Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Рыбный промысел)


Рекомендуемые сообщения

Читая посты выше много кто упоминает тунца на равне с акулами по сложности. Странно, у меня он клюнул буквально на 5-10 забросе на 800 с чем то кг красавчик был ))) Ловил на Сейшелах 11 локация дип 114бм

Привет всем. Полностью согласен с Вовой. Сравнение некорректно. И все получилось как у него, только заброс 34 м над снастями через ямку39,63. Желтоперые- классика. Остров сокровищ, знаменитая 26,26 рюкзак. Два кальмар, два дип 104 мб. Задание закрыл за неполных 6 игрочасов, несмотря на то, что оно было последним в квесте. И немного про Акул. Такого пока на форуме не встречал Трое суток реала с небольшими перерывами на сон. :sarcastic: В этом большую помощь оказал мой "чудесный" интернет. Иногда времени хватало на пару забросов. И опять классика. на Пещере не пошли акулы, сколько не пытался. Только Черная вода. Дальний заброс 15,52, протяжка до конца второго колена. Полярка дип 105 бм и 111 бм. Лососевая 102бб. Пробывал ближний заброс 13,14. Клевали постоянно, но все не то. Еще хорошо клевало 15,35 чат, но косатки за тонну)) Возможно, акулы у кого там пойдут. И еще в одном убедился. Равнозначность серверов-миф. Первую реальную ночь просидел на первом сервере. Клев как в пожарной бочке. Второй раз оказался на первом во время запрета на третьем. И опять та же история. Оба последних задания проходил на третьем. И последнее. Огромное спасибо всем, кто пишет на форуме. Без вашего опыта и подсказок никогда бы не прошел этот квест. Удачи всем и больших успехов во всем
Ссылка на комментарий

Всем привет!Вчера закрыл квест Акулы.Вот результат.

 

Улов:
Полярная акула 1061,654 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Лососевая акула 321,992 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1203,215 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Лососевая акула 161,292 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Deep-102.

Полярная акула 1407,302 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1140,475 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-100.

Полярная акула 1186,895 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1360,614 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Полярная акула 1114,103 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-100.

Полярная акула 1019,815 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1038,692 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Лососевая акула 301,398 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 184,514 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 191,718 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1203,215 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-100.

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Кальмаров прошел на одной локе, Большой Шантар: Остров Кекур .Ежи яма 30,40 над леской. Кальмар 28,36 над ящиком, живец нахлыст ночь и Creatures-01 ср/ср заброс 30,52 над леской.

Ссылка на комментарий

Квест Крабы камчатских ловил на Б,Ш Кёкур на кусочки рыбы

Ямка 30.04 над удой, правее есть ямка 30.05 не путать, ловить на 2 уды каждый час выходить, менять сервера (2 –х поймал на 2-ом серве)

Поймал 4 камча и 8 колючих, ушёл на Александру на мыс Врангеля. Ночами добил колючих до 20-ти (ямки 7.36 алкоголь, 7.69 ящик, 7.52 уда), вернулся на Б.Ш и на Кёкуре словил 5-го, осталось ещё 7 часов. Квест закрыт.

Буду рад если кому-то поможет данная информация

Ссылка на комментарий

Квест тунцы. начал на Б.Ш на Чёрной воде. ещё не взяв задания попробовал голубого тунца поймать, на 4-ом забросе

Голубой тунец 539,598 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111. дорожка 15.52

 

прикормил дорожку кусками рыбы, взял задание и через 15 игровых часов уже днём

Голубой тунец 534,911 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

 

Сразу переехал на Сейшелы остров сокровищ ямка 26.26 и правее над удой и катой

Улов:
Желтопёрый тунец 36,763 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.

Желтопёрый тунец 2,221 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.

Желтопёрый тунец 3,328 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.

Желтопёрый тунец 8,963 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.

Желтопёрый тунец 5,083 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.

 

часов 8 ещё оставалось в запасе, квест пройден.буду рад если кому поможет моя информация.

 

Максимус__Не играйтесь со шрифтом, исправил. Устное предупреждение по п.18 Правил поведения на форуме.

Ссылка на комментарий

Краб камчатский очень хорошо пошёл на БШ Край земли,ямки 2,10-алкоголь и 2,38- события,а колючего ловил на ЗА Мыс врангеля,ямки 8,88-ящик,7,46-вещи и 8,63-ката.Всех крабов ловил ночью и вообще вся рыба для промысловика у меня только на 3 сервере хорошо ловится)))

Ссылка на комментарий

Всем привет! вот и закрыл вчера мини квест кальмары:

Залив Александры лока - крутой склон: кальмары командорский и тихоокеанский свал у берега 2004 шкала каты нахлыст живец(ночь)

морской ёж Залив Александры- крутой склон: ямк 5054 шкала уды куски рыбы дно(утро, день, вечер) выходил каждый час

Ссылка на комментарий

вот и закрыл очередной мини квест крабы:

камчатский краб: Большой шантар край земли ямка 238 события куски рыбы дно(круглосуточно) трёх днём поймал)

колючий краб: Залив Александры Мыс Врангеля ямки рюкзак 746 и алкоголь 736 ( утро, вечер, ночь и днём тоже попадает)

Сначала начал с камчатского потом ловил колючего, прежде чем ловить нашёл ямки где клевать будет и чуток разловил, а потом взял задание, всем удачного прохождения этого квеста, может кому и поможет эта инфа!!!!!!!!

Изменено пользователем AVILOVEV
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Прошел акул, с выходом каждый час. Как кто-то писал "не сложно, просто долго". Потратил 4 реальных вечера (3-4 часа).

Полярку ловил по классической схеме на Черной воде. заброс 13,14 алкоголь на Deep-111 большой по дну. Брала как правило в начале проводки. Ловил с 21 до 09 часов.

Лососевая на Черной воде не пошла поймал всего 2 штуки на Deep-102 большой, быстро. Остальных доловил на Острове Кекур, заброс 29,82 чат, (блесна и проводка те же) на мой взгляд не плохая дорожка. Поймал за две игроночи. Ловил с 23 до 05 часов. Так что коллеги, главное терпение и все получится! Удачи. :big_boss:

Изменено пользователем Kipo
Ссылка на комментарий

Всем, здравствуйте!!! Акулы никак не идут, Ловится часто полярная, но только до 1000 кг, а лососевые вообще в каком-то ступоре))) Подскажите пож. кто нибудь ловил этих акул после обновления, если да то на что и где, если можно по конкретней укажите пожалуйста))) С уважением и благодарностью!!!

Ссылка на комментарий

Закрыл акул после обновления. Потратил неделю ( часа по три каждый вечер). Рабочими оказались две блесны: Deep-111 большая на полярку и Deep-104 большая на лососевую. Проводка на полярку медленная, на лососевую быстрая. Точка заброса стандартная 15-52 алко, локация Черная вода. Причем, если лососевая ловилась с 23 до 04, то полярка только утром, где-то с 5 до 10. Поймал я там в итоге всех лососевых и семь полярок. Оставшие три полярки клевать отказались наотрез. Просидев четыре ночи без поклевок, перешел на Подводную пещеру и там за пару ночей доловил оставшихся. Точка заброса 18-64 уда.

Ссылка на комментарий

Всем приветы! Квест мной давно пройден прохожу акул с другого аккаунта и застрял на заказе на акул. Помня свой опыт и ориентируясь на успехи опытных игроков ловил лосиху на Б.Шантар Черная вода на Дип -102 Б.Б. по ночам с 23 до 4 и был разочарован в первые 5 ночей.Ночью клевали полярки и даже голубки тунцы весом соответствующим заданию а иной раз вообще ничего, но только не лососевая. Кое как снял 2-х и то в промежутке 6-8 утра. перешел на о.Кекур за 2 ночи и утро выловил остальных на ту же блесну над чатом заброс . Но вот с поляркой беда (((тонники куда они подевались??? блесны и ямы не работают! раньше бывало их было больше..и еще загиб вроде вот она тонна а вытягиваешь 500-900 +....(я не первый год в игре и загибы знаю если что) часы уходят на вылов этого по сути ненужного хлама, тратится реальное время и реальные нервы. Поймал кое -как 3 шт Черная вода Дип-111 Б.М.(другие не работают)Заброс над акл 15,52 ...ждем,с великолепную семерку !)или со щитом или на щите...вот так ребята.. \Не просто вырастить апельсины в Арктике))

Ссылка на комментарий

Привет всем, прошол задание "Акулы" таким образом:

 

Начал ловить на чёрной воде на дип-102бол. быстро, отлавливать лососевых акул, пока отловил их (за 8 игро ночей) приловом поймал 3 нужные полярные акулы весом больше тонны на этот же дип-102, после как отловил всех лосовевых отальные 7 полярных поймал на подводной пещере на пилк-108 большой быстрая проводка, заброс 19.02 катушка, за 12 игровых ночей, всего на это задание ушло 20 игровых ночей (у меня вышло день реала), выходил каждые 50 минут, прошол в запасе еще осталось 50 часов.

Ловил без отваров, без крови - "насухо"

Всем удачи и главное терпения :)

фишлог

Скрытый текст

Полярная акула 1304,454 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1315,6 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 323,036 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 301,761 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 322,825 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 233,707 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1425,823 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 269,684 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1316,782 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Pilk-108.

Полярная акула 1428,046 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Pilk-108.

Полярная акула 1388,682 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Pilk-108.

Полярная акула 1409,479 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Pilk-108.

Полярная акула 1300,739 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Pilk-108.

Полярная акула 1133,811 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Pilk-108.

Полярная акула 1358,718 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Pilk-108.

 

Скрин улова

Скрытый текст

EjdSR7Z2xAo.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ловил рыбу меч, при этом попадался неплохой тунец (если у кого не пошел для квеста)

Голубой тунец 863,026 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Pilk-111. ямка 42 инд. каты, блесна большая, проводка средняя

Голубой тунец 634,81 кг. Поймана на Сейшельские острова: Троллинг, Pilk-111.

Буду рад, если кому помогу. Всем терпения и удачи!!!

Ссылка на комментарий

Осталась последняя полярка... пока день отпишусь. На этом акк. большая проблема с лососевой, даже не смогла глубинным крабом одолеть перед квестом. Но проходить как то надо, тем более что ценность приза увеличена. Заезжала периодически на Шантар когда спин около 60 процентов был, и если днем попадалась полярка и лосось зачетные-брала. И в этот раз попались вечерком 2 лося 300+, взяла в 22-00 сразу отловила 3 штуки без выходов дип 102 бб 15-55 и рядом справа кормила в точки заброса жмых+мгкЮ поклевки шли сразу. Далее пыталась доловить 2 шт. Пробовала все медленно средне, меняла дорожки размеры, удами ни тычка. Бутираты тоже не выручили. Вспомнила посты боцмана и свой опыт на ЗА лока столпы. Как итог ночь через ночь Дипы 9 и 14 бб. Ну а полярки шли на все меняла блесна и ходовые и не очень, добавлю попалась 1 шт ночью медленно Д111 и на этот же средне. Заброс как правило 11-47 алк, кормила почти всегда ж+БЖ. КАк итог.

Лососевые дипы: 102 109 114 бб

Полярные. дип 111 5 шт пилк 108 1 шт пилк 100 2 шт дип 102 2 шт.

2 акк буду проходить 2 дипами 101 102 , уже 2 раза пробовала, но деревенский инет не дал закончить.

Ссылка на комментарий

Закрыл акул. оставшихся полярок выловил на дип-111Б медленно с выходом каждый час на Черной воде, на Пещере не шли ни в какую

Заброс.15.52 короткий если мне память не изменяет 11.47. потратил реальных 12 с небольшим часов ловил с 20 до 8(идет в основном ночью) трижды вытаскивал касаток за тонну.В общем верно пишут коллеги надо запастись терпением и удача вам улыбнется.

Ссылка на комментарий

Привет всем начала проходить акул ....но это что то прочитала весь промысел весь форум ну конечно про нужных акул.. ну и в реале просидела ночей 70 наверно после 50 уже не считала между работой и делами уже наверно неделя в реале а если точно 9 дней поймала всего 4 полярки и 2 лося нужного веса мне так этот квест из промысла ПОНРАВИЛСЯ приходиШ с работы хочется отдохнуть за игрой понятно что не все так легко дается да еще и с ЛУНТИКОМ слышала еще более великие проблемы ................играла для отдыха ну наверно не эта игра уже не для нас простых рыбачек и рыбаловов обидно конечно но все удачи ВСЕ будет хорошо

 

Писала с ника мужа я ЛьВиЦа 888

Ссылка на комментарий

Привет всем начала проходить акул ....но это что то прочитала весь промысел весь форум ну конечно про нужных акул.. ну и в реале просидела ночей 70 наверно после 50 уже не считала между работой и делами уже наверно неделя в реале а если точно 9 дней поймала всего 4 полярки и 2 лося нужного веса мне так этот квест из промысла ПОНРАВИЛСЯ приходиШ с работы хочется отдохнуть за игрой понятно что не все так легко дается да еще и с ЛУНТИКОМ слышала еще более великие проблемы ................играла для отдыха ну наверно не эта игра уже не для нас простых рыбачек и рыбаловов обидно конечно но все удачи ВСЕ будет хорошо

 

Писала с ника мужа я ЛьВиЦа 888

Здравствуйте ЛьВиЦа 888.Чемпион конечно по сложности это лунник а вот данные акулы лично у меня заняли почётное второе место.На них у меня ушло более двух дней реала. Если мне память не изменяет попробуйте мой вариант БШ. Чёрная вода 14.98 ( алкоголь) Полярка Пилк 100Б/м. Лососевая Дип 102 Б/б с 21 до 09 часов ( время для лососевой). Желаю Удачи! Ну и главное конечно не сдаваться и не опускать руки. С Уважением Владимир. Изменено пользователем svv 75
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Открыл для себя новую локацию,где достаточно стабильно идет камчатский краб,это Побережье камчатки(Зеленые луга).Обнаружил я его там при ловли морской камбалы,идет она там пулеметом,на три уды не успеваешь таскать),наживка куски рыбы,ямка 21.45(рюкзак).Так что ,если у кого-то проблемы с камчатом или камбалой,попробуйте здесь.Буду рад,если эта инфа кому-то поможет!

Ссылка на комментарий

Всем Добрый день! Отпишусь по мини квесту Акулы, предварительно определил уловистые блёсны и дорожки, у меня это оказались на Лососевую акулу - Deep 104 Б.Б., 13.14 (алкоголь) и 11.47( еда); на Полярную акулу - Deep 111 Б.М.,13.14 (алк.) и 13.18 (ящик),(всё на БШ. Чёрная вода) , клевало и на дальних забросах, но у меня лучше ловилось на ближних проводках, после того как определился, взял заказ, сначала поймал 5 Лососевых Deep 104 Б.Б. 11.47 (еда) за четыре ночи ( с 22-00 до 8-50) выходил каждый час, после этого переключился на Полярную акулу - Deep 111 Б.М. 13.14 (алк.) и 13.18 (ящик),( с 22-00 до 8-50) с выходом каждый час, мини квест закрыл за три реальных дня, с запасом -26 часов, приловом - 5 Косаток ( от 600 кг. до 1495 кг.), 5 Голубых тунцов (450-650 кг.) и 30 Полярных акул ( 400-996 кг.)( незачёт не считал), спин Армада 1760 с руной мастерства , леска 1200 кг, принимал отвар силы и отвар мудрости, ловил на 2-ом Сервере ( иногда переходил на 3-тий), обрывов на удивление ни одного, остался мини квест Треска ( 13% до разряда).

Отдельная Благодарность Всем, кто писал в этой теме Форума! Удачи и удовольствия Всем, кто будет проходить этот интересный квест! С Уважением Vik001.

Ссылка на комментарий

Закрыл квест полярка Deep-111 б/м подводная скала т.з-16.07; с лососевой помучился 3 поймал быстро в т.з15,35 на Deep-101 б/б потом отрубило ловил черная вода во всех известных ямах. на последних часах попробовал половить на средней проводке и добил оставшихся все на той же дорожке 15,35.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Ну вот и я могу вставить свои пять копеек. Только что закрыл квест промысловик. Самым сложным заданием оказались акулы - но за шестым разом они таки мне поддались. Сразу скажу всем огромное спасибо за информацию по прохождению этого квеста.

Лососевая давалась легко, а вот полярка нервы потрепала. Основную часть полярки словил на Заливе Александры лока крутой свал. Точка заброса 49.09, короткий заброс 42.70 шкала уды. Проводка медленная. Так что если у каво на Большом Шантаре полярка идёт плохо, попробуйте на заливе. На Шантаре полярка у меня вся практически до тонны, пришлось искать варианты и выход был найден на Заливе Александры. Ловил с 20:00 до 10:00 как и все с выходом каждый час. За всё время на дип-112 клюнула одна косатка и та была меньше тонны. По всей длинне проводки кормил Ж-Н.

Буду рад если кому будет полезна моя инфа!!! Всем удачи в прохождении этого квеста!!!

Улов:
Скрытый текст

Лососевая акула 256,121 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-112. -проводка медленная

Полярная акула 1208,421 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-112. -проводка медленная

Полярная акула 1012,174 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-112. -проводка медленная

Полярная акула 1235,217 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-112. -проводка медленная

Полярная акула 1304,685 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-112. -проводка медленная

Лососевая акула 247,587 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-109. -проводка быстро

Лососевая акула 294,388 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-109. -проводка быстро

Лососевая акула 164,501 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Pilk-113. -проводка быстро

Полярная акула 1038,93 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102. -проводка быстро

Лососевая акула 315,89 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102. -проводка быстро

Полярная акула 1346,406 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111. -проводка медленная

Полярная акула 1358,755 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111. -проводка медленная

Полярная акула 1230,171 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-112. -проводка медленная

Полярная акула 1309,51 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-112. -проводка медленная

Полярная акула 1251,064 кг. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Deep-112. -проводка медленна

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем рыбаловам))..Вот тоже закнчиваю этот промысел.Остались крабы(с акулами мучался 2 дня реала) вчера прочитал весь форум ну думаю держись краб)).. Заехал на Шанттары кинул уды на коряжнике в яме 3.20 клюнуло подряд 2 комчадала за 2 кг в 1 ночь ну думаю можно квест брать дело пойдет в 23 беру квест просидел 10 ночей без выходов не 1 поклевки краба не в яме 3.20 не в других время квеста закончилось ..Сегодня зашел на локу край земли раскинул уды в яме 2.38 собтия клюнуло 3 штуки но маленьких ну думаю не беда ))в 23 беру квест 3 ночи без выходов не 1 поклевки краба на 4 нчь зашел человечек9молодца)и при мне в яме 3.34 алкоголь с 23по утра взял 7 крабиков(4 из них нужных)вес также на куски у меня там 1 уда стояла но толку то00..Последние 2 ночи просидел в яме 3.34 не 1 поклевки краба .Короче осталось время на 1 ночь как еще ловить не знаю ..С лунником неделю мучался не взял бросил ..С крабами смотрю тоже так яже ерунда ))))просто аж интересно зашел такой же рыбак с 60 разрядом(у меня 95 и уже 4 года в игре)но это здесь не причем)) как и я туда же где и я сижу кидает в туже самую яму таже самая нажива он их берет они их берет без проблем а у меня только клешней фиги показывает))) ..Так что ка то так наверно каждому свое!!!

 

Маленько не аттредактировал извеняюсь НУ не писатель я))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...