Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

EHoTuK

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

EHoTuK стал победителем дня 3 апреля 2012

EHoTuK имел наиболее популярный контент!

Информация о EHoTuK

  • День рождения 13.10.1979

Разное

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саров
  • Имя
    Вадим

Контакты

  • Skype
    songcleaner

Посетители профиля

1 803 просмотра профиля

Достижения EHoTuK

Новичок

Новичок (1/3)

73

Репутация

  1. Добрый вечер. Сегодня весь вечер постоянные зависания игры и обрывы связи с сервером. Что-то происходит? Передайте, пожалуйста информацию нужным людям для исправления.
  2. Доброй ночи. Увидел посты про заработок на отварах и решил внести свои 5 копеек. Зарабатывая игровалюту разными способами пришел к выводу (неоднократно озвучиваемую в тех или иных интерпретациях на форуме), что заработок игрока считается в количестве заработанных денег за игросутки (далее идет пересчет в реальное время, ну или кому как нравится). Средний заработок на данный момент, по моим подсчетам, с учетом разловленных видов рыб (например кровь гребня идет 1 к 10 шт пойманным, ловится только ночью, итого в среднем ловится 5 рыб за ночь, получаем 1 кровь в 2 суток - ~18,5 лям (при цене крови на барахле 37 лям) + стоимость рыбы итого ~ 23-25 лям в игросутки (иногда получалось у меня), у Вас могут быть свои цифры, но не думаю что сильно отличаются ). Кровь гладкого примерно то же самое, даже немного хуже, теряется время на добычу наживки (не забываем про заработок в игросутки). Рапана. Сугубо ИМХО индивидуальная весчь...Получилось разловить - очень хорошо. За сутки у меня выходило до 22 шт. (в среднем пусть будет 15). Множим на 1,9 - получаем 29 минус 6 лям стоимость мидии (которую придется купить, потому что ловить ее - это потеря практически еще одних игросуток и, соответственно, делим конечный заработок пополам и вместо 29 получим 14,5, а так 23 лям смело в кармане). Способ хороший, но только с разловом (польза от шеллмастеров еще пока под вопросом, получалось на обычные палки обгонять 3 шелла) и без крановых стрел как в случае с гребнем. Покумекав над цифрами, и, как имеющий разлов рыб на отвары, пришел к такому решению: гнать отвар силы. Плюсов куча - рыба в основном мелкая, тянется быстро (единственно что думаю дает большое преимущество, то что уды с мастером и разряд 100+). Самое ГЛАВНОЕ - Сельдь, Пузанка и Бочки покупаем на барахолке. Теперь к цифрам. Бочка силы, если не сильно борзеть, продается на Клязьме за 65 лям. Покупаем бочку (~1,5 лям), 30 пуза (~4,5 лям), 30 сельди (~3,5 лям). Почему покупаю - Сельдь и Пузо строго дневные рыбы и клюют у меня по 25-30 шт. зачета за игродень (сельдь хуже). Бочка вообще не ловится. Остальные виды идут в следующей последовательности (возможны вариации): 4-9 утра Амур Владиславия, 9-15 дня Амур брюхо, 15-22 дня Пахра вьюн-голец (ловим одновременно), 22-4утра Амур троегуб, 4-12 дня Ундюлунг 3-9 иглая (ловим одновременно), 12 дня и далее Вуокса корюшка до победного (обычно хватает 8 часов). Итого примерно выходит 38 игрочасов (мой рекорд 32). По деньгам: Бочка силы 65 лям - минус бочка (1,5), минус пузо (4,5), минус сельдь (3,5). Итого 55,5 лям делим на 1,6 игросуток получаем 33 лям/игросутки. Карма отбивается попутно наловленным живцом (~ 100 шт. с бочки). Из минусов - покупка пуза и сельди на балке займет время. Обычно затариваюсь на 5+ бочек и вперед ... Если ловить рыбу всю, то выходит 4 игросуток и соответственно заработок получается 16 лям/игросутки - гораздо хуже. Получилось немного сумбурно, но общий смысл надеюсь понятен. Всем бобра.
  3. Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения данной базы. Может кому пригодится. Добив 100 разряд на фине, махнул уду с фина на синего кита и рванул на Залив. С собой было: Уда 12 т 100 пр, ката 275 мощн 90 пр, комплект лески по 1 шт (11, 10, 9, 8, 7,6 тонн), бочка силы,уха, мясо глубинного краба. Решил ловить либо до ремонта уды, либо до окончания лески. Леска, естественно, кончилась первой, хотя в принципе на уде уже было 55%, почти под рем. Разловился кит на Холодных скалах достаточно быстро (как оказалось интересное было впереди) в ямке 3402 над алкоголем. Пошел крупный японец, синий, кашалот, горбатый на 17600 зашел на леску 11000 ... через двое суток клев прекратился совсем. Перезаходы, смена серверов ничего не дали. По совету камрадов начал искать новую ямку, и вскоре нашел!!! Заработал свал 5920 над чатом. Кит пошел стабильно, вперемешку (примерно 30% синий, 30% горбатый, 25% кашалот и по 5 % японец, альбинос и малый полосатик). Ямка 3402 вскоре опять заработала, но больно чудно: с 20 до 8 несколько поклевок крупного кита (японец чаще берет чем в 5920), но много обрывов, леску жалко, оставлю ямку для уды 18 т.... В итоге: Продал 307 рыбы на сумму 1,43 миллиарда. Здорово. Теперь о грустном: Леска на 6,7,8 тонн ушла вся, 9 и 10 осталось по 1 куску, 11 тонн - 3 куска. По цене леска вышла на 300 млн. Наживка: 310 мяса по 2,3 лям =710 лям. Сила, уха, путевки - еще 100 лям. Ката - была 90, стала 70. Итого расходов - 1,1 лярда. Остаток - 330 лям. Ровно на рем по текущим ценам, 20% износа катушки крыть уже нечем. В профит записываем 4 с небольшим лярда опыта. Вывод: В принципе не сильно уходя в минус можно неплохо покачаться... но все же лучше уду иметь на 18 т, вполне реально крупно сэкономить на леске и выйти даже в плюс. Надеюсь кому-то помог. Всем удачи.
  4. EHoTuK

    Финвал

    Огромное спасибо посту № 21!!! Долгое время мучил фина и себя, искал ямы.... На удачу бросил одну уду в свал 23.10 над событиями и захлебнулся рыбой... На кальмара финн в перемешку с бутулкой 1 к 5 (1 бананка, ката PredatorMomsterGear, усиленная, все что до 1 т. сбрасываю), на две тюны 1320 не успеваю скидывать крупняк, ловлю на кальмара до 1 т. бутылку в надежде на звезды...пока 0, но все еще впереди!!!!!! P.S. 4 бутылки сожрали 12 процентов катушки Denlou. Flueger Vintage усиленный за это время не просел даже на 1%... Делайте выводы... Всем удачи и НХНЧ!!!! Пока писал, сломал бананку.. не усмотрел за леской... Это мое последнее сообщение, все игровые были вложены в нее, дальше смысла нет играть.. Всем удачи...
  5. Здравствуйте. Хочу поделиться своими записями и наблюдениями на тему: "Как прокачать разряд и не уйти в минус" для игроков 60+ разряда и всех, пробующих быстро поднять разряд по путевкам и т.д. Небольшое вступление. После получения 58 разряда (строго солдат до кровавой пелены в глазах) возник вопрос о дальнейшем повышении циферок в строке "разряд" (повышение шанса поимки более крупной рыбы и т.д.).58-60 разряды протекали в спокойной обстановке солдат - косатка, полосатый - солдат (амур-залив, залив-амур) и обратно по кругу без особых подвижек а плане быстрой раскачки. Начитавшись форумов, вдохновленный быстрой прокачкой при ловле крупных особей 1500+ кг, продал все что имел (фабрики, землю, дом, кота, папин автомобиль) и стал счастливым обладателем 2-х уд с красивым названием "АРМАДА" (естественно с адреналином) и лески к ней, грузоподъемностью 1600 кг (на большее, к сожалению, не хватило). Начав ловить, понял, что в погоне за крупным весом расход на леску и ремпакеты многократно превышают заработок скромного рыбака (максимально пойманный вес составил 1800 кг при обрывах 1 к 5). Лески хватало на 5-6 обрывов, что при ее стоимости заставляло почувствовать себя сильно обделенным в финансовом плане (читать прямо - нищим). Почесав остатки шевелюры и наткнувшись при этом на сообщение многоуважаемого slem123 в топике о заработке решил пересмотреть свой подход к качеству охоты на опыт. Продав так тяжело доставшиеся АРМАДЫ я стал обладателем трех тюн 1200 ММА и некоторого количества виртуальной валюты. Выбор этих уд обусловлен тем, что для ловли определенного весового диапазона рыб (в нашем случае 500-1000 кг) тюна ММУ и тюна ММА ремятся при очень близком проценте (75 и 68), при использовании лески на 900 кг, но плюс на косатке и полосатом довольно неплохо падают сундуки, так что выбор ММА более предпочтителен (хотя сам ни разу в это не убедился, но надежда остается:-)).Итак, начало..... разряд 60.5-62. Поиск ямки на Шантаре (залив не катит для этого.... просто поверьте). На разлов убил игровую неделю, кучу нервов и алкоголя (самое обидное было то, что на 61 разряде при разлове было нереально больно смотреть как люди с 35 разрядом таскаю китов со стабильностью 1-2 в игровой час).В итоге нашел свою счастливую ямку на кекуре 22.73(74) над катой. До 62 разряда ловил и не тужил просто так, без всякой статистики. Затем решил упорядочит свои записи (пока только прокачка разряда 62-63) и вот что получилось... Сразу оговорюсь. Ловил китов строго 500 -1000 кг, все остальное сбрасывал, перепады в ловле рыбы (20 -35) не моя вина. не обессудъте... Лучший клев рыбы у меня был 8-22 по игровому. Иногда так и заходил в игру. Заезды длились по 2 дня (1+1 бесплатно 60+ разряд). Оптимально заезд с 3.00 по игровому (есть время на разброс уд на точку перед началом активного клева). Если совсем плохо идет рыба 500 + можно попробовать поменять сервер. P.S.S.s На все вопросы отвечу в личку или в скайп songcleaner
  6. Здравствуйте. У меня такое предложение. Оно касается дуэлей. Как известно во все дуэлях выбирается конкретный вид (случайной) рыбы (или случайной триады рыб), которых нужно поймать максимального веса. Почему бы не ввести еще конкретный вес этой рыбы (триады рыб) или случайный вес, генерируемый сервером. Например дуэль, Амур, играем Сома Солдатова весом 366 кг, или вес, заданный сервером. Думаю будет немножко разнообразней и больше шансов игроков с небольшими разрядами потягаться с "матерыми китами" РР3. Всем удачного клева!.
×
×
  • Создать...