Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Техподдержка по редактору локаций


Рекомендуемые сообщения

Если возникаеют какие-либо вопросы по работе с редактором локаций, ответим.

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли изменять что-то (например, количество локаций и набор рыб на локациях) на самодельном водоеме после его экспорта в игру и нескольких уже выиграных там турниров и квестов?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли изменять что-то (например, количество локаций и набор рыб на локациях) на самодельном водоеме после его экспорта в игру и нескольких уже выиграных там турниров и квестов?

Можно. Не забудьте после изменений экспортировать водоем в игру.

Ссылка на комментарий

А фото локаций можно менять?

С собственным водоемом делайте все что угодно. Необходимо только, чтобы фотографии локаций удовлетворяли определенным требованиям: формат jpg, разрешение 800х500 пикселей.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что за ерунда пытаюсь зайти в редактор карт а мне вылетает ошибка вот такая (Ошибка при инициализации приложения (0xc000007b). Для выхода нажмите кнопку ОК) вот че за ерунда???? помогите разобраться!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! У меня водоем называется "Чир" карта базы взята из "Рыбхоза" чтобы добавить 2 уменьшенных png формата в папку "desktop" мне нужно просто скопировать картинку рыбхоза и переименовать? И еще 1 вопрос мне название базы как надо переименовать к примеру так: chir_a.png ??

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! У меня водоем называется "Чир" карта базы взята из "Рыбхоза" чтобы добавить 2 уменьшенных png формата в папку "desktop" мне нужно просто скопировать картинку рыбхоза и переименовать? И еще 1 вопрос мне название базы как надо переименовать к примеру так: chir_a.png ??

Если Вы создали базу с названием chir, то файлы уменьшенной копии карты локаций должны иметь название chir_a.png и chir_d.png. Файлы rybtung_a.png и rybtung_d.png (карты базы Рыбхоз) из папки C:\Games\RF3\Images\desktop\maps скопируйте в другое место, переименуйте в chir_a.png и chir_d.png и поместите в папку C:\Games\RF3\Images\desktop\maps.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , где находитса этот редактор и заготовка! все переклацал и ненашол..

Редактор в папке с игрой C:\Games\RF3\RF2MapEditor.exe, заготовки делайте самостоятельно или используйте готовые карты баз и локаций.

Ссылка на комментарий

Уже задавали вопрос по поводу интенсивности клева на самодельном водоеме, но ответа я так и не нашел. Как же всё таки сделать клев отдельно взятой рыбины более интенсивным? На сколько я могу судить: если выставить у всех рыб процент клева в 100 процентов, то и клевать они будут одинаково. Если же ты хочешь, чтоб какой-то вид клевал чаще, то нужно ставить у него 100 процентов, а у других меньше? Я всё правильно понял, или в чем-то ошибаюсь?

И ещё вопрос вдогонку: влияет ли глубина на частоту клева? Например, как будет брать тот же елец, или уклейка на тридцатиметровой глубине? Или русскорыбалковской рыбе по барабану:)?

Ссылка на комментарий

Карта и инструкция как все делать описаны вот ТУТ.

Господа, ну давайте в начале внимательно читать форум, чтоб не заводить вопросы которые уже обсуждались. И читайте что написано в первом посту (сообщении).

Извините но я не нашел ни одного слова где и как взять или сздать карту и картинки для водоема и каким образом размечаем по водоему територию клева , прочитал все про редактор водоемов и ничего ненашел ,нало описать пошагово как делать и где брать, распишите подробно пож. :aworthy: :bang:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!У меня вот какая ерунда происходит на созданном водоёме,а именно,во время турнира маячит это 45054a2b9cb5t.jpg.

В другое время этого нет,рыбачу без проблем.Коротенько охарактеризую свой водоём:Кама,три локации,всего восемь видов рыб - мелочь для живца(специально и размер рыбок уменьшил,чтобы были до 100 грамм).Два раза выпадал турнир на "количество" и весь турнир приходилось нажимать кнопку "продолжить",сообщение исчезает,а через две секунды появляется вновь и за это короткое время нужно ещё рыбок подсечь и вытащить.Я далёкий человек в области информатики и не понимаю,где там маленькое больше максимального - делал водоём по инструкции.Главное,что маячит-то это сообщение только во время турнира!Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уже задавали вопрос по поводу интенсивности клева на самодельном водоеме, но ответа я так и не нашел. Как же всё таки сделать клев отдельно взятой рыбины более интенсивным? На сколько я могу судить: если выставить у всех рыб процент клева в 100 процентов, то и клевать они будут одинаково. Если же ты хочешь, чтоб какой-то вид клевал чаще, то нужно ставить у него 100 процентов, а у других меньше? Я всё правильно понял, или в чем-то ошибаюсь?

И ещё вопрос вдогонку: влияет ли глубина на частоту клева? Например, как будет брать тот же елец, или уклейка на тридцатиметровой глубине? Или русскорыбалковской рыбе по барабану:)?

Интенсивности клева отдельно взятого вида рыбины зависит от ее кол-ва на водоеме. % - влияет на ее размер ( % от макс. веса).

Глубина принципиальна, для того или иного вида ( можно подглядеть на Форуме, в теме Рыбы).

Извините но я не нашел ни одного слова где и как взять или сздать карту и картинки для водоема и каким образом размечаем по водоему територию клева , прочитал все про редактор водоемов и ничего ненашел ,нало описать пошагово как делать и где брать, распишите подробно пож. :aworthy: :bang:

Карты и картинки можно брать из интернета. Но обязательно в нужных размерах. Территория клева распределяется согласно глубин.

 

Здравствуйте! Подскажите, как построить карту дна с более сложной, изломанной сеткой? Получается только прямоугольная форма. Хотелось бы на своих изображениях локаций сотворить что-то вроде "Порогов реки" на Мангуйне, или "Здесь пролетал метеорит" на Верхней Тунгуске. Согласитесь, ведь если заброс улетает на берег, или остров посреди локации, или остаётся неиспользованной вода по краям - это просто безобразие и ленивые недоработки.

Заранее благодарен.

Для построения сложного ( не прямоугольного ) профиля дна, в нужных местах, поставьте глубину - 0.

 

Ответы даны из собственного опыта создания водоемов.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

еще раз о клёве: если хотите, чтобы какая-нибудь рыба клевала постоянно, запускайте один вид рыбы на локацию. проставить процент клёва для каждого отдельного вида рыбы на локации невозможно. можно только указать процент клёва для локации в целом.

насчет глубины: если вас не удовлетворяет автогенерация глубины в редакторе либо вы хотите поставить несколько ямок определенной глубины, необходимо выставить в окне "установить глубину" желаемое значение и проставить в сетке глубин вручную.

Ссылка на комментарий

Играл на собственном водоеме, вышел из игры ,а потом зашел снова и игра заглючила что делать? профиль не хочет нормально загружаться

 

ММихалыч: почитайте внимательно эту тему. Возможно найдется решение.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! Создал свой водоём, сделал вроде бы всё правильно, а при загрузке игры выдаёт вот такое сообщение 7cacafdc1ebet.jpg нажимаю продолжить, выдаёт следующее 4555e157596dt.jpg что мне делать. Помогите пожалуйста. Может кто с этим уже сталкивался.

Ссылка на комментарий

...Помогите пожалуйста. Может кто с этим уже сталкивался.

Возможно, вы сохранились на своей базе, а потом пытались её удалять и редактировать. Установили снова, но сохранение ведёт по пути, которого нет. Удалите из игры все файлы, связанные с вашим водоёмом.

Потом удалите запись о водоёме в файле ...\Data\world_user.txt

Зайдите в игру, сохранитесь на Озере. Выйдите и снова установите свой водоём.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

плиз раскажите нормально как добавить новый водоём..пожалуйста((

Здесь процесс создания водоемов с помощью Редактора описан очень подробно и с иллюстрациями.

Ссылка на комментарий

теперь при запуске игры выкидывает ошибку и когда создавал новый водоём при загрузке фона водоёма сферху зоздало очь много мини водоёмов в одном окне

Ссылка на комментарий

теперь при запуске игры выкидывает ошибку и когда создавал новый водоём при загрузке фона водоёма сферху зоздало очь много мини водоёмов в одном окне

 

Удалите игру. Сделайте чистку реестра и диска. Установите игру заново.

При создание своего водоема, прочитайте внимательно инструкцию и делайте все пошагово.

Вы не первый, кто наступает на "грабли" из-за не внимательности.

Ссылка на комментарий

всё я зделал так как здесь= http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562 результат тотже

 

Могу посоветовать воспользоваться Самодельными водоемами других игроков.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

вот когда я делаю водоёмы и т.д на англ.то у мя с игрой всё отлично)а когда на русс.то ...) вот только я всё никак немогу понять как там с клёвом рыб и с дном) а вот ещё.какие макс.ямки можно ставить?

Петр, еще раз внимательно прочитайте тему Редактор водоемов. В редакторе вы можете задать качество, т.е. частоту клева на локации, количество различных видов рыб и процент от их максимального веса. Что касается глубин, то их обычно делают близко к реальным, к примеру на перекатах поменьше, в омутах побольше.

P.S. Давайте, как взрослые люди, общаться на форуме нормальным русским языком. Нас ведь и дети читают. Какой пример Вы им подаете. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...