Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Наживки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
01.09.2018 в 15:37, Не0сп0римый сказал:

Всем Привет!подскажите хорошое место для ловли Мяса ракушки

У меня хорошо идет на Гренландии, локация под леденым навесом. Наживка икра, клев круглосуточный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем :hey:

Т.к. в последнее время сильно пользуется спросом наживка мясо ракушки, решил сделать небольшой обзор по ней.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Philych85
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
04.09.2018 в 10:21, RIBACHKA SONY сказал:

Гигантская Тридакна  из неё получается много

Всем привет. Из тридакны весом  56.57 кг.  получилось 18 шт.мяса ракушки.Всем удачи.  

Ссылка на комментарий
40 минут назад, pyfic сказал:

Всем привет. Из тридакны весом  56.57 кг.  получилось 18 шт.мяса ракушки.Всем удачи.  

Привет, и тебе удачи ! А на что и где поймал тридакну весом 56,57 кг. ?))

Ссылка на комментарий
20.10.2018 в 06:31, велимче сказал:

икру опять урезали(( с кеты 15 кг. - 14 шт. а было 20

Мелькнула мысль что может с крупной рыбы будет больше 20, но увы с Чавычи 70 кг - 20 икринок

Ссылка на комментарий

Теперь икра дается так:1 икринка с двух кг зачета(до обновы было 1 икринка с 1.5 кг зачета).Максимум 10 икрин.Цифры в двух предыдущих сообщениях-это с 65 разряда,если что

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Mesakr сказал:

Теперь икра дается так:1 икринка с двух кг зачета(

 

Всем привет! Одна поправка, но очень приятная) Нерка карликовая, зачёт с 250 грамм. Так вот даже с этих 250 грамм даётся 1 икринка (до 65 разряда) или 2 икринки (с 65 разряда)!

Ссылка на комментарий
17.11.2017 в 00:41, SFS65 сказал:

Всем привет! С появлением новых баз много игрового времени провожу на Акадии, а там, как известно, частенько попадается Минога морская. Ту, которая больше 1 кг, я оставлял на продажу, а из миноги менее 1 кг - делал наживку. Регулярно появлялась строка "Вы сделали миногу". Ну делал и делал, не считал. А тут как-то на форуме был пост, что вроде и на миногу Индейские вещи клюют. И решил я проверить сколько же у меня наживки миноги, мне казалось, что штук 50 точно должно быть. А оказалась........ 1(!!!) штука. Но эта 1 штука была у меня с незапамятных времён и сделана была то ли из тихоокеанской, то ли из украинской. Может кто-нибудь в курсе, почему так? Ещё раз повторюсь, надпись появлялась постоянно. Почти вся минога была зачётная, у неё очень низкий порог зачётного веса.

Всем привет! Исправлено! Всё делается, всё отображается в наживках.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял было (вероятно вполовину) уменьшено количество рапаны жилковатой, на Чили...

после обновления ни разу не удалось поймать более 14 штук за игросутки, хотя до обновления она ловилась по 31- 34 штуки.

Вопрос к разработчикам (хотя вменяемый и адекватный ответ не особо ожидаю увидеть), зачем порезали рапану???  и какие виды наживок ещё были понерфены??? 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Балтиец сказал:

Насколько я понял было (вероятно вполовину) уменьшено количество рапаны жилковатой, на Чили...

после обновления ни разу не удалось поймать более 14 штук за игросутки, хотя до обновления она ловилась по 31- 34 штуки.

Вопрос к разработчикам (хотя вменяемый и адекватный ответ не особо ожидаю увидеть), зачем порезали рапану???  и какие виды наживок ещё были понерфены??? 

 

это очень печально, мясо ракушки стремительно теряет в цене, благо до обновы успел нафармить ей на Инк Род и рыборезку .. что дальше ловить пока непонятно

Ссылка на комментарий
11 минут назад, voven95 xWx сказал:

это очень печально, мясо ракушки стремительно теряет в цене, благо до обновы успел нафармить ей на Инк Род и рыборезку .. что дальше ловить пока непонятно

все более чем понятно, стоит только взглянуть в таблицу рекордов, а именно новые киты и старые добрые горбульки и горбульки-блондины, вкупе с серым и т.д. - пойманы на креветку, поэтому цена на этого членистоногого выросла почти вдвое с обновы...

на Сейшелы, да побыстрее, пока и кривульку не порезали :censoree:

 

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий

Господа  создатели, имейте совесть. Поймать чавычу кг на 16-19 и снять с нее 6-8 икринок и поймать ту же рыбку кг на 70-80 и натрясти с нее 10 икринок....... Ну даже не смешно

Изменено пользователем himickplick1
редактирование текста
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7 часов назад, квазибуба сказал:

подскажите. мясо глубинного краба из чего делают? и где ловится эта наживка? спс

делается из японского краба стригуна , ловится на Шантарах и на Кроноцком заливе , относится к редким видам 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! 

Собираю инфу по блесне vib-oyster , если кому не трудно  дайте свои результаты по этой блесне, точки заброса можно не указывать.Пробовал ловить на Озере и Дёме но безрезультатно, сейчас начал облавливать Колу,  блесна большая при средней и медленной проводке, зачета мало, но я  рыбачу первые сутки. Отсылать к форуму не нужно, я так понял то,  что было до последнего обновления не работает.

 

Скрытый текст

vib-Oster.thumb.png.b75e6a6d6edf38c617f8634c7dfbebb9.png

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Andrey86 сказал:

что было до последнего обновления не работает.

Как работало так и работает!!! Урезают те вещи, которые приносят прибыль. Поэтому форум))

Ссылка на комментарий

За двое суток  успел обловить 3 локации, но основная лока  была - Спокойная Кола,  клев пошел через 12 часов первых суток, ночью ловил налима и щуку на лягушку, но главное это  спининг на виб oyster,  больше всего ловилось  гольца и кумжи, но кумжа была вся незачет, сёмга клевала реже, но незачета было раза в два больше. Мелкая кумжа ловилась как на быстрой, средней, так и на медленной проводке, голец чаще ловился на медленной и средней, сёмга только на медленной. 

Вот прилагаю плей-лист за 2ое суток, только зачёт.

Скрытый текст

Семга 6,974 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Голец арктический 5,736 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Семга 9,586 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Голец арктический 9,626 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Голец арктический 8,565 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Голец арктический 7,383 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Голец арктический 7,977 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Семга 8,515 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Голец арктический 5,971 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Семга 20,356 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Голец арктический 5,498 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Голец арктический 6,429 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.
Семга 15,756 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-oyster.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Andrey86 сказал:

Доброго дня! 

Собираю инфу по блесне vib-oyster , если кому не трудно  дайте свои результаты по этой блесне, точки заброса можно не указывать.

 

  Показать содержимое

vib-Oster.thumb.png.b75e6a6d6edf38c617f8634c7dfbebb9.png

Воскресение. Турнир "Днепровская блесна". База – Днепр–Киев (Днепр–Дельта). Ловишь на икру устриц определённого размера делаешь блёсны виб–оустер. На Лимане ловишь спиннингом на эту блесну белугу черноморскую, массой до 1820 кг... Точки не скажу – забыл...

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...