Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Не рыбак...

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Не рыбак...

  1. Поставил галочку разблокировать макрос, в свойствах документа текущего! Не знаю безопасно ли, это или не стоило это делать? Заработало!, считать стал, но пока не понял, точно или нет, например по фину, количество проданных указывает верно, а Кэф, вроде выдаёт меньше чем есть, хотя может я просто ошибся в подсчётах, во всяком случае автору спасибо за его труд.
  2. Что то система написала про какие то заблокированные макросы, майкрософтом... ну в общем не дала работать этой версией, хотя предыдущая считала нормально (естественно до обновы), а тут после обновы и старая версия не работает и эта не хочет запускаться, может как то можно порешать с этими макросами? может где какую галочку выставить, типа разрешить им работать?
  3. Это понятно, но я так думаю, у них бесконечный износ, самые износостойкие каты (3 штуки) с ресурсом в 100 000 единиц, и даже после усиления, оставшиеся 75 000 ресурса, всё равно выносливее любой другой каты в игре, так что всё думаю всё норм! тем более что эти каты мы не ремим, стачиваем до нуля и выкидываем! Ну за исключением третьей каты с таким же большим ресурсом (Фараоновская) эту конечно я бы ремил. Слышал, что эти две каты в 180 и 190 мощности, не смогут вытащить огромных китов, ну а для мелких китов, или например для повседневного спина (например того же инка в 1300кг) эти каты идеальны, износотойкий спин и такая же уда в 100000 ресурса, хорошая комбинация. Ну а катушку такой же мощности с обычным ресурсом в 25 000 единиц, я бы конечно не усиливал, ты прав!
  4. Да Дмитрий спасибо помощь! эту информацию читал, но я имел в виду не ремпакет для восстановления каты, а набор усиления катушки, по этому набору и был изначально мой вопрос, теперь уже не актуально, всё уже понял!
  5. Спасибо за помощь, но я уже проверил на своём примере, катушку убил ровно до 75% и применил усиление, она стала 100%, ну и естественно усилилась в мощности, как я понял, с любой катушкой будет тоже самое, не важно сколько единиц ресурса в неё заложено, при 75% восстанавливает 100% износа!
  6. Отличное место для отлова Жереха, Поворот на Дёме рядом не стоял!
  7. Все привет всем, заранее извиняюсь, что не смог найти ответ сам, уж слишком много здесь читать страниц. Вопрос: Когда то, заморочился купил не мощные удочки и катушки, долгоиграющие, узнал про ресурсы, выбрал самый большой (100 000 ресурс), удочки 1300 и 1200 (мут..), а главное катушки Viking reel и Ink reel (этот же вопрос можно отнести и более мощной Faraon reel, но я пока её не тяну), короче ресурс 100 000 !!! Хотел сразу усилить эти каты, но то советовали, то ли прочитал где то, что усилить лучше после износа (вопрос какого износа?) в наборе для усиления катушки написано, что увеличивает мощность на 25% и также ресурс на четверть меняет... думал всегда, что я стачиваю кату до 75% износа, применяю набор, ресурс каты становится 75 000 и она восстанавливается до 100%. Но мне тут сказали, что вроде набор нужно применять также как и ремки (для этого ресурса в 100 000, ни как для ресурса снастей в 25 000 (где они ремятся в 76%), здесь же 94% ремонт (также и набор усиления якобы нужно производить при 94 %) именно для этих катушек (с ресурсом в 100 000). Кто то уже усилял эти катушки в изношенном состоянии, подскажите... получается я их уже сильно сточил (80%), хотя это и не страшно, всё равно ремить их не буду, буду убивать до конца!, но всё же зачем сейчас ловить на 180 например, если уже давно можно ловить катой 225 мощности.
  8. Привет рыбаки! Как то, не получается поймать последних окуней на Амазонке, купил Спец-спин-окунёвый, слышал чтобы узнать чищенный он или нет, нужно пробовать класть в багажник машины, он у меня в багажник не кладётся. Вопрос, это значит с ним всё норм, или он уже простая палка??? То есть не проверишь пока не купишь... 🤨, и попутно ещё вопрос по другим удочкам, брал в магазине жетонов как то 2 удочки, на Судака и Палию, они оба в машину укладываются, хотя куплены не с барахолки? Что то я запутался, помогите кто знает! Ещё купил сейчас спин Viking rod, вроде он мутоловный, но в машину кладётся, значит уже простая палка, чищенный??? Запутался, подскажите по этим 4 удочкам пожалуйста! 🤪
  9. Народ сегодня занялся обновлениями у себя на ПК, включая обновление клевалки уважаемой vk.sandra, и т.п. Вопрос, когда то, кто то из рыбаков выкладывал Таблицу квестов в РР3 Египет, нет такой же таблички на актуальную версию игру РР3 Вот прикладываю часть скрина той таблицы?
  10. Спасибо большущее, отличная работа, ну только коррекция на часовой пояс по времени не корректна как Вы описали, а так просто шикарно!!! Жаль, что народ на ручнике и некоторые не могут разобраться, из за этого автор не мотивирован вносить возможность делать поправку на часовой пояс, в принципе и так отлично!!!
  11. Спасибо большое вам за ответы, всё понял, Совершенствоваться, не отвлекаться на другие снасти и обязательно попробую установить на спин, с поплавковой уды кату 190% Ink reel, обычно ловил катушкой 135% иногда ставил денлоу... ещё раз спасибо всем за помощь, удачной всем рыбалки!
  12. Приветствую народ, нужна помощь! Замучался с последним заданием в Промысле, отловить Лососевую... пока с ней мучаюсь, цепляется всё подряд, Полярка и т.п. Как правильно ловить на спиннинг, совсем не умею ловить большие веса. Особенно резвых акул., Тунцов еле как отловил. Ловил в начале Инком на 1300кг, потом купил спин на 1800 кг, но всё те же проблемы с подсечкой, часто не успеваю среагировать на поклёвку, и при подсечки обрывает блесну, или разматывает леску, леска и блёсна улетают тоннами...у меня статус поплавочника, немного ловлю донкой, со спином нет опыта. Вопрос, может купить спин на несколько тонн, с мощной катой (например как мои поплавки на 8 тонн) и тогда подсечка будет не такая молниеносная, и я успею реагировать. или есть какой приём как правильно делать проводку? Как же тогда китов ловить, потому что я пока их ловлю поплавком, а вот завершить квест киты мне осталось 3 кита, и один из них Гренландский, он вроде ловится только спином... жесть... научите, что не так делаю?
  13. Иван, специально для тебя вношу поправку к своему предыдущему посту! История после того как я забил на ловлю гладколобых следующая. Я как то поменял место ловли рака, если раньше ловил на Дёме, и постепенно улов с 50 штук в сутки, дошёл до 29 максимум. Я начал искать другое место ловли, нашёл ямку на р. Стугна на локации Днепр, там на обычного червя у меня в сутки ловится 100-120 длиннопалых раков. Посидев там какое то время, не заметил как у меня уже 1000 раковых шеек в наживе. И здесь я опять вспомнил про Гладколобых, дай думаю наловлю их побольше (нажива добыватся легко), так вот слышал от кого то, что если например 1, 2 крови пришли через много кроков, то другая кровь может прийти подряд например. И вот начал в текстовом вести запись количества пойманных кроков и когда прилетала кровь, и вот что вышло. Количество пойманных Кайманов: 127 - кровь! (прилетела) 159 - кровь! 18 - кровь! 29 - кровь! 112 - кровь! 5 - кровь! 10 - кровь! 144 - кровь! 5 - кровь! 38 - кровь! ( всего 647 кроков) Итого вышло что с каждым 65 Крокодилом, в среднем прилетает кровушка! Ну это совсем другое дело, просто в начале мне не везло, зато сам видишь как пошло дальше. Думаю можешь попробовать ловить их! Удачной ловли!
  14. Привет всем! Не думаю что пройду Акул... остались только акулы, остальное прошёл довольно просто, пришлось помучаться только с поиском своей ямки где клюёт Камчатский, как нашёл яму, легко отловил его! А вот в поисках Лососёвой, все подсказки форумные прошёл, локи, методы, по времени.. всё бесполезно, максимально выхватывал в разное время, и на разных локах, единичные экземпляры до 50кг., даже мелочь не клюёт боле-менее стабильно., С Поляркой нет проблем, ловится на разных локах, что делать с Лососёвой и где её искать уже и не знаю. Может есть какой то метод не традиционный (например пробовал её ловить на Б\Ж И Гребешок, в нахлыст, не помогло) пытался найти на не известных локах, как на ЗА так и на Б.Шантаре. всё бестолку. Разряд 63, может докачаться до других разрядов, где она водится ещё. Поныл и стало полегче! Всем удачной рыбалки!
  15. Не рыбак...

    Финвал

    Слышал, что как то считают коофициент Финвала, чтобы удачней его продавать, что то на что то делят, или что то в этом роде? Можно как то считать? Цену на сайте на него гляжу, ну там ничего не понятно, он в самом низу списка, то есть самый продаваемый, значит дешёвый, а вот когда он повыше в списке, как узнать, что цена уже достаточно хорошая? Короче для меня это ново, пока не разобрался 😀, так понимаю эта инфа и для другой рыба актуальна.
  16. Не рыбак...

    Финвал

    Спасибо за совет, во первых не стал таскать, 500-1000, и сразу гораздо уменьшился прилов, пошёл Финвал, Второе, нажива роляет, на Лобстера и Кальмара больше прилова из тех же Бутылконосов, а вот на рапан (много пока не ловил на эту наживу), у меня шёл только Фин и Кашалот. Ещё раз спасибо за помощь!
  17. Всем привет, извините если не в ту ветку задаю вопрос, это по не знанию, просто не знаю где его задать. Задался целью прокачаться немного, вот катаюсь на Чили, нашёл точку, ловлю китов (в частности Финвала), вопрос в следующем, хочу в следующей поездке использовать БОМ (кстати, слышал что он не всё время даёт 100% опыта, через сколько то дней снижается до 50%), ну или просто Отвар Мастерства, смотря на сколько будет путёвка. Так вот прилетает мне 50% + к каждой рыбе, а что с моей руной Мудрости на удочках, она также работает в паре с отваром, то есть когда она сработает, то ещё + 50% опыта, и уже на каком то улове будет проскакивать 100% опыта, или когда я буду использовать отвар Мастерства, то руна перестанет работать? Спасибо, заранее за ответ, если кто ответит!
  18. Короче ещё раз решил попробовать словить кровь... ещё хуже, короче убыточное дело... в минуса улетаешь... если первая кровь пришла с 129 Кайманом, то вторая с 157 ....Всё больше не страдаю фигнёй, буду покупать на Барахолке!
  19. Короче открыл я 55 разряд, и после вылова всех зачётов для видов на озере Дав Лэйк (кроме утконса и Х. пока) приехал на Амазонку!!! Нашёл точку под живца (леопольда) за сутки около 200 штук, ну и вспомнил про Гладколобого, рыбаки говорили, что даже по путёвке (не знаю сколько дней ловили) поймали 6 флаконов. Приехал я на пляж, нашёл свою точку где он пулемётит, поплавки над леской, 140 (141), и давай таскать только его, чтобы вычислить сколько штук нужно для одной крови. (например с гребнем кровь приходила и с 5 и с 20 (максимум) кроком, жаль что сидеть приходится несколько ночей...). Ну а тут кровь пришла, с 129 Кайманом , удочки с (камнями удачи) не помогли, поймал кровь на удочку без рун. Короче убыточное это дело, на этом закрываю это бесполезное занятие, проще купить кровь на барахолке! Даже наживку не отбивает., ну а самому ловить рака, это тупизм, сутками сидеть, на каймане и ловле рака, считая что это ЗАРАБОТОК 😁 да это тупо развод... давно убедился, здесь НЕТ!!! халявы, разрабы отлично поработали с цифрами, нигде не поднять игровалюты для серьёзных покупок! Хочешь не вкалывать за копейки (превращая игру во вторую работа), а просто наслаждаться игрой, донать реальные бабки! и не трать своё время. Ну а так, конечно азартно и приятно, когда приловом выпадает такой ништячок. Всем удачного время провождения в игре!
  20. Не рыбак...

    Финвал

    После долгого поиска своей точки заброса на Северном склоне, на пятые сутки всё таки нашёл место, где стал клевать кит! до этого был полный ноль 1 фин за сутки. Так вот здесь не успеваю теперь сбрасывать мелочь (2 удочки), но проблема в том что идут почти одни бутылконосы, и редко проскакивают Фины, Брайды и Кашалоты. Это не та точка? Искать другую где клюёт Финвал? или для моего 55 разряда это норма? У всех столько прилова, особенно 500+, или как, подскажите, что делать! Ловил на Кальмара и лобстера.
  21. Не рыбак...

    Финвал

    обрывов будет наверное много, но главное для меня опыт, пусть и на леску в минус уйду, вроде пока разряд мелкий, крупные не часто ловятся, а вот у кого разряд выше 100, там наверное мелочь уже не так идёт. ну это сужу по коментариям рыбаков с форума и чатам., сам естественно не имею практики по китам, сегодня первый раз на Чили, до это несколько десятков штук отловил на Александре, Косатки, полосатики кашалоты
  22. Не рыбак...

    Финвал

    Понятно, прям как елей на душу... спасибо, значит не всё потеряно! ещё найду свою ямку, помню очень много дней искал по всяким локам и базам мидию, в итоге нашёл несколько и высчитал из них лучшую, теперь с мидией проблем нет! Значит найду. я так и подумал, всё упирается в ораниченное время путёвок, а найти можно думаю, если потратить время., а то пишут, заводи новый акк. 😁
  23. Не рыбак...

    Финвал

    вот только что вернулся с Чили, 5 минут назад, шерстю форум, разрял 54, купил пробно Путёвку на 1 день, 2 бананы, разряд мелкий, должен вроде идти мелкий кит... угадал, , но не совсем, кит вообще не клевал, за сутки 1 фина поймал на 2.5 тонны, весь северный склон обкидал... а говорят фин там клюёт как плотва! Хотя народ сидел, и реально таскал его как горбушу на Колпаково
  24. Почти открыл 55 разряд. Написано при 55 разряде появляется шанс, а при 65 уже наверняка, производится в 2 раза больше кусочков рыбы и икры. Подскажите, это буквально правило для рыбы и икры? или другое производство также работает, например Осьминога и топи в 2 раза больше выходит? Приятно бы ло бы 😃, или мне губу то не стоит раскатывать 😢
×
×
  • Создать...