Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Рыбный промысел)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Немного поделюсь своими наблюдениями по двум заданиям:

Акулы и Тунцы

Акулы.
И так задание на вылов Акул пробовал пройти 2 раза (водоем стандартный на Шантарах - Черная вода), к сожалению оба неудачных: в первом случае не хватило 20 мин онлайн времени, а во втором случае четырех полярок )))).

1. Время ловли акул: с 20.00 до 10.00 – полярная и с 23.00 до 6.00 – лососевая

2. Deep 102 и 111 большие, проводка медленная (другие не пробовал).

3. Дорожка 15.52 (над алкоголем).

4. Нет смысла ловить отдельно лососевых акул, они идут приловом к поляркам, во всяком случае у меня в двух неудачных попытках было выловлено по 6 лососевых.

5. Выходил из игры каждый час, что б не тратить время задания.

6. Если за 2-3 часа на спин нет ни одной поклевки следует менять Deep.

7. По мимо спина доставал еще одну удочку нахлыст на б.ж. закидывал в разные ямки, свалы напротив ящика и на высоту чуть выше катушки, на которую было выловлени 2 полярки и одна лососевая.

Вот пожалуй и все про вылов акул не считая самой малости, осталось мне его пройти))))), чего и Вам желаю!!!!

За время ловли акул было выловлено тунцов, весом 600+++ с десяток :big_boss:! На большие Deep 102, 111 по той же дорожке 15.52 заброс.

Тунцы:
Теперь немного про тунцов. Пробовал его пройти перед акулами раз 6 если не больше результат плаченый Голубой тунец просто не желал клевать нигде ни на Большом Шантаре ни на Сейшельских островах, Мыс острова) за то разловил желтоперого тунца (без проблем Сейшельские острова, остров сокровищ, свал 7.21 между ящиком и книгой нахлыст мясо кальмара за один игрочас до 5 штук на две уды).

Так вот сегодня после неудачной второй попытки пройти акул взял задание на тунца (находился в это время на Большом Шантаре) на вторую же ночь клюнул на Дипп 111 большой, медленная проводка, Черная вода, точка заброса - 15.52) в итоге задание было выполнено за 14 игрочасов).

Всем удачи!

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлеров.
Ссылка на комментарий

И так, вот и я наконец закончил этот интересный и не легкий квест.

Расскажу немного о прохождении акул, благодаря изложенной на форуме информации акул закрыл с первого раза, всех акул выловил на Большом Шантаре: локация Чорная вода – всем известная ямка 15,52 над алкоголем.

Лососевые акулы:

Акулы были пойманы на большой ДИП-102 быстрой проводкой, с их ловлей проблем вообще не возникло, время для их ловли с 23 по 04 по игровому времени. Также приловом на ДИП 102 попалась ночью одна полярка за тонну.

Полярные акулы:

С полярными акулами пришлось повозиться, только начав квест акул первой проводкой примерно в 4 игрового утра попалась полярка за тонну, после чего с хорошим настроением продолжил, но оказалось не так легко как кажется, ямка на Чорной воде та же 15,52 над алкоголем, медленной проводкой ловил полярок с 20 до 23 (с 23 до 04 ловил лососевых) и с 04 до 09 утра. После вылова лососевых, ловил полярок не отвлекаясь с 20 до 09.

Полярки клевали часто, но мелкие, всё что меньше тонны скидывал, ловились эти хитрые акулки в основном на ДИП – 111(7 штук), ДИП - 102 (2 штуки, одна из них быстрой проводкой) и даже одна акула попалась на ПИЛК- 113. Так при ловле иногда прикармливал: Жмых + Большой живец.

Играл естественно с выходом каждый час, при окончании в запасе осталось 40 игрочасов, квест пройден за два реальных дня, судя по путёвкам потрачено примерно 350 игровых часов. При прохождении выпил отвары мудрости, силы и кровь гладкого, их хватило почти до конца, так как при выходах время их действия также не уменьшается.

И напоследок добавлю, если нет поклёвок – не отчаивайтесь, меняйте блесну, сервер, и ямка 15,52 на Чёрной воде не маленькая, около 5 разных точек заброса, не нужно зацикливаться на одной точке. Поэтому желаю Всем удачи и самое главное терпения в прохождении этого не лёгкого и очень интересного квеста!

Изменено пользователем ars27033
Ссылка на комментарий

Прошёл Акул потратил на них сам не поверил)) 4-5 ч реала))) полярка 111д восновном+ прилов ночью к лососевой итого 14,89 над снастями, (Полярка).15,52 над алкоголем лососевая 101 д. Первый заезд 48 ч был не ахти но как нашёл своё был удивлён от клёва))) даж выходить не стал с 19 до 10 ))) мучаю кальмара с ежами тихоокеанский не в какую может кто что подскажет можно в лс)

 

всё отловил кальмара :sarcastic: пока писал Кальмар тихоокеанский 400 грамм. Поймана на Залив Александры: Остров Рейнеке, Живец. 2567 леска -чат)) Кальмар командорский 1,309 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец. 3046 много :hunter:Морской еж Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы. блокнот 2052 под берегом

Изменено пользователем Dobruj
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий

Акул поймал за 18 часов реала. Лососевую ловил с 23до 4 часов. дип- 102 бол. быстро. Полярную с 20до 23 часов и с4 до 8 часов. на дипы 102 бол. медл. 105 бол. медл. 111 бол. медл. сред. . Все акулы ловил по дорожке 1552 алк.

Ссылка на комментарий

Сегодня закрыл последний мини квест камбалу . ловил на З.А. полосатая . Мертвое дерево 260 првый угол книги. на краб. мясо.лиманда Проклятое место 2545 ката на ракушку. Квест пройден!!! :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу сказать всем спасибо за то, что делились опытом и помогли закрыть квест. Отпишусь по акулам, т.к. на них было затрачено больше всего времени, около 4-5 вечеров. Всю полярную акулу (период игрового времени с 22.00 до 10.00 час.) и 3 лососевых акулы (игровое время – с 03.00 до 05.00 час.) поймал за один вечер, а с остальными 2 шт. лососевых очень намучился. Всю полярку поймал на локации «Подводная пещера, БШ» на deep 111 и 105 б/м, заброс в районе блокнота, пригорок 16.13. Лососевую ловил на локации «Черная вода, БШ» на deep 102 б/б, заброс в районе шкалы алкоголя 15.52. Зашел во вторник ночью на локацию «Черная вода», а там было много игроков с большими разрядами, по-моему, они играли какой-то тур и увидел, что ловится, в том числе и лососевая за 150 кг, а игровое время было после 11.00 час. А у меня по-прежнему шли лишь полярки и тунцы. Набрался наглости и решил спросить, т.к. реально уже начал нервничать, что не могу поймать так долго два оставшихся экземпляра лососевых, на что ловится лососевая и где. И отдельное спасибо игроку Qx D.pro [777], что, не смотря на то, что он играл тур, ответил мне, что ловит на deep 102, заброс 14.98 (дальний 15.52). В итоге оставшихся 2 лососевых я выловил в период игрового времени с 10.00 по 12.00 час, т.е. лососевые ловятся не только в ночное время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Воодушевленный прохождением Камчатки, продолжил прохождение Промысловика. Простые задания Треску, минтая и клювача прошел давно, помню, что легко. Сейчас взялся за кальмаров. Написано много, но заметил, что для многих это задание не совсем легкое. Командор постоянно попадался на Кекуре, на свале, где ловил китов. Тихоокеанский там тоже попадался , но редко. Потратил путевку (48 часов), чтобы найти Тихого на Александре. Присутствовал на Проклятом месте, то один за ночь, то ни одного. Надеясь на русский авось, поехал на Кекур. Свал 2003 над чатом, живец. Когда поймал 6 командорских, в садке было 6 тихоокеанских. Или не выходил, или выходил в 01-50. Потом были ежики на Крутом свале в 4343 и снова кальмары. При 8 командорских и тихоокеанских было 8. Возможно повезло, но задание прошел легко. Значительно легче, чем сегодня камбалу. На Мертвом дереве была разловлена. Даже днем попадались достойные экземпляры. После получения задания обрезало. Поставил глубинного краба и пошло. И реальная ночь полностью прошла))Удачи всем, а мне искать Камчатского. За двое реальных суток видел одного на Камчатке Найду))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

В общем, осталось по 1-му заданию из Гренки (зубанка) и БШ (акулы), но закрывать не спешу) По мере вспоминания, отпишусь по всем "интересным" заданиям.

 

А пока - КАЛЬМАРЫ.

Ловились командоры по 6-10 шт в ночь стабильно на БШ 2905 и 1995 (тихих не было), но потом просто обрезало: за путевку мог поймать 1-2шт. В общем, перекопав все ямки на БШ, поехал на ЗА. Начал с Острова Рейнеке - не пошел. Зашел на Проклятое место, склон 25,29 над блокнотом (спасибо посту №88). Сразу расклевался командор, и я взял задание. В итоге, за 3 ночи было выловлены все кальмары (тихие брали "пачками", по 2-3 шт подряд). Ловил без выходов - нет смысла скакать. Ежиков ловил на Свале. Ямки стандартные на куски. Тут можно перезаходить, ловя весь день.

 

Общие советы:

1. Сначала найти и разловить ямку. Если в яме есть клев рыбы, но берет, например, навага, сразу немного переставляем уды в той же яме (как не парадоксально), потом меняем яму, если результата нет.

2. Ищем по всем серверам. Как показывает опыт "прыгания" в квесте, на разных серверах в одной яме клюет разная рыба и с разной интенсивностью.

3. Берем задание и начинаем со сложного, максимально экономя время. Потом добиваем легких.

 

Всем успехов!

Ссылка на комментарий

Это просто Бред какой то 5 раз беру квест,не клюет Лососевая Акула уже все перепробовал и выходил каждый час и кровь пил,блесна менял дорожки уже сил нету ловить этот бредовый квест

Ссылка на комментарий

Это просто Бред какой то 5 раз беру квест,не клюет Лососевая Акула уже все перепробовал и выходил каждый час и кровь пил,блесна менял дорожки уже сил нету ловить этот бредовый квест

А ты хотел чтобы все просто было?Если для тебя это бредовый квест, то что говорить о карпах и прочих квестах , которые годами проходят люди - это тебе не барыжить на Клязьме, что ты скажешь когда придется искать синюю на Гренландии и , кстати, кровь не поможет, она повышает шанс вылова редких рыб , а лососевая акула не относится к редким.

Изменено пользователем спецрыболов1974
Ссылка на комментарий

А ты хотел чтобы все просто было?Если для тебя это бредовый квест, то что говорить о карпах и прочих квестах , которые годами проходят люди - это тебе не барыжить на Клязьме, что ты скажешь когда придется искать синюю на Гренландии и , кстати, кровь не поможет, она повышает шанс вылова редких рыб , а лососевая акула не относится к редким.

Ну устал человек, что возьмешь)

- Карп нужен всего 1шт (и они в полуредкостях), клюют рандомно. А тут нужно просто словить и разловить немного квестовую рыбу. Правда, и в квестах ее часто "отключают". Кто-то в таких случаях пользует освежайку;

- А синюю найти несложно: ищешь яму, где другие зубатки на шашня клюют и там ждешь ночами +)

- ИМХО: кровь помогает, но, почему-то, не всем и не всегда. У меня лично пинагор, осьминоги и еще некоротые "тяжелые" действительно лучше клевали под гладкого (я пил - мне не жалко =) )

 

Всем терпения!

Изменено пользователем FisherBY
Ссылка на комментарий

Всем привет. Я синнюю зубатку 1шт ловил 4 дня реала по 8-9часов в день, пока винда не слетела, загрузил игру по новой и в первую ночь поймал. Мож и Вы попробуйте выловить акул по максимуму,(на сколько нервов хватит) удалить игру а потом закачать по новой.Мож поможет а мож и нет.Удачи.

Ссылка на комментарий

Все Прошёл Акул брал квест 5 раз с 6 раза прошел теперь у меня лососевая клюет каждую ночь) забрасывал 13.14 на сундуком не как все над алк Deep-101 Б,Б Ловил только 23.00 до 4 каждый час выходил Палярку Ловил 21 до 8 утра тоже каждый час выходил еще 38 чесов в + и вот что я поймал.

Улов
Лососевая акула 273,639 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Лососевая акула 236,192 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Лососевая акула 309,528 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Лососевая акула 282,441 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Лососевая акула 237,259 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Полярная акула 1363,974 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1065,437 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Полярная акула 1388,974 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1411,011 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1320,509 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1385,767 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1068,508 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1321,458 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1313,958 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1390,727 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Изменено пользователем SLaDe1990
Ссылка на комментарий

Закрыл акул. Начал с лососевой. Кое-как поймал 3 шт. на Deep-102 б.б. заброс 15,52, затем поставил Deep-101 б.б и доловил двух оставшихся за пол ночи. Полярок ловил на Deep-111 б.м заброс 15,52 , шли очень плохо, потратил много времени решил сменить заброс на 14,89 и доловил трех полярок в течении игросуток. Всем удачи в прохождении этого квеста!!!

Ссылка на комментарий

Закрыл палтусов.

Палтус Белокорый 137,188 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Крабовое мясо.

Палтус синекорый 43,937 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки. Оба палтуса в ямке 14,98. Половину синекорого поймал днем.

Ссылка на комментарий

Ну устал человек, что возьмешь)

- Карп нужен всего 1шт (и они в полуредкостях), клюют рандомно. А тут нужно просто словить и разловить немного квестовую рыбу. Правда, и в квестах ее часто "отключают". Кто-то в таких случаях пользует освежайку;

- А синюю найти несложно: ищешь яму, где другие зубатки на шашня клюют и там ждешь ночами +)

- ИМХО: кровь помогает, но, почему-то, не всем и не всегда. У меня лично пинагор, осьминоги и еще некоротые "тяжелые" действительно лучше клевали под гладкого (я пил - мне не жалко =) )

 

Всем терпения!

3 3 дня реала последнюю синию ловил уже плюнуть и бросить собирался 2 часа оставалось
Ссылка на комментарий
Кальмары
Закрыл кальмаров. Еж пошел сразу Морской еж 328 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы ямка 43,43 блокнот. Ямку, где ловятся кальмары искал на Кекуре удами долго так и не нашел. Решил покидать спин на Creatures-01 ср.ср. Нашел дорожку, где за ночь попалось 2 кальмара (30,32 блокнот лево). Следующей ночью прокидал дорожку удами и нашел свою ямку 28,20, в ней и ловил на живца внахлыст. Буду рад, если кому помог.


Тунцы
Закрыл тунцов.
Голубой тунец 614,603 кг. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Креветка. ямка 34,34
Желтопёрый тунец 14,14 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара. ямка 26,26
Сначала ловил желтоперого, выловил где-то за два игрочаса, потом выпил отвар мудрости и часов через шесть попался нужный голубой тунец. Остался минтай и треска, думаю сложности с ними не возникнет.
Всем удачи и терпения!!! Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений, установка спойлеров.
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Вот и я прошел этот не легкий квест, но достаточно интересный в каком то плане.... Сложность из всех вызвали только палтусы, кальмары и акулы(я сгорел на них....)

Кальмары у меня вообще не ловились, пробывал и на Заливе и на Шантарах, но я купил по ошибке путевку на 5 дней и пришлось выполнять этот квест)))) Ямку сразу скажу свою искать надо. тут и писать не буду, потому что форумные мне не помогли,, первого кальмара командорского я поймал на 3 ночь.... на спин creatures-1 ср.ср на острове Кекур Кальмар командорский 497 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур. А потом началось за следующие 2 ночи я выловил нужное количество на живца в нахлыст, плюс спинигом водил и отправился на Залив Александры, лока крутой свал за Ежом! Морской еж 328 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы. Потратил много времени на него в сутки ловилось около 5-7 ямка 43-43, выходил кажыдй час...

 

Акул ловил ровно сутки реала.... в запасе осталось около 15 часов... Полярка пошла на Шантарах, черная вода, яма стандартная, алкоголь выловил 10 без проблем, блесна дип 105, 111(медленно) и 102 104(быстро). Клевали в основном с утра, потому что ночью с 23-00 до 4-00 ловил лососевую, вечером только 1 экземпляр за тонну клюнул, а 2 штуки поймал как раз таки когда ловил лососевую....

А вот с лососевой были жутко какие проблемы. я словил все 10 полярок и всего 2 лососевые, ловились у меня они в основном ночью, после 4 до 6 ниодной не поймал.... Рабочие блесна у меня дип 102(3), 100(1),104(1) все большие, проводка быстрая. но на дип 104 словил на медленную.

Во время квеста на акул, 3 раза обрыв лески 1550, и 2 косатки поймал, так же 3 тунца 500+... Выходил каждый час, за исключением когда у меня осталась 1 акула не пойманая. уже без выхода с 23-00 до 4-00..

Награды радуют, дали 3 разряда, сейчас у меня 63 уже)) а в октябре только рыбалку устанавливал. всем желаю удачи, кто не прошел этот квест, она вам точно понадобится))))

Изменено пользователем KingOfAesthetics
Ссылка на комментарий

Всем Рыбакам привет!!! :ffgffgfg:

Прохождение квеста.
Прохожу квест,пока только закрыл минтая,ловил его на Заливе ,Проклтое место ямка 53,36 алк-снасти дно на икру . кальмаров камандорского и тихого поймал на Б.Шантаре ямка 23 70 катушка левее на живца, ежиков моских ловил на александре крутой свал над книгой ямка и над леской,выходил каждую ночь. :pioneer: восточную треску ловил каждый час выходил из игры!!!поймал пока три вида рыб ещё шесть осталось .буду пробовать ловить .всем хорошего клева!!! ни хвоста ни чешуи!!!

 

Всем привет рыбакам!!!закрыл сегодня ещё северного клювача ,ловил на александре лока нерпичий залив,поймал рыбу на creatures -13 большой заброс над катушкой 728.И еще прошел в квесте поймал 15 кг сахалинской лиманды на заливе :good: лока проклятое место ямка 47 20 шкала алк на мясо ракушки, полосатую камболу поймал в ямке 260 книжка,на локации мервое дерево,вечером крунее и зачету много.Всем кому помог и удачного клёва!!! :preved: ставте лайки если хотите!!!

 

Всем привет!!!Поймал палтусов белокорого и синекорого, ловил на Б.Шантаре ,локация черная вода.ямки над рюкзаком и акоголем. :ssss: ещё осталось пройти тунцов ,акул и крабов. если кому подсказал,желаю удачи!!! ямки 14,98 алкоголь. 14,60 рюкзак - блокнот. наживка мясо ракушки и крабовое мясо.

 

Всем привет!!!Прошёл акул !!!Ловил их на Б.Шантаре локация Черная вода,лососёвых пять поймал на спининг Deep-102 быстрая проводка ,заброс 1552 алкоголь :rybak: Полярных акул словил спининг заброс 13 14 и 1522 алкоголь на Deep-105.Всем удачи!!!Клёва!!!

 

Всем ещё раз привет Рыбакам!!! Поймал крабов,(промысловик)Б.Шантар ловил на локации Край Земли,там поймал 5 камчатских более 2 кг . Ловлю колючих крабов меня увлекла, поехал на Залив Александры локация мыс Врангеля,на локации много народу поменялось за много ночей ,выходил каждый час игровой ,у всех кто был на локации спрашивал ямки на колючего краба ,потому что у них клевало у всех колючие крабы.Потратил время больше реальных суток на них,поймал таки одного на заливе мыс врангеля,куски рыбы наживка ямка над рюкзаком 897.Остальных девятьнадьцать крабов для квеста поймал на Б.Шантаре,локация О.Кекур яма над удочкой 30,04, остались тунцы мне восемь заданий выполнил,последнее.Призы радуют призовые жетоны ,опыт,отвар мудрости.Всем кто не прошёл ещё ,собираеться проходить ,Удачи!!!Клёва!!!С Уважением!!!

 

Всем привет рыбакам!!!Поймал тунцов ,последние были у меня в квесте!!!Голубого тунца взял на Deep-114 большой,Сейшиловские Острова локация Мыс острова Платт проводка над ямкой 39,63 ящик медленная, вес на 805 кг!!!Жетоперых тунцов поймал на локации Остров Сокровищ внахлыст на кальмара 2626, ямка и над ней проводка быстрая блесна на спининге была Deep-104 средний.Всем желаю Удачи!!!Прошёл Квест!Интересные задания !!! :good:

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений, установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Колючих крабов проходил на Заливе Александры:Мыс Врангеля. Ямка(скат) 7,46 разные вещи. На куски рыбы. С 22:00 до 5:00, с выходом на каждый час.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начал квест Шантарский промысел, начал с лёгкого, закрыл первых два задания (минтай+треска):

Минтай
мелкий минтай до 3 кг "пулемёт" на икру со дна в 2160 АЛК-ящик, ночью ловится!

Минтай 1,111 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Икра.

прошёл за 7 игрочасов без выходов из игры

Треска
3029 индикатор катухи-леска с 08:00 до 18:00 - в другое время идёт крупная! живец со дна!

Восточная треска 2,001 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

Восточная треска 3,997 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

прошёл за 19 игрочасов с выходом из игры каждый час

Предварительно поискав и половив закрыл Северного клювача без выходов из игры, за игровые вечер-ночь-утро:

715 над катушкой со дна на моллюска и на блесну большую медленно (ночью - лучше!)

Северный клювач
Северный клювач 21,976 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Creatures-13.

Северный клювач 21,59 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Creatures-13.

Северный клювач 19,638 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Creatures-13.

Северный клювач 21,861 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Creatures-13.

Северный клювач 12,8 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Моллюск.

Северный клювач 8,317 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Creatures-13.

Прошёл камбалу, оба вида ночью ловятся лучше, вроде и пореже, но крупнее.

Камбала
маленькая ямка 320 над удой почти в даль

Полосатая камбала 1,089 кг. Поймана на Залив Александры: Мертвое дерево, Крабовое мясо.

4470 котелок ночью

Сахалинская лиманда 3,25 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки.

Закрыл ещё два задания, может у кого то ямки совпадут с моими - удачи в прохождении!)

палтус и тунец
1355 ящик со дна ночью

Палтус синекорый 47,891 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 47,004 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

4720 АЛК со дна утром

Палтус Белокорый 350,278 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо глубинного краба.

Палтус Белокорый 263,781 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо глубинного краба.

Палтус Белокорый 304,23 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо глубинного краба.

3968 ящик-рюкзак нахлыст и блесна средняя/быстро

Желтопёрый тунец 2,841 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Deep-104.

Желтопёрый тунец 4,447 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.

Желтопёрый тунец 8,326 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.

Желтопёрый тунец 8,739 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Deep-104.

3434 индикатор катушки блесна большая медленно

Голубой тунец 859,809 кг. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Deep-114.

С крабами пришлось повозиться, камчатских взял на ура, а вот колючих толком так и не нашёл. Тем не менее квестового времени хватило с лихвой, ямками делюсь под спойлером, Удачи!

крабы
334 еда-алкоголь со дна ночью

Камчатский краб 4,576 кг. Поймана на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы.

Камчатский краб 5,458 кг. Поймана на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы.

334 еда-алкоголь со дна ночью

Колючий краб 176 грамм. Поймана на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы.

888 АЛК-ящик ночью со дна

Колючий краб 219 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 213 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Закрыл кальмаров с двух попыток, ямки под спойлером - удачи!)

кальмары
2878 блокнот нахлыст ночью

Кальмар командорский 935 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

2273 катушка нахлыст ночью

Кальмар тихоокеанский 985 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

9м блокнот под берегом со дна днём

Морской еж 321 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы.

Закрыл акул, ими же закрыл и квест. Лососевая в принципе хлопот не доставила, а вот полярку так и не понял - где она живёт? Как ловить? То там, то сям, то на то, то на это - никакой системы.Спасибо тем кто помогал своими постами и удачи тем кому ещё предстоит ловить. Мои ямки под спойлером.

акулы
большая быстро кидаю в 1552 над АЛК - ночью лучше.

Лососевая акула 321,576 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 301,61 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 243,768 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

1439 в даль левый край рюкзака большая медленно

Полярная акула 1355,582 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-105.

большая медленно над удой заброс в 1738 через яму 1801 (ночью ловится)

Полярная акула 1388,974 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-105.

в 1381 над рюкзаком, точка заброса 1297 блесна большая проводка средняя (вечером-ночью-утром)

Полярная акула 1367,243 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

1552 алкоголь большая блесна быстрая проводка в 5 утра при ловле лососевой.

Полярная акула 1397,286 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений, установка спойлеров.
Ссылка на комментарий

Всем привет.Есть ли смысл начинать акул на армаду 1760 или это слабый спин.и еще леску какую лучше 1500 или 1400 достаточно.спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий

Всем привет.Есть ли смысл начинать акул на армаду 1760 или это слабый спин.и еще леску какую лучше 1500 или 1400 достаточно.спасибо заранее за ответ

Этого спина более чем достаточно. Полярка не превышает 1,5 тонны, а лососевая <400 кг. Обрывы могут быть только из-за крупных косаток, кашалотов и полосатиков. Ну а леска, в зависимости от состояния спина. Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет.Есть ли смысл начинать акул на армаду 1760 или это слабый спин.и еще леску какую лучше 1500 или 1400 достаточно.спасибо заранее за ответ

Олег, привет. Да не нужно другого спина. Достаточно Вашей Армады. Общался с ребятами. Проходили на фаерах с износом в 90 проц. Леску ставьте по износу и финансам. Вчера рекорд на полярку был 1450+ кг Точно не помню. Удачи и до встречи на Шантарах. Приподниму от нуля разряд и поеду добивать Промысловика)) Удачи
Ссылка на комментарий

Квест: Кальмары+ёжики прошел с первого раза, Кальмаров поймал за три ночи на Кёкуре, ямка 23.72 ката (в 23-00 заходим, в 23-50 выходим и так далее, рез 10 командоров + 3 тихоокеанских). Далее на Александру лока Крутой свал, ямка 49.61 индикатор каты, на кусочки рыбы, (также каждый час заходим и выходим, по окончании ещё 7 часов осталось). Всем УДАЧИ В ПРОХОЖДЕНИИ ЭТОГО КВЕСТА, буду рад если кому поможет мой опыт

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...