Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня! подскажите пожалуйста, есть ли какой помощник, или программа разрешенная что бы запоминало куда бросать удочку, типа бросил раз - запомни и потом кнопками 1,2,3 кидаешь 3 уды куда запомнил, а то как то мышкой постоянно клацать не с руки иногда.

Добрый день! Игра запоминает крайние точки заброса уд на последней посещенной локации. Если не выходить из игры, то достаточно, вернувшись на локу, достать уду и нажать кнопку "T" (англ.) на клавиатуре. Поплавок улетит туда, где до этого ловили.

Ссылка на комментарий

Предлагаю результаты еще одного эксперимента с удочкой на которой установлена руна Хищник (вид рыбы синекольчатый осьминог). Всего за эксперимент поймано пока 40 штук осьминогов. Лов проводился на 3 разных удочки, способ ловли донка. На удочку с Хищником 20 штук, на две другие 12 и 10 штук. За время ловли заметил некоторую странность или закономерность. 1) Пока была выпит отвар удачи на руну Хищника осьминог ловился зачетный, после того как перестал пить большая часть была не зачетной. 2) Из 20 пойманных осьминогов на уду с руной Хищника 9 штук имели вес 20 грамм (минимальный вес осьминожки). 3) За все время ловли каждую ночь попадался лишь 1 осьминог, либо не одного. 2 штуки за ночь было поймано всего 1 раз. Хотя на локе были игроки которые при мне ловили по 2 штуки и уды с руной Хищника у них не было. До обновления писал уже об одном эксперименте, сейчас клюв по моему мнению улучшился. Может у кого есть Хищник на вампир, напишите свои наблюдения ведь там минимальный вес вампа 100 грамм и это зачет

Ссылка на комментарий

Рыболовном магазине леска SaltWater-1350 цена 20 000 000 и SteelWire-1350 цена 30 000 000..... Грузоподъемность одинаковая так почему цена у одной на 10 000 000 рублей больше????? Покупал и ту и другую а раздницы не ка кой не замечал!!! Может просто забыли исправить цену??

Все верно."В игре леска обладает свойством растягиваться и амортизировать действующие на нее нагрузки, т.е. усилие сопротивления рыбы во время вываживания, рывки которые она производит при этом, сглаживаются растяжением лески.""Лески в игре имеют разный коэффициент растяжения, соответственно и обрываются они по разному, какие то амортизируют нагрузки за счет растяжения больше, какие то меньше. Таким образом леска позволяет вываживать рыб большего веса чем их номинал и у разных лесок это превышение номинала разное."

Почитайте готовые ответы и статью "Поломка удилища".Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Стоит ли идти на 20+ разряде идти ловить такую редкую рыбу как Мазутный двухголов, рвясь за почти что халявным опытом?

Почему такие, казалось бы, простые штуковины как котелок и лопата стоят в магазине так дорого?? Для новичка такие деньги ооочень уж велики

Как попадаются сундуки и что в них может быть, хотя бы примерно?

Добрый вечер.

Начнём по порядку идти за мазутом как вы говорите за халявным опытом. тут вы очень глубоко заблуждаетесь потомучто мазут редок и бывают случаи когда он несколько реальных дней не клюёт. с 20+ разряда лучше разлавливать озёра и зарабатывать капитал.

На сколько я полагаю котелок это важная вещь для рыболова да и цена 5л не такая и большая с учётом того сколько в последующее время вы с ним сможете заработать.

Сундуки попадаются рандомно с любой рыбой. В игре сундуки чаще всего попадаются с любимой рыбой под действием отвара удачи и при наличии удочек с рунами удачи. Призы в сундуках зависят от самого сундук.

Естественно в деревянном-призы не очень.

В серебрянном в основном попадаются уды 300-450кг катушки отвары и путёвки. но бывают такие случаю когда в серебре попадается путёвка на дорогостоящую базу.

Золотой сундук самый лучший там может попасться уды и спининги 400-900 кг ремпакеты,жетоны,путёвки,руны,отвары.

Всего доброго и удачи в игре!!!

Писал полагаясь на свой опыт!

 

Леди Катрин__Дополню.

Что касается вот этого вопроса:

Доброго времени суток, как у новичка у меня достаточно много вопросов по геймплею, и я решил что это лучшая тема где их можно задать. Каюсь, я ленивый и листать страницы мне лень)

Итак

Как я понял приоритет для новичка это заработать деньги и максимально прокачивать разряд, тратя на это минимальное время, и получая наибольший коэффициент удовольствия. Так вот, как это можно сделать?

Не поленитесь и почитайте тему Где и как заработать. В данной теме игроки не поленились и поделились с новичками своим опытом роста в игре.

Изменено пользователем Леди Катрин
:Дополнение к ответу.
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, когда я продаю рыбу другому игроку, можно ли её выделить сразу всю или по одной добавлять (по 1 надоедает(()??

Добрый вечер! Как это не огорчает, но придется Вам тренироваться по одной рыбине кидать, всю сразу нельзя.
Ссылка на комментарий

Извините, но никак не могу найти ответ на следующее:

Неоднократно в левом верхнем углу экрана возникало окно с сообщением (предложением) от другого игрока с его аватаром, впоследствии какое-то время этот игрок числится в друзьях, но никаких запросов на дружбу перед этим не поступает. И еще если от друзей приходит сообщение то оно находится в личных данных - личные сообщения.

Здравствуйте.

Некоторые игроки пишут сообщения в запросе, именно это Вы и видите у себя в верхнем левом углу экрана.

Нажимая зелёную галочку в этом сообщении, происходит подтверждение (запроса на дружбу) и человек, отправивший свой запрос (сообщение), числится у Вас в друзьях. Потом он может самостоятельно удалить Вас из своего списка и тогда у Вас в друзьях этого человека тоже уже не будет.

Ссылка на комментарий

проигрыши так же засчитываются за автоматические турниры. Видимо Вы и в них принимали участие помимо индивидуальных дуэлей)))

За автоматические турниры проигрыши засчитываются только в том случае если вы по какой-то причине не дождались окончания турнира - перешли на другой сервер или вылетели из игры. А так хоть последнее место - личная статистика не изменится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста кто знает,при перемещение дома с Лабынкыра на Клязьму мне компенсируют разницу в деньгах,на лабе я покупал за 300лям место а на клязе оно стоит 5лям. заранее спс...

Нет. Компенсируют только стоимость дома, при улучшении. За участок Вы платите в любом случае.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько рыб вмещает холодильник? И можно ли с него забирать сразу всю рыбу?

Добрый день! Вместимость холодильника 100 рыб, забрать всю рыбу можно сразу. Удачи!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет мужики .кто знает как полностью набить бочку ухой , а то у меня только 15 порций улеглось больше почему-то не могу добавить

Если после заливки 15 порций нажал "Использовать", то всё, больше не нальёшь, т.к. бочка переместилась в продукты. Заливать надо так: рюкзак - бочка - меню - наполнить - залить уху, и повторять эту цепочку, пока бочка не заполнится до 600 порций. Последний котелок может не вмещаться (например, в бочке 595 порций, а в первом сверху котелке - 11 порций), значит надо из этого котла отъесть 6 порций и бочка наполнится до 600. Кнопку "Использовать" нажимайте только когда сами хотите кушать бочковую уху, а на продажу лучше выставлять бочки с ухой из рюкзака.

Успехов.

P.s. Аккуратней мышью, неосторожный двойной щелчок по бочке в рюкзаке сразу переместит её в продукты и она также станет ненаполняемой.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Поздравляем! Вы заняли 2 место в рейтинге редких уловов! Призы: 50000000 руб., Путевка, Ремпакет, Призовой жетон (4 шт.), Удилище Haven Creek-4000( спин 890кг такой дают в рейтинге мутантов только за третье) А в том месяце третье занял там вот такие призы были Поздравляем! Вы заняли 3 место в рейтинге редких уловов! Призы: 35000000 руб., Путевка, Ремпакет, Призовой жетон (3шт), Удилище Haven Creek-1500(спин 710 кг). Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можете подсказать, где взять рыборезку?

Купить в магазине на базе: рыболовный магазин / разное. Или можно купить на барахолке. Удачи!
Ссылка на комментарий

Уважаемые рыбаки! может кто подскажет, как решить мою проблему и решаемая ли она?

Купил самую ненужную вещь из всех предлагаемых (доп. содок за 285 лям), случайно, так как она рядом с батарейкой, которая

была мне нужна. А проблема в том, что при продаже его не видно. И вообще можно ли его продать?

Если нет то можно ли класть в него рыбу по своему усмотрению?

Продать нельзя, и ничего с ним сделать нельзя , он увеличивает вместимость садка на 50 рыб и все, отдельно не используется никак. Точно так же купил его как-то давно вместо батарейки )

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

И снова о руне Хищнике, уже писал о эксперименте с осьминогом. И вот опять решил попробовать подвернулась удочка на которой был Хищник ( микижа шантарская, маслянная рыба, и рыба меч). Так как давно уже пытался ловить микижу и не разу не поймав зачет подумал а вдруг с этой руной пойдет. И вот я на Шантарах провел в ловли микижи 8 дней игровых, за это время поймано (54 штуки) ловилась каждый день, хотя до этого ловилась редко (в день как минимум 2 штуки, а максимум вытащил 9 микижек). Из них 2 зачета и 12 штук микиж минимального веса 200 гр. остальная рыба вся до 500 гр. Второй рыбой в списке стояла масляная рыба на её ловлю потратил 4 суток, ловил круглосуточно (хотя ночью берет лучше). Итог 112 штук из них зачета 5 штук. И опять же основная масса рыбы минимального веса. Попробовал ловить другим спином без руны за ночь всего 3 штуки (2 зачета). А на Хищника меньше 10 штук не ловил. Выходит руна помогает, вот только вес почему-то минимальный в основной массе выходит. Если так то руна может быть эффективна с теми рыбами где минимальный вес зачетный (как пример адский вампир)

Ссылка на комментарий

для количества лучше всего ловить форель на рыбхозе. рыба цепляется почти каждую проводку. Но как по мне то там достаточно быстро надоедает - сидишь монотонно таскаешь рыбу. На Кухтуе (роща спиридона) рыба цепляется чуть реже (но не на много) зато поразнообразнее. И там и там маленькие вращалки при быстрой проводке. удачи!

Также успешно можно половить спиннингом на Амуре, локация Старый затон. На всех проводках ловятся разнообразные рыбы. Из наиболее ходовых (у меня) Circl-5109, -5113, -5114, Vob-3014, -3012, Tvis-101, -102, Vib-6005, -6008

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как не промахнуться с продажей рыбы.....А то надоело ловить рыбу за безценок(

Вы не обозначили конкретный вид рыбы, который Вас интересует, поэтому попробую ответить обобщённо. В игре цены на рыбу определяют сами игроки, продавая её. Чем больше продано рыбы за 5 реал. часов, тем ниже её цена в следующие 5 часов. Только на некоторые виды рыб игроки более-менее смогли отрегулировать уровень цен, путём НЕпродажи в первые 5 часов и интенсивной продажи в следующие 5. Это "правило" относится к следующим рыбам: Сом, Сом солдатова, Косатка, Малый полосатик, Чёрный лещ, Уссурийская касатка и вроде бы Адский вампир и Гребнистый крокодил (насчёт последних не уверен, давно не ловил). Остальная рыба продаётся бесконтрольно. Так что советую следить за ценами только на вышеперечисленные виды, остальную рыбу можно продавать "не глядя", т.к цена на неё всё время примерно одинакова.

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий

На форуме часто встречал от других игроков, как они кидают все три удочки в одну яму. Пробовал сам и ничего не получилось, когда клюет рыба, не понятно на какой удочке она клюет. Подскажите как у других это получается??

Делайте заброс таким образом, чтобы вторая уда встала левее первой, а третья левее второй. Некоторые ямки довольно узки и порой приходится лепить почти вплотную. Если не видите на какую уду клюнула рыба, быстро нажмите на цифровой клаве 1,2,3, тогда (при ловле донкой) будут активированы все уды и вы не пропустите поклевки. Тренируйтесь. Удачи

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий

Делайте заброс таким образом, чтобы вторая уда встала левее первой, а третья левее второй. Некоторые ямки довольно узки и порой приходится лепить почти вплотную. Если не видите на какую уду клюнула рыба, быстро нажмите на цифровой клаве 1,2,3, тогда (при ловле донкой) будут активированы все уды и вы не пропустите поклевки. Тренируйтесь. Удачи

С уважением, Павел

 

Доброго дня!

Описанный прием Павла, приемлем при условии, что вы ловите донной снастью))) А вот с поплавковой придется "чуток растянуть" расстояние между поплавками. Если идет интенсивный клев, то при вытаскивании удочки надо запомнить на какую удочку была поклевка, чтоб успеть сделать подсечку пробелом на оставшихся удочках. Иначе можно нажать пробел на снасть которой производится вываживание, тогда произойдет сброс рыбы. При определенных навыках задача решаема!!))

Удачи!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу поделиться своими записями и наблюдениями на тему:

"Как прокачать разряд и не уйти в минус"
для игроков 60+ разряда и всех, пробующих быстро поднять разряд по путевкам и т.д. Небольшое вступление. После получения 58 разряда (строго солдат до кровавой пелены в глазах) возник вопрос о дальнейшем повышении циферок в строке "разряд" (повышение шанса поимки более крупной рыбы и т.д.).58-60 разряды протекали в спокойной обстановке солдат - косатка, полосатый - солдат (амур-залив, залив-амур) и обратно по кругу без особых подвижек а плане быстрой раскачки. Начитавшись форумов, вдохновленный быстрой прокачкой при ловле крупных особей 1500+ кг, продал все что имел (фабрики, землю, дом, кота, папин автомобиль) и стал счастливым обладателем 2-х уд с красивым названием "АРМАДА" (естественно с адреналином) и лески к ней, грузоподъемностью 1600 кг (на большее, к сожалению, не хватило). Начав ловить, понял, что в погоне за крупным весом расход на леску и ремпакеты многократно превышают заработок скромного рыбака (максимально пойманный вес составил 1800 кг при обрывах 1 к 5). Лески хватало на 5-6 обрывов, что при ее стоимости заставляло почувствовать себя сильно обделенным в финансовом плане (читать прямо - нищим). Почесав остатки шевелюры и наткнувшись при этом на сообщение многоуважаемого slem123 в топике о заработке решил пересмотреть свой подход к качеству охоты на опыт. Продав так тяжело доставшиеся АРМАДЫ я стал обладателем трех тюн 1200 ММА и некоторого количества виртуальной валюты. Выбор этих уд обусловлен тем, что для ловли определенного весового диапазона рыб (в нашем случае 500-1000 кг) тюна ММУ и тюна ММА ремятся при очень близком проценте (75 и 68), при использовании лески на 900 кг, но плюс на косатке и полосатом довольно неплохо падают сундуки, так что выбор ММА более предпочтителен (хотя сам ни разу в это не убедился, но надежда остается:-)).

Итак, начало..... разряд 60.5-62. Поиск ямки на Шантаре (залив не катит для этого.... просто поверьте). На разлов убил игровую неделю, кучу нервов и алкоголя (самое обидное было то, что на 61 разряде при разлове было нереально больно смотреть как люди с 35 разрядом таскаю китов со стабильностью 1-2 в игровой час).В итоге нашел свою счастливую ямку на кекуре 22.73(74) над катой. До 62 разряда ловил и не тужил просто так, без всякой статистики. Затем решил упорядочит свои записи (пока только прокачка разряда 62-63) и вот что получилось...

Сразу оговорюсь. Ловил китов строго 500 -1000 кг, все остальное сбрасывал, перепады в ловле рыбы (20 -35) не моя вина. не обессудъте... Лучший клев рыбы у меня был 8-22 по игровому. Иногда так и заходил в игру. Заезды длились по 2 дня (1+1 бесплатно 60+ разряд). Оптимально заезд с 3.00 по игровому (есть время на разброс уд на точку перед началом активного клева). Если совсем плохо идет рыба 500 + можно попробовать поменять сервер.

P.S.S.s На все вопросы отвечу в личку или в скайп songcleaner

Изменено пользователем Death monster
удален флуд
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сижу на алекасандре уже 2 месяца и вижу, что поклевки разные(загибы уд как при подсечке так и при вываживании), но выводы к сожалению сделать не смогла. Думаю вопрос нужно поставить следующим образом: как определить рыбу по весу до 2 тонн. Аксакалы помогите советом.

День добрый!

В игре существуют 3 вида загибов( это касательно крупной рыбы, так их гораздо больше). В этой статье "Поломка удилища" они описаны подробно. По поводу вопроса Сергея ( серый вобл) могу сказать, что у меня есть пару знакомых, которые экспериментальным путём нашли ямки на Шантаре( а точнее склоны) , где киты за тонну клюют в диапазоне 1000-1500кг, очень и очень редко проскакивая до 1700кг. Ловят они на леску 1150-1350 кг. 4 из 5 поклевок за тонну вытягиваются железно, а порой и 6 из 7. В данном случаи, думаю, если поставить леску 1450-1550кг, то обрывов можно вообще избежать. Поэтому как-то так. Сложность заключается лишь в том, чтобы найти свою подобную ямку. А это километры порванной лески и огромное количество потраченного времени и сил.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста статусы (доночник, поплавочник и спинингист) как-то влияют на игровой процесс? Есть ли какие-нибудь бонусы при ловле той снастью которую прокачал? Я что-то читал-читал и поиском пользовался ничего не могу найти. Заранее спасибо за ответ. :ffgffgfg:

Был и поплавочником и спиннингистом теперь доночник, никаких бонусов не заметил.Как клевали плохо некоторые виды рыб, так и клюют, не нашел еще уловистые точки и блесны на них. Единственный бонус у спиннингиста - это автоматический тур по четвергам "Золотая блесна"

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста,где можно посмотреть сколько очков дают за редких рыб? если не туда написал,извините

Перейти по этой ссылке

http://rus-fishsoft.ru/ratings.html#tab=tab_0&to=rating&sc=getRatingsData&data_id=most_exp

кликнуть на "подробная информация" как показано на рисунке и пролистать вниз

0234b99250d8t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос по торговому билету: если у меня 26-й разряд, а торговать на барахолке можно с 30-го разряда, и если я куплю этот билет за 149 рублей, мне можно будет выставлять вещи на барахолку или нет?

30-й разряд необходим для вступления в команду, что, в свою очередь, дает доступ к барахолке. Торговый билет от разряда не зависит, так что, если Вы его купите, то сможете там торговать, не дожидаясь 30-го разряда.

Ссылка на комментарий

что дают какой приз за 1 место в редких видах

Поздравляем! Вы заняли 1 место в рейтинге редких уловов! Призы: 80000000 руб., Путевка, Ремпакет, Призовой жетон (5 шт.), Удилище Haven Creek-5500(уда 960кг).
Ссылка на комментарий
И снова здравствуйте! Не нашел тему про команды однако есть вопрос.. Скоро уже достигну 30-го разряда и задумываюсь над тем, стоит ли вступать в команду..Я знаю, что при вступлении открывается барахолка. Но какие тонкости есть в этом понятии? Слышал что надо вносить деньги, а как, а что...Расскажите все про такой важный аспект игры как команда. спс

напишу на примере команды в которой я, деньги у нас не кто не вносит) требование только одно это скайп. что бы можно было общаться.

для игроков 30 разряда + большой вступить в команду это во первых куча рыбы для отваров в хранилище за которую не надо платить..

плюс всегда подскажут опытные игроки про аспекты игры

еще можно играть в разные командные турниры.

вступайте смело в команду это намного интересней и удобней.. а если просят деньги)) то это не команда уже.. выходите и вступайте в следущую... выбор огромен

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Вставка цитаты
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...