Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Рыбный промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет еще раз..Да чтож такое то вот еще сутки рела прошли поймал 3 штуки комчадала во везуха обшарил 3 базы камчатка шантар александру вдоль и поперек все ловят я ..не знаю что сказать..

 

забыл написать 3 штуки и те до 1 кг

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Недавно закрывал данный квест и столкнулся с аналогичной проблемой! Решение нашел на Побережье Камчатки, лока заливные луга, ямы в районе ящик-рюкзак на куски рыбы.За ночь-1-2 камчатских краба. Удачи в прохождении квеста! :ffgffgfg:

Ссылка на комментарий

Всем привет!!Ну вот и я закончил этот не легкий для меня промысел..Последними были крабы камчадала ловил на Б,Ш, 9 лока 1.78 ката..Колючего ловил как и большинство на З,З, врангель ..Спасибо всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Улов:
Морской еж 313 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы.
Морской еж 326 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы.
Морской еж 329 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы.
Морской еж 310 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы.
Морской еж 303 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы. 49.72 ката
Кальмар тихоокеанский 442 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.
Кальмар тихоокеанский 619 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.
Кальмар тихоокеанский 1,389 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец. 25.70 левый край рюкзака. Командорский с той же ямы что и тихий.

Призы: опыт 1.5 л, карма 5 тыс, 4 подарочных купона, 1 жетон и отвар мастерства! Всем удачи в прохождении)
Ссылка на комментарий

Закрыл акул! Дались непросто. 4 дня реала, часов 30 в общей сложности. Давно еще на 58 разряде закрыл пару легких квестов на ЗА. Получив 60 пробовал пройти акул, но даже на разлове не одной полярки за тонну поймать не смог. Потом увлекся Камчаткой и Шантары как-то остались. И вот теперь закрыв все имеющиеся промысловики, кроме первого, вернулся так сказать к истокам.

На разлове крупная полярка пошла сразу. Лока Черная вода, через известную яму 14.98 алк. На самый популярный дип 111б. Настораживало, что на медленной проводке не клевало. Совсем. Поймав 5 шт на быстрой и 2 на средней, решил что хватит. С лососевой оказалось сложнее. Долго не мог поймать хотя бы одну, ни на 102 ни на другие. Потом стало проскакивать по 1 шт через ночь на 110бб.

Взял квест и что? Разлов на полярку оказался не разлов. Весь первый реал день утюжил в основном на быстрой и средней проводке, менял блесны, дорожки, ходил на подводную скалу, даже съездил на Камчатку. Поклевок было много, но крупнее тонны не было. Лососевая, правда отловилась вся в 1 реал день, не быстро, но стало легче, можно стало сбрасывать до тонны. Я правда решил и 500+ таскать в надежде, что проскочит чуть-чуть за тонну. Сразу скажу, что надежды не оправдались. Поймав за все время 18 шт 500+ (1 косатка, 1 гол тунец), 950 кг для них был предел. А вот в обратную сторону было. 2 поклевки за тонну и ... 996 и 987 кг(.

Так что за первый день 1 сутки из 3 квестовых ушли, а полярка вся еще плавала. На второй день решил кидать все по дну, яму не менять, никуда не бегать. Выпил мудру, удачу, силу, стал кормить в яму 14.98 жмых+бж. Поклевки были очень редкие, буквально с 19 до 9 ч клевало 1-2 раза, в основном до 500 кг. За весь день поймал 1 шт 1000+ на 105бм ночью. На 3 день решил тактику не менять, и даже блесны сильно менять не стал. Ночью ловил на 105бм, утро-вечер на 111бм. За 3 день поймал 2 шт. на 111бм. И на 4 день прорвало. Тактику не менял, ловил как и 3 день. Пришли сразу все 7 оставшихся, практически каждый заход с 19 до 9 была 1 за тонну. Ночью была 1 шт на 105, а остальные на 111 днем. Что ей было надо, по крайней мере и 2 и 3 день ловил аналогично 4. Подозреваю, что это все дело сильно зависит от качества инета, а в последний день он был явно лучше первых 3. И поклевок за заход стало не 1-2, а 8-10. Так что полярка в итоге выловилась как и было описано много раз в основном на 111бм, но клевать на нее стало только на 3 реал день, после бесчисленных заходов на локу..

Ссылка на комментарий
Улов:
Колючий краб 92 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы. 8.97 рюкзак(левый край)
Колючий краб 145 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.12.10 ящик
Колючий краб 112 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы. 9.31 рюкзак.. Здесь я уже их и добил... в прямом смысле, так как за 10 игро ночей только 15 шт их выловил...
Камчатский краб 2,364 кг. Поймана на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы.3.34 еда
Камчатский краб 2 кг. Поймана на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы.
Камчатский краб 6,724 кг. Поймана на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы.
Камчатский краб 8,465 кг. Поймана на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы.
Камчатский краб 2,002 кг. Поймана на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы. 3.34 еда-алк.
Призы: 1.3 л опыта, карма 4 тыс, 3 подарочных купона и отвар мастерства. Остались акулы... готовлюсь к худшему)) Всем удачи!
Ссылка на комментарий

Ну вот и прошли 3 года мучений :aworthy: :aworthy: :aworthy:

7 из 9 заданий были пройдены ещё 3 Августа 2013 года. И с тех пор ну просто никак не мог пройти Акул. С лососевой проблем никогда не было, но вот полярная за тонну не клевала вообще(серьёзно брал задание раз 20-30 и не поймал не одной акулы 1000+). недавно решил сходить в турнир Big game Fishing там поймал 1 полярную на забросе 15.52 алк. на ди 105 на быстрой проводке подумал что моя блесна(ошибался :thumbdown: ). взял задание и наткнулся на форуме про заброс 13.14 над алкоголем чуть ниже 15.52 и начал там ловить полярка пошла на дип 111 большой при медленной проводке. Лососевые на забросе 15.52 ди дип 102 большой при быстрой проводке. на Задание ушло меньше суток реала :sarcastic: если быть точнее то понадобилось 5 игровых дней(ловил с 19:00 до 9:00 с выходами)

Ну вот вроде и всё всем удачи и терпения :hang3:

Ссылка на комментарий

Пришло время и мне отметиться в этой ветке. Отпишусь по сложным мини-квестам.

 

1. Самым сложным для меня оказалось найти камчатского краба. Долгое время целенаправленно искал его везде, где он встречается. Обычно попадался один нужный и тишина... В итоге более менее стабильный клев нашел на Побережье Камчатки, 11 л. (Изумрудный берег), ямы 3,97 садок и 3,82 блок/уда

Колючий краб также на Побережье Камчатки 1л. (Портовая набережная). В одной яме с окунем малым, (окунь гнет при поклевке чуть реще, если чуть приловчиться, его можно сбрасывать). У меня 746 ката и 798 блок.

Все крабы на куски рыбы.

 

2. Акулы. Прошел без особых проблем, немного потрепала нервы только последняя полярка. Ключевым моментом думаю стало то, что проходил на 150+ разряде. До этого несколько раз пробовал на низких разрядах - сплошные мучения.

- полярка. Большой Шантар, 8 л (черная вода) Дип-111, б/м, т.з. 15,47 ящик/котел

- лососевая акула. Большой Шантар, 8 л (черная вода) Дип-102, б/б, т.з. 15,52 алк.

Также имел неосторожность где-то на 70+ разряде играть титаны на полярку, тогда за почти сутки реала едва набралось 10шт. за тонну вместе с акулами с Камчатки. На Камчатке раньше ловил полярку на 5л. (неприступные скалы) пп2 б/м, т.з. 11,64 чат 11,31 ката. Но там явный минус - много прилова серо-голубой акулы.

 

3. Кальмары. Тоже долгое время не мог найти кальмаров. Но как-то раз удачно рандомно "тыкнул" во время одного из форумников. Залив Александры 8л. (крутой свал) 31,57 рюк., живец, нахлыст. Там по ночам отловил всех кальмаров.

Морских ежей ловил там же на Заливе Александры 8л. (крутой свал) 36,68 блок/уда

 

По остальным мини-квестам проблем не возникло, мини-квест на камбалу оставил "на закуску". Спасибо всем кто отписывался в этой теме и успехов тем, кому еще предстоит!

Изменено пользователем Philych85
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Начал проходить квест и после двух заданий решил, что надо приступить к более сложным заданиям, дабы лёгкие типа минтая оставить на конец, когда разряд добью.

Третим решил крабов. Колючих крабов ловил на Залив Александры локация Разрушенные скалы, куски рыбы. Камчатского ловил Большой Шантар локация Край Земли ямка 2.38 события и 3.34 алк.

 

Акул решил закрыть четвёртыми в квесте, Начал с лососевых, ловил их по стандарту на дип102 большой/быстро над алкоголем склон 13,14 заброс. Словил их быстро. А вот с полярками начались проблемы (хотя так они ловились нормально). Ловил в этом же склоне на дип 111 большой медленно. После 5-ой полярки клев ухудшился до ужаса. Одна полярка в 3-4 захода (с 20 до 07 ). Казалось бы просто подождать и они сами приплывут :) Но не тут то было. Седьмую вытащил на 8-ой заход. После чего начались поклёвки с загибом 1000+ но вытягивались рыбы 960-997 кг(таких было 6 штук!!!!!!), что очень раздражало. В итоге последние 3 полярки обошлись в целый день реала! без пропусков ночных заходов. Но с чудом квест сдал. Опыта дали 1,2 ляма (хотя слышал что должны уже 8 лям), но главное что вообще его закрыл, а опыт уже роли не играл:)

Акул ловил под отвар силы, удачи, мудры и под конец когда полярки перестали брать ещё выпил кровь гладкого.

 

Закрыл тунца.

Ловил на Сейшелах на Мыс острова Платт. Сначала пробовал на креветку в ямке 34,34. Клевал только до 400кг. После решил на спин на дип 114 большой медленно и сразу же словил на 800+ (советую тянуть только с загибом 500+ что бы не убивать уды и время квеста). Желтопёрых ловил на Острове сокровищ яма 26,26 2 уды на кальмара нахлыстом и спин дип 104 средняя быстро над этой же ямой. (если нет кальмара то можно просто на спин, он ловится быстро)

 

Дальше буду пробовать кальмаров :)

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Прошел акул,лососевых ловил на черной воде заброс 11,25 шкала алкоголь(комель уды над едой) на дип 101Б.3 штуки поймал на быстрой,1 на средней,1 поймал на мясо глубинного краба в форумной 14,98 в нахлыст.

Полярок всех поймал на подводной пещере заброс 18,64 леска-удочка на дип 105Б медленно.Может кому пригодится данная информация.

Ссылка на комментарий

Рассказ про АКУЛ.

Сам рассказ:
Приветствую рыболовы-квестовики . Отпишусь по акулам, так как считаю этот квест самым муторным, да, да, муторным, а не сложным. Соответственно сначала была теория по этой ветке, а потом началась реальная практическая действительность. С лососёвой считаю что крупно повезло, за 6 игроночей выловил ее на БШ, Черная вода, на Deep-102 Б\Б, т.з 13,14 над алкоголем и до берега, с выходом каждый час с 23-00 до 04-00. Полярку же пришлось изрядно поискать, причем за счет игрового времени. Было потрачено 30 драгоценных игрочасов, думал сбросить квест, но желание взяло верх. На Черной воде отказалась ловится на все что науке выше известно, впрочем как и 1 сервер оккупировали моржи и помахали мне соответствующим растением, здесь акулы нет и нам здесь весело и не страшно. Нашел ее благодаря постам выше на 3 сервере, на Подводной пещере в 2-ух точках заброса:1) 16.13 – блокнот – Deep 111 Б\Медл.(6 штук); 2) 17.64 – удочка-леска(буква У) – Deep 111 Б\Медл.(4 штуки). Проводка от точки заброса вниз на 2 колена не доводя до катушки, так как удар поклевки происходил практически всегда в одном и том же промежутке, чуть ниже точки заброса.Это серьезно экономит время при постоянных выходах-заходах. Время ловли, вечер с 20-00 до 22-00, дальше присаживалась косатка, трижды леску на 2 тонны наматывала себе на хвост, швея-мотористка блин, и утро с 04-00 до 10-00. В сухом остатке имеем 2 дня реала с 11 утра до 10 вечера с перекуром на обед и ужин и 12 игрочасов запаса. Осталась камбала, но сей продукт был предварительно разловлен и не составит труда для закрытия ПРОМЫСЛОВИКа. Всем огромного терпения, именно терпения и веру в себя, всё проходимо и достижимо. НХНЧ.
Ссылка на комментарий

для тех кто не может найти кальмара на шантаре есть харошая ямка З.А. крутой свал инд каты 20.04 за 2 ночи всех впоймал уже непервым акаунтом и ежики здесь очень удобно пробуйте буду рад если каму паможет

Ссылка на комментарий

15 го закрыл акул за 6 дней 2 полярки на седьмой взял 8 :akula:не считая в прошлом нынче взял со второго раза пилк 100 б мед и дипы 102 105 111 на пилкер утро вечер ночь на дипы ловил черная вода и на пещере всем удачи но чекушки мастера за такое задание маловато будет :ddg:

Ссылка на комментарий

Всем приветы,квест прошёл уже давно и как-то не было времени отписаться.

А сейчас хочу отписаться именно по акулам, т.к. у многих это задание вызывает проблемы,а я прошёл достаточно легко)

Ловил под кровь и удачу. Можно ещё и мудрость,но если руна мастерства стоит на спине,не выпивайте этот отвар не за что,т.к. клюёт в таком случае рыба рекордного/предрекордного веса,а такие рыбки клюют ну очень редко...

Объясню почему ловил под кровь и удачу: в описании этих акул написано что это редчайшие виды,поэтому кровь и удача очень помогают в ловле этой рыбки.Также нужен либо спин с мастерством,либо можно выпить мудрость если нет такового спининга это увеличит кол-во поклёвок рыб нужного для квеста веса!

Лососевую ловил на локации чёрная вода,отловил буквально за два с половиной захода(20:00-04:00;выходил каждый час)

Ловил во всеми известной дорожке 13.14 над алкоголем на дип-102 большой/быстро

Самая большая пойманая мной во время квеста:Лососевая акула 322,292 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Поллярку ловил на локации подводная пещера,отловил 10 штук за 7 заходов

Ловил над блокнотом,бросал на пригорок 16.13 над блокнотом на уровне начала чёрной части удилища использовал дип-111большой,проводки каждый час чередовал медленная/средняя(на каждый тип проводки поймал по 5 акул)

Полярная акула 1199,603 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Иногда бывает подобный прилов,я поймал косаток всего 2 штуки и был один обрыв(леска2000 стояла): Косатка 1226,538 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Ну вроде расписал всё что знаю,надеюсь кому-нибудь я помог)

Всем удачи н.х. н.ч. !!!

 

Извиняюсь заброс на лососевую 15.52 алкоголь

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Всем, привет!!! Наконец-то я покончил с этими вреднюгами акулами, несколько раз я брался за них, но все бестолку и вот вчера утром взял задание и ловил до вечера, за это время успел вытянуть всех нужных полярок, большое спасибо посту 287, Роману, я ловил по его подсказке на подводной пещере заброс 18.64, уда-леска, над У, ловил на Дип-111 Б/м все как подсказал Рома и все получилось))) К вечеру стал виснуть интернет из-за большого количества игроков и стал бесполезно терять время, перенес ловлю лососевых акул на утро, Ловил их как и многие на склоне 13.14, на Дип-102 Б/Б с 23 до 3.50, каждый час выходил и к обеду всех выловил :girlfan: Большое спасибо, всем чьими я советами воспользовался!!! Всем удачи и побед, а главное здоровья!!! :good:

Ссылка на комментарий

Добил я разряд и поехал закрыть уж Промысловика (оставались акулы).

В общем, не могу сказать, хорошо клевало или нет, но, учитывая, что я их не разлавливал, не искал и даже .... в общем, затратил 9ч реала. Ловил под гладкого и мудру. Осталось 34 игрочаса в запасе)

Полярная - Спасибо посту 287 - все так же =) Проводка медленная.

Лосятина - что примечательно, ночью не поймал ни одной - только раннее утро. Да, на 102й не пошла... Забросы разные от алко до рюкзака.

Улов:
Полярная акула 1415,764 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1160,826 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1361,234 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1424,681 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Лососевая акула 316,468 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Лососевая акула 304,497 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Полярная акула 1311,124 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Лососевая акула 186,324 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Полярная акула 1428,782 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Полярная акула 1323,782 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Лососевая акула 190,039 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Лососевая акула 182,639 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Полярная акула 1303,63 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1166,345 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1413,308 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот я сегодня прошёл квест на тунца, добил всё таки 58 разряд и сразу ломанулся выполнять квест. Стандартно приехал на Сейши, Мыс Острова Платт. Блесна Дип 114 Б/медл, над ямкой 34.34. В 20:00 клюнул тунец за 500кг, долго не мучался сразу подплыл) Ну и Желтопёрых тунцов взял на Острове Сокровищ на Дип 104 М/Быстр. Награда была такая: 1200000 опыта, 3500 кармы, 3 купона и Отвар Мудрости! Удачи вам в прохождении данного квеста)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:preved: Вот начал доделывать .промысел шантары .сейчас закрыл палтуса .Белокорова ловил медвежья нора мясо краба ям 17.42 леска . синекорова Черная вода мясо ракушки ям 10.97 леска ночь

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Вот и я закрыл акул. Не скажу что было очень сложно да и не долго за два захода 6 ч и на след день 2 ч потратил реального времени. Ловил на станд блесна лосося на 102 б.быстр и три полярки поймал приловом заброс 15.52 алк. Полярку ловил на 111 б.медл и одну поймал на 105 б.медл заброс 13.14 алк все ловил на локе черная вода прилова было немного два тунца и две косатки. Осталось времени 32 ч. Ребята берите задание и проходите, не так страшен черт. Удачи вам !

post-127389-66190_thumb.png

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Хочу довести информацию до всех желающих выполнить задание "Кальмары + ежики". За спиной у меня было выполнено уже 5 заданий (минтай, треска, камбалы, палтусы и тунцы), но писать о них желания не возникло. Причиной того стало то, скажу без ложной скромности, дались они мне достаточно легко. После этого я споткнулся на крабе и на некоторое время оставил его, решил заняться кальмарами и ежами. И о ужас!!!! Вдруг в какой-то момент я понял, что я это задание никогда не выполню. Я не паникер и играю в рыбалку не первый день, поэтому это отчаяние не было вызвано паникой или истерикой. Просто у меня абсолютно нигде не ловился тихоокеанский кальмар, да и командор 1 за 3-4 ночи тоже никакой результат. Но потом, вспомнив святое писание, где говорится "ищите и обрящите" я снова и снова бороздил просторы ЗА и БШ. А если учесть, что ловить приходилось только ночью, то понятно сколько времени было затрачено. В итоге на ЗА лока Проклятое место на уступе 25,29 практически на первой поклевке в первую там ночь я поймал своего первого тихоокеанца!!!!. На следующую ночь, уже со слабой, но надеждой я вновь закинул туда все три уды (живец, нахлыст, прикорм жмых - живец). Мой "редкий друг" меня в ту ночь не посетил, но зато 3 командора были в садке. После этого я принял задание к исполнению. За 4 ночи я отловил 2 тихоокеанских кальмара и 11 командоров. Ловил с 23 до 3.50 с одним выходом. Ежей подлавливал на ЗА лока "Крутой свал" с 04.00 до 7.50 и с 19.00 до 22.50 (с выходами 05.50 и 21.50 соответственно). ямка всем известная 43.43 (блокнот). При такой схеме мне удалось выполнить, как мне казалось ранее, совершенно для меня невыполнимое задание с запасом в 10 часов!!! Если кому-то помог данной информацией, буду очень рад. Я до сих пор, честно говоря, не верю, что у меня получилось. Всем удачи и рыбацкого фарта здесь и в реалии.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Продолжу свой экскурс по вылову объектов в квесте Шантарский профессионал. Как я писал в прошлом посту, первые попытки пройти задание на крабов у меня потерпело фиаско. Но после отлова кальмаров и ежей я воспрянул духом и с новым энтузиазмом решил "добить" этих членистоногих. Моя беда заключалось в том, что не на Коряжнике, не на Краю земли в стандартных ямках камчадал просто рисовал мне фигушки. Потратив немало времени я окончательно понял, что там мне "ловить" нечего, не в прямом, не в переносном смысле этого слова. На Залив Александры тоже надежды было мало. Оставался о. Кекур с кучей потенциальных ямок. "Нарушив" правило ловить ночью, стал искать (по несколько игрочасов три уды в одну яму) камчадала днем. Мое упорство вознаградилось!!! В ямке 30.30 (чат-игроки) у меня довольно активно заклевал камчадал, правда мелкий. Уверенный в том, что ночью этот морской паук обязательно "подрастет" я в 23 часа взял задание. Итог меня просто ошеломил: за 2 ночи 5 искомых краба, да еще каких 4 зачета 9+++ кг (2 шт), 6++++кг, 4+++кг и один "малыш" на 2++++. Поймите мой восторг. Это произошло после стольких попыток найти этого неуловимого "паука". Важное замечание, не знаю, как у кого, но я не стал выходить из игры, боялся что ли спугнуть удачу. А вот колючего все таки взял на измор. На ЗА Мыс Врангеля ямка 9.78 ловился просто отвратительно, но все таки лучше, чем где-либо еще. В общем с бесконечными выходами-заходами завершил вылов этих прикольных морских объектов. Как-то так. В отличии от всех предыдущих подквестов, могу сказать точно, кальмары и крабы мне легко точно не достались. Всем удачи, друзья!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не давно прошел акул и реши поделиться:

Как не странно, особых проблем не возникло.

Полярку ловил на большом шантаре черная вода на дип111большой медленно.

Заброс над алкоголем. Точка заброса 13,14. Она находится под 15,52 ниже. Берет не только ночью. Спокойно можно ловить с 21:00 до 9:00.

Выходил каждый час. Старался тянуть только за тонну, но после 7-й акулы начали происходить интересные вещи:

Загиб 100% за тонну, а на самом деле 600-700кг! И наоборот: загиб на 500кг, а вытянул на 1300!

Ну и последняя полярка далась не легко. 4 ночи ее ловил.

Лососевую отловил быстро. Та же черная вода, та же ямка 13,14. Блесна дип102 большой быстро.

Идет она с 20:00 до 10:00.

Всем удачи! Буду рад, если кому помог.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не давно прошел акул и реши поделиться...

Удачи и Вам, Виталий! Учитывая, что Вы в игре РР3 и на форуме игры относительно недавно, посоветую воздерживаться от необоснованных выводов. Я то же только что прошел этих акул на втором акке (на первом закрыл это миниквест более трех лет назад). Прошел по той же методике, которую использовали Вы, и которую предлагали еще в те далекие времена. Но суть не в этом. Ваши выводы про соответствие загибов удочек весу рыб не просто ошибочны - они вредны, т.к. могут ввести в заблуждение и других новичков. Для всех скажу (ИМХО): при загибе "больше тонны", подробно описанной разработчиками, могут в улове оказаться особи 970-980кг (и об этом писали не раз многие игроки). Это не баг, а всего-лишь допуски любой игровой программы для интриги. Допуски тут в 2-3%, не более. Выданное Вами на гора превышение составляет 30-40% в обе стороны! Так что, не нужно заблуждать игроков, однако.

Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Прошел крабов. Это было последнее задание. Долго, очень долго не мог найти камчатского! Пробовал и на Александре и на шантаре . Менял сервера. Тишина. Пошел по второму кругу и ....... удача!

Пошел он у меня на большом шантаре, край земли. ямка 2,38 события. Заходил в 23:00 выходил в 03:50. прикорм жмых + куски рыбы.

Отловил за три ночи!

Колючий - залив Александры, мыс Врангеля. Точка заброса 7,71 над удой. Клевал плохо, ловил долго, каждый час выходил.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Вылов акул
Всем здравствуйте! Счел необходимым завершить свою триаду рассказов о вылове последних сложных объектов в квесте "Промысловик" - акул. На удивление стандартный подквест по выбору мест вылова. А именно, никакой оригинальности и долгих, мучительных поисков куда и что кидать. Поддерживаю многочисленных авторов постов в том, что основным эпитетом для этого подквеста уместны такие определения - "нудный", "муторный". Хотя может в этом и заключается его прелесть, нервишки все таки пощекотал :hunter: . На все про все у меня ушло 46-50 полноценных часов реала (с перерывами на небольшой нервный сон и быстрого перекуса). Одна особенность, может быть это только у меня, потому, что у других авторов ничего подобного я не читал: если первые 5 полярок вываживались довольно легко и просто (в течении не более одного игрочаса), то начиная с 6-той акулы и все последующие начали оказывать сильное сопротивление, причем с нарастающим усилием. В итоге свою последнюю десятую полярную акулу я вытаскивал 10 игрочасов. Эмоции конечно при этом просто зашкаливали. И еще, впервые меня совсем не порадовали этот кашалот и 2 касатки весом больше тонны, которых я вытащил вместо вожделенных полярок в качестве прилова:iuuhv: . Ну а теперь о самом процессе лова: все таки разделил на 2 отдельных этапа, первый- вылов лососевых акулок БШ лока Черная вода" заброс 15.52 над ямкой 13.14 (шкала алкоголя), с 23.00 до 03.50 (с выходами каждый час), ДИП-102 б/б, Всех пятерых отловил примерно ночей за десять-двенадцать. Затем, поменяв блесну на ДИП-111 большую, при медленной проводке по этой же дорожке, потратив уйму времени отловил всего лишь 2-х полярок, понял, что в таком темпе я буду ловить их до скончания веков. Решил попробовать своего рыбацкого счастья на локации "Подводная пещера". Тут большую практическую помощь мне оказал пост #287 ROM1379 (кстати, почитайте его обязательно, очень познавательный). Блесна та же, ДИП-111 б/б, заброс 17.64 (буква "у" в слове удочка/леска). По времени ловил с 21.00 до 08.50 с выходом каждый час. Теперь немного статистики: 1 полярка вечером, 1 - ночью, причем при средней проводке и 6 утром.
Итак, оставил на "закуску", как мне кажется несложный подквест "Северный клювач", который я надеюсь пройду (после кальмаров, крабов и акул уже ничего не страшно) после того, как завершу 60-тый разряд, что бы не терять драгоценных очков опыта. Ниже хочу представить информацию, которая к лову не имеет никакого отношения, но может быть будет для кого-то интересной. И еще, тем ребятам и девчатам, которые поучаствовали в двухнедельном марафоне по вылову новогодних подарков, наверное этот подквест не покажется таким сложным:megalol: . И самое главное, поймать акулок - это вполне выполнимое задание, наберитесь терпения и проявите упорство. По моему ощущению, вылов крабов и кальмаров требовало большего профессионализма, т.к. с поисками уловистых ямок пришлось очень как помучиться, по крайней мере мне. Всем удачи, друзья. До встречи на просторах "Русской рыбалки". Если есть вопросы по квесту "Промысловик", добро пожаловать, приглашаю вас в друзья, пишите в личку, помогу любой информацией.
Лососевая акула 309,471 кг - 270366 руб.
Лососевая акула 266,832 кг - 233120 руб.
Лососевая акула 287,683 кг - 251334 руб.
Лососевая акула 259,528 кг - 226739 руб.
Лососевая акула 317,797 кг - 277641 руб.
Полярная акула 1159,802 кг - 538037 руб.
Полярная акула 1401,968 кг - 650376 руб.
Полярная акула 1227,686 кг - 569526 руб.
Полярная акула 1057,796 кг - 490714 руб.
Полярная акула 1310,885 кг - 608123 руб.
Полярная акула 1376,894 кг - 638746 руб.
Полярная акула 1429,787 кг - 663281 руб.
Полярная акула 1324,681 кг - 614525 руб.
Полярная акула 1106,487 кг - 513301 руб.
Полярная акула 1342,743 кг - 622903 руб.
---
ИТОГО:
Продано зачетной рыбы: 15, на сумму 7 168 732 руб.
Самая дорогая рыба: Полярная акула 1429,787 кг - 663281 руб.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...