Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Техподдержка по редактору локаций


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго дня. Подскажите:

1. как сделать медали за турниры.

2. какие турниры на базе могут быть? у меня был только МВ.

3. можно установить условия турниров?

4. как сделать файл-png?

 

1. В теме "Редактор водоёмов" есть стандартные чистые медали без названия базы. Чтобы вписать имя своей базы в медальку, нужно владеть каким-нибудь графическим редактором.

2. На самоделке возможны любые турниры, квесты, клады. Всё придёт со временем, в свою очередь.

3. Никаких своих условий вы назначить не сможете.

4. При сохранении файла в графическом редакторе вы нажимаете на кнопку "Сохранить как" и выбираете формат файла png.

Опубликовано

День добрый! Не уверена, верно ли выбрала тему для своей проблемы. Но связано с собственным водоемом,поэтому решила обратиться сюда.

Был создан собственный водоем, через время решила удалить его, сделала это скорее всего неверным путем (удалив сам файл созданный редактором и папку водоема в RF3\Data\Maps). После этого пыталась загрузить саму игру и она выдает такое дело Error in LoadRegions: Could not find a part of a patch и адрес бывшего расположения папки с этим водоемом. После нажатия ОК выводит ошибку загрузки ресурсов №102 и закрывает игру не открыв. что делать?

Опубликовано

День добрый! Не уверена, верно ли выбрала тему для своей проблемы. Но связано с собственным водоемом,поэтому решила обратиться сюда.

Был создан собственный водоем, через время решила удалить его, сделала это скорее всего неверным путем (удалив сам файл созданный редактором и папку водоема в RF3\Data\Maps). После этого пыталась загрузить саму игру и она выдает такое дело Error in LoadRegions: Could not find a part of a patch и адрес бывшего расположения папки с этим водоемом. После нажатия ОК выводит ошибку загрузки ресурсов №102 и закрывает игру не открыв. что делать?

 

Проблема вызвана тем, что вы сохранились на своей базе перед её удалением. Теперь игра пытается войти на несуществующую базу. Нужно снова установить этот водоём, и обязательно под тем же именем, которое было раньше. Тогда сможете войти в игру, переехать на фирменный водоём, сохраниться на нём, и только после этого удалять самоделку.

Опубликовано (изменено)

Я экспортировал самодельный водоём ,захожу в офф и не нахожу на карте

 

Большое Весло: для вас уже был пост #128.

Изменено пользователем Большое Весло
Опубликовано (изменено)

А как установить локацию,я вот тут скачал поместил файл в папку локации,потом захожу в игру а там нема ни фига.Помогите пожалуста))

В папке с игрой есть редактор карт (RF2MapEditor). Запускай редактор. Далее иди: Файл > Открыть > Находи в проводнике скачаную карту и открывай ее. Затем опять заходи в Файл и нажимай Экспорт. Редактор напишет, что водоем экспортирован успешно. Выходи из редактора. Водоем должен появиться в игре. Если у тебя версия игры 3.0.0.02, то надо установить версию 3.0.0.01, иначе самодельные водоемы не появятся.

Изменено пользователем Metal Heart
Опубликовано

А как установить локацию,я вот тут скачал поместил файл в папку локации,потом захожу в игру а там нема ни фига.Помогите пожалуста))

 

Просто переместить загруженные файлы в игру толку не будет никакого, нужно экспортировать базу при помощи редактора.

Подробная инструкция тут: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562

Опубликовано

Добрый вечер уважаемые ,у меня при экспорте водоема выпадает " Ошибка экспорта! В GDI+ возникла ошибка общего вида!" В чем может быть причина? , версия игры 3.0.0.4 , Windows7 , заранее спасибо за помощь :)

Опубликовано

Добрый вечер уважаемые ,у меня при экспорте водоема выпадает " Ошибка экспорта! В GDI+ возникла ошибка общего вида!" В чем может быть причина? , версия игры 3.0.0.4 , Windows7 , заранее спасибо за помощь :)

 

Попробуйте так

Опубликовано

я попробовал откатить до версии 3.0.0.1 , но при входе в игру , выпадает ошибка " нарушена целостность файлов . Игра будет закрыта. Выполните обновление ."

Опубликовано

я попробовал откатить до версии 3.0.0.1 , но при входе в игру , выпадает ошибка " нарушена целостность файлов . Игра будет закрыта. Выполните обновление ."

 

Надо входить из папки игры версии 3.0.0.1. Тогда не будет требовать обновы.

Опубликовано (изменено)

скачал файлик с откатом всунул его суда c7280484e39ft.jpgи выдаёт ошибку такую bae179757c17t.jpgскажите пожалуста что именно я не так зделал,и что куда ставить? (или если можно скринами) захожу в игру с этой же папки.

Изменено пользователем Рассел
Опубликовано

Вот у меня проблема, создал я водоем, создал локации, установил рыбу, экспортировал, захожу в игру а там пишет "Нарушена целостность файлов"!!!

Что делать??

 

у меня таже самая проблема. помогите люди!!!!!!

Опубликовано

Уважаемы игроки. Сейчас данные проблемы находятся в стадии решения.

Просьба пока не писать о них.

Как только будет найдено решение, оно появится в этой теме.

Опубликовано

"Нарушена целостность файлов"

у меня таже самая проблема. помогите люди!!!!!!

 

Эта проблема вполне решаема. Пишите мне в личку письмо со своими подробными пошаговыми действиями. Для ускорения процесса можете дать свою аську, или скайп.

Опубликовано

А можно метод решения данной проблемы выложить на всеобщее обозрение? Скайп - это конечно хорошо, но эта проблема, как я понимаю у всех...

Опубликовано

А можно метод решения данной проблемы выложить на всеобщее обозрение? Скайп - это конечно хорошо, но эта проблема, как я понимаю у всех...

 

"Всеобщее обозрение" уже у всех на обозрении. Повторные вопросы и ответы только засоряют форум. Все проблемы, кроме последних обновлений, уже описаны. Упорным предлагается писать лично. И мы обязательно вас направим на самый уловистый фарватер. Всё у нас получится, пишите.

Опубликовано

Всем привет!А как создать свою медальку на локацию??? :blush2:

 

Поищите ответ в начале этой темы. Но надо уметь работать с Граф.редактором.

 

А если обновить игру до версии 3.0.0.04 не будет ли проблем с самоделками, как это случилось с версией 3.0.0.02 ?

 

Будут. Не обновляйте.

Опубликовано

Не могу открыть в редакторе RF3 свой же водоем (создан в редакторе RF2 два месяца назад и несколько раз корректировался). Пишет, что нужна предыдущая версия редактора. Остальные, созданные в то же время, пока свободно открываются. В игре все нормально. Что можно сделать?

Опубликовано

Не могу открыть в редакторе RF3 свой же водоем (создан в редакторе RF2 два месяца назад и несколько раз корректировался). Пишет, что нужна предыдущая версия редактора. Остальные, созданные в то же время, пока свободно открываются. В игре все нормально. Что можно сделать?

 

Если в игре все нормально работает, не стоит, что-то переделывать, из существующих самоделок. Были отдельные проблемы с самоделками и их экспортом в игру, и в самой игре.

Опубликовано

Так Вы в оффлайне вообще сейчас обновляться не рекомендуете? И тому, кто имеет свои водоемы в игре, лучше всего играть в оффлайне в первой версии?

 

Пока - ДА. В первой.

Опубликовано

Народ, у кого появляется ошибка "Нарушена целостность файлов. Требуется обновление" есть 2 выхода.

1) Не обращать внимание на ошибку. Щелчок по любому месту игру скроет ее из виду. Но игра все равно может со временем вылететь

2) Найдите тот архив, который вы скачали до всяких обновлений. То есть дистрибутив программы. У меня это была РР3 3.0.0.2. Установите ее еще раз в отдельную папку

НЕ В C:\GAMES\RF3 !!!

Далее все как обычно - редактор - карта - экспортировать. Но в этом случае карта уже будет сохраняться в новую необновленную до 3.0.0.6 версию. Что позволит поиграть на своей карте. Правда клев в оффе гораздо хуже чем в онлайн версии. Но это уже другой вопрос)))

И не забудьте исправить путь в ярлыке, которым запускается обновленная версия (а не эта которая для самоделок) на правильный. У меня это C:\GAMES\RF3

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...