Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Техподдержка по редактору локаций


Рекомендуемые сообщения

на самодельной локации снасть могу забросить только до середины реки. Почему? Ведь самые глубины до 3 метров я размечал у дальнего берега. Замеряю поплавком - глубина 3 м на середине даже ближе. Вследствие этого, чтобы вытащить рыбу не прилагаю ни каких усилий. Только начинаю тащить и вот она уже в садке. Что делать?

 

Выкладывайте свой водоем (файл в формате *.rfm) в теме Выкладываем самодельные водоемы для офлайна с описанием и пометкой "что я делаю не так?" Знатоки посмотрят, разберутся, дадут совет.

Ссылка на комментарий

У меня редактор начал барахлить. Мои самоделки нормально работают и никак негативно не отражаются в игре. А вот при создании новой базы кружочек новой локации появляется прямо на фотографии локи, и не даёт ничего редактировать. Редактор RF2MapEditor.exe является самостоятельным приложением? Я про то, что нельзя ли его скопировать из игры с другого компа, или нужно переустанавливать всю игру?

 

Здравствуйте ,у меня такая же история я писал выше ,тоже создал 1 локу и все больше идет как увас, никто не может помочь ,в чем дело? :hehehe:

Ссылка на комментарий

Скажите, а как удалить созданный водоем?

 

Удалите папку с названием созданного водоема в папке ...\Games\RF3\Data\Maps и содержимое файла ...\Games\RF3\Data\world_user.txt

Ссылка на комментарий

Я все сделал по описанию, экспортировал свою базу, но когда заходишь ее не видно. Я весь форум перерыл и ничего не нашел ответа. По совету Smerch59 я скачал файл и вот что получилось:

 

Оффлайнерам, которые обновили игру и обнаружили отсутствие самодельных водоемов, рекомендуется скачать по ссылке архив с исполняемым файлом игры версии 3.0.0.1. Распаковать в папку с игрой. Можно создать ярлык на рабочем столе: правой кнопкой мыши по файлу RF3_off.exe - Отправить - Рабочий стол (создать ярлык).

 

P.S. Для тех, кто играет и в онлайн игру, запускать файл RF3.exe (версия 3.0.0.2).

 

Я скачал установил, запускаю пишет первую ошибку: Error in LoadRegions:Индекс находился вне границ массива. Потом нажимаю Ок пишет дальше: Ошибка загрузки ресурсов.№102 Я все перечитал и могу только догадываться, что ошибка в регионе выбра. Вот только как это настроить? Может кто подсказать?

Изменено пользователем AlexGinner
Ссылка на комментарий

Я все сделал по описанию, экспортировал свою базу, но когда заходишь ее не видно.... Может кто подсказать?

У тех, кто делает всё по инструкции и запускает для игры на самоделках версию 3.0.0.1, всё получается. Простите, но лично у меня выработалась привычка не обращать внимания на слова "Я все сделал по описанию". Так говорят абсолютно все, но при этом начинают делать свои базы с грубейшими ошибками. Например: в именах файлов используют разное написание названий водоёма. Ошибка, которая у вас появляется, иногда выпадает и при простом оффлайне без самоделок. Помогает простой перезапуск игры. Без подробного пошагового объяснения ваших действий вам вряд ли кто-то поможет.

Ссылка на комментарий

Скажите пож. а на картах jpg и png обязательно что-то рисовать или просто можно закинуть чистые без рисунка водоема ,только с названием своей базы ,или без этого не будет работать ,мне не найти как нарисовать ,и чем, например речку или озеро.Пробовал графический редактор из интернета ,ничего не понял как и что там делать .Спасибо заранее за помощь. :ffgffgfg: :search: вот такая пойдет?

post-14084-0-50420500-1296687871_thumb.jpg

Изменено пользователем bezdzione
Ссылка на комментарий

Скажите пож. а на картах jpg и png обязательно что-то рисовать или просто можно закинуть чистые без рисунка водоема ,только с названием своей базы ,или без этого не будет работать ,мне не найти как нарисовать ,и чем, например речку или озеро.Пробовал графический редактор из интернета ,ничего не понял как и что там делать .Спасибо заранее за помощь. :ffgffgfg: :search: вот такая пойдет?

Конечно пойдёт, на игре никак не отразится. Если лень, можно и на большой карте накидать точки локаций прямо на заготовку. Но это же неправильно! Раз уж делать, так всё в одном фирменном стиле.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста можно как не будь добавить в свои водоемы анимированные фото, могу сделать настоящие фото (без графики) с движущей водой, летящими птицами, колышущей травой и деревьями с листьями, перехода видно не будет.

Ну сложность в том, что игра не поддерживает эти форматы((

Есть ли способ этого решения?

К сожалению так сделать не получится :(

Ссылка на комментарий

Создал водоём по описанию, но рыба там абсолютно не клюёт.

Пожалуйста подскажите в чём дело.

 

Почитайте тему. Подобные вопросы обсуждались.

Как правило, данная ошибка, возникает при не правильном соотношении глубин и видов рыб.

Ссылка на комментарий

Вот еще такое дело ,там написано "В графическом редакторе наносим свой водоём на нашу заготовку и сохроняем.( То же проделываем и с уменьшенной заготовкой.)( Вот эти слова) никак не понять эта карта не принимаеться редактором как на ней что то сделать ,с первой все ясно на нее накладываем фото водоемов ,а на маленькой разве тоже надо рисовать водоем ? или что делать,на ней нужен рисунок? :pioneer:

post-14084-0-60674700-1296918274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот еще такое дело ,там написано "В графическом редакторе наносим свой водоём на нашу заготовку и сохроняем.( То же проделываем и с уменьшенной заготовкой.)( Вот эти слова) никак не понять эта карта не принимаеться редактором как на ней что то сделать ,с первой все ясно на нее накладываем фото водоемов ,а на маленькой разве тоже надо рисовать водоем ? или что делать,на ней нужен рисунок? :pioneer:

В редактор загружается только большая карта размером 640х480 точек и обязательно в формате jpg (jpeg). Это первый шаг при создании водоёма. Предварительно на эту заготовку наносится общее изображение водоёма. Видели же, как это выглядит в игре? Для этого нужен графический редактор, например фотошоп. Если нет навыков, оставьте пустую заготовку, будете играть с некрасивой картой. Потом, в том же фотошопе, эта же карта наносится на маленькие заготовки размером 190х135 точек, и обязательно в формате png. Эти два файла должны обязательно иметь в имени название водоёма, буква в букву, только один будет называться водоём_a.png, а второй водоём_d.png. Эти файлы не загружаются в редактор. Их нужно перенести в папку с игрой самостоятельно. Путь указан в инструкции по самоделкам в форуме.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Создал водоем, запустил рыбу. А клады там будут попадаться или нет???

Будет полноценная игра, со всеми турнирами, квестами, запретами и кладами. Нарисуете медальки - будут и они.

 

Добрый день ,а вот скажите пож. какое соотношение количества видов рыб в водоеме самое оптимальное чтобы не перенаселить водоем и был клев нормальный.

Перенаселить не получится, редактор не даст сохранить локацию, если население не будет равно 1000. А вот как и кем заселять, советую прочитать замечательный пост http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=565&view=findpost&p=48613 Дело сложное, но интересное.

 

Если я создал новую базу с одной локацией, то можно ли будет позднее к этой базе добавить новые локации, не убирая файлы этой базы из игровой папки?

Или же нужно вновь редактировать файл моей карты rft. ,и убрать мою карту из игры с одной локацией?

При загрузке готового водоёма у вас появляются три кнопки: "Новая локация", "Удалить локацию" и "Редактировать локацию". Собственно, названия уже обо всём говорят. Для удаления и редактирования существующей локации нужно нажать на соответствующий кружок, если он красный - значит лока активна для работы. Загруженные ранее в игровую папку файлы трогать уже не нужно.

 

Скажите а сколько можно локаций сделать на одной базе? Уже писалось, что были проблемы при больших количествах лок. Может быть есть опреденный лимит?

Сложно ответить точно. Тут надо на собственном опыте разобраться и вряд ли разработчики устанавливали лимит. Чужой опыт показывает, что при больших количествах локаций начинаются непонятные проблемы. При удалении нескольких локаций игра начинала работать нормально. Вот из этих данных и стоит исходить. Собственно, а к чему 20 штук делать? Сделайте меньше, это же не принципиально.

 

Скажите пожалуйста сколько можно загружать самодельных водоёмов? Зарание спосибо.

Знаю о 25 самодельных базах. Нормальными руками сделанные, они не вызывали никаких проблем в игре. О каких-то ограничениях по количеству информации нет.

Ссылка на комментарий

Не видит локации самодельные даже те что с интернета делал все по инструкции не знаю как ету проблему решить помогите пожалуйста

 

Извините не нашол помогите пожалуйста

 

Пост # 82

 

Не помогло.Может ето из за того что я не внес запись в world_user.txt если ето так то подскажите как

Изменено пользователем Большое Весло
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Не видит...

Извините не нашол...

Пост # 82

Не помогло...

 

Давайте разбираться. Только учтите, что без подробных объяснений ваших действий помощи не получится. Сначала ответьте на два вопроса:

1. Какая версия игры у вас установлена? Загружаете игру, и в главном меню под кнопками будет написан номер версии 3.0.0.?.

2. Когда вы открыли самоделку в редакторе локаций, вы нажимаете кнопку "Экспорт"? Или, полюбовавшись, нажимаете "Сохранить" и всё?

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

1.Версия 3.0.0.1

2.Да кнопку експорт я нажымаю

 

Тогда переходим в личные сообщения. Пишите мне в личку, начинайте с подробного пошагового рассказа о своих действиях.

Ссылка на комментарий

Удалил папку с названием созданного водоема в папке ...\Games\RF3\Data\Maps и содержимое файла ...\Games\RF3\Data\world_user.txt и теперь игра нехочет запускать мой профиль. Объясните почему?

Ссылка на комментарий

Удалил папку с названием созданного водоема в папке ...\Games\RF3\Data\Maps и содержимое файла ...\Games\RF3\Data\world_user.txt и теперь игра нехочет запускать мой профиль. Объясните почему?

 

 

Наверно перед удалением вы там сохранились надо опять поставить водоем и переехать на оригинальную локацыю

Изменено пользователем ММихалыч
отсутствие цитаты.
Ссылка на комментарий

:huh: я не могу ставить в игры свой водоем(((, по моему все делаю правильно, "водоем эксплотирован в игру!" , захожу в игру а водоема который я создал нету , обновляю игру все равно нету((((( помогите пожалуйста

 

Перенесено из темы "Выкладываем самодельные водоемы для офлайна"

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Здарствуйте! Посдскажите пожалуйста, я создала в редакторе свою локацию, все сделала по схеме, вроде правильно.Нажала экспорт и выскочило сообщение что в игру экспортированно все успешно, но в игре ниче не отображается...Почему? Скачала по посту 82 какую штуку, включила, там вот такое сообщение "Адресат вызова создал исключение".Помогите пожалуйста!!!Ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий

В графическом редакторе наносим свой водоём на нашу заготовку и сохроняем. То же проделываем и с уменьшенной заготовкой. Вот про это можно поподробней? не могу понять как это нанести свой водоем на вашу заготовку.

Ссылка на комментарий

Наверно перед удалением вы там сохранились надо опять поставить водоем и переехать на оригинальную локацыю

Я разобрался - просто у меня всадке осталась рыба из моего водаёма.Как только её вупустил(продал);сохранился, удалил водаём и профиль заработал

Ссылка на комментарий

В графическом редакторе наносим свой водоём на нашу заготовку и сохроняем. То же проделываем и с уменьшенной заготовкой. Вот про это можно поподробней? не могу понять как это нанести свой водоем на вашу заготовку.

 

Вот сидите вы на базе. И у вас есть две карты - справа маленькая карта, при нажатии на которую у вас открывается большая карта и предлагает выбрать локацию. На большой карте вы видите точки локаций и водную синеву. Вот вам и предлагается нанести подобную синьку своей базы на заготовку большой карты. Для этого нужен графический редактор. Или это базовый Paint в Windows, или Phohtoshop. Если не хватает умения нарисовать что-то вручную, ставьте в водоём чистую заготовку, будете играть на пустой карте с точками локаций. Маленькая карта - это уменьшенная копия большой, только немного по-другому нарисованная, она свёрнута в свиток. Объясняю, почему у малой карты два файла: посмотрите в игре на любом фирменном водоёме, например на Озере, при наведении мыши на малую карту, под ней появляется белая тень. Вот второй файл за эту тень и отвечает. Дальше всё зависит от вашего выбора. Или вы всё делаете в одном стиле с игрой, или устанавливаете пустые карты.

Ссылка на комментарий

Удалил папку с названием созданного водоема в папке ...\Games\RF3\Data\Maps и содержимое файла ...\Games\RF3\Data\world_user.txt и теперь игра нехочет запускать мой профиль. Объясните почему?

Советую всем самодельщикам перед установкой своих баз сохранять копию игровой папки Profiles в любом другом месте вне игры. А перед тем, как внести какие-либо поправки в уже установленную самоделку, выезжать на фирменный водоём и сохраняться только там.

 

Здарствуйте! Посдскажите пожалуйста, я создала в редакторе свою локацию, все сделала по схеме, вроде правильно.Нажала экспорт и выскочило сообщение что в игру экспортированно все успешно, но в игре ниче не отображается...Почему? Скачала по посту 82 какую штуку, включила, там вот такое сообщение "Адресат вызова создал исключение".Помогите пожалуйста!!!Ничего не понимаю!

Судя по всему, вы не установили скачанный файл в папку с игрой. Если у вас всё равно какие-то проблемы, то вместо "все сделала по схеме, вроде правильно" пишите подробный, пошаговый отчёт о своих действиях. Желательно сразу в личку, будем помогать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...