Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Техподдержка по редактору локаций


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем вечера.У меня не грузится карта. Перехожу по ссылке а там вместо картинки загрузки стоит "х".

Пожалуйста перезалейте карту или объясните, что я не так делаяю.

Павел

 

Smerch59: поясните, не грузится карта самодельного водоема? Укажите ссылку на сообщение форума, с которого загружаете карту.

Изменено пользователем Smerch59
Ссылка на комментарий

С наступающим Новым годом

На страничке http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562

щелкаю по ссылке "Чистая картинка вашей базы - index формат .jpeg"

попадаю на радикал по адресу http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1004/eb/51c11a19a290.jpg.html

а там скачать чистую карту нельзя.

Спасибо, еще раз с праздником

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

С наступающим Новым годом

На страничке http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562

щелкаю по ссылке "Чистая картинка вашей базы - index формат .jpeg"

попадаю на радикал по адресу http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1004/eb/51c11a19a290.jpg.html

а там скачать чистую карту нельзя.

Спасибо, еще раз с праздником

 

Карту не надо скачивать. Надо, правой кнопкой мыши,на карте, Сохранить как...

Дальше, думаю, понятно.

Ссылка на комментарий

Народ, кто в курсе: можно ли на самодельном водоеме дополнительно к дневной картинке установить и ночную, будет ли она здесь работать?

Будет. Поместите картинку с ночным изображением локации (файл должен называться Scene_night.jpg) в папку соответствующей локации. Смена день-ночь в 00:00 и ночь-день в 4:00.

Ссылка на комментарий

а почему для 2 части я же в 3 играю?

 

а где взять этот чистый лист базы?

 

Редактор от второй версии игры, перешел в третью. Без изменений.

По второму вопросу, все тут

Ссылка на комментарий

А в какой программе надо уменьшать карты и вставлять название баз в награды.если можно ссылку напишите.Заранее спасибо

 

Либо использовать из поста выше, готовые образцы. Либо - через любой графический редактор. Но им надо уметь пользоваться.

 

у меня чего не грузит первую фоту на ссылке которую вы мне дали...что делать?

 

Используйте вторую.

Ссылка на комментарий

А вторую фотографию когда загружаешь в редакторе, она становится маленькой.

 

извините, что так много пишу, а где еще можно взять картинку чистой базы для редактора , кроме форума?на форуме они у меня не открываются.

Изменено пользователем ДИМКА...РОСТОВ
Ссылка на комментарий

Вопрос. Хочу перенести самодельные локации с одного компа на другой. Какие файлы нужно скопировать с одного и как их правильно установить на другой?

Ссылка на комментарий

Вопрос. Хочу перенести самодельные локации с одного компа на другой. Какие файлы нужно скопировать с одного и как их правильно установить на другой?

Самый простой вариант - скопировать всю папку с игрой. Если не подходит - скопировать файлы баз с расширением *.rfm, изображения (фотографии) локаций, медалей, карты. После этого с помощью редактора водоемов экспортировать самодельные водоемы в игру.

Ссылка на комментарий

Если не подходит - скопировать файлы баз с расширением *.rfm

В общем-то я это в принципе понимал, но знаете, в чем была засада? Обыскался файлы .rfm! И нашел их... в папке с РР2. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Совет тем, у кого на самоделках во время турнира выпадает окно с надписью "minValue не может быть больше maxValue".

Случается это, если вы начинаете корректировать сетку дна вручную, и где-то установили глубину меньше той, которую обозначили минимальной в начале установки. Тоже самое и с максимумом. Не стоит вручную устанавливать глубину больше максимально заявленной. Я пробовал эти точки переделать и мне помогло. Пока ничего опровергающего эту теорию я не заметил.

Изменено пользователем Весло
Ссылка на комментарий

Ребята помогите!!! Создавал свою базу около 2 недель на 21 локу, осталось еще 2 локи сделать,значит откр. я редактор мап файл - открыть, выбираю файл моей базы и мне пищет ошибку мол:Error in load map конец потока обнаружен до завершения разбора. И че мне делать теперь???Весь труд коту под хвост???

Ссылка на комментарий

Ребята помогите!!! Создавал свою базу около 2 недель на 21 локу, осталось еще 2 локи сделать,значит откр. я редактор мап файл - открыть, выбираю файл моей базы и мне пищет ошибку мол:Error in load map конец потока обнаружен до завершения разбора. И че мне делать теперь???Весь труд коту под хвост???

 

Удалите водоём из папки Maps. Также почистите всё в блокноте

world_user.txt, который находится в папке Data.

Ссылка на комментарий

Добрый день .я хочу спросить про размеры картинок 1)Чистая картинка вашей базы - index формат .jpeg )что это такое и какой размер 2)Чистая уменьшенная картинка вашей базы формат .png что это такое и какой размер )и что в первую очередь вставляем в редакторе нового водоема ,у меня получаеться : вставил катинку png а на создание локации jpg потом на второй локации опть появляеться картинка jpg на создании новой локации и кружки локации получаються на jpg ,я внимательно прочитал про редактор в картинках но никак не получаеться создать 2-3-4 локации ,больше 1-ой не создать как первую можно показать последовательность вставки картинок и когда сохранять чтобы все локи получились как первая. Спасибо заранее ,помогите начинающему :pioneer:(к стати картинка jpg в картинках по редактору не открываеться)

Изменено пользователем bezdzione
Ссылка на комментарий

Добрый день .я хочу спросить про размеры картинок 1)Чистая картинка вашей базы - index формат .jpeg )что это такое и какой размер 2)Чистая уменьшенная картинка вашей базы формат .png что это такое и какой размер )и что в первую очередь вставляем в редакторе нового водоема ,у меня получаеться : вставил катинку png а на создание локации jpg потом на второй локации опть появляеться картинка jpg на создании новой локации и кружки локации получаються на jpg ,я внимательно прочитал про редактор в картинках но никак не получаеться создать 2-3-4 локации ,больше 1-ой не создать как первую можно показать последовательность вставки картинок и когда сохранять чтобы все локи получились как первая. Спасибо заранее ,помогите начинающему :pioneer:(к стати картинка jpg в картинках по редактору не открываеться)

 

1и 2, это шаблоны карт, в формате игры. Но можно использовать и свои. На пример из интернета.

Требования к фотографиям:

Требования к фотографиям локаций - 800 на 500 пикселей, формат JPG

Требования к фотографии общей карты базы - 640 на 480 пикселей, формат JPG

Если у Вас получилось создать Базу с одной локой, то все в порядке. Далее, добавляйте локи на созданную Базу, желательно по одной.

После всех процедур, не забывайте экспортировать его в игру.

Дополнительно можно прочитать, в самом редакторе, Помощь по редактору водоемов.

Ссылка на комментарий

1и 2, это шаблоны карт, в формате игры. Но можно использовать и свои. На пример из интернета.

Требования к фотографиям:

Требования к фотографиям локаций - 800 на 500 пикселей, формат JPG

Требования к фотографии общей карты базы - 640 на 480 пикселей, формат JPG

Если у Вас получилось создать Базу с одной локой, то все в порядке. Далее, добавляйте локи на созданную Базу, желательно по одной.

После всех процедур, не забывайте экспортировать его в игру.

Дополнительно можно прочитать, в самом редакторе, Помощь по редактору водоемов.

Прстите пож. но там в картинках на 1-м посту по редактору размеры (готовые карты баз и локаций.180 x 142 пикселей

180 x 142 пикселей) а нам нужны 800Х500 и 640х480 как сделать эти размеры? нажимаю на картинку она не увеличиваеться (которая ниже)

Изменено пользователем bezdzione
Ссылка на комментарий

Прстите пож. но там в картинках на 1-м посту по редактору размеры (готовые карты баз и локаций.180 x 142 пикселей

180 x 142 пикселей) а нам нужны 800Х500 и 640х480 как сделать эти размеры? нажимаю на картинку она не увеличиваеться (которая ниже)

 

Картинки кликабельны. По клику переходите на Radikal, где изображения с требуемым размером. Не путайте размеры карт базы и локаций.

Ссылка на комментарий

Прстите пож. но там в картинках на 1-м посту по редактору размеры (готовые карты баз и локаций.180 x 142 пикселей

180 x 142 пикселей) а нам нужны 800Х500 и 640х480 как сделать эти размеры? нажимаю на картинку она не увеличиваеться (которая ниже)

640х480 - на форуме это "Чистая картинка вашей базы - index формат .jpeg" Пробуйте несколько раз, если по ссылке сразу не открывается окно с полным размером. На этом шаблоне рисуйте карту своего водоёма.

800х500 - это изображение локации в процессе игры. Тут нужно искать самому изображение и подгонять размеры в любом графическом редакторе.

Совет: не увлекайтесь фотографиями с очень большим весом и разрешением. При большом количестве локаций с таким картинками на одной базе могут возникать проблемы с загрузкой файла в редактор карт.

Ссылка на комментарий

Картинки кликабельны. По клику переходите на Radikal, где изображения с требуемым размером. Не путайте размеры карт базы и локаций.

Вот написано (В графическом редакторе наносим свой водоём на нашу заготовку и сохроняем. То же проделываем и с уменьшенной заготовкой.) Что на что наносим и на какую заготовку какую не разобрать поочередно ,получаеться что новые локации наносяться на фото водоема(первая идет нормально а остальные на фото прежней локации.В чем дело?

Ссылка на комментарий

Вот написано (В графическом редакторе наносим свой водоём на нашу заготовку и сохроняем. То же проделываем и с уменьшенной заготовкой.) Что на что наносим и на какую заготовку какую не разобрать поочередно ,получаеться что новые локации наносяться на фото водоема(первая идет нормально а остальные на фото прежней локации.В чем дело?

Во-первых, уясните для себя понятия водоём и локация.

Наносим на водоём (базу) заготовку - значит наносим карту 640х480. В игре на базе отображается только общая карта. Это оно и есть.

Локация. Тут используется фотография 800х500. В игре именно сюда будут забрасываться удочки.

Ссылка на комментарий

Не получаеться загрузить фото локации загрузил загтовку 640х480, создаю локу , загружаю фото локации ,получаеться кружок локи на фото ,нажимаю редактировать ,пишет ,нет изображения ,для начала нужно загрузить фон (фото водоема)как быть в таком случае.

Ссылка на комментарий

Не получается...

 

Объясняю по шагам:

 

шаг1: Открываем редактор водоёмов. Кнопка Файл/Новый водоём. Указываем название базы, стоимость и т.д. Жмём кнопку Создать.

шаг2: В новом окне предлагают загрузить фон (вид на водоём сверху). Жмём кнопку Загрузить фон. Выбираем файл 640х480. Это карта всей базы с точками локаций. Загрузили.

шаг3: Жмём кнопку Новая локация. Пишем имя локации, жмём кнопку Создать. Появилась точка локации. Мышкой перетаскиваем её в нужное место.

шаг4: Жмём Редактировать локацию. Предлагают загрузить фон (фото локации). Жмём кнопку Загрузить фон и выбираем картинку 800х500. Сюда мы будем забрасывать удочки в игре.

шаг5: Делаем карту дна. Жмём кнопку Построить карту дна. Мышью выделяем на воде ту область, по которой будет ходить поплавок. Устанавливаем минимальную и максимальную глубины. Фильтр - тут чем больше значение, тем резче будут перепады глубин. Поставим 3 для начала. Жмём кнопку Сгенерировать.

шаг5: Жмём кнопку Рыба. тут всё предельно ясно. Потом в рыбе жмём Сохранить, в локации снова Сохранить.

 

Снова кнопка Файл, Сохранить как. Сохраняем файл под именем базы. Затем жмём на кнопку Экспорт и наша база установится в игру.

Важно: во всех именах файлов, относящихся к конкретной базе (медальки тоже), название базы должно быть одинаковым, буква в букву.

Все остальные мелочи описаны в форуме, нужно не лениться читать.

 

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

У меня редактор начал барахлить. Мои самоделки нормально работают и никак негативно не отражаются в игре. А вот при создании новой базы кружочек новой локации появляется прямо на фотографии локи, и не даёт ничего редактировать. Редактор RF2MapEditor.exe является самостоятельным приложением? Я про то, что нельзя ли его скопировать из игры с другого компа, или нужно переустанавливать всю игру?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...