Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

В 07.01.2024 в 00:03, ЕмелянПугачев сказал:

..что то такое, о чем я не знаю?

 Данная тема на Форуме поднималась много раз, например здесь:

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте !  я давно не играл! хочу купить катушку но не знаю какую,буду ловить китов на чили,посоветуйте какие чтоб китов быстро вытягивать,последнее что у меня было сеа монстр на 190,мне их игра на нг подарила,а счас зашел в барахолку и мне страшно

Ссылка на комментарий
1 час назад, vel2011 сказал:

здравствуйте !  я давно не играл! хочу купить катушку но не знаю какую,буду ловить китов на чили,посоветуйте какие чтоб китов быстро вытягивать,последнее что у меня было сеа монстр на 190,мне их игра на нг подарила,а счас зашел в барахолку и мне страшно

Добрый день. Мне лично на поплавки 170-х хватает на финвалов до 12 тонн. А так - чем мощнее, тем легче. Берите на какую денег хватит.

Успехов.

Ссылка на комментарий

купил за 1300р R350,попробывал, невпечатлило.Почему-то верхняя  шкала скачит как бешанная,а нижняя норм, попробывал катой 190 почти также ну разве что нижняя шкала тоже в желтую зону скачит, и финны были дохлые от тонны до пяти,уда у меня 12(18)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, идальго сказал:

Отчего брать расчёт лески на удилище.

Уда 24000т, стоит руна Мега в итоге 36000т. Если вносить в таблицу расчёта 36000т  то не сломаю ли я удилище?

Не сломаете.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, идальго сказал:

не сломаю ли

Предлагаю утилитку - Расчет.exe . Вносите уду, леску, жмёте рассчитать и появляется % износа уды при котором меняется леска на меньшую. Советую прибавить ещё 1% для страховки. Пользуюсь лично, никогда не подводила. Расчёт для любых удочек. Износ уд/кат смотрим в ящике (не на воде).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Возможно уже обсуждался вопрос, которого хочу поднять: есть ли какой - нибудь толк от руны зов кракена? Лично у меня сложилось впечатление, что этот предмет обсолютно бесполезный. Почти два месяца ганяюсь за  Утсури, при том, что всегда присутствут кровь грубня...

Ссылка на комментарий

Вы на форуме если часто бываете почитайте некоторые игроки по 200 СУ сливают при этом что у них как правило уды с кракеном  а желаемого результата не добиваются делайте вывод

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

1. Подскажите, какой ресурс у катушек Squid-Power 2000HG и 3000HG. Нигде не нашел, может плохо искал)

2. На сколько они дольше живут чем обычные " англерсы"

3. Так же хотел узнать, со скольки процентов ремить усиленные.

Какой процент восстановления?

4. Правильно понимаю, что эти каты надо ремить, а не изнашивать в ноль как викинги?)

5. Есть ли обновленные таблицы ремонта удочек и катушек (с новыми названиями)?

Дайте ссылку если можно.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, 3OB KPAKEHA сказал:

Здравствуйте. Подскажите ...

 

По пункту 2 -  насколько больше/меньше "жизнь" катушек относительно друг друга зависит от ресурса.

По пункту 4 - викинг убивается долго, а цена была немногим более рема, целесообразней было купить новую уду, сейчас непонятно что лучше, в связи с последними ценами на балке. У Squid-Power^ов 2000/3000 цена  выше в разы, мощность выше, убивается дольше относительно других кат - так что на любителя. 

В данной теме (снасти) все эти вопросы затрагивались, при желании можно найти больше информации..

Ссылка на комментарий
В 05.02.2024 в 13:49, podvoh сказал:

зов кракена? Лично у меня сложилось впечатление, что этот предмет обсолютно бесполезный.

После вашего поста вспомнилось данное сообщение - решил вставить, думаю к месту будет..

и до кучи:

 

Изменено пользователем himickplick1
объединение сообщений
Ссылка на комментарий
В 17.02.2024 в 17:35, vogd83 сказал:

где можно посмотреть ресурс удилищ. Таблица 2018 года сильно не полная.  Интересует ресурс бананок и бамбук разных

 Таблицы делаются игроками-энтузиастами, за что им огромнейшая благодарность. С момента последней таблицы прошло несколько обновлений игры, естественно в ней отсутствуют последние уд/спины. 99% уд/спинов имеют ресурс 25 000 ед., в их число входят и бананки (судя по сообщ. с Форума).  Насчёт  последних бамбук - отпишитесь кто ремил. От скольки и каков % получился? Если учесть что рем 6000 ед., то можно вычислить.. 

 Сергей (vogd83), вам и самому можно это сделать (при наличии соответствующих "палок") и поделиться полученным результатом.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Давно не играл, много чего изменилось....

Хочу купить уду по мощнее, на барахолке и 400кг за мярд и 1800 за лярд...(может есть фишка какая-то)????

Как выбрать уду рациональнее?

 

еще приставки различные (краб, осетр, лобстер, макрель и т п) к удам они какие то на конкретную рыбу настроены

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кузьмич54 сказал:

Здравствуйте!

Давно не играл, много чего изменилось....

Хочу купить уду по мощнее, на барахолке и 400кг за мярд и 1800 за лярд...(может есть фишка какая-то)????

Как выбрать уду рациональнее?

Вечер добрый! Есть спец удилища для бонуса к вылову различных видов рыб, которые уступают грузоподъёмности обычным удам, но стоят одинаково.

А к вопросу какую выбрать, тут смотря, что вы ловить собираетесь

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Damon.by сказал:

Вечер добрый! Есть спец удилища для бонуса к вылову различных видов рыб, которые уступают грузоподъёмности обычным удам, но стоят одинаково.

А к вопросу какую выбрать, тут смотря, что вы ловить собираетесь

Конкретного по рыбе пока не ловлю, балуюсь квестами греческим и подобными, самая мощная уда 1200, хочу сразу тонны на две взять... или лучше подкопить денег еще?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Кузьмич54 сказал:

на барахолке и 400кг за мярд и 1800 за лярд...(может есть фишка какая-то)????

Начнем с того,что в игре клоунов хватает,которые вполне могут выставить обычный ЛокФиш за лярд,да хоть за сто лярдов.Никакой фишки,естественно,тут нет,только тупой развод.А может это быть спец-уда на определенные виды.Она по грузоподъемности может быть беспонтовой,вся ценность заключается в заложенном в нее бонусе.И еще,2 одинаковых уды могут здорово отличаться друг от друга в цене по следующим причинам:

1.Разный износ;

2.Из-за установленных на них рун;

3.Степень адекватности продавца (о чем я вначале писал)

33 минуты назад, Кузьмич54 сказал:

хочу сразу тонны на две взять... или лучше подкопить денег еще?

Ну это зависит от того,что собираетесь ловить.На данный вопрос вы должны ответить сами

Ссылка на комментарий
В 21.02.2024 в 03:59, Кузьмич54 сказал:

Хочу купить уду по мощнее, на барахолке и 400кг за мярд и 1800 за лярд...(может есть фишка какая-то)????

Как выбрать уду рациональнее?

Почему например локфиш продают за лярд ? 

Один из вариантов: на локфише выставленном на барахолке за лярд может оказаться установленной например ката 600 ед.м + леска 46т  но такое редко бывает, обычно такие уды продают чуть дороже обычной цены. Сам так делаю изредка, например нужно на твинк перебросить кату или леску или блесну т.е. уду можно продавать как в снаряженном состоянии так и голую. 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
В 20.02.2024 в 23:59, Кузьмич54 сказал:

1) Как выбрать уду рациональнее?  2) еще приставки различные к удам.. 3) или лучше подкопить денег еще?

1) Небольшое дополнение к вышесказанным сообщ. - прежде чем купить уду, которая вам понравилась, гляньте таблицу ресурсов и ремонта удилищ, подумайте, а стоит ли брать. Я к тому, что при равной, или почти равной грузоподъёмности уд, ресурс/износ может отличаться.

2) Ну и по бонусу (приставки которые), заложенном в уду(ы) - тема обширная в двух словах не получится, да и зачем здесь повторять то, что ранее обсуждалось.

3) Что для вас лучше - решать вам. Зависит от вашего богатства/оснащения и способностей.

PS. Пройдитесь по Форуму. На заданные вами вопросы найдёте ответы и ещё много чего нового откроете для себя.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2024 в 13:49, podvoh сказал:

Всем привет! Возможно уже обсуждался вопрос, которого хочу поднять: есть ли какой - нибудь толк от руны зов кракена? Лично у меня сложилось впечатление, что этот предмет обсолютно бесполезный. Почти два месяца ганяюсь за  Утсури, при том, что всегда присутствут кровь грубня...

Если глянете вагон видео о вылове редкостей под СУ, то, однозначно, поймёте, что точки заброса тоже влияют на вылов необходимой редкости. Причём, не факт, что точки из видео подойдут под ваш профиль.

Так что: не ругайте руну Кракена или другую руну. Они ни при чём

Ссылка на комментарий
В 20.02.2024 в 19:59, Кузьмич54 сказал:

Здравствуйте!

Давно не играл, много чего изменилось....

Хочу купить уду по мощнее, на барахолке и 400кг за мярд и 1800 за лярд...(может есть фишка какая-то)????

Как выбрать уду рациональнее?

 

еще приставки различные (краб, осетр, лобстер, макрель и т п) к удам они какие то на конкретную рыбу настроены

При выборе спецудилищ, главное, не попасть на чищеную палку. При этом, бонусы с неё пропадут. В принципе, это всё, что вам надо знать про спецудилища

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DmitryAleksandrovich сказал:

При выборе спецудилищ, главное, не попасть на чищеную палку. При этом, бонусы с неё пропадут. В принципе, это всё, что вам надо знать про спецудилища

Можно поподробнее об этом. Что значит чищенная палка? Как это происходит и как на это не попасть? Если не трудно, дайте чуть больше информации. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mind сказал:

Можно поподробнее об этом

Чищенная - это спецудилище, лишённое своих бонусов. В игре есть удилища, обладающие бонусами дня определенного вылова рыб. Из самых простых это для палии и судака, которые стоят 1 жетон. И вот при чистке данного удилища бонус к вылову пропадает и спецудилище становится обычной палкой

При покупке на барахолке Вы никак не узнаете чищенное это удилище или нет. Доверяйте только проверенным продавцам 

При покупке Вы можете самостоятельно это проверить. Чищенное удилище можно переместить в командное хранилище, а не чищенное нельзя(есть там какие-то исключения, но я увы о них не помню, кто-нибудь может меня дополнит)

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...