Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Большое Весло

Пользователи
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Большое Весло

  1. Вам понадобится графический редактор, например Photoshop, или стандартный Paint. Берёте кисть с синей краской и рисуете изгибы реки, или что у вас там будет... Главное - сохранять измененные вами заготовки в том типе файла, который указан в теме "Редактор водоёмов в картинках". Потом на вашу карту будете наносить точки локаций. А уж как пользоваться графическим редактором - учитесь и развивайтесь сами.
  2. Отвечаю на постоянные письма с вопросами в личку: Версию 3.0.0.01. нужно устанавливать в отдельную папку, в этом случае при входе в одиночную игру обновления не будут требоваться. Сделайте второй ярлык на рабочий стол. Получается, что одна версия будет у вас для оффлайна с самоделками, а вторая для онлайна. Первую ни в коем случае больше не обновляйте и не пытайтесь через неё прогуляться по онлайну. Как вы понимаете, речь не идёт ни о каких "откатах" и отдельных исполняемых файлах. Речь идёт о полной инсталляции игры в отдельную папку.
  3. Если вам удалось создать нормальный водоём, который работает и вы хотели бы им поделиться, то вы прекрасно знаете, какие файлы вашей базы нужны для раздачи. Сохраняете все нужные файлы в один архив и заливаете на файлообменник. Потом выкладываете сюда вашу ссылку на закачку. Если прочитать эту тему, то вы увидите, что люди выкладывали свои самоделки на нескольких разных файлообменниках. Выбирайте любой, мы продвижением этих ресурсов не занимаемся.
  4. Проблема у всех одна - читать предыдущие сообщения не хотите. Напишите в личку, решим проблемы.
  5. Проблема в том, что оффлайнерам не нужно обновлять игру. Потерпите немного, проблемы с самоделками разрешим.
  6. Простите, некорректный вопрос у вас получился насчёт куда и какие......... Давайте сначала? Будьте готовы по шагам расписать свои действия. А если у вас обновлённая версия, то разговор пойдёт о другом.
  7. "Всеобщее обозрение" уже у всех на обозрении. Повторные вопросы и ответы только засоряют форум. Все проблемы, кроме последних обновлений, уже описаны. Упорным предлагается писать лично. И мы обязательно вас направим на самый уловистый фарватер. Всё у нас получится, пишите.
  8. Эта проблема вполне решаема. Пишите мне в личку письмо со своими подробными пошаговыми действиями. Для ускорения процесса можете дать свою аську, или скайп.
  9. Ответы на ваш вопрос находятся в специально созданной для этого теме: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=563
  10. Просто переместить загруженные файлы в игру толку не будет никакого, нужно экспортировать базу при помощи редактора. Подробная инструкция тут: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562
  11. Проблема вызвана тем, что вы сохранились на своей базе перед её удалением. Теперь игра пытается войти на несуществующую базу. Нужно снова установить этот водоём, и обязательно под тем же именем, которое было раньше. Тогда сможете войти в игру, переехать на фирменный водоём, сохраниться на нём, и только после этого удалять самоделку.
  12. 1. В теме "Редактор водоёмов" есть стандартные чистые медали без названия базы. Чтобы вписать имя своей базы в медальку, нужно владеть каким-нибудь графическим редактором. 2. На самоделке возможны любые турниры, квесты, клады. Всё придёт со временем, в свою очередь. 3. Никаких своих условий вы назначить не сможете. 4. При сохранении файла в графическом редакторе вы нажимаете на кнопку "Сохранить как" и выбираете формат файла png.
  13. Какие ошибки? Будьте готовы расписать свои действия подробно, по шагам. Кроме того, укажите название проблемного водоёма и версию вашей рыбалки.
  14. Скачать можно здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=564 Инструкция по изготовлению здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562
  15. Тема "Обсуждаем самодельные водоёмы" закрыта. Отзывы по уже существующим самоделкам оставляем в теме "Выкладываем самодельные водоемы для оффлайна". О проблемах с самодельными водоёмами пишем в тему "Техподдержка по редактору локаций". Инструкция по созданию водоёмов находится в теме "Редактор водоёмов в картинках".
  16. Ответ в предыдущем посте. Названия файлов png должны быть одинаковыми с названиями главного файла rfm. Переименуйте. Наглядный пример здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=565&view=findpost&p=50767
  17. Я просмотрел базу, которую вы скачали. Главный файл Пихтовка.rfm написан с заглавной буквы, файлы карт и медалей написаны с маленькой. Несовпадение. Лично вам я уже отвечал, что при создании базы все файлы должны быть названы одинаково. Раз главный написан с большой буквы, значит необходимо переименовать остальные. Иначе медалей не будет. Тоже и с картами, со временем будут проблемы, если сохраниться на Пихтовке. Автор допустил грубейшую ошибку. Вот вам и одна из ошибок. А про все остальные написано в каждом посте и ответе этой темы. Все ошибки стандартные, новых не появляется, на всё уже отвечено, нужно всего лишь и почитать и осмыслить прочитанное.
  18. Заменил дополненную ссылку в предыдущем посте. Качать вашу Неву со всеми локациями теперь можно оттуда. В вашем архиве с базой нужны только три файла: PITERNEVA.rfm PITERNEVA_a.png PITERNEVA_d.png Остальные папки с локациями будут сгенерированы в игру редактором автоматически. Они не нужны для установки водоёма. А вот неопытные пользователи поместят их куда-нибудь не туда и убьют всю игру. И ещё нужно добавить к вашему архиву медали.
  19. Когда создается сетка дна, перед генерацией глубин вы задаете минимум и максимум. Например: от 10 до 500 см. Затем вы вручную можете отредактировать каждую ямку. Если вы во время ручной шлифовки дна где-то поставите хоть одну ямку глубже 500 см, то заработаете ошибку. Не могу объяснить, почему это влияет только на турнирное время. Если этот водоём ваш собственный, следует вспомнить, какую глубину вы указывали в начале и исправить ямки. Если база чужая, то придется делать новую сетку дна. Это решение проблемы проверено не один раз при исправлении "кривых" самоделок. С минимальной глубиной тоже самое, не следует делать ямки мельче установленного вами ранее минимума. Смело можно только устанавливать глубину 0см, когда делаете сложную сетку дна и не хотите, чтобы в эти точки забрасывалась снасть. Пробуйте!
  20. Нельзя производить изменения в процессе игры. Игры должна быть отключена. Перед тем, как внести в самоделку изменения, в игре перед выходом обязательно нужно сохраниться на фирменной базе. Если нет копии профиля, а вы перед проблемами сохранились на самоделке, то выполняйте следующие действия: удаляйте из файла ...\RF3\Data\world_user запись об этой базе; из папки ...\RF3\Data\Maps папку с вашим водоёмом. Затем снова устанавливайте этот водоём при помощи редактора по инструкции. Только названия файлов не меняйте, они не должны отличаться от тех, которые были загружены до возникновения проблемы. Если ничего не помогает, пишите мне в личку, вылечим.
  21. Про ограничение в весе файлов пока не было известно. Самый тяжёлый файл с малой картой в игре весит 59,853Кб, ваш тяжелее, но вряд ли в этом проблема. Сделаем проще. Присылайте мне все три файла вашей Калининградской базы на e-mail, адрес знаете. Разберёмся, починим.
  22. Если вы сохранились на самоделке, вышли, а после захода выдаётся ошибка, то: 1. Водоём сделан с ошибками. 2. После выхода вы вносили в него изменения. Это можно делать лишь сохранившись на фирменном водоёме. Чтобы избежать проблем, перед работой с самодельными водоёмами нужно сохранять копию папки Profiles вне игры, например на флешке. После удаления проблемной самоделки вставить скопированную папку профиля в игру. Что делать? Читать внимательно эту тему. Вы не первый, ваша проблема обычная, все ответы и советы есть. Или писать мне в личку и по шагам описывать свои действия.
  23. Прочитайте пост №106 на этой же странице, выше. Пролистайте другие страницы. Если ответа не получили и проблемы остаются, то пишите мне в личку. Будьте готовы расписать свои действия подробно, по шагам. И обязательно укажите имя водоёма, который вы скачали. Будем помогать.
  24. Редактор не пишет это при экспорте всей базы. Когда вы хотите изменить рыбье население на какой-то определённой локации, вы не сможете сохранить эти изменения, если количество рыб не равно 1000. Редактор всё считает сам, вы даже не сможете вбить число больше 1000. Это не проблема, это закон!
  25. Дайте точное определение - локации нет, или всей базы? Не путайте термины, это не одно и то же. Если вы хотите сделать базу сами, то вам сюда: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562 Если хотите скачать чужую самоделку, сюда: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=564
×
×
  • Создать...