Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем тонкости игры, штрафы, запреты, способы повышения разряда и кармы, финансы, недвижимость и пр. сопутствующие факторы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В своей команде я повесил такую табличку,привожу содержание дословно:Алкоголь-пособие для молодёжи(без картинок)

Рыболовы без алкоголя нет рыбалки,поэтому читаем внимательно и запоминаем,или,если склероз конспектируем):

1.После того,как заарканили большую рыбу(лучше 3 ) и еле допёрли её до берега убедитесь,что она полностью остановилась и не уплывёт

2.Кушаем 1 порцию покрышек или несколько порций сапогов,доведя значение еда до нуля

3.Выпиваем 1порцию коньяка или 2 порции водки

4.Вытаскиваем от 1 до 3 рыб подсаком

5.Кушаем уху до уменьшения значения алкоголя до нуля(примерно 20 порций) обязательно!!!(лечение привыкания обойдётся дороже)

6.Смотрим с наслаждением на увеличенные очки опыта и с хорошим настроением ловим дальше !!!

При правильном употреблении гарантируется быстрая прокачка начальных левелов!!!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Заметил некоторую тенденцию с выловом одного вида рыбы на разных базах (сом). Не ловится!!!!С чем это связано? Пришел на новую базу, картина точно такая же, за сутки один-два!!! Только не говорите мне про разлов рыбы, я не первый день в игре. Просто интересно с чем это связано.

Похожая ситуация, у меня.

Сом простой клюет отлично.

Сом Солдатова у меня редко клюет, -два-три за ночь.

С чем это связано?

 

Черт не клюет, за всю игру поймал 2 чертика.

С чем это связано?

 

Дим, наверное нужно самим догадываться...

То, что пишут нужно разлавливать рыбу, то не у всех это действует.

 

Расскажу одну историю про себя.

Сом простой у меня не клевал, вообще.

Ловил я сома, там же где и все.

Не клевал он у меня и там.

Пробовал все ямки, результата ноль.

В итоге пошел на другую локацию, достал живца и тыкал удочкой по ямкам, до тех пор, пока не нашел ту ямку, где у меня клевало на убой рыбка.

Я сбрасывал, потом поставил лягушку и пошло дело в горку.

Зачем ставил живца?

Для того, чтобы найти "пулеметную ямку".

 

 

Вывод.

Нужно найти:

- свою локацию;

- свою ямку.

 

P.S. Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

правда ли что если ямка разловлена она углубляется на 1 см? Если нет то как объяснить это явление?

 

ямка на месте, с ней ничего не происходит. Искажение отображения показаний эхолота. +\- 1 см. Не влияет, не критично.

Ссылка на комментарий

Корифеи Командных турниров подскажите, есть ли какие-нибудь хитрости по вылову рыб с минимальным весом.

Спасибо!

К "корифеям КТ" себя не отношу, но могу прокомментировать заданный вопрос:

1. На разных базах РР разнятся не только максимальные, но и минимальные веса рыб;

2. На разные наживки и блесны клюет рыба разного размера (к примеру, на опарыша мельче, а на мола крупнее);

3. То же касается и времени суток (некоторые рыбы клюют крупнее ночью и мельче днем);

4. Чем больше членов команды ловит "минималку", тем выше шанс ее поймать, но это не гарантируется (пример, необходимость поимки Лосося 500 гр. в Кубике Рубика от 07.12.10 г. - кому-то "повезло" в ноль, а кому-то не хватило буквально 1 гр.).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте Великие модераторы , я не знаю баг это или нет я не играл уже 2 месяца (не помню) когда зашёл то до 41 разряда оставалось чучуть я набил его простым сомом так как в содке был менно он псле как набил разряд пошёл на амур так вот сом солдатова у меня вообще не ловится , хотя 2 месяца назад очень хорошо ловился  .Я не знаю что делать сижу уже 5 часов реал , посоветуйте мне что не будь ,  прошу извенения если не в тему просто не нашёл в поиске по форуму , Буду очень вам благодарен если хоть чучуть начнёт ловится . Удачи вам с новыми идеями Модераторы !!!!

 

Спасибо! Хоть один человек признал Великим... я уже не надеялся.

 

 

Лекарство из личной аптечки. Плюньте слюной на сомов, езжайте на Озеро, на недельку. Посидите под кленом, половите плотву и карасей. Жизнь наладится.

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите,а что в "онлайн" паузы нет.В "офе" было очень удобно.P.S.просмотрел весь форум,пробовал поиск,ничего нет.

 

В онлайн игре паузы нет. Для этого пришлось бы остановить игровой сервер, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

Кстати еще вопрос про кнопки. Я хорошо освоил сочетание Контрол+В - для создания наживок. А есть другие сочетания?

Например, чтобы выбросить рыбу из садка? или что-то еще?

Shift+U -приготовить уху

Shift+Т -положить в командное хранилище рыбу

Shift+E-выбросить рыбу

Shift+N -добавить в блокнот запись

Shift+F -пожарить рыбу

Shift+S-закоптить рыбу

Shift+V-засушить рыбу

Shift+B- cделать наживку

Shift+H- хвастаться рыбой

Shift+R -положить в холодильник рыбу

Shift+С -положить в багажник рыбу

УДАЧИ

Изменено пользователем Максимус
Дополнение списка.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста про технику разлова.

 

Нет такой техники. Все разговоры про это, на уровни баек.

Для нормального лова, любой рыбы, необходимо знать:

1. Наживку, блесны ( на разных Базах могут отличаться)

2. Точки заброса (т.н. ямки)

3. Прикорм ( см. п.1.)

4. Время интенсивного лова ( утро, день, вечер, ночь)

5. Для спиннинга дополнительно - размер блесен и проводку.

 

Вся эта информация присутствует на Форуме.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а есть ли базы на которых определенный отвар пользуется повышенным спросом??

Все свои отвары, Вы можете продавать на Клязьме, оптом или через барахолку.

Отвар Силы больше пользуется спросом там, где его больше используют.

Это база Амур, где ловят Сома Солдатова; Урал - где ловят белугу и сома; Ахтуба и Волга - где ловят сома и белугу.

Почему именно этот отвар?

Потому что пользователи, прокачивая свой разряд, много употребляют, из-за его свойства по "уменьшению поедания ухи".

Ну а остальные отвары, на мой взгляд, не так пользуются спросом.

Изменено пользователем Максимус
Поправка после обновлений.
Ссылка на комментарий

Коллеги ....

Интересует вопрос по поводу пользования рыболовного пояса.

Как он функционирует ! При подсечки рыбы необходимо открывать рюкзак и активировать его

или же все происходит без нашего вмешательства .... !?

 

Спасиб, успехов всем ...............

Рыболовный пояс, можно купить в жетонном магазине.

Подробнее в теме - призовой жетон.

Рыболовный пояс используется для упрощения вываживания крупной морской рыбы, такой как марлин, акулы или тунцы.

Если он у Вас есть, то его не нужно постоянно "активировать". Если он у Вас есть, то он есть и помогает Вам.

Стоимость Рыболовного пояса - 10 жетонов.

При выводе таких крупных рыб, больше всего помогает не рыболовный пояс, а катушка на 190%.

Ссылка на комментарий

А скажите пожалуйста, а как правильно вываживать большую рыбу, чтобы было меньше шанса сломать уду? Может нужно нажимать на клавиши тогда, когда рыба спокойнее и не упирается? Или это без разницы???

Чтобы удочка не сломалась нужно ставить леску несколько меньше грузоподъёмности удочки. Как подобрать леску можно посмотреть здесь. А тащить рыбу конечно лучше когда она меньше сопротивляется, но это уже зависит от вида рыбы и её веса.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуста что лучше делать здавать зачетного кальмара или резать на куски спс

 

В любом случае лучше делать наживку (ее и продать можно выгоднее, чем бы Вы выручили еслиб сдавали) или самому пользоваться наживкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Карма, как мне известно, влияет на незначительное улучшение клева... "Чем больше карма, тем лучше клев!" - любимая фраза игроков РР3...

 

 

карма никоим образом на клев не влияет, правда, отрицательную я не проверяла. положительная же может быть сколь угодно большой или небольшой - клев при этом одинаков)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Точно такая же беда...

 

Как ни странно, но у разных игроков, проблемы с потерей рыбы, задержкой с открыванием садка, потерей наживки, плохого клева и пр., происходят в разные часы и с разным кол-вом игроков на сервере.

Согласитесь, что сервер(а) не могут избирательно тормозить у одних игроков и в это-же время, нормально играть у других.

Поэтому, если Вы пишите о каких-то проблемах, то надо указывать необходимый минимум информации. Иначе ответы на Ваши вопросы, будут на уровне предположений. И не всегда верных. О чем я и написал выше.

 

Большинство рекомендаций именно в этой теме: трассерт и пинг на игровой сервер

но вопрос, все-ли Вы выполняете, как написано там?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Некоторые размышления.. Например, надумал я сыграть дуэльку или командную дуэльку. К какому серверу подключаться? К тому, где больше народа. Потому, что больше народа - легче найти соперников. Или даже без дуэлек... Где интереснее? Там, где больше народа. Кто клад поймает, кто мутанта, кто мазута... Получается, игроки опять будут в кучу сбиваться на один сервер.

Это уже психология. Народ с ярко выраженной тягой к коллективной игре побежит туда, где скопление людей, и бежать они будут до предела в 2000 игроков. После этого, уже без вариантов, начнет заполняться второй сервер. Это при условии, что всех входящих тянет в гущу.

Есть и довольно многочисленная категория, которая не любит на рыбалке шум, столпотворение и активное общение. Кстати, я отношусь к этой категории. Так вот, эти игроки в густонаселенный первый сервер не пойдут, а значит, резкого перепада по числу игроков на серверах не будет.

 

Подтверждение моим выводам можно посмотреть здесь - http://rus-fishsoft....p?pg=serverinfo

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как узнать:

Когда на рыбу хорошая цена?

Когда на рыбу плохая цена?

Где это глянуть?

Цены на рыбу можно посматреть в онлайн сервисах

875c70b99594t.jpg

 

Они обновляются каждые 5 реальных часов

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Внесу и я свои "5 копеек" в обсуждение Отвара Мастерства, в частности, при ловле редких видов.

Пишу как поклонник и пользователь этой игры уже в течение почти 4-х лет потому, что, как сказал Верещагин, "За державу обидно"...

 

Смущает следующее. Если не только у меня такая штука с отваром мастерства при ловли вампов и осьминожек, то можно предположить, что это заложенно программой.

А на каком основании Вы беретесь это предположить?

 

Побывал и я на Сейшелах. Основная цель была вамп и синекольчатый осьминог. Выбрал Каменистый мыс. Заходил с 22 до 4-50. На третью ночь клюнул осьминог, на пятую вамп.

Т.е. Вы, купив путевку и пробыв на Сейшелах 5 игровых дней, уже считаете себя экспертом в ловле осьминогов и вампиров с отварами и без? Ловля осьминогов дело довольно тонкое и индивидуальное, многие месяцами (реальными) ищут какие-то закономерности в клеве этих приверед, а у Вас все просто: не поймал - виноват отвар. Я ловлю осьминогов практически со дня появления Сейшел в игре (случайно поймал на Каменистом мысе и решил добиться стабильного клева) и то часто бывают "пустые" ночи и без всякого отвара, недаром же это редкий вид и количество очков опыта за него компенсирует подобные издержки. Когда же появился Отвар Мастерства само собой начал ловить с ним и был приятно удивлен "надбавкой" к опыту, которую этот отвар дает: к примеру, за особь на 524 гр получил 834 000 очков опыта (уда, естественно, с рунами). Количество и качество (вес) выловленных экземпляров никак не изменились, чтобы не быть голословным привожу скрины, сделанные за одну игровую ночь:

 

681f3abb7013t.jpga9bde4dd3488t.jpg

 

На втором скрине даже виден полученный опыт, как видите, и осьминоги имеют место быть, и отвар работает. Не скрою, подобный улов за 1 ночь случается нечасто, обычно после крупного второй, как правило, гораздо меньше, часто даже незачетный, но и такие ночи бывают, что никак не вяжется с Вашей теорией о негативном действии Отвара Мастерства.

 

И если это так, то со стороны разработчиков было бы, хотя бы как знак уважения к нам, их клиентам, правильно предупредить о таком ньюансе действия отвара мастерства.

А я думаю, что правильно было бы, хотя бы в знак уважения к Разработчикам, т.е. к людям, которые совершенствуют эту игру, следуя нашим же пожеланиям и предложениям, сначала попытаться в полной мере познать все тонкости и нюансы процесса, а уж потом делать какие-то выводы, и, тем более обвинять Разработчиков во всех смертных грехах и вводить в заблуждение остальных пользователей.

 

Однако боюсь не увидеть это сообщение вообще через час-другой или как обычно услышать про его величество Случай.

И снова Ваш прогноз не оправдался: сообщение на месте, а что касается его величества Случая.... да не при чем он тут, Случай, элементарное отсутствие опыта при ловле отдельных видов и только. Вот Вы рассказываете -

 

Кормил жмых+наживка, в районе 0 часов.

Из своего опыта скажу: если я буду кормить каждую ночь, то на вторую ночь исчезнут осьминоги и кальмары, а на третью и зеленые луцианы "передохнут", поэтому кормлю раз в 2-3 ночи, зависит от того, каков улов накануне. Да и время кормежки, для моего профиля, разумеется, неудачное, "мое" время 23:10 - 23:20, если позже "пустая" ночь почти гарантирована, с отваром или без.

Все эти нюансы для каждого профиля свои, чтобы разобраться в них нужно не один реальный день просидеть на Сейшелах, одной путевки на 5 дней явно недостаточно, так что Ваши выводы по поводу отрицательного действия Отвара Мастерства скоропалительны и ошибочны.

Кому интересно: под спойлером результаты моих ночных ожиданий на Каменистом мысе с момента последней "двойной" цены - более мелких скринить не стал - значительная часть этих красавцев поймана под действием Отвара Мастерства.

 

 

650aebc457e4t.jpgc5739e7dca8at.jpga8a8b5296b84t.jpg93bfe40925b2t.jpg

 

 

Закончить хочу фразой, уже не раз цитировавшейся на форуме: Идущий да обрящет...

 

P.S. Пока редактировал этот пост снова зашел на Каменистый мыс и снова с Отваром Мастерства:

 

4d90ef48baf2t.jpg

 

- мелочь, а приятно))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите есть ли достоверный источник того что каждая рыба с базы есть на каждой локации этой базы? Включая таких рыб как черт, мазут и прочих редких рыб.

Есть. Разработчики игры.

 

Вопрос только в их проценте на данной локации. Если на конкретной локации, искомого рыба всего 1%, то шансы его там поймать, сами понимаете.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста:я вытаскиваю из рюкзака уду с катушкой,а в нём как было 417 предметов так и осталось.

 

Место под имеющиеся снасти в рюкзаке "зарезервировано". Если выбросить снасть (например сломанное удилище), то место освободится.

 

Привет! У меня вопрос к разработчикам. Существуют ли еще какие-либо факторы, которые влияют на количество и качество вылавливаемых сундуков, кроме общеизвестных (руна, отвар, любимая рыба, лаб. черт)?

Хотелось бы услышать ответ и на вопрос: какие именно, но если это тайна, то хотя бы да или нет? Спасибо.

 

На эти вопросы ответить может только автор игры. Но вряд ли кто-то станет раскрывать все секреты - играть будет неинтересно...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем привет. недавно столкнулся с глюками в записной книжке (не копирует,не вставляет). если кто сталкивался подскажите пожалуйста -может есть ограничения на кол-во записей ?

 

Записная книжка - это обычный текстовый файл, на который распространяется ограничение по количеству символов. Скопируйте необходимые записи в любой другой файл и очистите записную книжку.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Начиная с 20 разряда очень хочу половить лабынкырского черта и стремлюсь заработать соответствующий разряд, но вот в чем дело:

...запасаюсь разными отварами и рунами, снастями и наживками. Разловил сома на амуре. Но как только процент достижений по разряду переваливает за 40%, то клев либо прекращается, либо клюет мелочь которая мотает уды и снасти. После 40 разряда вообще больше 1 в разряде за 4 реальных дня подняться не реально. Не помогают ни отвары, не смена сервера. Однако с получением очередного "повышения" клев начинается, но продолжается опять, как сказано мной выше, до достижения 40%.

Это только в моем случае или задумка игры такая?

День добрый! У меня так остро не проявляется уменьшение клева при смене разряда, но слышал от многих знакомых по игре о такой проблеме. Возможно, я лишен подобных переживаний по следующей причине. Еще на маленьких разрядах я, по совету одного бывалого игрока, всегда разлавливал 2-3 вида "разрядных" рыб. На 2-3 базах/локациях каждую. Сейчас (48 разряд) это сом и сом Солдатова. Атлантический осетр, к сожалению, все никак не желает пополнить список моих любимцев. Как только я вижу, что, например, на соме на Урале у меня возникли очевидные проблемы с клевом- руки в ноги и на Амур. Или на Чаган (сома разловил и там). 5-6 игровых суток на каждой рыбе/базе и волки опыт сыты, и овцы нервы целы. И еще совет. Играйте турниры. Благо, выбор их богат- всегда можно найти по своему вкусу. Это вас отвлечет от однообразного кача, разнообразит игру, ну и выиграть, чем черт не шутит, вдруг получится. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аднака,если мну не изменяет память, в одной из обнов было объявлено, что "быстрые" штрафы на Коле убрали. У игроков есть минута, что бы выпустить семгу или кумжу....Этого более чем достаточно. Тут дело в чем-то другом.

 

У игроков теперь нет минуты для того, что бы отпустить рыбу.

Так, что рекомендация про лицензию дана правильно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. В основном ловлю на донку и, несколько раз замечал, после того, как пустеет шкала "еда" клев прекращается - это действительно так или это мои субъективные очучения (по забросу вопросов нет, если голодный то не забросишь). Спасибо!

 

Здравствуйте.

У меня подобное тоже несколько раз наблюдалось, но, поскольку обычно "рыбачку" свою кормлю своевременно, то чаще беспокоит другое)

Как бы это странно ни звучало, у меня клёв становится хуже или даже прекращается совсем, если пустеет шкала зарядки аккумулятора для эхолота))

Поэтому эхолот тоже приходится "кормить" регулярно)) Отнесла эту "фишку" к особенностям своего профиля и теперь батарею для него зачастую меняю тогда, когда остаётся 1-2 деления заряда. И такое тоже бывает..)

Изменено пользователем Леди Катрин
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...