Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Техподдержка по редактору локаций


Рекомендуемые сообщения

:huh: я не могу ставить в игры свой водоем(((, по моему все делаю правильно, "водоем эксплотирован в игру!" , захожу в игру а водоема который я создал нету , обновляю игру все равно нету((((( помогите пожалуйста

 

Причины могут быть две:

1. У вас обновленная версия игры 3.0.0.2. Нужно выполнить инструкцию из этого поста: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=563&view=findpost&p=45786

2. Вы сами пытались что-то написать, или исправить в файле \RF3\Data\world_user.txt Не знаю, почему многие игроки занимаются самодеятельностью, но здесь совет только один - следовать инструкции в теме http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562 , и ни шага в сторону.

Ссылка на комментарий

помогите плизз когда я ставлю новую локу захожу в игру а локи нет чё такое?

 

Перенесено из темы "Выкладываем самодельные водоёмы".

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

помогите плизз когда я ставлю новую локу захожу в игру а локи нет чё такое?

 

Дайте точное определение - локации нет, или всей базы? Не путайте термины, это не одно и то же.

 

у меня такой вапрос, где можно взять ссылку на самодельные вадоёмы, чтоб я мог сделать свой вадоём

Если вы хотите сделать базу сами, то вам сюда: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562

Если хотите скачать чужую самоделку, сюда: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=564

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая проблема, при экспорте локаций пишет "Кол-во рыб не соответствует установленному стандарту(1000шт.)". Я пробовал рыбы на одной локации сделать 1000штук,на всех локация,не получается. Вот как можно все-таки решить эту проблему? За ответ большая благодарность!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая проблема, при экспорте локаций пишет "Кол-во рыб не соответствует установленному стандарту(1000шт.)". Я пробовал рыбы на одной локации сделать 1000штук,на всех локация,не получается. Вот как можно все-таки решить эту проблему? За ответ большая благодарность!

 

Редактор не пишет это при экспорте всей базы. Когда вы хотите изменить рыбье население на какой-то определённой локации, вы не сможете сохранить эти изменения, если количество рыб не равно 1000. Редактор всё считает сам, вы даже не сможете вбить число больше 1000. Это не проблема, это закон!

Ссылка на комментарий

я скачал водоем сделал всё по инструкции захожи в игру а водоёма нет чё такое?

 

Прочитайте пост №106 на этой же странице, выше. Пролистайте другие страницы. Если ответа не получили и проблемы остаются, то пишите мне в личку. Будьте готовы расписать свои действия подробно, по шагам. И обязательно укажите имя водоёма, который вы скачали. Будем помогать.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуста: я создал свой водоём и когда на нём сохраняюся и выхожу, а потом заново захожу выдаёт какую-то ошибку)))что делать??? мне пришлось заново начинать игру)))

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуста: я создал свой водоём и когда на нём сохраняюся и выхожу, а потом заново захожу выдаёт какую-то ошибку)))что делать??? мне пришлось заново начинать игру)))

 

Если вы сохранились на самоделке, вышли, а после захода выдаётся ошибка, то:

1. Водоём сделан с ошибками.

2. После выхода вы вносили в него изменения. Это можно делать лишь сохранившись на фирменном водоёме.

 

Чтобы избежать проблем, перед работой с самодельными водоёмами нужно сохранять копию папки Profiles вне игры, например на флешке. После удаления проблемной самоделки вставить скопированную папку профиля в игру.

 

Что делать? Читать внимательно эту тему. Вы не первый, ваша проблема обычная, все ответы и советы есть. Или писать мне в личку и по шагам описывать свои действия.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Здавствуйте,подскажите пож. почему получаеться на редакторе изображений один файл -картинка png большего размера другой нормальный по величине кб ,когда водоем сделан эти картинки закидываю в нужную папку и если у него размер в кб превышает допустимую норму выдает при выходе -входе ошибку desktop maps.А какой рзмер должен быть в кб чтобы не выдавало эту ошибку ,вот на этих водоемах разная а должна быть какая? И как это сделать .

post-610-0-53412000-1297957825_thumb.png

post-610-0-55193200-1297957836_thumb.png

Изменено пользователем antonio-alberto
Ссылка на комментарий

Проблема!

Решила создать водоем. Немного в нем поиграла. В процессе игры немного его изменила, вышла. В следующий раз захожу , пытабсь открыть свой профиль, выдается ошибка. Теперь не могу открыть свой профиль даже.

В ошибке пишут , что Unhandled exception has occured in your application. If you click Continue, the application will ignore this error and attempt to continue.

и путь к диску С, где карты и мой водоем указан. Что делать, может кто знает. Нажимаю продолжить, просто выводит окно где предложено выбрать профиль

Ссылка на комментарий

Здавствуйте,подскажите пож. почему получаеться на редакторе изображений один файл -картинка png большего размера другой нормальный по величине кб ,когда водоем сделан эти картинки закидываю в нужную папку и если у него размер в кб превышает допустимую норму выдает при выходе -входе ошибку desktop maps.А какой рзмер должен быть в кб чтобы не выдавало эту ошибку ,вот на этих водоемах разная а должна быть какая? И как это сделать .

 

Про ограничение в весе файлов пока не было известно. Самый тяжёлый файл с малой картой в игре весит 59,853Кб, ваш тяжелее, но вряд ли в этом проблема. Сделаем проще. Присылайте мне все три файла вашей Калининградской базы на e-mail, адрес знаете. Разберёмся, починим.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

Проблема!

Решила создать водоем. Немного в нем поиграла. В процессе игры немного его изменила, вышла. В следующий раз захожу , пытабсь открыть свой профиль, выдается ошибка. Теперь не могу открыть свой профиль даже.

В ошибке пишут , что Unhandled exception has occured in your application. If you click Continue, the application will ignore this error and attempt to continue.

и путь к диску С, где карты и мой водоем указан. Что делать, может кто знает. Нажимаю продолжить, просто выводит окно где предложено выбрать профиль

 

Нельзя производить изменения в процессе игры. Игры должна быть отключена. Перед тем, как внести в самоделку изменения, в игре перед выходом обязательно нужно сохраниться на фирменной базе.

Если нет копии профиля, а вы перед проблемами сохранились на самоделке, то выполняйте следующие действия: удаляйте из файла ...\RF3\Data\world_user запись об этой базе; из папки ...\RF3\Data\Maps папку с вашим водоёмом. Затем снова устанавливайте этот водоём при помощи редактора по инструкции. Только названия файлов не меняйте, они не должны отличаться от тех, которые были загружены до возникновения проблемы. Если ничего не помогает, пишите мне в личку, вылечим.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток

У меня небольшой вопрос: создал водоем, экспортировал, захожу в игру, а он у меня не отображается((( Что делать???

Читать пост №106 на этой же странице.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

здраствуйте у немного странный вопрос почему у меня рыбалка версии 3 а редактор водоемов для рыбалки 2 и еще один вопрос я всеже попробовал сделать водоем эксплоотировал его а на карте его нет в рыбалки че мне делать помогите плз... ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Вам тоже читать пост №106 на этой странице и ещё вот это: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=563&view=findpost&p=37943

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Совет тем, у кого на самоделках во время турнира выпадает окно с надписью "minValue не может быть больше maxValue".

Случается это, если вы начинаете корректировать сетку дна вручную, и где-то установили глубину меньше той, которую обозначили минимальной в начале установки. Тоже самое и с максимумом. Не стоит вручную устанавливать глубину больше максимально заявленной. Я пробовал эти точки переделать и мне помогло. Пока ничего опровергающего эту теорию я не заметил.

 

Можно подробнее про эти глубины? Как раз эта проблема и возникла. Вроде всё хорошо и ровно, но пока не начался турнир. Выдаёт именно эту ошибку. Справиться можно, если рыбу тянешь не тяжёлую. Проводка начинает вестись автоматически, и пока уберешь окно ошибки, может сорваться улов.

Ссылка на комментарий

Можно подробнее про эти глубины? Как раз эта проблема и возникла. Вроде всё хорошо и ровно, но пока не начался турнир. Выдаёт именно эту ошибку. Справиться можно, если рыбу тянешь не тяжёлую. Проводка начинает вестись автоматически, и пока уберешь окно ошибки, может сорваться улов.

 

Когда создается сетка дна, перед генерацией глубин вы задаете минимум и максимум. Например: от 10 до 500 см. Затем вы вручную можете отредактировать каждую ямку. Если вы во время ручной шлифовки дна где-то поставите хоть одну ямку глубже 500 см, то заработаете ошибку. Не могу объяснить, почему это влияет только на турнирное время. Если этот водоём ваш собственный, следует вспомнить, какую глубину вы указывали в начале и исправить ямки. Если база чужая, то придется делать новую сетку дна. Это решение проблемы проверено не один раз при исправлении "кривых" самоделок.

С минимальной глубиной тоже самое, не следует делать ямки мельче установленного вами ранее минимума. Смело можно только устанавливать глубину 0см, когда делаете сложную сетку дна и не хотите, чтобы в эти точки забрасывалась снасть.

Пробуйте!

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, что у меня такое, я создал самодельный водоём, нажал экспорт зашёл в игру и он у меня не высветился. Что делать? :sorry:

 

1. Внимательно прочитать эту тему.

2. Подсказка: тут

Ссылка на комментарий

Здрасьте ув. мастера,я скачал с форума Пихтовку и играл на нем турнир ,победил а вот награды не дали только написали ,а я проверил правильно я вставил медали или нет ,оказалось все правильно в нужной папке,а почему не сработало награждение,на других все срабатывает. :search:

 

Простите у меня такой вопрос,тут ММихалыч писал "Некоторые водоемы, сделанные пользователями, имеют некоторые ошибки."а конкретно какие ошибки делают при создании баз ,можете о них рассказать? Форум прочитал а об ошибках которые могут быть при создании баз не написано ,там есть люди пишут то одно выскакивает то другое но как избежать этих ошибок чтобы водоем работал как фирменный и все работало при турнирах,я имею в виду награждение медалями.Спасибо за ответы .

 

Я просмотрел базу, которую вы скачали. Главный файл Пихтовка.rfm написан с заглавной буквы, файлы карт и медалей написаны с маленькой. Несовпадение. Лично вам я уже отвечал, что при создании базы все файлы должны быть названы одинаково. Раз главный написан с большой буквы, значит необходимо переименовать остальные. Иначе медалей не будет. Тоже и с картами, со временем будут проблемы, если сохраниться на Пихтовке. Автор допустил грубейшую ошибку.

 

Вот вам и одна из ошибок. А про все остальные написано в каждом посте и ответе этой темы. Все ошибки стандартные, новых не появляется, на всё уже отвечено, нужно всего лишь и почитать и осмыслить прочитанное.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос,почему когда создал свой водоём при запуске игры у меня вылезает окошко с надписью что неможет найти картинку в формате .png,в чём проблема?

 

Ответ в предыдущем посте. Названия файлов png должны быть одинаковыми с названиями главного файла rfm. Переименуйте. Наглядный пример здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=565&view=findpost&p=50767

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Где можно скачать самоделку для рр3??

 

Скачать можно здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=564

Инструкция по изготовлению здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562

Ссылка на комментарий

Скачать можно здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=564

Инструкция по изготовлению здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562

по ссылке ) я скачал и распокавал , и перенёс в папку с игрой , а у меня возникают ошибки

Ссылка на комментарий

по ссылке ) я скачал и распокавал , и перенёс в папку с игрой , а у меня возникают ошибки

 

Какие ошибки? Будьте готовы расписать свои действия подробно, по шагам. Кроме того, укажите название проблемного водоёма и версию вашей рыбалки.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Подскажите:

1. как сделать медали за турниры.

2. какие турниры на базе могут быть? у меня был только МВ.

3. можно установить условия турниров?

4. как сделать файл-png?

Изменено пользователем Metal Heart
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...