Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

А вот мой заработок для новичков. С 1 разряда. Поймав свою первую зачетную плотву тут же ее продаем.Берем еще 2 уды поплавочные на 3 кг.И снасти к ним.Наживку. Это будет тесто и хлеб. И еду.Только хлеб. Ловим на поплавок,так мы быстрее получим разряд и это очень хорошо.Ставим 2 уды на хлеб и одну на тесто.За пару игровых дней у нас уже будет разловлена плотва и красноперка и будет не редко попадаться зачет. Плюс за достижения дают не плохие награды.Ничего из наград не продаем.Особенно путевки.Они нам еще пригодятся. Продаем весь зачет. Из рыба весом 50-100 грамм делаем живца, а из не зачетных карасей 500-100 грамм делаем кусочки рыбы.Остальное обязательно отпускаем! Это тоже достижения и соответственно награды.По достижению 10 лвл едем на Клязьму и продаем живца и кусочки рыбы. за полученные деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО! покупаем эхолот и батарею к нему.Почаще заглядываем на барахолку и на удилищах нажимаем на слово цена и ведем в самый низ.Часто продают довольно хорошии удочки за очень низкие цены.Мне например повезло.Я купил две уды на 310 кг за 2т.

Далее послу покупки уды хотя бы на 50 кг едем по путевке. Обычно за получение 10-15 лвл или пойманных 500 рыб дают путевку на Ахтубу или Волгу.Это 100%. Если на Волгу то покупаем икру и на локе Вниз по волге ловим угря на икру. Приловом попадается краб,ляга,молюск.Из них делаем наживку а зачетных угрей и стерлядь продаем.

Если вместо пути на Волгу нам дали путю на Ахтубу то покупаем пару воблеров 3003 больших и на локе Летняя стоянка медленной проводкой ловим щуку,жереха,судака. Попадаются и предрекордные экземпляры. Так же может клюнуть глубинная щука.Лично мне попадались до 72кг. Поэтому уды 200+ желательно.И сомов тоже не мало. Так мы получаем примерно 24-25 лвл. Далее уже как хотите. Но я так лично докачался до 25 лвл за 1 вечер реала. Играл с 17:00 и до 21:00. Надеюсь кому то да помог. Всем удачи на просторах РР

Ссылка на комментарий

Всем привет! Заранее Извиняюсь, если вопрос поставлен некорректно. Я сегодня получаю 55 разряд, следовательно, открываются две новые базы - Амазония и Озеро Дав Лейк. Интересует вопрос, на чем там можно заработать денег и опыта? Заранее спасибо за Вашу помощь.


Доброго дня, Виктор!
Информацию могу предоставить только в виде скриншотов продажи, как на Амазонии, так и на Озере Дав Лейк.
Амазония мне не особо понравилась))) Наведываюсь туда только для того чтоб попытаться "добить" 2 квеста - "Окушки" и "Пираньи". На этом профиле (Дядя Саша), который мне не особенно нравится не закрыты 2 вида (по окуням и пираньям). На профиле "Просто Дядя Саша" остались самые "вредные")) особи: "Крапчатая" и "Королевский". Только по этому информация по Амазонии более скудная и касается только Аммпулярии, о чем уже я писал на форуме.
Озеро Дав Лейк дает возможность поднять не только финансы, но и не плохо идет пополнение опыта. Это в основном "Тасманский рак" (под алкоголь особенно)+ "Тасманский пескарь". Если посчастливится то +"Утконос" и "Хендфиш". Профиль "Дядя Саша" еще не поймал 2-х последних, но нашел свою ямку на "Тасманского рака" (потрачено 3 игровых дня). Профиль "Просто Дядя Саша" порадовал гораздо больше)) Нашел свою ямку на "Тасманского рака" сразу! Выловил (относительно быстро) и "Утконоса" и "Хендфиша", правда "малюсеньких"))) А теперь и обещанная информация:
Ссылка на комментарий
Это в основном "Тасманский рак" (под алкоголь особенно)

А если ещё под отвар :fdfdfd: какой ни будь, то вообще не плохо получается. У меня это тоже ямка 588 над алкоголем на Озере Дав Лэйк, Мрачная бездна. Один очень хороший человек посоветовал заходить туда с 23-00 и рыбалить до 04-00 и потом выходить, что бы не тратить время путёвки. Можно прикормки "Жмых + Живец + Конопляное масло" Денег правда ну очень много потратил ну это ничего, заработаем :gruzin:

 

 

Дядя Саша, а утконоса днём ли ночью ловить надо?

Изменено пользователем jaelko
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий

Дядя Саша, а утконоса днём ли ночью ловить надо?

 

Прочитал информацию на форуме! Поймал, как там и оговаривалось до 8 утра на ручье. Только обычно там ловят на ХТ-13, но была информация про ХТ-15. Именной на ХТ-15 и был пойман утконос на 691 граммчик)))

А "Хендфиш" тоолько на 81 грамм)): fc2e438942c0t.jpg

Причем заметил, что перед поклевкой данного экземпляра, попались 2 зачетных зеленых камбалы!

Удачи!!

Изменено пользователем Дядя Саша
Ссылка на комментарий

Кто то захотел на отварах заработать, как я) Но там нужна карма. :worthy: Я для кармы ловлю ленка.

На поденку как Вы видите и глубина ноль.

Вот результат за 15 минут.

Изменено пользователем jaelko
Добавление спойлеров
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот у меня 39 разряд и тяжело поднимаются деньги. может есть какой нибудь способ нажиться на валюте ( кроме сомов и отваров )

А как Вы хотели Илья, что бы Вам деньги лярдам шли. Помимо этого можно участвовать в турнирах, призы на продажу. Согласен конкурентов много, но разговор идет про способ заработка. Также турниры между игроками. Рассмотрите такую рыбку, как улитка. По весу маленькая, уд больших не надо. Турниры также делают на озере. Не кто в игре не отменял наживки: ляга, икра, раковая шея, крабовое мясо. живец. Так что способов заработать очень много. Все зависит от Вас. Удачи в РР.

Изменено пользователем Foxx25ruS
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите вещь отправленная на барахолку без билета может продаваться сколько угодно или ограниченное время?

Непроданный товар возвращается с барахолки продавцу по истечении 3 суток с момента выставления автоматически. Лимит вещей, одновременно находящихся в продаже от одного игрока, ограничен 3-мя предметами.С торговым билетом точно так же, только не надо платить комиссионный сбор 17 % и количество предметов, которые можно выставить - 6

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, кто знает, как поскорее поднять разряд? Устала уже на 40-м сидеть!!!

Доброго времени суток, сом и атлантический осетр это один из вариантов, другой вариант это ловля на спиннинг, приличный опыт дают нельма, чавыча, голец таранца, таймень, на дунайском канале ловится чоп, опыт более чем достойный да и цена приятная.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, сом и атлантический осетр это один из вариантов, другой вариант это ловля на спиннинг, приличный опыт дают нельма, чавыча, голец таранца, таймень, на дунайском канале ловится чоп, опыт более чем достойный да и цена приятная.

пожалуй из всего перечисленного , достойный опыт и цена в совокупности со всеми остальными нюансами, это у гольца таранца,но вот беда ловится крайне редко,чоп ваш в сравнении с голым османом нервно курит в сторонке,неужели нет ничего более интересного чем то что вы перечислили принимая во внимание разряд до 50 и ниже?

Думаю Вы ошиблись по поводу опыта, который дают за голого османа даже их стая, как Вы говорите "нервно курит в сторонке" рядом с одним чопом, а вот по цене согласен осман выгодная рыбка

рыбы
Чоп 2,677 кг. Дунайский канал. У старой посудины, X-Tail-18 средняя медленно, заброс 6.67 (над катой) ночью. Опыта на сухую 17+тыс.

Чоп 3,1 кг на икру,ямка 5,94 ящик опыта 11000, цена 27000. Второй на Х-tail 18, вес 2,5 кг ямка 6,67 ката,опыт 16000.

Голый осман 2,654 кг. Поймана на Волга: Село Ширяево, Моллюск. 1123 опыт Голый осман 2,655 кг - 20051 руб.

Голый осман 2,618 кг. Поймана на Волга: Село Ширяево, Моллюск. 1108 опыт Голый осман 2,619 кг - 19748 руб.

А разряд у человека задавшего вопрос 40 так что Крит со своей химерой, я уже не говорю про гигантскую акулу пока недоступен.

может в соотношении 1 к 1 по опыту чоп и выигрывает,ну а улов за сутки игровые здесь точно курит по всем статьям,кстати осман от 3кг стоит уже 27-28 000,но на 40м разряде все это надоедает и многим хочется зарабатывать миллионы за игросутки(применимо и к опыту),а вы тут со своими чопами и сомами,это все давно известно в игре сотни рыб в том числе и до 40 разряда,или сом и осетровые это предел?

Вместо того, чтоб голословно обвинять Андрея в неэффективности его советов, лучше бы сами чего интересного предложили. От себя предложу чередовать ловлю солдата или атланта и варку отваров. С сомов (атлантов) опыт + незначительные деньги, если ловить на лок фиш, с отваров, естественно, деньги. Таким макаром добраться до 43 разряда, а там Колпакова. И опыт, и деньги, и удовольствие. Может, есть поэффективней способы, но этот один из самых распространенных.

советуйте советчики например кету,кижуч эти рыбки весьма не плохи по всем статьям и менее затратны как сом,ловля мутов и редких рыб куда интереснее и выгоднее сомов и осетровых,сейчас ищю где можно было бы выловить десятка два(и более) кижуча и кеты,и чтоб рекордные ловились при этом,норм предложение?

В таком кол-ве можно их ловить либо на Колпакова, либо на Шантарах с Александрой, да и то 20 шт зачета далеко не сразу будут ловиться. Надо будет найти свою локацию + подбирать блесну. Так что, если рассматривать прокачку на этих рыбах, то единственным местом, где можно половить в нормальном кол-ве и рекордных, останется Колпакова. Сама база очень интересна и разнообразна на красную рыбу. Но изначально речь шла о том, как добраться до 43 разряда. А если искать кижуча и кету на других базах, более предпочтительна Пенжина, Заснеженная ложбина, vib-crab, средняя, проводка быстрая. Но с Колпакова не сравнится.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Описал несколько способов заработка. Надеюсь будет интересно. Если же все та ки повторяюсь, то извиняюсь. Все под спойлером.

Заработок
Всем привет, все чаще и чаще люди задают вопрос "как же заработать на снасти или просто для себя в игре ??". Попытаюсь описать большинство способов заработка в игре. Способов конечно множество, но вы выберите подходящий для себя.

И так заработать можно на:

1- Наживки

2- Варка отваров

3- Варка ухи

4- Выигрыши в турах

5- Заниматься поимками клада (деревянный, серебряный, золотой)

6- Перекуп (барыга)

7- Ловить угря

8- Ловить рыбу на заказ

9- Ловить сома

10- Ловить косатку

11- Ловить белку (Белуга)

О каждом способе поговорим отдельно.

1. Наживки

В игре очень много наживок, которые можно изготовить самим. Представлю список тех, которые в данный момент хорошо скупают и не сложно ловить. А то есть

(раковая шея, моллюск, улитка, кусочки топи, лягушка, живец, Большой живец)

- Раковая шея Ловится отлично на базе: Дема.

Дема, тут одна локация "Лягушачья заводь" ловить возле берега ямки от 0.30 и выше ( именно для количества наживок). Ловить советую на донную снасть, так как клюет из пулимета. В день 350-400 раковх шеек при хорошем разлове ямки. Ловить на червя, прикорм анис+червь или жмых+червь+анис.

- Моллюск. Ловится хорошо на 3-х базах, это Ахтуба, Красивая меча, Урал.

(а) Ахтуба, тут несколько локация на которых хорошо ловится данный вид ( степной оазис, клевый берег, левый рукав) у каждого свои ямки, ищите подходящие для себя. Ловить на икру. Прикорм жмых+икра+конопляное масло.В день может выходить примерно 100-110 рыб, это считаю лягушку, моллюска и краба вместе.

(б) Красивая меча , локация островок. Ловить на икру. Прикорм жмых+икра+конопляное масло. Попадается: лягушка, моллюск.

(в) Урал, локация сазаний яр. Ловить на икру. Прикорм жмых+икра+конопляное масло.Ловится один моллюск, в день 60-70 моллюсков.

- Улитка. Ловится толь ко на базе Переславль-Залесский, хорошая локация "Пока рыбаки спят". Ловится на зелень и икру. По ямкам желательно ближе к берегу от 0.50 до 0.90. Кормить жмых+икра+ваниль по 3 шарика на одну удочку. По мимо улитки ловится моллюск, лягушка. В день при хорошем разлове 20-40 улиток.

- Кусочки топи. Для ловлю этой рыбы нужно иметь 45 разряд, да бы попасть на базу Лабынкыр. Что бы сделать наживку нужно ловить рыбу Топь (только зачетная).

Ловится на локации Западный пляж острова на блесну vob-3008. Ямки в которых ее ловят( 25,35 над блокнотом, 23,65 между вещами и данными, яма 25,38 левый край рюкзака). В общем ищите свою ямку. Так как у всех они разные. Но могут совпадать. В день примерно 3-5 штук можно вытащить зачетных. Но в основном сюда едут ловить ее для опыта.. Так как под коньяк дает довольна многова-то опыта.

- Лягушка. Ловится на Базе Клязьма, локация "Утиная роща". Ловить можно на икру и хирономиду.

При ловле можно использовать как донную снасть, так и поплавок ( глубина 1 см ). В день выходит 110-120 штук.

- Живец. Ловится большими количествами на базе Воукса, локация форелий залив. Искать ямки по бровке вдоль берега. В общем где будет много мелкой рыбы там и ловите .. Желательно, что бы шло мало зачета. В день около 200 штук можно сделать.

- Большой живец. Ну тут нужно только иметь 50 разряд или же приехать сюда по путевки. База сейшельские острова, рыба БОНИТО. Большая часть игроков ловит именно на локации ржавые камни. Ямки возле берега, от 300 и выше .. чем ближе тем лучше. Ловить исключительно только в нахлыст (глубина 1 см) на кусочки рыбы. В день от 50 до 80 штук.Смотрю как будете ловить. Делается из рыбы 500 - 700 грамм. Нужно знать загиб. На ютубе есть подобное видео про загибы.

2. Отвары - Для того, что бы варить их нужно для начало приобрести книгу рецептов ( стоимость 40 млн). Ах да, есть маленький бонус. При варке 100 отваров (любых) дают БОМ (большой отвар мастерства) за него можно при продаже получить не плохую сумму в размере 90 млн. Для многих новичков самое то. В основном ловят рыбу (зачетную) для отваров силы и удачи. Стоимость силы 9 млн, удачи 10.5 млн. Для этих отваров самое быстро наловить рыбу. Есть конечно отвар мудрости стоимостью 1.9 - 2.1 млн. Но и рыба для него нужна не плохая. И требуется уйма времени, что бы сварить этом отвар. В общем отвары вы можете посмотреть в книге. Минус в том , что за варку снимают карму. Сколько снимают можете посмотреть в книге. Там все есть. Этот способ популярен в заработке.

3.Уха. Стоимость одной бочки составляет 800-850 тыс. В основном ловят на двух базах. Хопер, локация коровий пляж и база Озеро, локация березовая заводь. Например я ловил всегда на Озере. В день варил ухи на 2-3 бочки. Смотря как разловить. На озере ямка одна 200 над удочкой. На хопре не знаю, там просто не ловил. Но что бы заполнить уху в бочку нужна сама бочка. Можно купить за 200-250 тыс. Но уже сама прибыль не 850 тыс будет составлять а 600 тыс. Покупать или ловить самим. Решать вам. Способ тоже популярен.

4.Туры (дуэли). Ну как говорит мой друг "если хочешь накопить, то не играй дуэли, а то останешься нищим". Тут как повезет, все зависит от того, как у тебя данная рыба клюет. Ну если играть на большие суммы (пример 10 млн) да + еще и большой ( то есть несколько игроков), то можно вполне хорошо заработать на этом. Но 100% гарантии , что именно вы станете победителем нету !! в основном дуэли для рейтинга.

5.Сундуки (клады). В основном ловят их на Бестере, который ловится на базе Чаган и Золотистого Линя на базе Золотая рыбка. Самым оптимальным является бестре, так как что бы его половить не нужно трать большую суму на путевку. Так как , что бы половить золотистого линя нужно купить путевку на барахолке или на клязьме. А цена за один день от 11-15 млн. На бестере ловят дерево, серебро так же попадается золото ( но не чаще, чем на золотистом лине). Раньше было выгодно ловить эти сундуки, потому что призы были в сто раз лучше чем сейчас. С призами как повезет. Бывает и хороший приз в золоте, серебре, а бывает и вообще не о чем (что очень часто). Спрашивал у игроков которые ловят Линя, большая часть говорят, что все эти сундуки не окупают всю стоимость, а наоборот весь заработок идет в минус.

Если вдруг соберетесь ловить сундуки. Что бы часто попадались нужно ту или иную рыбу сделать любимой, пить отвар удачи (12 ч игровых действует) + по желании иметь удочку Magick ( увеличивает шансы поимки клада) с руной удачи, или же простую удочку с руной удачи.

6. Самый мой любимый способ. Начинал с 200 млн с апреля, в конце июля было уже 2.1 лярда игровых денег. Способ конечно хороший, но не всегда везет. Бывает и за один день реала заберешь хороший заработок около 200 млн, а то и больше, а бывает и 50 млн за реал день. Тут тоже как повезет. Но мне это надоело. Все заключается в том, что скупаешь товар на клязе по дешевле, а на барахолу выставляешь дороже. Но нужно купить торговый билет (150 р реала денег). В основном хорошо получается заработать на скупке и продаже удочки. Но я удочки не скупал, потому что их скупают медленно. Хорошо скупать уды, когда есть у тебя на счету около 1.5 лярда или хотя бы 1 лярд. В основном барыжил теми товарами, которые быстро скупают. Начинать сложно, но потом когда уже будет хотя бы 700 млн, то рюкзак забивается быстро и не успеваешь продать товар. Если выберете этот способ, первым делом посмотрите цены на барахолке. Или же посмотрите в сообщениях чем барыжат другие.

7. Угорь. В нем заключается, то что за него дают карму. На клязьме полно людей, который покупают угря по 20-25. Все просто. Ловите его не волге локации рыбное место и вниз по волге на раковую шеи или же на икру и продавайте его на клязьме. В день от 50-100 угря можно наловить.

8.Заказ рыбы. Почти тоже самое, что и угорь. Только можно половить (пузанок, жерех, судак и.т.д) то есть та рыба, которая необходима для отваров. Цены примерные можно посмотреть на клязьме . Полно игроков, которые продают этих рыб.

9.Сом. Помню на нем тоже копил денег. Все просто. Ловить можно на базах Чаган или Урал. Сразу говорю на чагане сомпомельче, чем на Урале. Значит на Чагане будет меньше рвать леску. Было хорошо его ловить на уды от 800 и выше. Прибыль хоть какая-то была. А сейчас даже не знаю, есть ли она там вообще. А все из-за того что ремы очень сильно поднялись в цене 53 млн, раньше стоили по 30-35 не выше. Что бы нормально заработать, большинство игроков ловят на удочки Lock Fish (395 кг), ставили леску 350 кг и смело ловили до 88 процентов (от уды) с загибом до 500 кг. Некоторые после 88 процентов продавал их, некоторые ловят дальше, пока она не сломается. Доводил уду до 70 процентов. Бывает везет. Примерно с перчатками и силой можно поймать на эти уду до 110 сомов. Примерная цена. 10 сомов 1.2-2 млн. Ловил я на урале, хоть он там и крупнее. Но все же прибыли тут была лучше , чем на Чагане. Локация розовый перекат или Теплый перекат. Ямки ищите свои. Наживка лягушка ( для разлова советую кусочки мясо). На Чагане ловится на локации Белая яма . Наживка лягушка, мясо.

10. Про ловлю и заработка на косатке смотрите тут (уже отписывался)

Ccылка - http://rus-fishsoft....=40#entry295504

11. Белка. Сюда пока я не добрался. НО тут нужно иметь уду 2000 или 2400 тонны. Ловят на Волге и Чагане. Ловить только с загибом от 1000 тонны , все остальную сбрасывать. В игре считается самый большой заработок, может уступать только Барагам. Но на белке люди делают очень большие деньги !!!

 

Цены на наживки:

Улитка (20-25)

Лягушка (5-6)

Моллюск (14-16)

Топь (60-70)

Большой Живец (42-45)

Живец (5-6)

Раковая шея (3-4)

 

Леди Катрин__Запрещено пользоваться крупными, полужирными и цветными шрифтами в сообщениях и подписи пользователя. Исправила.

Изменено пользователем Леди Катрин
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,коллеги!

Накопил на тюну 120 и девил.

После получение 60 разряда сразу же отправился на шантары.Ловил косатку и полосатика,клевало нормально по 14 штук на две уды в сутке...наловил 150 штук здал.Потом клев начал снижаться....очень снижаться....за 4 суток наловил всего 20.Что делать?

Ладно смирился.Поехал на крока..История таже самая...по 2-4 за ночь..потом 1 и то невсегда.

Бж ловить надоедает как и силу...

Кровь на амазонии ловить конечно можно,но очень дешево.

Что делать?

P.S: прочитал все 18 страниц форума раз 30 с чем-то.

Попробую предложить такой вариант Вам.Вернитесь на озеро ну или на место где ловите плотву для ухи половите пару игровых суток,как правило после этого клев вастонавливается.Было так в часности с Топью ...очень даже помогло.

Изменено пользователем jaelko
правка цитаты
Ссылка на комментарий

Один из лучших способов заработка, отвары. (Решил наварить 100 отваров для БОМа, но в итоге очень понравилось их варить и затянуло). Отвар Силы:

.
Ловлю по следующему порядку: (снизу прикрепил табличку).

98f7f50d2405.png

Первая бочка самая сложная, т.к. приходится заниматься поиском своих точек.

Владиславия. В идеале закрыть владиславию(30 зачетных рыб) во временной промежуток 4:00-8:00. Тут по стандарту Амур: Протока бешеная - створы, Зелень. Свою точку нашел 340 блокнот. Не высиживайте какую-то популярную у игроков ямку по несколько суток. Кинули уды, подождали пару десятков игр. минут. Не клюнуло? Кидайте в след, пока не обнаружите свою пулеметную.

Уссурийская востробрюшка. Далее берусь за нее. Амур: Протока бешеная - створы, Хирономида. 201 ямка слева. Так же, не стоит выжидать клев, ищите свою точку. В идеале закрыть ее до ночи, что не всегда удается, в ночное время иду на троегуба и возвращаюсь утром.

Троегуб. Амур: Протока бешеная - огороды, Крабовое мясо. ямка 738. Не зачет клюет довольно редко ( да и рыб 300гр+ несложно отличить по вываживанию) , с 23:00 до 4:00 вполне реально закрыть троегуба.

Пузанок. Обнаружил свое место на Хопёр: У старого русла, Муха. 480 снасти - блокнот. Сижу с 4:00 до 9:00, потом еду на Урал за сельдью, и к вечеру возвращаюсь обратно.

Сельдь Каспийская. Урал: Теплая яма, Живец, пол воды. 839 алк. Закрываю за дневной промежуток и возвращаюсь на пузанка.

Вьюн. В ночь ловлю вьюна на Красивая меча: Благодать, Личинка короеда. 469. так же за ночь легко закрывается. Если пузанок не закрыт полностью, добиваю его и еду на гольца.

Голец усатый. Кола, Спокойная кола, Личинка короеда. В ямках под берегом. Плюсы перед другими базами, сорная рыба практически отсутствует.

Корюшка. Нева: Локация л.Шмидта, Икра. 551 (уда). С 4:00 до 23:00 закрываю корюшку. Клюет много сорной рыбы, приходиться сбрасывать.

Колюшки. В идеале найти клев колюшек на Подкаменной тунгуске, чтобы ночи не пустовали, на рыбьем эльдорадо ловить плотву, да и путевка дешевле, чем на Ундюлюнг. Но что-то не пошли они тут.

И так, Ундюлюнг: Бурлящие воды, Поденка. Свою ямку нащупал - 374 блокнот. Перебивает муксун, можно ловить-отпускать для кармы. 9-ти играя и 3-х иглая ловятся практически в одинаковом кол-ве, зачета очень много. За сутки 30+30 закрываются легко. Но если вдруг преобладание 9-ти иглой значительное, то Майгунгна: У черных камней, Поденка. 309 ката-леска, здесь клюет только 3-х играя.

 

Так же неплохой вариант Пахра для закрытия сразу вьюна и гольца, сейчас пробую его.

 

Итого получается 3 амурских вида ~45 мин. Пузанок, Сельдь и Вьюн ~45 мин. Голец ~ 30 мин. Колюшка ~ 30 мин. Колюшки ~ 30 мин. Итого на бочку отвара уходит 3 часа. Иногда конечно бывает застой на некоторых видах.

 

Бочки покупаю на клязьме по 200т.

Буду рад, если кому-то помог.

СИла.rar

Изменено пользователем docik
Ссылка на комментарий

Один из лучших способов заработка, отвары. (Решил наварить 100 отваров для БОМа, но в итоге очень понравилось их варить и затянуло). Отвар Силы:

.
Ловлю по следующему порядку: (снизу прикрепил табличку).

98f7f50d2405.png

Первая бочка самая сложная, т.к. приходится заниматься поиском своих точек.

Владиславия. В идеале закрыть владиславию(30 зачетных рыб) во временной промежуток 4:00-8:00. Тут по стандарту Амур: Протока бешеная - створы, Зелень. Свою точку нашел 340 блокнот. Не высиживайте какую-то популярную у игроков ямку по несколько суток. Кинули уды, подождали пару десятков игр. минут. Не клюнуло? Кидайте в след, пока не обнаружите свою пулеметную.

Уссурийская востробрюшка. Далее берусь за нее. Амур: Протока бешеная - створы, Хирономида. 201 ямка слева. Так же, не стоит выжидать клев, ищите свою точку. В идеале закрыть ее до ночи, что не всегда удается, в ночное время иду на троегуба и возвращаюсь утром.

Троегуб. Амур: Протока бешеная - огороды, Крабовое мясо. ямка 738. Не зачет клюет довольно редко ( да и рыб 300гр+ несложно отличить по вываживанию) , с 23:00 до 4:00 вполне реально закрыть троегуба.

Пузанок. Обнаружил свое место на Хопёр: У старого русла, Муха. 480 снасти - блокнот. Сижу с 4:00 до 9:00, потом еду на Урал за сельдью, и к вечеру возвращаюсь обратно.

Сельдь Каспийская. Урал: Теплая яма, Живец, пол воды. 839 алк. Закрываю за дневной промежуток и возвращаюсь на пузанка.

Вьюн. В ночь ловлю вьюна на Красивая меча: Благодать, Личинка короеда. 469. так же за ночь легко закрывается. Если пузанок не закрыт полностью, добиваю его и еду на гольца.

Голец усатый. Кола, Спокойная кола, Личинка короеда. В ямках под берегом. Плюсы перед другими базами, сорная рыба практически отсутствует.

Корюшка. Нева: Локация л.Шмидта, Икра. 551 (уда). С 4:00 до 23:00 закрываю корюшку. Клюет много сорной рыбы, приходиться сбрасывать.

Колюшки. В идеале найти клев колюшек на Подкаменной тунгуске, чтобы ночи не пустовали, на рыбьем эльдорадо ловить плотву, да и путевка дешевле, чем на Ундюлюнг. Но что-то не пошли они тут.

И так, Ундюлюнг: Бурлящие воды, Поденка. Свою ямку нащупал - 374 блокнот. Перебивает муксун, можно ловить-отпускать для кармы. 9-ти играя и 3-х иглая ловятся практически в одинаковом кол-ве, зачета очень много. За сутки 30+30 закрываются легко. Но если вдруг преобладание 9-ти иглой значительное, то Майгунгна: У черных камней, Поденка. 309 ката-леска, здесь клюет только 3-х играя.

 

Так же неплохой вариант Пахра для закрытия сразу вьюна и гольца, сейчас пробую его.

 

Итого получается 3 амурских вида ~45 мин. Пузанок, Сельдь и Вьюн ~45 мин. Голец ~ 30 мин. Колюшка ~ 30 мин. Колюшки ~ 30 мин. Итого на бочку отвара уходит 3 часа. Иногда конечно бывает застой на некоторых видах.

 

Бочки покупаю на клязьме по 200т.

Буду рад, если кому-то помог.

С вашего позволения хотел бы добавить,у кого есть 38 разряд едем на Пенжину и за 12 игровых часов ловим сразу три вида на одной базе, Колюшка 3х-9 на локации Заснеженная ложбина на поденку,переходим на локацию Горный хребет и ловим Корюшку на куски! Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Правка шрифта
Ссылка на комментарий

Пожалуй, один из самых прибыльных и интересных вариантов заработка "Форумные турниры". Попробую донести немного полезной информации исходя из собственного опыта. Итак, "Форумные турниры, или почему выигрывают одни и те же игроки!?".

 

описание
Две базовые вещи, без которых Вы будете абсолютно не конкурентоспособны:

1. Разлов и собственная "клевалка". Просто необходимая вещь для любого игрока. Люди годами разлавливают свои ямы на различных базах, локациях и в этом направлении нет пределов. Если у Вас не феноменальная память, то лучше обзавестись своей "клевалкой". Отличный вариант - создать Excel файл с базами, локациями и рыбой и там вести свои пометки. Кто-то даже ведет записи вручную в блокнотах, кому как удобнее. Идеальный разлов базы будет в том случае, если у Вас будут пометки на ямы (склоны, точки) с макс и мин весом каждой рыбы. Уже готовый шаблон клевалки можно найти здесь же на форуме, вам останется только делать свои пометки.

2. Знание загибов и желание скидывать ненужную рыбу. Тоже приходит с опытом, но если Вам не поддается запомнить загибы весов, шпаргалку в картинках можете также найти на форуме. Я не зря написал желание скидывать ненужный весовой диапазон. Очень часто замечаю, что даже топовые игроки из Высшей лиги, которые не первый год в игре, частенько пренебрегают этим. Все это негативно скажется на Вашем уровне игры, особенно в блицах.

 

Теперь остановлюсь немного на самих турах.

 

Суточники (мои любимые).

Тут на первый план выступает время в игре. Если у Вас нет 12+ часов времени на игру, то надеяться на призы не придется. Исключение пожалуй турнир Азбука. Если Вам удастся быстро поймать "полумут" на максимальный вес, то остальные 4 рыбы можно также быстро отловить. Но, обычно, Вы этот "полумут" будете ловить все отведенное время и не факт, что словите.

 

Также, Вы должны знать максимальные и минимальные веса рыб на каждой локации и понимать что у каждой рыбы есть своя "мертвая зона" в зачетном весе. Рыба будет клевать пулеметом до зачетного веса, мелкий зачетный вес и под максимальный вес. Например, если взять Ленка, то на многих базах, где его макс вес составляет 6600гр., он будет идти пулеметом до 3,5 кг и выше 6кг, а вес от 4 до 6кг будет в мертвой зоне и таких рыб вы будете ловить только пару штук в игровые сутки. Знание максимальных весов рыб на различных базах поможет быстро сориентироваться, где лучше ловить. Обычно, игроками выбираются базы, где нужен вес под максимальный. Очень важный момент для турнира "Садки".

 

"Регион наоборот". Как никогда, придут на помощь специальные уды из серии "John Silver" и уды с рунами хищника. Чем их у Вас больше, тем лучше. Если собираетесь часто играть форумные турниры, то они не раз пригодятся еще и в блицах на минимальный вес, особенно в "Пирамиде". Информации о таких удах тоже достаточно на форуме. Сами же минимальные веса искать лучше в точках недалеко от берега. находите свою ямку или точку на небольшой глубине возле берега и вперед...

 

Независимо, от времени на игру, турниры "Регион" и "Регион наоборот", советую играть всегда. Даже, если Вы не попадаете в призы, в них Вы лучше всего разловитете для себя базу, что в будущем пригодится не раз.

 

"ОВЖ". Рандомно ищите свои ямки, точки, склоны на локации, периодически меняйте наживки и ямы. Интересный момент - спец. уды в этом туре не помогают, по крайней мере у меня так, проверено уже не раз как в личных, так и в командных турах.

 

"Покер". Все как в реальном покере. 50% успеха принесет разлов нужной рыбы. Выбирайте свою пулеметную рыбу, которая будет чаще идти ловиться под макс. вес. Самая популярная рыба - Муксун на Майгунгне. Остальные 50% - удача, без нее здесь никак.

 

"Домино". Один из самых интересных турниров. Необходимо знание рекордов базы, обычно рыбу ловят строго по порядку под рекорд базы, что бы потом у Вас была возможность выбора для закрытия не простых 88 и 99. А также с целью дальнейшего улучшения легких 11-44.

 

"Профи-тур". Весь тур сводится к умению правильно различить весовой диапазон. Тур довольно затратный, новичкам советовал бы подумать, перед тем как его играть. Нередко, за тур на убитых удах и катах можно уйти в убыток на несколько десятков лямов. Играйте турнир по заданию и с достаточным количеством времени.

 

Еще один тур, который не советовал бы играть новичкам "Близнецы". Пусть, один из самых интересных туров, но если вы не будете онлайн 35+ часов с пулеметным разловом всех заданных рыб - о призах можете забыть.

 

Ну и не могу не написать про самый обсуждаемый блиц "Ва-банк".

То, что Вы не умеете различать вес 10гр от 15гр, это вовсе не значит, что не умеют его различать другие. И чем выше разрядная группа, тем больше человек умеют это делать без помощи каких-либо сторонних инструментов. Но, про саму технику ловли написать не имею права, поскольку додумался до этого не я сам и меня сразу же обвинят в повышенной конкуренции среди игроков в этом турнире.

 

Также посоветовал бы вступить в команду, желательно 1 или высшей лиги. Чем сильнее команда, тем больше опыта вы извлечете. Также, не раз сокомандники могут Вас выручить какой-нибудь спец. удой.

 

Расставляйте приоритеты в турнирах, особенно в выходные дни. В выходные дни проходит много блиц-турниров, которые часто пересекаются с суточниками. Но, если Вы надумали играть суточник - то играйте его с полной самоотдачей. Очень часто сам гнался за двумя зайцами, итог - как в пословице. А лучше играйте блицы по заданию. Если чувствуете, что задание под Вас и разлов рыб на уровне, тогда можно смело играть. На сомнительные задание лучше не вестись, т.к. любой блиц будет идти в ущерб суточнику.

 

Надеюсь, кому-то мой пост поможет советом а кому-то просто добавит просветления ;)

Всем удачи и помните - "Хотите играть сильно - играйте с сильнейшими" (с)

Изменено пользователем jaelko
добавление спойлера
Ссылка на комментарий

Один из самый простых и легких заработков. Уха. Плотва.

 

 

Плотва
Озеро, Березовая заводь. Тесто.

6b887260ad75.png

 

Плюсов ловли плотвы именно здесь достаточно.

- Бесплатная путевка.

- Близко тащить до берега с любой точки локации.

- Максимальный вес 2090 (если не ошибаюсь), а значит рыб за 2кг будет не много.

- Редкий прилов, который легко отличить по загибу.

- Много создают туров на плотву, а это плюс еще возможный заработок.

 

Ловлю плотву от 500гр, кусочки рыбы лишними не будут.

Вот результат за 2 игровых турнира ( 17:00-11:00), в садке только плотва для ухи (1-2 кг)

 

0546235e27fd.png

 

Вышло 7 полных бочек ухи, а это как минимум 7х800=5.6 млн. Плюс ~50 кусочков рыбы.

Вполне неплохой заработок.

Изменено пользователем docik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток всем!

Решил попробовать сделать чистого спинингиста. Завел новый акк. Немного заработал на плотве, потом перешел чисто на спининг. Дошел с трудом до 24 разряда. И все. Реально негде половить на спиниг. Облазил весь форум, побывал везде де тока можно. Результата "0". Денег теперь тоже. Что то около 30 тысяч. Читаю форум, еду на базу, но там нет того о чем пишут. Потом понял. Почти вся инфа датируется 2012-2014 годами. единственное место где еще можно отбить путевку + эхолот это Пахра, Хищное место. все остальное минуса. Я понимаю, что надо разловить. но как, если на что указано не ловится. Тока щука зачетная и изредка окунь. Может у кого есть база по блеснам и что где на них берет.

И еще вопрос, давно на форуме где то читал что на москве ловится лещ на блесну, а вот где и на какую не помню, и найти не смог. Помогите.

К сожалению, сейчас ничего из Вашей затеи не выйдет. Сначала надо путем ловли-продажи наживки накопить на котелок, потом на книгу рецептов, потом сварить 100 отваров, за это достижение получить Большой отвар мастерства, продать его на Клязьме за 90 лям, чуть добавив, купить на барахолке спиннинг на 950 кг и катушку 150 мощ., и вот тогда - для спиннингиста откроются широкие просторы, например можно ловить на спиннинг сомов на Урале - до 570 кг, это и опыт и денюжки.

А собственно, зачем Вам профиль "спиннингист"? Просто, чтобы было? - не вижу смысла. Или в "Золотой блесне" хотите побеждать? - так там очень тщательный разлов многих баз требуется.

Копите денюжки, качайте разряд, открывайте новые базы, ловите в удовольствие.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем!

Завел новый акк. Немного заработал на плотве, потом перешел чисто на спининг. Дошел с трудом до 24 разряда. И все. Реально негде половить на спиниг. Облазил весь форум, побывал везде де тока можно. Результата "0".

 

Доброго времени суток, Lion!

Думаю что Вы не весь форум "обшарили"!)) Про профиль "спиннигист" есть достаточно информации! На вскидку могу предложить водоем "Колпаково", и не только там есть возможность поднять разряд, но и получить изрядное количество денежного вознаграждения! К примеру: Есть возможность ловить сомов (простых) и Солдатова на блесны! Причем (если разловить на блесны на "УРА"), прибавка к опыту будет значительная! (по отношению к попловочным удилищам)) О ловле сомов на блесна имеется информация на форуме! Читайте, анализируйте! Я, прочитав про блеснение сомов (что для Солдата, что для простого), опытным путем (потратив приличное время) нашел оптимальный для себя вариант: Большой X-Tail-07, медленно! Для каждого вариант "СВОЙ"!)) Более подробно - читайте ФОРУМ от корки до корки))

Удачи!!

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик. Это я все читал. Только я написал что у меня 24 разряд, и до 35 найти что нить практически не получилось.

Дема - можно ловить жереха, бывает влетают рыбины по 15-16 кг на воб 3014.

За день можно поймать до и более 10 зачета поймать и продавать на Клязьме.

Еще как вариант горбуша на Коле и Майгунгне - клюет достаточно часто, опыт кой-какой есть, правда продавать недорого получается.

А поводу недоступности баз, так путевки никто не отменял - путевка на Колыму если и не окупается, то опыта дает много.

Ловить на Белой березе нужно чавычу (бывает более 70 кг ), гольца Таранца (максимальный вес более 15 кг, но уже и за 5-10 килограммового дают прилично опыта) и прочие гольцы тоже дают опыт - черский, Леванидова.

 

А там уже на 25 разряде Урал открывается с его сомами.

Удачи

Ссылка на комментарий

Зарабатываю, как это не странно, ловом рыбы.....До 20-го страдал фигнёй с ловлей чего попало в том числе наживок, Потом ловил на Волге, угря/стерлядь/молюсков/крабов, всё на одной локе и всё на икру, выходило 40-50к опыта и 500.000 денег (если наживку продать), потом открылась Майгунна...Изгиб у каменных столбов и Ленок...3 удочки, пулемётный клёв, копеечная поденка для наживки и 80к опыта и 800-1.2кк денег(это если и куски продать) за игровые сутки. Потом Амур и уссурийская касатка на старом затоне, если ловить на икру получается очень неплохо....120к опыта и до миллиона денег в игровые сутки...А потом решил прокатится в Рыбхоз....на карпе получалось поднимать с алкоголем 300к опыта в сутки с лихвой окупая затраты на бухло и уху, или зарабатывать 1.5 млн

Кроме того зарабатывать это не главное...главное деньги грамотно тратить...Заработать первый миллион не трудно, всего-то поймать 250 раков на Озере, пустить их на наживку и сдать её барыге на Клязьме, потом барахолка - б/у локфиши с 60-80% прочности по 100-150к (которые даже при оставшейся прочности 30% будут тянуть как новая удочка на 120кг) , побитые катушки на 100-120%, которые от потери прочности качества не теряют....за полтора миллиона можно снарядить 3 уды со 120% катушками, которых хватит до того момента, когда миллион будет на наживку тратится

А уха как по мне это не заработок, а потеря времени...2 бочки ухи это 1.2 млн прибыли...наполнять их это примерно 1.5 игровых суток...зачем возиться, если примерно те же деньги можно поднять на ловле рыбы попутно ещё и опыт заработав?...С элексирами, на мой взгляд то же самое, сначала купи книгу за 40кк, потом налови кучу всего на 100 эликов, продав их книгу окупишь, и получишь в подарок БОМ за 90кк....кажется много...а на деле? Не проще ли 90 игровых дней качаться, а не бегать по локам, и получить в итоге те же 90кк? Книга может разнообразить игру, но советовать брать её с самого начала, как и котелок я бы не стал, главное тут, на мой взгляд, это поднять уровень, это даст как доступ к вкусным базам, так и увеличение добычи на уже разловленных местах

У вас немного не верные представления.

За двое суток в хорошем месте можно сделать 7 бочек ухи.

На 30 отваров уходит 6-7 игр. суток. На 100 отваров уйдет 23 игр. дня. За 90 игр дней можно сварить 380+ отваров.

В лучшие времена(когда этим занимался) я за 10 игросуток варил 120 отваров( 4 бочки). За 90 игросуток 1080 отваров. Так что у каждого свой подсчет))) Это так,, в подтверждении вашего поста, что можно и на этом зарабатывать в игре.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Спасибо, судил по прибыльности с позиции нуба 30-го уровня каковым ещё недавно являлся, оказывается с опытом можно зарабатывать на ухе и эликах больше полутора миллионов в день

Тебе никто не мешает, ловить например дневную рыбу, а ночь на плотву ехать, я пробовал так на осетре, который ночью плохо клюет, а плотва наоборот зачет сплошной. У меня получалось что опыта я практически не теряю а заработок за 3 ночи с 23-00 до 4-30 у меня выходит 2 бочки это примерно 1,6млн за вычетом стоимости бочек 400 тыс. и путевок туда сюда порядка 150 тыс. Итог в районе 330 000 за ночь и как бы лов приятный, т.к. зачет идет сплошной, при этом как бы не страдает лов основной рыбы и снасти вообщем то для плотвы остаются от лова основной рыбы. Наверняка и на сомах можно тоже миксовать, просто надо подумать как, например наживку или какую нить дневную рыбу или еще чего.

Ссылка на комментарий

Карма.

Вполне результативным местом для увеличения этого параметра является Верхняя Тунгуска. Пыжъян.

На скриншоте всё показано, в том числе и результат ловли за световой день (4:00-23:00)

 

Изменено пользователем docik
Ссылка на комментарий

А есть у кого то информация по прибыльности лова черта? Брал фаер без адреналина, ставил денлоу и ловил в ямках 11+, сулу не пил, перчаток и прочего нету. После выловленных (вместе с девилом чертей) сложилось ощущение что 1шт примерно убивает около 0,7-0,8 процента ресурса уды и того 24 процента это 30-40 чертей, прибыль 45-60 млн, топи расходуется на 2млн ( можно же ее продать тупо), ресурс катушек+ минимум 20 дней, а это 6млн. Итого ремпакет пускай 55млн+расходы ката+путя+нажива, а прибыль 45-60млн. В чем прикол ловли черта? Спасает ли ситуацию дом на Лабынкыре и лов недостающих на отвар рыб там же?

его только из за золотых сундуков ловят. прибыли там нет

Ссылка на комментарий

Сегодня в чате спросили - Как отвар удачи наловить на бочку если садка не хватает? Ему ответили, лови по двадцать штук)

Решил попробовать поймать на отвар силы 40 флаконов. По затратам получилось так же как и на бочку (30 штук), то есть те же затраты не считая наживку)

описание
1. Ловлю: Колюшка девятииглая и Колюшка трёхиглая. по 40 шт. (ловятся в одной ямке) Одни игровые сутки.

2. Вьюн и Голец усатый. по 40 шт. (ловятся в одной ямке) Одни игровые сутки.

3. Корюшка. 40 шт. Одни игровые сутки.

4. Пузанок. 40 шт. Одни игровые сутки.

5. Сельдь каспийская. 40 шт. Одни игровые сутки.

Получаем: 280 рыб в садке.

Далее еду на Амур. Там ловятся три вида рыб для отвара _ Владиславия, Троегуб и Уссурийская востробрюшка.

Ловлю 10 шт. Уссурийской востробрюшки.

На той же локаций Владиславию 9 шт.

В садке 299 рыб.

Иду за троегубом и с первым попавшимся зачётом делаю отвар и получаю минус 10 рыб в садке и т.д.

На Амуре я провёл двое суток для вылова трёх видов рыб.

А оставшееся время я провёл на Амуре на локаций "Богачёва" ловил чёрного леща и Ауху на куски мяса

в ямке 546 над шкалой алкоголя. Ауху зачёт продавал, а чёрного леща на карму отпускал.

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

...всё это замечательно смотрится, когда говорят, что я отвары делаю за n-е кол-во игровых дней!!!

Но возникает вопрос - карма-то не вечная и ей тоже уделяется n-е кол-во игровых суток!!! Или если её покупать (Угорь и т.д.), то получается стоимость Бочки Отвара снижается)))

Уважаемый Павел! Сварили бочку удачи(-1200 кармы) или бочку силы(-1500 кармы), далее едите на Верхнюю Тунгуску- пыжьян(пост 367 Олега) или Майгуна- ленок. С 4.00 до 23.00 1800-2000 кармы. И вот Вы вернули карму + немного запаса для следующего отвара. Старайтесь читать по больше форум, тут все есть.

В рыбалку играют особые люди, всегда готовые помочь, так что не ленитесь читайте форум))).

Удачи Вам!

Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

А есть у кого то информация по прибыльности лова черта? Брал фаер без адреналина, ставил денлоу и ловил в ямках 11+, сулу не пил, перчаток и прочего нету. После выловленных (вместе с девилом чертей) сложилось ощущение что 1шт примерно убивает около 0,7-0,8 процента ресурса уды и того 24 процента это 30-40 чертей, прибыль 45-60 млн, топи расходуется на 2млн ( можно же ее продать тупо), ресурс катушек+ минимум 20 дней, а это 6млн. Итого ремпакет пускай 55млн+расходы ката+путя+нажива, а прибыль 45-60млн. В чем прикол ловли черта? Спасает ли ситуацию дом на Лабынкыре и лов недостающих на отвар рыб там же?

Может стоить на такую уду всё же не Дэнлоу ставить? Пользуясь в основном катушками 100-120%, разницу в скорости убивания уды, в зависимости от катушки, я вижу невооруженным глазом ( из 100% лучше всего уду бережёт гидра, самая прочная катушка зумикс, Марко Р6 почти на треть уменьшает износ уды по сравнению с чартелем), не думаю, что с катушками 150+% ситуация иная.....

Изменено пользователем VingDemon
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...