Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

За выполнение квеста "Гренланский промысел" в качестве приза вручается спин, созданный для ловли ракушек, гребешков и прочих моллюсков. На барахолке появился данный спиннинг с установленной руной хищника. Но список явно не полный:

 

Причина понятна: слишком маленькое текстовое поле на форме. Предполагаю, что никто этот баг устранять не будет (менять размер формы, размер текстового поля, размер шрифта). Поэтому, нельзя ли было бы попросить автора, просто дать информацию о всех "рыбах", для которых предусмотрен бонус на этом спиннинге. А конкретно, очень хочется знать, входит ли в список Меценария Стимпсона, поскольку она является редким видом и может быть исключением из спмска моллюсков.

Если Вас удовлетворит мой ответ, то попробую разрешить ваши сомнения. Полный список бонусных рыб можно посмотреть достав данный спиннинг на локации и наведя на него курсор, или при обмене с другим игроком. А выглядит он так:

0d773ffe2799t.jpg

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Хотел купить руну хищника на барахолке, но так и не смог увидеть какие рыбы "в ней", подскажите как это сделать - если возможно, заранее спс !

А ты и не увидишь пока не поставишь руну на удилище!!!

Ссылка на комментарий

Есть пару замечаний. Катушки серии MGX уступают по износоустойчивости монстрам той же мощности. Усиленные катушки "садятся" еще быстрее. Мощность катушки должна соответствовать грузоподъемности удилища. Кату силой 190 на спин 2т ставить глупо (будет сильный износ и каты и спина). Загиб удочки может говорить лишь о том, в каком диапазоне весов клюнувшая рыба, а о приблизительном весе можно судить по скорости заполнения шкал, если Вы долго ловите на снасти определенной "весовой" категории. Это очень заметно для рыб более тонны+ весом, но практически незаметно при весе более двух+ тонн даже на новейшие снасти (ИМХО)

Да не рассказывайте... лично пробовал на кату 190 вытягивать китов за 3 тонны на тюну 300 - без проблем, на сколько леска позволит... износа вообще ни какого... а ката, насколько знаю, важна на спине - среагировать помогает.

 

Для вываживания крупных рыб как раз желательно устанавливать самую мощную катушку имеющуюся в игре, это даст замедление заполнения индикатора нагрузки катушки (лески) и обеспечит лучший контроль за его заполнением, а так же увеличит усилие создаваемое катушкой при вываживании.

Это цитата от разработчиков. Значит мощность катушки все-таки имеет значение...

Так ни кто же не отрицает, что имеет - я к тому, что и с 190 катой киты по 3-3,5 тонны достаются без усилий особых, и кто что вы написали "кату силой 190 на 2-х тонное удилище ставить глупо"... Ставил и на 3-х тонное - и все в порядке абсолютно и износ минимальный идет.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

:gruzin: от такой вопрос - а почему при снятии руны адреналина с уды вес падает до нормы а ресурс, отнятый адреналином, не возвращается?

Почему Вы так решили? При установке руны адреналин ресурс снижается на 30%, (суперадреналин на 50% ) , при снятии становится прежним ( для снастей из магазина уникальных аксессуаров 25000 ед )

 

си девил 64проц с адр после очистки стал 45 проц) то что ресурс стал прежним понятно, но с тем остатком, что и с руной (проц упал в итоге). Я о том что 7500 ед ресурса обратно не вернулись)))

Давайте перейдем к арифметике ) Перед установкой руны адреналин ресурс уды был 25000/ 25000 , после установки он уменьшится на 30 % и станет 25000*0,7=17500 , запишем 17500/17500 , уда у вас изношена на 64% значит 17500*0,64=11200 , получается 11200/17500 , после очистки ресурс уды возвращается к прежнему значению 11200/25000 , что составит 11200:25000*100=44.8%

Так что все правильно.

Изменено пользователем Стран Ник
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Добрые люди, подскажите, какая ката получше, Флюгер Винтаж 170 мощности или сиберия - НД4 165 мощности, у Винтаж 20 000 единиц ресурса, у сиберии нд5 - 25 000, а у нд4 - не могу найти.

Хочу ставить на си-девил...может и хлипковаты каты, но 180 мощности уж больно дорого...что подскажете?

смотря для какой цели и рыбы тебе вообще нужны сеа девил если просто ловить сомов чертей пойдут и каты которые и ремить ненадо тоесть денлоу убиваем их и выкидываем а тратим только один рем для уды

 

А ты и не увидишь пока не поставишь руну на удилище!!!

немного добавлю рыбы на данной руне будут постоянно меняться когда ты будеш её переставлять

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера посоветуйте если я усилю катушку флюгер винтаж которая даётся за 2000кг катушка нормальная будет или вообще не стоит замарачиватся с усилением этой каты заранее благодарю!!!!!

абсолютно не стоит.просто убивайте ее до 0.на такую кату рыбку до 2т доволи комфортно ловить
Ссылка на комментарий

До скольки процентов можно убивать удочку 3000кг голую, чтоб при установке на нее суперадреналина, удочка стала 100 процентов?

А что в ней такого особенного в этой удочке? Убить можно ровно на столько на сколько любую удочку, у которой есть хоть 1 ячейка для руны. Грузоподъемность, количество ячеек для рун, донка или спиннинг и другие факторы абсолютно не влияют на сей процесс. Для всех удилищ это будет одна и та жа цифра.(См. описание руны)

То есть - до 50-ти процентов! Но не забудьте, что если снимать руну СА с уды, то ресурс также уменьшится на 50 проц..

Далеко не на 50% уменьшиться ресурс, если снять руну. Это зависит от состояния удилища. Пример: при 100% будет 50%(после снятия), при 80% будет 40%, при 20% будет 10%. С данной руной высчитывать проще. Тут можно обойтись без "тяжелых" формул , так как состояние удилища при снятии руны "Суперадреналин" всегда будет равнять половине от исходного(до снятия). С руной "адреналин" подобные манипуляции надо высчитывать.

С руной адреналин , в принципе, можно тоже обойтись без тяжелых формул, просто умножать исходный процент на 0.7 , так при 100% будет 70% ( после снятия) , при 80% будет 56%, при 20% будет 14%.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

если уда 21 проц и я снял супер адреналин7м что будет? или напишите когда будет слом

"Слом" будет когда рыба сломает удилище. При снятии руны (даже если в рюкзаке у вас будет 0% , а на локации ещё 1%) удилище никогда не сломается. Раз вы задаете такие вопросы, значит не поняли смысл написанного выше другими пользователями. Просто знайте - если удочка "жива"(не важано какой износ) , при снятии руны она также останется целой и невредимой.

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий

известно какой бонус заложен в тюне300 и тюне3000 который может быть удален очисткой?

удочки серии тюна не имеют никаких бонусов, тюны 3000 нет в игре, наверное имеете в виду армаду 3000, они также не имеют никаких бонусов, кроме рун на них установленных.

 

Стран Ник,откуда знаешь, то что пишешь? тебе разработчики сообщили или это твои домыслы?

Я с Вами гусей не пас, и не надо мне тыкать, я всегда пишу только тогда , когда знаю. Для этого не надо быть особой приближенной к разработчикам. Люди ставили руну хищника на эти уды много -много раз , если бы был бонус, его сразу можно было увидеть при установке руны хищника.

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

А почему на барахолке нет новых снастей 2500-3000т ?

Потому что там максимальная цена которую можно выставить 2 лярда а эти уда дороже стоят
Ссылка на комментарий

На самом деле определить на предмет "очистки" большинство спинов из серии John Silver совсем не сложно. И вовсе не обязательно вешать на него руну хищника. Опытным путем можно легко это понять, просто нужно немного на него половить и почувствовать разницу.

Как известно, спины дают бонус на количество рыб и, как правило, веса этих рыб будут близки к минимальным, минимальные веса тоже не редкость.

На лососевый например половите горбушу, универсальная блесна 3003 м/м. Если спин не чищенный, то утром или вечером почти на любой базе Вы без проблем поймаете горбушу весом 250гр.

На ShellMaster половите, например, мол на урале на 3014м/м. Разницу почувствуете тоже моментально.

Также и по всем остальным...

Трудности могут возникнуть только с определением на предмет "очистки" китового спина (John Silver Killerwhale).

А вот Джонслверы с бонусом на мутов и сундули определить, пожалуй, не возможно, но тут и руна никакая не поможет.

Изменено пользователем Philych85
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Смотрю, у народа сложилось такое мнение, что если за квест получили какую-то уду (спин), то он обязательно должен быть для чего-то предназначен. Вам самим не надоело в это верить? Вот есть джон-силверы. Да, они для чего-то предназначены, викинг тоже. А остальное - простые палки! Уже настолько начали во все это верить, что даже палку из призов за рыбное сафари приняли как замену салмону. Если уда для чего-то предназначена, вы увидите предназначение в описании во время сдачи квеста. Честно, уже невыносимо видеть в этом посту однотипные вопросы: "Для чего "ххх" этот спин предназначен? Есть таблица от Ольги (jaelko), там все подробно описано. Еще раз повторюсь, остальное - простые палки.

Ссылка на комментарий

объесните плиз руна адреналин быстро ресурс уды сжирает или нет

 

Мгновенно при установке! Сразу на 30 процентов!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу написать о свойства спиннинга для ловли сопутствующих предметов. Предупреждаю сразу, что это будет лично моя точка зрения, основанная на некоторых данных, взятых из общепризнанных источников.

 

описание
Толковый словарь Ожегова.

сопутствовать - происходить одновременно с чем-нибудь Lib

Пример: Болезни сопутствует жар.

***

2. - идти вместе с кем-чем-нибудь, сопровождать кого-что-нибудь

Пример: С. больному в прогулке (устар.). Сопутствующие товары (нужные для пользования предметами, составляющими основной товар).

 

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

 

сопутствовать

несов. неперех.

1) а) Идти, ехать вместе с кем-л.; быть чьим-л. спутником, попутчиком.

б) перен. Находиться постоянно вместе с кем-л., чем-л., неотступно следовать за

кем-л., чем-л.

2) а) Происходить, протекать одновременно с чем-л. или непосредственно вслед за

чем-л.; быть в неразрывной связи.

б) перен. Быть неотделимым от кого-л., чего-л., являться присущим кому-л.,

чему-л.

 

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

сопутствовать, -твую, -твуешь; несов.

1. кому-чему. Идти вместе с

кем-чем-н., сопровождать кого-что-н. С. больному в прогулке (устар.).

Сопутствующие товары (нужные для пользования предметами, составляющими

основной товар).

2. (1 и 2 л. не употр.), чему. Происходить одновременно с

чем-н. (книжн.). Болезни сопутствует жар. II сущ. сопутствие, -я, ср. и

со-путствование, -я, ср.

Ключевые слова: происходить ОДНОВРЕМЕННО или ВМЕСТЕ, а не вместо как получается с версией про такие предметы как доспех, улитки, сосуды, находки т.д.. Так и ловятся перья, кровь, зубы и сундуки, вылавливаемые вместе (одновременно) с выловленной рыбой. Каждый человек вправе иметь свое мнение. Я высказал свое, по-возможности опираясь на определения классиков Русской словесности.

ps. плохо, когда люди выдают свое мнение как последнюю инстанцию и очень плохо, когда не дают возможности с этим поспорить(((

С уважением, Алексей.

Изменено пользователем jaelko
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу написать о свойства спиннинга для ловли сопутствующих предметов. Предупреждаю сразу

 

Я Вам уже отвечал, что в словарях всё основано на логике, логике автора и общечеловеческой.. Болезни сопутствует жар - логично! Сопутствующие (дополнительные) товары - тоже логично! Ловля вместо (!) рыбы рваного сапога, артефакта - логично! А вот ловля с рыбой крови, сундучка, или, пера - хоть у кого спросите - Нелогично!!!! А как бонус к пойманной конкретной единичной рыбке - логично (причём только в отношении нашей игры)!!! А бонус - это бонус! Читайте там же теперь про значение слова "бонус"!

Изменено пользователем dmitryaleksandrovich
Ссылка на комментарий

Решил проверить действие руны *Мастерство*, мишенью был выбран рак как наиболее пулемётная *рыба* с минимумом прилова

Сделал 4 подхода, чтоб минимизировать эффект *разлова*, практически подряд с 00.00 до 18.00, все уды были в одной ямке, прикорм не использовал

Результаты

1- С рунами. Поймано 187 раков, весом 17158, средний вес рака 91.75гр, максимальный вес рака 451гр (там зачёта всего 5шт было)

2- Без рун. Поймано 233 рака, весом 21187, средний вес рака 90.95гр, максимальный вес рака 565гр

3- С рунами. Поймано 258 раков, весом 24239, средний вес 93.95гр, максимальный вес 328гр

4- Без рун.. Поймано 186 раков, весом 16027, средний вес 86.15гр, максимальный вес 424гр

Итого. Средний вес с рунами 93гр. Без рун 88.8гр

Мой вывод: Руна Мастерство увеличивает средний вес улова на 5%

 

Во время эксперимента были зверски замучены 864 виртуальных рака

Изменено пользователем VingDemon
Ссылка на комментарий

А подскажите катушки Денлоу намного быстрее изнашиваются, чем Квест Платинум? Цена в 3 раза отличается. и износ в 3?

Хочется подобрать оптимальный вариант цена/качество

Как по мне, прочность Денлоу более чем в 5 раз ниже чем нормальных катушек...

Ссылка на комментарий

Ну а что посоветуете вместо Денлоу? Расстраивает, что атланты нормальные выводят ее из строя оч быстро. А коплю на катушки на моллюсках

покупайте чартелы хоть у них слабее мощность чем у денлоу, но по износу они лучше и цена в 3 раза дешевле
Ссылка на комментарий

Ловлю сомов на локи.Хочу поинтересоваться,локи убивать до скольки процентов ? Тоская сомов до 500.И какие каты на сома лучше дэнлоу или чартел,ведь разница в цене в 3 с чем-то раза.И вообще до скольки процентов можно убивать каждую из этих катушек,если ловить сомов на локи ? И какая итогово будет выгоднее ?

Здравствуйте, есть табличка соотношения износа уды. Когда ловлю локами сомов, ставлю леску на 350 кг, и добиваю до 88 процентов, далее на барахолку по 250 000 и все.По поводу катушек - ставлю зумиксы и ловлю на них. Ну а если рассмотреть чартель или денлоу, то чартель лучше. Удачи в РР.

Ссылка на комментарий

И вообще до скольки процентов можно убивать каждую из этих катушек,если ловить сомов на локи ? И какая итогово будет выгоднее ?

Катушки можно "убивать" до нуля, разница между новой катушкой и изношенной практически не заметна.

 

Вот что ответил разработчик по поводу износа катушки:

В игре программировалось так, что при износе катушки ее шкала должна заполняться быстрее. Возможно кто то нашел какой то баг и пользуется этим.

Всегда изнашиваю катушки до нуля. Возможно это ускоряет износ удилищ, но Денлоу или чартел с 1% тащит не хуже новых, и гораздо лучше чем новый рейнстар 1317 (лучшая обыкновенная катушка из рыболовного магазина) . Баг это или не баг не знаю...

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а катушки как влияет если не ремонтировать шкала будет быстрее или как обычна до поломки?

 

Доброго дня, Иван!

Не знаю как другие, но я заметил, что (имею катушки 190, усиленные до 237) катушки при остаточном износе менее 10 процентов начинают изнашиваться быстрее, чем со 100 процентным состоянием износа. И по моим (чисто субъективным) наблюдениям износ идет гораздо быстрее и наблюдается затруднение в вываживании рыб. Лучше наверное не доводить до такого состояния катушки и ремонтировать их не доводя до 10 процентов износа. Это моё ИМХО!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Но я не собираюсь после доведения катушки до "предельного состояния" (10%), восстанавливать ее до 100%! Мне будет достаточно "восстановить кату" одним ремом (максимум 2) и поддерживать ее состояние в пределах 40 - 20 процентов мощности. Приведенный мной пример был сделан намеренно, чтоб убедиться , что при "малых процентах" износа катушки, это влияет на скорость вываживания рыбы.

Для справки: Пользуюсь катами 190 единиц, с того самого момента как они появились (в качестве подарка на Новый год, уже точно не помню за какой именно, но давно)))

Усилил эти самые катушки до 237 единиц недавно и в самом деле почувствовал, что после "усиления" они стал быстрее "изнашиваться")) И только совсем недавно отремонтировал эти катушки!

Согласитесь, что временной интервал - значительный! И только по этому не могу согласиться, что данные каты так плохи, что их нужно выбрасывать!))

Ремпакет стОит на барахолке 82-83 млн, дешевле купить там же усиленные каты 190 , 70% износа , что обойдется в сумму около 170 млн, чем восстанавливать ее состояние в пределах 20-40 % мощности, если с математической точки зрения получается так, что стоимость ремонта всей катушки равна стоимости 5 ремпакетов, то и ремонт частями обойдется дороже .

Изменено пользователем jaelko
Исправление цитаты
Ссылка на комментарий

Всем привет !! в общем рыболовы дело такое , первый аккаунт был утерян , сейчас завел новый ак :-) на данном аккаунте 20 разряд на сегодняшней день , разряды пытаюсь вкачивать максимально быстро и эффективно , но для этого нужны крепки снасти , есть 500 лямов , но тут возник выбор: либо 3 грека купить с рунами и отправиться за солдатом , либо же купить спин Sea Devil s1000 с хорошей катой и кататься по путевке на крит за гигой и качаться по быстрому , помогите определиться с выбором !!:-) или же дайте свой совет)))

Моё мнение - лучше купить спин 1000 с хорошей катой 140-150 мощ. и ловить сомов на спин. На Урале, Ахтубе, да и на Амуре сомы на спин идут не хуже, чем на лягу. На малых и средних разрядах такой кач - более чем достойный, плюс хорошая тренировка перед гигой. Ведь греки тоже надо будет ремонтировать, а их - три... А рем нынче 80+ млн...

Успехов.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

JohnSilver-Walleye, который за жетон, имеет ли место под руну, и какой у него ресурс?

8M за него (стоимость жетона) - это 200 судаков (по 40К за зачёт). Выдержит ли он столько?

Имеет место под одну руну, но если Вы хотите ловить на него зачетных судаков, то Ваши надежды не оправдаются, серия John имеет бонусы на определенные виды рыб, это так, бонусная рыба действительно идет чаще , но в основном идет мелкая , незачетная, такие снасти обычно используются для ловли минимумов в турах , где нужно выловить минимальный вес .

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Всем привет, хочу приобрести себе Тюну 120. Пока не определился с выбором, что посоветуете брать ? с адреналином или без, лучше мастерство или камень удачи ? Если ловить китов или акул, думаю мастерство не нужно ведь и так часто за тонну клевать будет, или я чего не понимаю разъясните пожалуйста, буду очень благодарен )

Привет Если с деньгами туго, для начала хватит мудрости. Когда убьешт Тюну до 76 проц, поставишь Андреналин Уда станет 100 проц и грузоподьемностью 1320 В следующий раз придется ремонтировать ремкомплектом, но с Андреналином ремонт можно производить с 66 проц. Камень удачи необходим, по моему мнению, при ловле сосудов, артов и подобного Поставишь, когда сочтешь необходимым Удачи

Чуть поправлю , до установки руны адреналин уду можно изнашивать до 70% так как при установке руны адреналин действует формула X/0.7 , где X процент износа удилища.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...