Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Рыбный промысел)


Рекомендуемые сообщения

Про акул!!!На отлов всех 15 шт ушло около 18 часов реала :aworthy: ...

Полярка пошла на подводной пещере,заброс 18.64 уда,но т.к. акула атаковала гораздо ближе к берегу сместила заброс ближе по этой же дорожке т.е 16.73!Ловила ни дип-105 бол.мед(на другие отказалась клевать за тонну),косатка попалась всего одна!!!Лососевая пошла только на дип 101 бол.быс.,заброс 14.89 левый край ящика, и не на какой другой не хотела!!!

Тактика:ловила полярку на пещере с 21.00 до 23.00,потом уходила на лососевую (черная вода)..с 4.00 до 8.00 снова на полярку,но была у меня одна особенность,поймала 5 полярок и не одной лососевой,потом поймались 5 лососевых и не одной полярки,но сэтого момента стало проще т.к пропала нужда уходить на 8 локу.и добила остальных полярок!!! :aworthy: удачи всем !!!

Ссылка на комментарий

Хочу добавить, ежели есть проблема с полярной акулой, то она еще ловиться на Побережье камчатки, лока Неприступные скалы, 11.64 между чатом и леской.

 

Полярная акула 1423,64 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2. бол. м. проводка,

правда, перебивает - Акула серо-голубая 1419,364 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2

Всем удачи в выполнении квеста.

Ссылка на комментарий

Закрыл сегодня Акул, но только со второго раза((( Первый раз рыбачил с 23.12.14г.-30.12.14г. Не хватило времени.... ибо не жалел его....Второй заход с 31.12.14г.- 02.01.15г. И вот!!! - Остаток времени 33 часа. Ловил с выходом каждый час. Всех акул ловил на 8 локации, Чёрная вода. Лососевых ловил с 23 до 4 часов, на deep-102б/б. Точка заброса 1552, между шкалой алкоголя и ящиком. Полярных ловил там же, по той же дорожке, на deep 102 б/м - с 04-00 до 11-00 и с 19-00 до 23-00., НО только заброс делал в точку 1147- для экономии времени!!! Но ОБЯЗАТЕЛЬНО - чтобы блесна проходила над ямой 1498!!! В обоих случаях!!! Это важно!!! И ещё- внимательно следите за загибом, не ведитесь на всё подряд! Очень много прилова в виде касатки и прочей шелухи - это очень съедает ваше драгоценное время!!! Еще могу сказать, что полярка иногда ловится и с 23-00-2-00, на быстрой проводке, на deep 111, точка заброса 1552, когда ночью лососевую ловите...( То есть, если лососевых выловили, то можно полярок половить в это время, поменяв блесну). Буду рад, если кому-то помогу в этом не легком подквесте.

 

Закрыл палтусов с первого захода. Остаток времени 12 игрочасов. Всех палтусов ловил на БШ, лока 8, черная вода. На донку. Белокорых ловил в яме 14,60 - между рюкзаком и блокнотом и в яме 14,98 между алкоголем и ящиком. Ловил с 16-23 и с 4-9., на крабовое мясо. Для экономии времени выходил каждый час. Синекорых ловил в тех же ямках с 23-4, на мясо ракушки с выходом каждый час. Рад, если кому помогу. Удачи всем!!!

 

Всем привет! Сегодня закрыл квест полностью :ddg:. Писать про награды и призы не буду, это описано много раз выше... Напишу про кальмаров, ибо у меня это было последнее задание в этом квесте. Хочу сказать что это проще акул конечно, но не менее нудно, хотя каждому своё конечно... Так вот - кальмаров я прошел с первого захода. Сразу хочу выразить признательность всем кто тут делится своими успехами, огромное Вам спасибо!!! А у меня получилось следующее: Сначала я ловил на Шантаре, 18 лока, о. Кекур. В нахлыст на живца у меня сработали только ямки 3046 (правый край рюкзака) и 3047 (удочка). Ловил там Командорских с 23-4 часов, с входом каждый час. Сначала ловились плохо, но с четвертой игроночи разловились и поперли))). Потом переехал на З.А. и стал охотиться на Ежей и Тихоокеанских. Ёжики у меня быстро нашлись на локе 8, Крутой свал в ямке 4972 (правый край катушки), и ловились по 3-4 штуки с 4-9 игроутра почти все, на куски рыбы. Опять же старался выходить каждый час. С Тихоокеанскими всё оказалось сложнее - облазил на Александре всё и нашёл их только на о. Рейнеке и только в яме 2747 (игроки), ловились только ночью с 23-4. На живца, в нахлыст . Сначала перестал экономить время и выходить т.к. оставалось ещё 20 игрочасов в запасе, но когда времени в запасе осталось 8 часов, стал опять выходить. В итоге выловил там двоих Тихоокеанских за 4 игроночи. Там же, кстати, пару командорских ещё приловом взял))). Желаю всем Удачи на просторах Русской Рыбалки :megalol:

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Спешу сообщить, что почти закрыл промысловика (осталось одно задание - Северный клювач, но оставлю его на начало следующего разряда :sdsg: ). Хочу отметить следующее:

1. Однозначно, в заданиях, где нужно наловить крупной рыбёшки - палтусы, акулы(особенно) и другие - однозначно лучше пить отвар мудрости!!! Я его употреблял во всех заданиях! Это, по-моему, существенно сэкономит и время для вылова, и Ваши нервы!

2. В заданиях, где необходимо наловить редкой рыбы, естественно, лучше выпить отвар удачи и кровь (я одолжил у гладколобого))) :ddg: )!!! Это существенно упрощает время на вылов рыбы и, опять же, экономит Вам много всего..

3. Если кто не знает - сообщаю, что ловить лучше в тех ямках, в которых у Вас клюёт более-менее хорошо, либо уже разловленных заранее (лично я ни для одного задания ямку не разлавливал и ловил сразу);

4. Не забывайте, что за квест администрация Русской рыбалки награждает аж тремя(!!!) разрядами :ssss: :ssss: :ssss: , поэтому прошу заранее подумать, когда лучше его закрыть (...оставив одно-два задания): при 62-м разряде, когда каждый разрядик - это 150 лям опыта, или попозже (у меня на 96-м разряде 750 лям надо набрать), чтобы потом не кусать локти зарубаясь с кем-нибудь из друзей за место в рейтинге!!!

5. Квест Камчатский промысел выполняется аналогично! Мысли те же!

 

Всем Всего хорошего и клёва! Не прощаюсь! :ffgffgfg:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребята, в чем может быть проблема, не клюют командорские кальмары. за сутки реала не поймал ни одного. тихоокеанских за 2 игровых часа поймал, а эти не хотят. все ямы перепробовал??

На другой локации пробуйте, на другой базе. Кальмар идёт на ЗА - проклятое место, крутой свал, о. Рейнеке. Идёт и на БШ - о. Кекур, о. Кусова. Говорят идёт и на Камчатке, не знаю, не ловил. Пробуйте на живца, на БЖ внахлыст и на Creatures-01 ср. и мал. в среднюю проводку. Я, кстати на резину чаще ловил. Ловить ночью.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет-вот и я прошел промысловика и скажу вам что акулы самый простой квест-при наличии спина 1540 трудностей с выловом акул нета теперь по существу акул ловил только на пилк 100 по дну на черной воде яма 15-52 загиб сразу видно так что других не тянул если что то на подводной пещере под центр пещеры яма 19 и еще небольшой секрет вся лососевая берет на дип 101 большой по верху яма 14-89 над центром ящика из всех поклевок 97 проц она вся зачет удачи всем если помог

Ссылка на комментарий

Закрыл сегодня акул, закрыл с первого раза, без разлова. У каждого своя методика, но не вижу смысла разлавливать акул (если это вообще возможно для квеста) в случае выхода игроком каждый час. Я пользуюсь сухой статистикой и почитав внимательно форум, определился с ямками, а вернее с ямкой - 15,52м (вернее заброс). Ловил в периоды: 20-23 - Deep 111 бм, 23-04 - Deep 102 бб, 04-09 - Deep 111 бм. И клевало, и не клевало, но важно придерживаться своей тактике (кто сказал что акула должна клевать постоянно), я не метался по локам, Deepам и тд. и это привело к успеху (в моем случае). Ловил под мудру и силу, сервер No 3. Лососевые - все в период 23-04, Deep 102 бб, Полярные - 3, Deep 102 бб, (во время ловли лосося) 23-04, 7 - Deep 111 бм, 20-23 и 04-09. Всем спасибо за информацию, без нее некак... Всем удачи))) а мне остался клевач...

Изменено пользователем lippi2008
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет!!! наконец то закрыл задание акул, ловил долго и не раз, но вот чутьё подсказало что надо сидеть,хлебнул крови гребня, удачи и мудрости начал охоту, после 4х холостых ночей наконец то поймал полярку,ловис с 20.00 до 04.00 всех взял на дип 111 б,м над ямкой 1552, ну а с лососевой проблем небыло дип 100 и дип 102 бол, чередовал быстро-средне над той же ямкой.(P.S. выходил каждый час, в запасе осталось 51ч) всем удачи!!!

 

закрыл крабов, камчата ловил на ЗА разрушенные скалы, в ямке 13.10 над ящиком, в первые 2 раза шли незачет, но с 3й попытки фартуна улыбнулась и за 2 ночи я взял всех 5шт, под утро лучше брал, колючего наловил на мыс врангеля без проблем, выходил каждые 2-3 часа

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем привет.Вот наконецто я закрыл акулу :aworthy: .на мой взгляд ето задание не так уж и сложное,главное в нем собратся и приделить много времени.Прежние мои 3 попытки оказались неудачние потому что просто нехватало терпения.На етот раз сбрался духом и вот оно!!!задание зделал за два утра реала примерно 7-8 часов.Ловил все на локации Черная Вода.Полярную ловил утром и вечером на Дип 102 бол медл,а ночю ловил на тот же дип 102 бол бист лососевую.Когда ловил лососевую приловом достал 2 полярки за тону.заброс 15.53 алкоголь.Когда ловил употреблял отвар силы,отвар мудрости.Когда осталось поймать 2 паследние лососевых возникли трудности ну некак она не ловилась пришлось сменить точку заброса на 14.89 над снастями, в запасе осталось 18 часов.желаю всем удачи в прохождении етого замечательного задания!!! :good:

 

924633af3815t.jpg

 

Вот и крабов удалось закрыть. :girlfan: Долго они меня вымучыли но все же справылся. Камчат никак неловился обошел все локации на БШ. В очередной раз взял квест выпил отвар удачи и отвар мудрости и у 22.00 по игре начал искать на локации коряжник. в ямке 280 над удочкой клюнуло 2 мелких камчатских краба подряд. в ту ямку и бросил все удочки.Ловил естествено на куски.За 5 игро ночей взял я нужное количество краба.З виходом каждие 2 часа, ловил до 4.00.З колючим проблем таких невозникло.Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы. 998над ящиком.За 3 игро ночи поймал всех.Ловил з 22.00 до 6.00 виходить каждий час неприходилось потому что бил большой запас времени.Всем желаю удачи, а мне осталось добить розряд и пройти паследнее задание на камбалу!!! :good:

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Сегодня закрыл задание акулы. Стартанул 26.04.15 без разлова,но почитав предварительно форум.Ловить начал на Черной воде.Заброс 15.52 над алкоголем полярку ловил на Дип 111 б/мед ,а лососевую на Дип 102 б/быс с выходом каждый час.Почти за половину данного времени(32ч) не попалось ни одной нужной акулы и я малость занервничал :aworthy: .Первыми попались две лососевые потом одна полярка.Ушел день реала.Следующие дни ловил только по вечерам 3-4 часа, стал кидать по другим форумным ямкам на лососевую - заброс 14.89 над ящиком и поменял блесну на нее Дип 101 б/б,а за поляркой уходил на Подводную пещеру.На пещере выловил 2 нужных полярки,заброс 18.02 напротив пещеры,до берега не доводил,все поклевки были у второго колена спина.Сервак подкидывал все время сюрпризы - при ловле лососевой загиб до 500 вытащил полярку 1003кг на Дип 101 б/б и наоборот-при загибе 1000+ попалась полярка 600+кг.И сходы тонников у берега,а время-то тает....Отвар мудры и силы выпил как только начал задание.Было и затишье,сервер не давал акул.Взял из форума Пилк 113 б/м на него попалась 1 полярка,потом все таки поставил Дип 111 на него больше всего было поклевок и выловил оставшихся на него(заброс 15.52 до начала ямки вел).В садке при 10 полярных было 3 лососевых и 19 игрочасов в запасе.Думал сервер будет теперь издеваться надо мной Хотел даже уйти на локу о.Кекур.Сократил проводку( тянул только над ямкой 14.98) Сегодня утром выловил 1 лососевую и уже вечером после работы на 2 игроночь последнюю.Время все равно сэкономил 13 часов в запасе осталось.Ловил на спин 2.4т с леской 1.6т но обрыв один все же был.Терпение нужно огромное да и нервы железные,чтобы клаву не разбить.Ну а информации в теме предостаточно,всем спасибо, кто пишет.Осталась треска ну это, я думаю, легче.Просьба спрятать под спойлер улов.Всем удачи!!!

Акулы в порядке вылова

Лососевая акула 193,309 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 177,494 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1403,932 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1364,573 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1365,133 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1310,672 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Pilk-113.

Лососевая акула 316,946 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Полярная акула 1151,469 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-111.

Полярная акула 1404,727 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1320,79 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1003,752 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Полярная акула 1393,557 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1421,505 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Лососевая акула 301,864 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

Лососевая акула 325,381 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101.

 

Lopendrik_Длинные перечисления убирайте под спойлер. Исправил.

Изменено пользователем Lopendrik
Ссылка на комментарий

Про крабов : у кого проблемы с камчатским советую Б.Шантар лока Коряжник 233 события куски рыб клюет круглые сутки,

колючий З.Александры мыс Врангеля 998 ящик с 22 до 5

Ссылка на комментарий

Что значит с выходом каждый час?Что это дает?

Все 9 мини-квестов данного большого квеста ограничены по времени на их выполнение. Когда начинаете квест вам дается ну скажем 24 игровых часа, и каждый новый час время уменьшается. Так вот чтобы несколько увеличить время прохождения игроки пользуются такой хитростью, что выходят из игры каждый раз в 10.50, 11.50 и т.д. игрового времени. Таким образом время не уменьшается, если на начало игрового часа Вас нет в игре.

Ссылка на комментарий

Закрыл Акул. оставлю небольшое наблюдение. Может кому-то пригодится.

Сначала ловил на дип - 105 большой медленно. Черная вода. над едой. Четыре акулы поймались за пару часов реала, а потом начались чудеса. Клев был, но акул нужного веса не было. Одну поймал на Пилк -100, но стабильного клева так не было.

в итоге начал блеснить дипом -111 на средней проводке ночью, как рекомендовали выше. И да - пошли полярочки. Последних вытащил одну за другой также на дип -111 вечером на средней проводке.

Так что средней проводке быть при ловле полярок, и не только ночью.

Ссылка на комментарий

Всем всего доброго! Хочется выразить благодарность разработчикам за действительно чудесную игру! Но в каждой бочке меда говорят есть ложка дегтя. В русской рыбалке это квест ''рыбный промысел''. Все благодарят за чудесный квест, Уважаемые игроки кого Вы обманываете? 5 из 9 квестов невозможно выполнить честно ( без выхода из игры каждый час). То есть, было дано задание, которее невозможно выполнить честно, мы дружно обманываем игровую программу, и восторгаемся. А может быть стоило поднять вопрос, что например даже квест ''камбала'' невозможно выполнить даже за двое игровых суток, а по квесту дается только одни сутки? Так что же говорить о квестах "Акулы" и "Кальмары"? А Вам не кажется что было бы не только честно но и намного интереснее если бы было добавленно время на прохождение квестов, НО не работал бы перезаход в игру каждые 50 минут? Посмотрите правде в глаза! Любой квест из "рыбного промысла '' можно пройти с первого раза, но это уже не мастерство и не разлов, достигнутый трудом, а просто игровые часы на рабочем столе, и многократный перезаход в игру!!!!!

 

Ну по-поводу камбалы могу сказать одно, выловил за 2 ночи полосатую и за 2 ночи сахалинскую лиманду (почему за 2 - не хватило буквально 4 кг)... в общем осталось часа 4 в запасе... и это без разлова, просто нашелямки свои. А вот с акулами согласен :)

Ссылка на комментарий

Со второй попытки закрыл кальмаров и ежей и хочу тоже поделиться инфой. В первую попытку ловил сначала кальмаров по ночам на Шантаре о.Кекур на живца нахлыст,за три ночи выловил оба вида( ямки лучше искать свои,моя 29,05 уда у берега) но с ежами завис. в итоге задание не прошел.

Во вторую свою попытку начал с ежей, ловил на Залив Александры Крутой свал в яме 43,43 блокнот у берега на куски рыбы с 18 до 10 с выходом каждый час, потратил уйму времени пока выловил нужное кол-во так что на кальмаров у меня осталось 20 ч =4 ночи. Попытка выловить кальмаров на Шантаре с треском провалилась за 2 ночи не поймал ни одного, потому вернулся на З. Александры. Ловил на о.Рейнеке но не поймал и уже отчаялся когда решил попробовать на Проклятое место и тут дело пошло , ловил с выходом каждые 2 ч в ямах 28,02 рюкзак и 25,29 лев.край блокнот обе у берега на живца нахлыст. Выловил всех кальмаров, даже с запасом.))

Огромное спасибо игрокам указавшим ранее эти ямки!

 

Закрыл палтуса.

Белокорый Подводная скала Залив Александры 11.80 ката куски рыбы дно с 10 до 23

Синекорый Мыс Александры Залив Александры 17.18 леска 17,26 ката мясо ракушки дно с 23 до 5

Ловил с выходом каждый час.

 

С большим трудом закрыл крабов.

Колючих выловил Залив Александры Разрушенные скалы яма 12,52 уда на куски с 22 до 4 ,ловил 7 ночей с выходом каждый час.

Камчатский измучил,перепробовал все локи на Шантаре , пытался поймать на З.А. но тщетно, кое как удалось добыть 2-х на Шантаре

Коряжник в яме 3,11 снасти и 3-х Край земли 3,34 алк. на куски, ловил с 22 до 4 без выходов ,только последнего с 22 до 10 с выходом каждый час,времени оставалось 2 игрочаса.

В общей сложности потратил на задание почти 3 реальных дня с утра до поздней ночи и это со второй попытки,в первую не добрал 2-х камчатских, не хватило терпения.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закрыл квест Палтуса также на базе Большой шантар, локо Черные воды за 100 кг белокорый палтус брал из ямки 14,60 (правый край рюкзака, под берегом) утром и вечером, так же на краб. мясо, а синекорый палтус ночью 2 уды в ту же ямку а третью уду в ямку 11,40 ( над буквой У удочка леска, эаброс тоже под берегом,) также ночью с 23-00 до 4-00 утра на мясо ракушки. Всем удачи.

Все верно написано.Только у меня в этих ямах не пошло,а пошло в яме 14.98 алкоголь.Там и белокорый,и синекорый ночью.Причем,синекорого много весом 40+,Иногда перебивает крупная треска,но ее видно по повадкам(тянется как толстолоб).

 

ТУНЕЦ. Прошел его легко и быстро.Без спина.Рассудив,что рыбу надо бить в ее логове(т.е. там,где она часто клюет),начал ловить.

Голубой тунец.Сейшелы,Мыс острова Платт, яма 39.63 ящик,креветка,дно (клев был бешеный и постояный),время лова с4-00 до 11-00 и с 18-00 до 23-00.

Желтоперый тунец.Вообще говорить неочем.Остров Сокровищ,Deep104 маленький,верх,проводки с ящика по уду.Время лова любое.У меня ушла 1минута 30 сек.реального времени. :pioneer:

Надеюсь,кому пригодится.Удачи.

 

Квест КАЛЬМАРЫ.Очень долго мучался.Ни одна из форумных ям успеха не принесла.Перелопатил все(неделя реала).Пока не разловил свои ямы.Мой текст предназначен для таких же"страдальцев"

Морской еж.ЗА.Крутой свал,куски,яма 30.30 левый край блокнота ,недалеко от берега, яма-49,0,леска,максимальный заброс, яма-45,41 события,полпути.Все на куски.Еще очень неплохая точка:

ЗА,Желтые камни,точка 5.98 игроки,полпути,куски.Теперь самое главное.Никаких вечер-утро.Только ночь.Тактика- 3 уды в 3 разные ямы,частый прикорм+выход на базу каждый час(или перезаброс уды в пределах ямы,что одно и то же).В яме 5.98 очень неплохо берет колючий краб кстати,ночью.Еще.Поклевка ежа идентична поклевке вампа-клюнуло,чуть согнуло кончик и стоит на месте,никуда не плывет.

Прикорм жмых+куски+конопля ИЛИ анис+куски(ночью).Все,что не еж-сбрасывать,иначе разловите ракушки..и прощай клев ежа.

Кальмары.Никуда бегать не надо.ЗА,Крутой свал,яма 43,43 над блокнотом,живец и бж,верх,ночь.Тут и тихоокеанский ,и комодорский кальмары.( Тут же и лососевая акула,на будующее)Прикорм жмых+живец.

Вероятно,у многих, и эта схема не сработает.Но.все же,может, кому и помогу.Применив ее,прошел квест за 36 игровых часов.Удачи.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыл акул!!Пять вечеров реала.Лососевую поймал быстро за первые три играночи Дип-104 б/б.Чёрная вода заброс 15.52 над ямой 14.98 алкоголь.Полярка нервы потрепала,ямку не менял,но заброс 11.47 семь полярок на Дип-111 б/м.Оставшиеся три на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2 ямка над чатом.Огромное спасибо всем кто писал о прохождении,информация очень помогла!!! :aworthy:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

про акул

Абсолютно согласен с рыбаком под ником lippi 2008 (#254). трижды пытался закрыть квест- искал ямы, бегал по локам, менял блесны-к середине времени квеста видел что его не хватает и бросал. Признав доводы Олега убедительными, выбрал дорогу на т.з. 15.52 м, где у меня раньше клевали и полярка и косатка, и в 9-00 реала 5.08 взял задание. Ловил по той же схеме, времени и блёснам. что и в посте. Первый день реала огорчил- не поймал ни одной!!! На второй поймал шесть, на третий ещё пять, Когда в садке было 9 акул и 42 игрочаса в запасе, понял что квест можно реально пройти, Слегка расслабился, начал подтягивать акул, которые могли быть весом в тонну. И вот сегодня 08.08 в 12-00 реала, подтянул последнюю полярку, времени осталось ещё 32 игрочаса. Кроме силы ничего не пил. Играл с утра и до16 час реала, когда поменьше людей в игрухе, чтобы не вис пинк с сервом, однако 3 часа всё же потерял на потери связи с сервом. Кроме квестовых акул поймал 16 полярок от 500 до 800 кг, 4 полярки на 960, 957, 945 и 953 кг, 3 косатки на 1300, 953 и 655 кг и даже одного малька полярки (стыдуха) на 142 кг.

Спасибо разрабам за интересный квест, а Олегу за идею его прохождения.

Р.С. прятать под спойлер не умею.

Р,Р,С. пока играл заметил, что многие ловят под невидимкой. Интересно что??? Явно не акул!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выполнил квест Акула, сначала нашёл дорожку где клюнула полярка, оказалось Большой Шантар: Черная вода, точка заброса 15.52, потом взял квест и началось "мученье" с выходом каждый час. Рабочие оказались пилк 100, дип 100, 102. В запасе осталось 32 часа. Времени ушло 2 суток реала.

 

Выполнил ещё 2 квеста: Крабы и Кальмары. Кальмаров ловил на Шантаре, Кекур, яма 3040 (леска) в нахлыст, на живца, ловил с 23 до 3:50, тихоокеанские попались на 5 ночь, командорские ловятся постоянно. Ежей наловил на Заливе Александры, локация Крутой свал, яма 43.43 (блокнот), на куски рыбы . Сначала выходил каждый час, но они клевали хорошо и выходить перестал.

Крабы: Сначала нашёл свою локу/ямку: камчатского нашёл на Б. Шантаре, Край земли, ямка 2.99 между катой и леской, колючего нашёл на Заливе Александры, Мыс Врангеля, ямка 9.27 (индикатор уды), на куски рыбы, прикармливал крабов: жм+ куски. Оба квеста прошёл в течении суток реала не напрягаясь сильно. Всем удачи!

 

Выполнил последние 4 задания: Камбала, Северный клювач, Треска и Минтай. Камбала- камбалу наловил на Заливе Александры, Зелёная коса, краб. мясо; Лиманду ловил на Заливе Александры, Проклятое место, мясо ракушки.

Северный клювач- ловил Заливе Александры, на локация Нерпичий залив, на креат. 13 б/м, точка заброса 7.28 (катушка), поймал 100 кг за 2 ночи.

Треска- ловил на Заливе Александры, Зелёный мыс, яма 22.45 (рюкзак), живец.

Последним выполнял минтая, ловил согласно поста № 10. Всем спасибо за полезную информацию!

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выполнила наконец-то я этот очень интересный квест. Из трех промысловиков, этот был для меня самый сложный.

Хочу написать по поводу тунца. Это задание я выполнила за 10 минут.

Голубой тунец- БШ. Черная вода, deep-111 б/м, дорожка 15.52, утром

Желтоперый тунец- БШ. Черная вода, на уступах над удочкой, нахлыст на мясо кальмара

Ссылка на комментарий

Хотелось бы поделиться одной странностью , замеченной мною при ловле акул. Многие советуют пить отвар мудрости (для веса и т.д.), ну. я и клюнул.

За 24 часа действия отвара не было ни одной поклевки тонной полярки или нужной лососевой акулы. Зато очень лихо клевали тунцы,

и почти все за 500 кг.

 

Наверное, нужно сказать, что ловил я на Черной воде и до, а также после действия отвара проблем с поимкой нужных акул не имел.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец-то закрыл Акул. Полярную на Чёрной воде точка заброса 15.52 алк и 14.89 ящик,дип-101 по верху и по дну, дип-105 по дну. Подводная пещера 17.38 уда дип-105 по дну. Пробовал сидеть на одном месте по 4- 5 часов реала бороня одну дорожку меняя только блёсна результат нулевой,только зря потратил время и реальное и квестовое. Решил менять не только блёсна но и точки заброса и локацию,после поимки нужного экземпляра одну две ночи и смена.Токая тактика принесла более уверенные результаты,хотя на стабильность не было даже намёка.Бывало за 2ч реала 2шт ,а бывало за 3ч ни одной. Ловил с 19ч до 04ч с выходом каждый час,блесна большие, чаще всего полярки цеплялись с 19 до 23 но ночью и утром тоже клюют.

Лососёвую акулу ловил Чёрной воде точка заброса 15.35 рюкзак,14.98 ящик,15.52 алкоголь,с23 до 04 часов на дип-101 Б/быстро другие не ела.

Буду рад если кому помог, Всем Удачи! меченый1243

Ссылка на комментарий

прошел акул. БШ, черная вода, полярка дип - 111, 102 бол. медл. и ср. проводка, с 19.00 до 09.00., лососевая дип - 102 бол. медл., на быструю проводку не пошла с 23.00 до 04.00, обеих по дорожке 15.52. алк. сутки реала ушло

 

Прошел крабов, камчатский БШ, о. Кекур 30.04. уда, куски рыбы, не игнорируйте день, взял всех утро, день, вечер, колючий, ЗА, Мыс Врангеля 9.96. ящик-рюкзак, куски рыбы, ночь с 23.00 - 04.00.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Долго мучил крабов хотел уже бросать так как камчат не клевал.Но сначала ловил колючего ЗА врангеля между блокнотом и удой 9.18 ямка. за ночь от 1 до 5 шт.с выходом 1 раз за ночь(23.00 до 4.00) Потом шантар просидел на разных ямках по ночи.Когда осталось 2 игрочаса клюнул камчат .край земли но маленький ямка 2.38 события и в ней по 1шт за ночь стал поклёвывать нужного веса. Тут уже выходил каждый час едва успел

Прошёл ещё клювача клевал плохо хоть и спин с хищником на него но 1-2шт за сутки с выходами .клевал в форумных ямках на донку всего 1шт поймал

Тунец на шантарах не пошёл уезжал на сейшелы лока плат на спин ночью клюнул на 850 кг голубой ямку не помню гдето в правой части желтого без проблем поймал на острове сокровищ ямка 7с копейками по центру. это задание далось легче всего

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...