Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Заиграев

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Заиграев

  1. Привет! Мне кажется стоит подумать, надо ли брать вообще что-либо за донат в этом проекте и тем более сейчас, когда уже запустили (правда пока с большим скрипом) давно ожидаемый проект РР4? Пройдет совсем немного времени и будете покупать в РР3 топы любых снастей на барахолке за бесценок...Это пятая причина падения цен, о которой я не хотел говорить ранее - отток массы рядовых игроков в новые проекты, увы.
  2. Доброго! Зайди на ветку форума "Готовые ответы" - "игра" - "поломка удилища". Там разработчик подробно описывает и загибы и процесс износа снастей.
  3. Доброго времени суток! Смею предположить четыре причиры: 1) финвал рулит; 2) кризис перепроизводства (предложение превысило спрос); 3) общая тенденция постепенного снижения цен на барахолке на все топовые тяжелые снасти; 4) переориентация значительной части игроков с тупого набивания разряда на более увлекательную погоню за всевозможными сундуками, саркофагами и прочими кладами, особенно после крайнего обновления.
  4. Это было всего лишь одно из предположений, сделанное почти сразу после выхода обновления, но никак не утверждение. Удивительно, что еще никто не отписался о результатах слияния ключей, хотя некоторые доходитли до №№7 и 8. Мое предположение такое: 1+1=2; 2+2=3; 3+3=4; 4+4=5; 5+5=6; 6+6=7; 7+7=8; 8+8=9. Ключ №9 - заключительный, его соединять не надо.
  5. Всем доброго здравия! Хочу поделиться небольшими наблюдениями после выполнения квестов "промысловик". Начинал прохождение на акке с временем в игре 220 суток. На Шантарах и Камчатке выдали все призы за все миниквесты. Бросился на Гренландию, но там "зажали" БОМ на палтусе (было всего 286 дней игровых). Добил количество игродней до 300, и получил на квесте "лосось" все призы (в данном случае - отвар мудрости). ИМХО: для получения всех материальных призов за миниквесты нужно: на Шантарах и Камчатке - 200 игродней; в Гренландии - 300 игродней. Для получения всех материальных призов при прохождения промысла на Чили скорее всего понадобится 400 игродней. ps. Игровые дни можно делать так: включаете свой комп; убираете опцию "сон" (что бы комп не выключался каждые 20 минут); включаете игру, заходите на Озеро и сидите там. За 5 реальных суток вам гарантировано 200 суток игровых. Думаю, что оставить включенным ПК на время вашего отсутствия не страшнее, чем оставить включенным холодильник. Удачи!
  6. лично я просто сбрасываю крупную рыбу (примерно более 1,5 - 2 кг), что бы не тратить время на ее вываживание и не изнашивать салмон. За время вываживания рыбы на 3 кг можно успеть достать три - четыре по 300 гр, т.е. значительно увеличивается шанс поимки сундука. К тому же "крупняк" слишком часто оказывется не горбушей!
  7. С позволения дополню. После снятии руны СА показатель износа удочки в процентах уменьшается ровно в два раза от его текущего показания (до снятия). Была уда 80%, станет уда 40%; 70% - 35%, и т.д. вплоть до 1%.
  8. Судя по прилагаемому описанию этого спина ("Возрождение классики") и попытке установки руны хищник на этот спиннинг его обладателем - простая палка. ИМХО: чистая классика без бонусов, но крепкая. Правда про износ пока не сообщали.
  9. С каким трепетом раньше следили за положением белой полочки, некоторыые даже ниточки на экран монтора натягивали (а это было хорошей подсказкой!!!), что бы видеть горизонт, который обеспечивал - до тонны. Уды были такие, что не факт, что больше тонны сможешь достать свой трофей. А теперь пришли люди с палками 6 тонн, наловили тысячи финнов, горбов (и прочих по списку) за пару недель. Совет один: подержите в руках удочку всего лишь в 1 тонну с катушкой 170. Вы точно увидите и запомните на всю жизнь картинки про загибы "500-1000" и "более 1000". У вас еще вариант: обратиться к администрации с претензией на БАГ в игре...
  10. Вы безусловно правы. Помню даже как мы пытались держать рекордного сома (например) напривязи до 22.00 мск, когда обнулится рейтинг.. Но это было очень давно...Сейчас используя все то, что предлагаете Вы сводится к одному - доступу к базам. Есть желание и есть возможности, то можно ездить по самым забытым (по тем или иным причинам) базам, где нет посетителей, но есть море рыбы, разной. Если их освоить (заброс, наживка, дно и тд), то проблем не будет, кроме проблем с такими же конкурентами. Самое главное - наличие возможности и желания. И УДАЧИ хоть немного! jaelko_Сокращайте цитаты. Исправила.
  11. Доброго времени суток, Андрей! Есть еще вариант "неполучения красных стрелок". Пока товарищ вылавливал рыбу большего веса, чем указан вес на момент просмотра им таблицы, другие рыбаки уже успели два-три раза обновить эту самую таблицу. Тут не будет ни гонгов ни красных стрелок...Это особенно характерно для ночи с вск на пн, когда идет сплошное обновление.
  12. Евгений, мне трудно обсуждать элементарные вопросы механики работы этой игры без риска опять улететь в бан. По-этому просто попрошу Вас воздержаться от дилетантских выводов, основанных ТОЛЬКО на Ваших ощущениях. Перечитайте форум от самой первой страницы, это должно успокоить. И еще: "а люди пишут что на самом деле было". Вы о себе уже во множественном числе? Или я пропустил выступления других людей?
  13. Есть еще рыбы-мутанты, которые по весу превосходят рекордные экземпляры, но учитываются совсем в другом разделе статистики. Может быть это тот случай? Тем более, что автор пишет "иногда".
  14. Я конечно же имел в виду спин меджик для ловл кладов, извините за оговорку. А магма - точно палка. А вот Татьяна "заболтала" вопрос про возможность выпадения с руной хищника финна на спине. Мне "установщики рун" то же говорили, что финн на спины не выпадает, да и на барахолке я таких спинов не встречал. Может быть плохо искал...Видимо она хотела сказать, что финн и так хорошо ловится на спин, без руны хищник?
  15. ИМХО: использование магмы увеличивает (по утверждению) вероятность поимки кладов (сундуков) на сколько-то проц, но не увеличивает частоту поклевок лососевых. Использование салмона увеличивает (по утверждению) частоту поклевок лососевых, но не увеличивант вероятность поимки кладов как таковую. Вероятности поимки кладов тут видимо равны (компенсируется соотношение больш/меньше). А вот магма с руной на горбушу - это скорее всего развод. Вероятность такой возможности с первой установки ооочень мала. Некоторые утверждения, что магма сохраняет свои свойства (бонусы) после очистки, не соответствуют заявлениям разработчиков о действии этой самой очистки. В любом случае, даже если такое счастье случилось, то никто не будет лишать себя его обладанием за жалкие 3 лярда...
  16. Данная нечищенная удочка и так имеет бонус на ловлю всех (или почти всех) моллюсков. Установка руны хищник лишь покажет вам список этих самых моллюсков и дополнительно даст бонус на трех случайных рыб с кармой 15 (3). Причин для установки вижу две: 1) убедиться, что уда нечищенная (для себя); 2) показать, что уда нечищенная (для покупателей). Во втором случае совсем не факт, что уду с увеличенной стоимостью (хотябы на цену руны) обязательно купят.
  17. Удачи и Вам, Виталий! Учитывая, что Вы в игре РР3 и на форуме игры относительно недавно, посоветую воздерживаться от необоснованных выводов. Я то же только что прошел этих акул на втором акке (на первом закрыл это миниквест более трех лет назад). Прошел по той же методике, которую использовали Вы, и которую предлагали еще в те далекие времена. Но суть не в этом. Ваши выводы про соответствие загибов удочек весу рыб не просто ошибочны - они вредны, т.к. могут ввести в заблуждение и других новичков. Для всех скажу (ИМХО): при загибе "больше тонны", подробно описанной разработчиками, могут в улове оказаться особи 970-980кг (и об этом писали не раз многие игроки). Это не баг, а всего-лишь допуски любой игровой программы для интриги. Допуски тут в 2-3%, не более. Выданное Вами на гора превышение составляет 30-40% в обе стороны! Так что, не нужно заблуждать игроков, однако.
  18. Что-то заставляет меня усомниться в правдивости приведенной информации. Не буду говорить о всех нестыковках, но цыфра в графе "деньги", обрезанная информация в окнах, отсутствие игрового времени и даты, и т.д. А кому то нравится этот фотошоп, однако))) p.s. Наличие специфических значков слева и справа основного экрана игры могло бы насторожить разработчиков.
  19. Если учесть в сумме: стоимость очистки + стоимость простого адреналина + стоимость рема для "небольшого лечения" (а для полного восстановления понадобятся два рема), то "бабосики" скорее всего еще и доплатить пришлось. Удочки с СА на барахолке выставляют по цене, учитывающей стоимость этой руны! Думайте и просчитывайте, когда покупаете уды с руной СА с целью получить навар от продажи этой самой руны! Я не с целью обидеть автора, а для того, что бы другие не покупались на такую сомнительную аферу!
  20. Александр, добрый вечер! Скорее всего Вы правы, и моя теория с кратностью времени несостоятельна. Скачки времени при входе в игру сразу после 00.00 игрового можно объяснить потерей пакетов в момент установления связи, что особенно наблюдается в период наибольшей загруженности интернета (с 17 до 23 ч МСК). Все остальное (отставание, опережение, разницу времени на серверах) видимо могут объяснить только настоящие специалисты. Но захочет ли кто-то из них сделать это?
  21. Александр, если Вы когда-либо пытались проходить квесты ПРОМЫСЛОВИК, с выходом из игра каждый час, то неминуемо столкнулись бы с этой проблемой. О какой минуте Вы вообще ведете речь? Игровых минут просто не существует. А вот о скачках в 10, а бывало и 20 игроминут могу сказать с полной уверенностью. В игре дискретность такова - 10 игроминут. Для положительного примера: в игре Просто Рыбалка (дочка игры РР) игросутки равны 1 реальному часу. Т.е. в реальных сутках ровно 24 игровых. Тут все четко и ни каких проблем. В РР3 игросутки кажется длятся 29 минут (или 36, но это сути не меняет). Попробуйте-ка это засинхронизировать, чтобы в реальных сутках получилось целое количество игровых суток. По любому останется некоторый минимум, который подводят чуть ли не вручную на каждом сервере. Отражать время каждого сервера не трудно. Это никак не сложнее, чем отражать текущее количество игроков на серверах. Но тогда будут отражаться и сбои в этом самом игровом времени. А оно им надо? Выход есть, и он элементарный! Проверенный нашими же разработчиками на игре Просто Рыбалка! Не устраивает дискретность игросуток в 1 час - можно сделать в 30 минут. По большому счету, мне это уже "по барабану". Своих "промысловиков" я уже давно прошел и к этому проекту вернусь видимо в сентябре, когда созреет очередная обнова.ps: Не реклама: всем, кто устал ожидать РР4, могу посоветовать немного поиграть в Просто Рыбалка (флешвариант РР4). Там онлайн абсолютно бесплатный.
  22. Александр, добрый вечер! А где ответить еще, как не здесь! Рискую очередной раз улететь в бан, но промолчать не смогу. Поднимался этот вопрос неоднократно. Причину вижу только в одном: таймер часов РР сохранен со времен офверсии (там привязка по времени была не нужна) и перенесен на версию онлайн. Соответственно перенесли сюда и длительность игросуток. Так вот для нормальной синхронизации нужно, чтобы игросутки были кратны суткам реальным (так поступили в дочке РР - игре Просто Рыбалка). Теперь приходится делать принудительную синхронизацию, когда разница во времени выходит за дискретные для игры 10 минут. Давно-давно были предложения указывать текущее время каждого сервера при выборе этих серверов для входа в игру (а между серверами то же бывют различия, да еще какие, что говорит о нежелании администрации синхронизировать сервера не только с истинным временем, но и между собой!) . Так что смиритесь и подстраивайтесь. Реальной помощи можете не ждать, проверено. Теперь на счет бана. Безусловно, что администрации проще наложить на меня очередную санкцию, чем поделиться с нами технической стороной этой проблемы. С уважением, Алексей.
  23. Всем доброго времени суток! Мне в личку приходят вопросы по ловле кита карлика. Ловил его на Большой банке на ПП4 (блесна большая, проводка средняя). Дорожка 24.94 (катушка). Точка заброса 20.13 (середина дорожки). Мне показалось, что укороченная проводка как бы лучше отсекает клев кашалотов и других тяжелых китов. Не так жалко оборванных лесок, как пропавших при этом отваров. А карлики редко попадаются весом больше 5 т. С пойманными альбиносами у меня такая неутешительная статистика получилась: на 32 кита 28 звезд, в основном красных и немного бордовых и рыжих, редких - ни одной. Сразу после пойманной звезды перезаходил в игру, а после трех "пустых" китов менял сервер, хотя все это суеверие и предрассудки. Без китового отвара руна с карликом действует немного хуже, чем руна с гигой - от двух до пяти китов в игровые сутки. С отваром доля карликов в улове составляет около 70-75%. Не знаю, действуют ли отвар удачи и кровь кроков, но я их пил, ведь карлик то же когда-то был редкой рыбой))). Всем успехов! Алексей.
  24. Тоже долго мучился и засыпал, когда очередной кашалот-альбинос приносил очередную красную! Потом увидел в продаже спин с Китом карликовым (раньше на спинах киты вообще не выпадали). Купил и словил буквально за неделю всех! По ходу дела наварил 7 отваров суперудачи! Хотел прикрепить скрины, но почему-то они не "умещаются"... Да, конечно. Но 7 отваров суперудачи практически наполовину покрыли расходы на них. Плюс обрывов на карликах значительно меньше и спин не так сильно изнашивается!
  25. Что бы Вы не говорили, но интернет-соединение имеет два "конца", и категорически списывать все на плохое соединение интернет-пользователя никак нельзя. Для интернет-соединения игровых серверов так же существуют скорость, пинг, ширина канала и т.д. И это тоже имеет большое значение. Например на третьем сервере при наличии 200-300 игроков играть намного комфортнее, чем на первом, когда там 1500 и более человек. Это очень хорошо заметно при выполнении промысловых квестов, когда приходится выходить из игры каждый час. На первом с рыбальдо просто замучался с длительным вхождением в игру и постоянными потерями пакетов с игровым временем. Лунника прохожу на третьем. Очень комфортно, даже часы подводить почти не приходится! Комп, время игры и провайдер при этом одни и те же.
×
×
  • Создать...