Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Serezhka08 сказал:

при каком состоянии удилища нужно использовать РЕМ

   Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что ответа готового нет.

 

Ссылка на комментарий
В 24.07.2023 в 14:32, mr.zaretskiy сказал:

Может здесь что есть:...


Спасибо за помощь, но я уже проверил на своём примере, катушку убил ровно до 75% и применил усиление, она стала 100%, ну и естественно усилилась в мощности, как я понял, с любой катушкой будет тоже самое, не важно сколько единиц ресурса в неё заложено, при 75% восстанавливает 100% износа!

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Не рыбак... сказал:

как я понял, с любой катушкой будет тоже самое, не важно сколько единиц ресурса в неё заложено, при 75% восстанавливает 100% износа!

Катушки ремятся до 100% одним ремом по-разному: одни с 54% износа, а другие и с 94%. Эта информация на форуме есть

Ссылка на комментарий

Да Дмитрий спасибо помощь! эту информацию читал, но я имел в виду не ремпакет для восстановления каты, а набор усиления катушки, по этому набору и был изначально мой вопрос, теперь уже не актуально, всё уже понял!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Не рыбак... сказал:

Да Дмитрий спасибо помощь! эту информацию читал, но я имел в виду не ремпакет для восстановления каты, а набор усиления катушки, по этому набору и был изначально мой вопрос, теперь уже не актуально, всё уже понял!

От себя добавлю, что катушки викинги и инки не всегда граммотнее усиливать, так как и износ у них пойдёт быстрее

Ссылка на комментарий

Это понятно, но я так думаю, у них бесконечный износ, самые износостойкие каты (3 штуки) с ресурсом в 100 000 единиц, и даже после усиления, оставшиеся        75 000 ресурса, всё равно выносливее любой другой каты  в игре, так что всё думаю всё норм! тем более что эти каты мы не ремим, стачиваем до нуля и выкидываем! Ну за исключением третьей каты  с таким же большим ресурсом (Фараоновская) эту конечно я бы ремил.

 Слышал, что эти две каты в 180 и 190 мощности, не смогут вытащить огромных китов, ну а для мелких китов, или например для повседневного спина (например того же инка в 1300кг) эти каты идеальны, износотойкий спин и такая же уда  в 100000 ресурса, хорошая комбинация.

 Ну а катушку такой же мощности с обычным ресурсом  в 25 000 единиц, я бы конечно не усиливал, ты прав!

Ссылка на комментарий

Объясните, пожалуйста, почему удилище Viking Rod на 1200 кг стоит 1,200,000, а John Silver-Rtophy C/S на 445 кг стоит около 4,000,000?

Обе уды с 3 дырками под руны, обе для ловли мутантов. Viking Rod почти в 3 раза грузоподъёмнее, но при этом стоит в 3 раза меньше, почему?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Goterbie сказал:

Объясните, пожалуйста, почему удилище Viking Rod на 1200 кг стоит 1,200,000, а John Silver-Rtophy C/S на 445 кг стоит около 4,000,000?

Обе уды с 3 дырками под руны, обе для ловли мутантов. Viking Rod почти в 3 раза грузоподъёмнее, но при этом стоит в 3 раза меньше, почему?

потому что продавцы решили продать по этой цене. Вот у них спросите "почему?" – им лучше об этом знать!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mesakr сказал:

как щас обстоят дела с удой 12 (18) т.?

Вчера с 49 разр. (новым акком) за 9 игровых суток (под БОМ, удачу, кладолова) с двумя удами 16 (24) и 8 (12 хищ.) поднялся до 80 разр. Обрывов за всё время было шт. 5-6, сам офигел..

Звёзды остались две последние (огонь/солнце). Куча остальных. На больших разр., у коллег по локе, рвало постоянно (уды последние). Даже не знаю (я про обновление), оставили, или нашаманили. Хочу до 120-го добить - поглядим (я про обрывы).. Шёл 99 % фин на рапу (Чили,Склон).

 

Продал почти на 700 лям, ниремил ничего.

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
В 22.10.2023 в 21:20, Goterbie сказал:

Объясните, пожалуйста, почему удилище Viking Rod на 1200 кг стоит 1,200,000, а John Silver-Rtophy C/S на 445 кг стоит около 4,000,000?

Обе уды с 3 дырками под руны, обе для ловли мутантов. Viking Rod почти в 3 раза грузоподъёмнее, но при этом стоит в 3 раза меньше, почему?

Викинг - это просто обычный спин. Он предназначен для ловли мутов, также как спин Мбамба-Мбенга для ловли крокодилов. Просто прикол от Разработчиков. Поэтому пытаться поймать на него мута, когда рядом ловят все ловят на трофики, вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

В свете недавнего обновления вроде не внесли "порезаний", ося, рапа, кальмар, пятнистый, киты, наживка и др. - всё как всегда. Кроме уд и кат. Это то, что я успел юзануть, может где и произошло что, пока не знаю (продолжаю серфить). Думаю к концу года "нашаманят", т.к. с каждой обновой игра только в одни ворота ((.. Кстати, был на гаваях, так и не понял - кроме квестов ничего стоящего не обнаружил - с Борнео день и ночь (я про поднятие для малых разр. малыми удами), может не там копал.. Посмотрим в сообщ., може кто что и нароет.. Желания ехать ещё раз нет.

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий

Вот дождались обновы появились новые катушки на 650 единиц я купил пару штук очень долго держат ресурс долго не изнашиваються  мне понравились Советую и вам преобрести по возможности средств

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. может кто подскажет в чем пробема. Ловлю китов на кроне с композитом, перчами, под силу , ката р450. Словил 54 кита а уда ушла на 9 процентов. В игре спрашиваю, так там говорят, что на 1% по 15-17 рыб тягают, а кто и по 20.Может кто поделиться секретом вываживания.Спасибо всем

Изменено пользователем kararas
Ссылка на комментарий
12 часов назад, kararas сказал:

Всем добрый вечер. может кто подскажет в чем пробема. Ловлю китов на кроне с композитом, перчами, под силу , ката р450. Словил 54 кита а уда ушла на 9 процентов. В игре спрашиваю, так там говорят, что на 1% по 15-17 рыб тягают, а кто и по 20.Может кто поделиться секретом вываживания.Спасибо всем

Старайтесь не загонять индикаторы катушки и уды в красную и желтую зоны, это резко изнашивает снасть. Ну и конечно у тех, кто на 1% по 20 китов вытягивают катушки помощнее будут..

Ссылка на комментарий
В 15.11.2023 в 13:02, NBAfan сказал:

Старайтесь не загонять индикаторы катушки и уды в красную и желтую зоны, это резко изнашивает снасть. Ну и конечно у тех, кто на 1% по 20 китов вытягивают катушки помощнее будут..

Или киты помельче...

Ссылка на комментарий
В 15.11.2023 в 00:25, kararas сказал:

Может кто поделиться секретом вываживания.Спасибо всем

Никто не поделится своими секретами. Иначе, это будут уже не секреты. 

Но, раз модераторы их не банят, значит, "секреты законны" и не противоречат правилам игры. 

Надеюсь, помог! 🍻

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем) Решил тут вернуться в рыбалку и интересует такой вопрос. Какой ресурс у удилищ sprut 200HP и Borneo jungle rod? На форуме инфы не нашел, только таблица со старыми удами, спасибо)

Ссылка на комментарий
В 02.11.2023 в 14:45, derin201010 сказал:

Вот дождались обновы появились новые катушки на 650 единиц я купил пару штук очень долго держат ресурс долго не изнашиваються  мне понравились Советую и вам преобрести по возможности средств

Привет!

Совет хороший)) Но может быть поспособствуете в приобретении? ))

Удачи!!

Ссылка на комментарий

Прошу разъяснить создавшуюся ситуацию: был запрет на рака, я его ловил на две уды с рунами неприкасаемости, и тут во время рыбалки мне прилетел штраф на 2 ляма с хвостом. До этого один раз уже ловил ракушку на те же две уды под запретом, штрафа не было. Помогите понять. Заранее благодарен. 

Изменено пользователем BUHHU PYH
дополнение
Ссылка на комментарий
1 час назад, BUHHU PYH сказал:

Прошу разъяснить создавшуюся ситуацию...

Руна неприкасаемость действует при запрете ловли на определенную снасть( донка, спин), но не на рыбу.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос. Я недавно играю, меньше года. В этой игре практикуются новогодние скидки на снасти и т.п.? В других играх такой прием применяется почти всегда. Я спрашиваю потому, что не знаю, ждать скидок или сейчас покупать за нал. Ответьте, пожалуйста, кто знает точно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, BUHHU PYH сказал:

Есть вопрос.

Не ждать. Не практикуется. 

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий

Уважаемые игроки, у меня возник вопрос по снастям. Решил я апгрейдить своего рыбака и вот не знаю, как поступить, что бы не прогадать. На данный момент у меня имеются 2 уды 24(36т) и спин 16(24т), а также топовая Банана 4725кг и обычная 3150кг. На основных удах и спине  имеются все топовые руны (мега, кракен, шанс и клад). Так вот что мне продать из всего этого, что бы в итоге остаться с нормальным набором из двух удочек и одного спиннинга. Одну уду 32т я буду брать за реал и думаю почистить банану и поставить мегу на новую уду. понятно что обе бананы я буду продавать, а вот с остальными как ? почистить а потом продать или как ? я еще хотел джип купить или особняк, что бы китов сортировать и для прочего. Разряд у меня 99 поэтому вопрос как бы назрел) с 36 тонками  на Кроне я понял делать будет нечего. Цель у меня  получить доступ ко всем базам, поэтому  я ловлю только китов не отвлекаясь ни на что, Звезды закрыл, Чили меня более не держит. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, lucky fools сказал:

как поступить, что бы не прогадать

Можно продать весь арсенал,купить уду 28(42),хату или джип,а на оставшиеся-спин(на какой хватит).Вторую уду за реал.Попробуйте прикинуть по ценам,на что получится выйти.Правда,есть один ньюанс:когда что-то продаешь,барыги очень занижают цену,мотивируя тем,что на барахолке цена неоправданно преувеличена.Но когда покупаешь у них и не согласен с ценой-сразу посылают на барахолку,сверить стоимость.Короче,рассчитываешь на одно,а получаешь совсем другое.Так что лучше сначала прицениться на Клязьме,за сколько все продадите и за сколько вам продадут)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...