походов и прочность спина будет далека от 100%. однако далека она будет и от 76%.

"Горшок" или "акула" на таком спине легко леску могут порвать, а ремить вроде бы жалко еще.

 

Теперь о мутах. спин худо бедно, но мутов ловит. Эти пару месяцев я провел на "отварах", расплачиваясь за столь дорогую покупку, но в перерывах немного поймал: кета, окунь, сима, 2 гольца аркта. (по профилю я доночник) Но это было потом,а в самом начале использования Викинга был случай, из-за которого мне пришлось даже написать администраторам. С перерывом в один день у меня срывается мут кижуча на Колыме и окуня на Коле. Непроизвольно начал грешить на брак самой снасти. Но причина была куда проще. Короткая леска!

Подводя итог: Спин мега прочный. Особой разницы с наруненным Си Дэвилом в ловли мутов, коим я ловил на предыдущем аке, я не заметил. на ремы "жаба" душит нереально.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друг поломал удочку на 700 кг и у него есть два места свободных для рун. Если он купит руну воскрешения у него появитса шанс воскрешить удочку или руна должна быть устоновленна до поломки и тогда при поломки был бы шанс что удочка востоновитса???

руна должна быть установлена до поломки и тогда при поломки был бы шанс что удочка восстановится© Изменено пользователем ilho.apr
Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать поподробнее про руну воскрешение.Допустим я ставлю на уду эту руну,и тут она ломается...И что дальше,мне придёт сообщение что руна сработала(или не сработала),или просто после звука поломки удилища можно продолжать как ни вчём небывало ловить рыбу,или происходит чтото другое,кто знает ответьте пожалуйста,заранее спасибо.

Эта руна дает 70% что уда не сломается, если сработает руна то пишет в событиях Soul76 использовал(а) бонус "Воскрешение" то можно ловить дальше, а если не сработает то уды нет больше.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте...недавно закончил квест греческие сосуды и хотел узнать имеет ли какие то особенности уда Greek880...или это простое удилище...заранее благодарен...

Если сравнивать её с популярным BlackFish-900 то у него 3 ячейки для рун против двух у 900ой уды,и у неё износ идёт немного медленней т.е вы поймаете на него больше рыб прежде чем вы отремонтируете его.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...