Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

FisherBY

Пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент FisherBY

  1. Если кому-то понадобится зачет этого ската, то он стабильно клюет на ЮВП, Набережная Коуса: устрица (лучше) и ракушка (хуже). Преимущественно ночью, со дна. Зачет с 39.9 кг. :pioneer:
  2. Могу поздравить и сказать, что это просто время Ваше пришло =) :girlfan:Эх, прям самому захотелось вспомнить молодость (и времена, когда кровь еще действовала) - и половить ентого крокодила :pirat:
  3. С места - в карьер!) Ямка 22.22 Якорь
  4. Вот уж не думал, что когда-нибудь отпишусь в этой теме.. ) Всего поймал руль, шапку, крюк и - сегодня - Ямка под парусником. Линкия. rum
  5. =ЛУННИК #2= Вот, пока "железо горячО", всю неделю закрывал еще 2 раза лунтиков. На этот раз было решено сидеть в "гонатусовой" ямке. Опыт показал, что сидеть нужно на червя (ибо крупняк), не меняя сервера (т.к. поклевки в среднем через 2-3 ночи). Начало было бодрым, на выходные лунт ушел на отдых (как и в прошлый раз), в понедельник доловил. Сидел под мудрой, удачей и гладким. Ямка (блокн-уда) и добыча - на фото. лунт 2
  6. =ЛУННИК= Ловил 5 дней. В субб.и вск. не поймано ни одного - выходные у него были, видимо )) Гонатусы пулеметят на свале ,но лунт только мелкий. Отмучил на Фьорде, 25.23 алко. Все на червя. Думаю, будет как c чёртом: выйдет новая база ".....ХУНТЕНСКАЯ ВПАДИНА", и там-то лунт будет клевать везде и на всё! Т.ч. может и зря мучаемся =) лунт В вылове системы и зависимостей не выявлено, кроме того, что мудра мешает )))
  7. Странновато, что никто до сих пор не заметил, но, если открыть список рыб (ну или ценник), то у всех Миссисипских и Акадийских рыб максимальная длина указана в сантиметрах, в разрядности метров... короче, сами поглядите ) см
  8. Видимо, в ходе обновы, щедрой рукой разработчиков несколько вёдер этой рыбёхи было выпущено не только на Подтопленное дерево. Случайно поймал "короля" на Мангровых зарослях (при мне тут ловили ленту). Х-14 б/м, 253 справа. Король
  9. Ой.. Ладно, отвечу: 1. Тов shiljaev.ivan не спрашивает про "на чем заработать?/прокачаться?/и стоит ли?" - он просто оставляет 2 поста с бессодержательным отчетом о своих поездках на Лофотены. По недешевым путевкам, купленным за реал (я так думаю). Уже исходя только из этого я не должен ему ничего рассказывать и подсказывать. 2. На форуме предостаточно информации о том, где и как можно заработать и качнуться до 50р даже с такими удами, поэтому мой совет не тратить деньги и не хватать звезды с небес - лучшее, что могу дать. В конечном итоге, можно реал потратить на что-нить полезное, перепродав это в игре, и купить нормальный спининг, например. 3. Тов. unlimow, Вы ошиблись адресом, если надеялись развить ссору. На сим прощаюсь. Всем света!
  10. По путе ездишь? Мой тебе совет один: Забудь про эту базу.
  11. В свое время она меня подёргала по серверу) А сейчас, при ловле Архипа (ради клюва), решил ночью поглядеть, что это такое легкое так сильно гнет на кальмара (думал, что омары))? А это была путассу, вся 1,5кг+. Вот так -приловом- за 3 игрочаса поймал 4шт в ямке 2505 прав. ящик. Не знаю, мот она там и на краба будет вообще "пулемётить" =)
  12. Если честно, то, с таким раскладом, я уже не хочу ни кракена, ни пол кракена А так, да, качественная разница будет (вылов).
  13. Мммм.... ээээ... какбэээ.. К топу о руне Кряки: А откуда 50%-то?? От чего?)) Если нам попадается редкая рыпа, мы это называем "случайностью" (как сервер дал). Следовательно, 50% от "случайности" = "случайность". Да, теория вероятности нам говорит, что "вероятность увеличивается в 1,5 раза", но в игре нет никакой закономерности (читай -установленной вероятности, - например, за 10000 вытянутых акул с одного заезда на базу - вытянешь домового). Т.ч. количественную оценку действия этой руны можно больше не обсуждать )
  14. Ну, это прям умудриться так нужно.. )) А уды - это бамбуки стояли внахлыст на бойл? (извиняюсь за сарказм) :sarcastic:
  15. Уважаемый EvgVik, я спросил про разряд, т.к. от разряда зависит доступ на разные базы, где можно нормально заработать (кроме Демы и Днепра =) ). Если Вам нужно всего несколько бочек - для интереса, - то вполне хватит и ФМ4 (давно отмечено, что на лесу 350кг не часто клюет рыба/бочка больше 400кг). С ловлей сомов это никак нельзя сравнивать, т.к. бочка вытаскивается за 5-10 секунд, а сом - сами понимаете.. Т.о., и через 5 бочек уда будет еще 100%, что позволит использовать леску в 400кг. (а стоит леска 350-400кг в магазине вообще копейки). Если Вы хотите ловить бочки для заработка, в промышленных масштабах, то .. есть более рентабельные и простые способы http://rus-fishsoft....wtopic=781&st=0 ) Что же о цене БФ, СФ, а т.ж. Греков и Барракуд, то принято, что на балке цены на 10% выше рыночных. Вам все равно придется посидеть в чате на Клязьме в поисках "небарахольной" цены. Надеюсь, чем-то Вам помог.
  16. Лично я так и не нашел, что ловить там днем. Есть возможность потягать Гигу (она пулеметом у меня клюет на донку на обычного живца на Леднике /где-то на склоне под берегом над алко-ящиком/), но она вроде как и не нужна ) Можно потягать гринду или т.п. на Мысе или Неприступном на кальмара, в надежде на звезды. Я лично вечером и с утра до 11.00 ловлю на Леднике крабов и ракушек, или на Деревне - мидию на икру /но это, скорее, от скуки/ =) Как по мне, так днем там действительно нечего делать.
  17. А почему, собственно, сложно? И, по-моему, покупать Блэки или Греки исключительно для ловли бочек - это забивание гвоздя микроскопом ) Для поимки 10-30 бочек достаточно и ФМ4 или т.п. Стесняюсь выспросить Ваш разряд и...эмм.. цель ловли бочек? )
  18. Этой зверюги полно ночью на Рыбацкой деревне на крабовое мясо ) Попадались во время ловли путассу. Вес 50-900гр.
  19. FisherBY

    Кракен

    вот вам и "приемлемый" вес ( Меня лично перспектива пытаться поймать на "кальмаровый" спин, пусть и с хищником, корчагу на 10т+ никак не греет...
  20. Давно мечтал отписаться именно по этой рыбе, т.к. года два не оставлял надежды ее-таки выловить )Думаю, срок поимки носит случайный характер, поэтому рекомендаций дать не могу. В этот заезд это была 10-я пойманная рыба после входа на локацию. Еще отмечу, что пришел к выводу о ее преимущественно ночном времени охоты. Т.ч. бросайте этого саблезуба - и вперед! )Заброс 58.97 и пп1мм были выбраны базовым (перепробованы все "ракообразные" криэйты). Опыт и время - на скрине. Домик Да, и отвечу, пожалуй, на самый главный вопрос: Акула при вываживании жестко грузит катушку Всем света!
  21. "Крутыми" похвастать не могу, но... горб
  22. Треска Оставлял этот подквест "на десерт", но ушатал он меня похлеще, чем кальмары-омары ) Ловил без поиска и разлова, поэтому путассу особенно подкачала. Треска атлантическая 28,673 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Pilk-107 б/м над едой. Ночь. Треска атлантическая 53,808 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Pilk-107 б/м 25.45. Утро, Вечер. Путассу северная 2,161 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Pilk-103 м/м заброс над чатом. 21.00-9.00 Сайка 1,613 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Живец. 2236 еда. 21.00-9.00 зачетная. Ну, а приз давно уже всем известен =) Норвежский промысел http://images.vfl.ru...2b/19115513.png
  23. Добрый день. Итак, наводка: Осьминог семирукий 16,054 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо лобстера. 2684 чат. 1й серв. Ямка была найдена путем перебора популярных, по 2ч в каждой, с прикормом. Позже, при поиске чертей, была найдена ямка на Леднике (не помню ее - над едой, в общем) - там клевали черти, ося, киты и сайка. Опыт зубатки синей, крабов, кальмаров на БШ, архипа, оси-7, чертей на Лофотенах показал, что клевали они все там, где часто клевали киты и др. крупная рыба. Сервер советую тоже менять, т.к. на разных серверах в одних и тех же ямах бывает разный набор рыб и интенсивность их клева. Успехов!
  24. Окунь-пират 76 грамм. Поймана на Акадия: Сосновый залив, Червь. 393 ящик / Ямка - просто тыкнул мышкой в поле - сразу клюнул. Больше в этой точке ничего не клевало =) / окунь http://images.vfl.ru/ii/1508592946/00e1c487/19085241.png
  25. FisherBY

    Кракен

    К топу: Больше удивило, что Кряка выбивается на хищнике на простых удах, чего еще не бывало с редкостями. Означает ли это, что теперь на хищниках будут ВСЕ рыбы (это уже вопрос к разработчикам) ? :gruzin:
×
×
  • Создать...