Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

Всем привет !..Ребят может кто уже в курсе какой ресурс на спиннинге фараон род?...интересно как на викинге и инке или как на обычном 5-ти тоннике)

Да так же, ресурс такой же как и у викинга, инка, мороза , только вес больше. Вот и все различие

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток,друзья,насобирал на 6-тонник,а вот брать или нет,я честно говоря не знаю.

Боюсь,что рвать фин будет и буду уходить в минус,так ли это?

Или все же  я смогу окупаться хоть чуточку.

Подскажите кто знает,за ранее спасибо)

Поделиться сообщением

2 часа назад, ivan bellov сказал:

Всем доброго времени суток,друзья,насобирал на 6-тонник,а вот брать или нет,я честно говоря не знаю.

Или все же  я смогу окупаться хоть чуточку.

Подскажите кто знает,за ранее спасибо)

То что будете в минусе, это точно. Если конечно у вас не сверх фартовый аккаунт и звёзды будут сыпаться как из рога изобилия. С нынешними ценами на ремы скоро можно будет забыть о прибыли и обладателям 8(12).

Поделиться сообщением

15 часов назад, ivan bellov сказал:

Да,с такой удой только минус,пока добьешь уду до ремонта,лески нарвешь больше,чем тот рем стоит.В предложениях не раз уже писали,чтоб разработчики добавили новые загибы,но увы.

Поделиться сообщением

Добрый день ,спин викинг и инк ,для чего то предназначены ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, gray whale сказал:

Добрый день ,спин викинг и инк ,для чего то предназначены ?

Викинг для ловли мутантов, инк обычная палка с повышенным ресурсом.

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите уду салмон за какой квест или промысел дают, спасибо?!

Поделиться сообщением

1 час назад, drulnik сказал:

Всем привет! Подскажите уду салмон за какой квест или промысел дают, спасибо?!

Рыбный промысел. На Шантаре и Заливе Александры.

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуиста где узнать цену на катушку если на барахолке и в магазине нету такой?

а точнее катушка  flueger lprof 200.  мощность 150%

Поделиться сообщением

В 04.01.2020 в 19:28, svseriysv сказал:

подскажите пожалуиста где узнать цену на катушку если на барахолке и в магазине нету такой?

а точнее катушка  flueger lprof 200.  мощность 150%

тоже интересует этот вопрос) ответьте знающие люди лпиз)

Поделиться сообщением

Кто уже опробовал новый спин на крокодилов, интересует Амазонка. Частота клева, ср. вес остролылого, черного и т.д.

Интересует статистика не за 1-2 дня, а хотя бы от 5 дней.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Moscow Center сказал:

Кто уже опробовал новый спин на крокодилов, интересует Амазонка. Частота клева, ср. вес остролылого, черного и т.д.

Интересует статистика не за 1-2 дня, а хотя бы от 5 дней.

Я пробовал, ночей 5 просидел на логове в надежде на Оринока) за каждую ночь 3-4 острых, но почему-то все 500-600 кг+, (пустые) и 1 чёрный до 500 кг, потом решил половить Морду, за первое-же утро пришёл с кровью, до этого ловил 2-х пустых на обычные палки, пробовал чёрного на Песках, там ловил как-то спином по 1-2 шт за сутки, на крок спин словил одного до 500 кг за 2-е суток, там острый мелкий проходит. Больше не пробовал пока ловить, надо пробовать тем кто кроков ловит.

Поделиться сообщением

8 часов назад, в262кв 159 сказал:

Я пробовал, ночей 5 просидел на логове в надежде на Оринока) за каждую ночь 3-4 острых,

А днем не пробовал ловить ? Предполагаю, что острые будут идти до 100 кг, а ночью как описал больше за 100 кг.

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты

Поделиться сообщением

В общем абсолютно бесполезный этот спиннинг на крокодилов. Ловил суток 20 игровых на Амазонии. Пробовал ловить черного и всех остальных. Количество выловленных особей такой же как и на обычный спиннинг. Думал ловить только черного, отсекая остролылого, ан нет, остролый как клелал 500+  так и клюет. Что касается черного, то в основном диапазон веса от 500 до 900, также берет и по 2 тонны. Единственную разницу заметил на гладколобом и крокодиловом, там 90% улова это мелочь.

Если кто то определил другую закономерность, то пишите ))

Поделиться сообщением

Таблица ресурса и ремонта удилищ и катушек обновлялась 29 января 2018. Добавьте новые данные по ресурсу. 

Поделиться сообщением

В 30.09.2010 в 19:18, MOCT сказал:

Обсуждаем снаряжение рыболова

В мене є одна проблема я не могу почепить блесну, пишет нет катушки, хотя катушки есть, что делать ?

Поделиться сообщением

Всем - клёва!

Надысь, тяжку думу думая о покупке уды дивной, в смурном покое пребывая.. Короче, вопрос больше к китоловам: Есть ли смысл сейчас в рунах хищника на кита, при ловле, например, на Чили, на уды 12+ ? При том, что фин клюет 1,5-8т. Существенно ли больше обрывов при ловле без хищника до лески, например, 6т ?

п.с. Вопрос, конечно, нужно адресовать Андрею (Philych86), но он где-то запропал.. ) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, FarmerRF сказал:

Всем - клёва!

Надысь, тяжку думу думая о покупке уды дивной, в смурном покое пребывая.. Короче, вопрос больше к китоловам: Есть ли смысл сейчас в рунах хищника на кита, при ловле, например, на Чили, на уды 12+ ? При том, что фин клюет 1,5-8т. Существенно ли больше обрывов при ловле без хищника до лески, например, 6т ?

п.с. Вопрос, конечно, нужно адресовать Андрею (Philych86), но он где-то запропал.. ) 

Доброго

Я конечно не Андрей но фина натаскал тоже не мало))Я так понял вы собрались ловить на уду 8(12)?Если да то хищ обязателен!Пример:Сам ловлю на 18т без хища-обрывов море,очееень много финвалов клюет 11-17т,рядом сидит друг с такими же удами но хищем на фина-обрывы говорит по пальцам пересчитать можно)Так что мое мнение что смысл в руне хащника есть на всех палках кроме топовых.Удачи надеюсь помог)

Поделиться сообщением

1 час назад, FarmerRF сказал:

Всем - клёва!

Филя никуда не пропал, просто он, как и большинство пользователей, перешел в режим чтения на форуме.
Финвала уже давно не ловил и как сейчас там дела, точно сказать не могу. Если хотите конкретно посмотреть, то нужно половить на дистанции на снасти с хищником и без. Для более точного анализа советовал бы зарегистрироваться в любых суточных форумных турнирах, что бы потом можно было взять оттуда логи. При этом записывать на начало ловли количество крючков.
А если по чуйке, то соглашусь с постом выше - на топовые снасти можно ловить без руны хищника, на остальных лучше с ней, но это не точно)

Поделиться сообщением

4 часа назад, FarmerRF сказал:

Всем - клёва!

Если речь исключительно он финвале, то смысл в руне хищника есть(если речь именно о снастях С12000 и менее). Обрывов будет существенно меньше. Если говорить за остальных китов, то руна хищника с другими китами на удилище С12000 будет бесполезным атрибутом. Наличие любого кита кроме финвала на руне хищника ТОП-снасти только портят удилище, так как только снижают заработок. Да и финвал на ТОП-снасти даёт лишь возможность "более комфортно половить звёзды в своё удовольствие".)) Как альтернативный заработок его даже не стоит рассматривать. Если говорить о снастях С12000, то если спросить меня, то я выберу ловлю Кроноцких китов на эту снасть нежели ловля финвала. Хотя наличие руны "Хищника" с финвалом на данной снасти лишней не будет. Будет возможность альтернативы.

Поделиться сообщением

Подскажите какой спин лучше взять в пределах 600-700 лямов? За ранее благодарю!

Поделиться сообщением

Есть ink rod, 97-98% с руной адреналин, после применения очищалки ресурс упал до 60 с копейками %. Если обратно всунуть адреналин, ресурс вернется на прежнее место или очищалка съедает свой % ресурса?

Поделиться сообщением

2 часа назад, fishAndrey сказал:

Если обратно всунуть адреналин, ресурс вернется на прежнее место

Да

2 часа назад, fishAndrey сказал:

или очищалка съедает свой % ресурса?

Очищалка не съедает ресурс никак. Ресурс съедает руна  серии "Адреналин" при установке на удилище.
Чтобы разобраться в этом почитайте эту тему Износ снастей

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...