Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Монтеро

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Монтеро

  1. Вновь много вопросов: как стать миллионером и побыстрее? Кратко повторю еще раз много раз изложенное. Цель первая- скопить 5-6 миллиончиков на котелок (от Фаберже, не иначе). Едем на Дёму, ловим раков ("Лягушачья заводь"). Или остаемся на Озере ("Западный затон"). Червь, опарыш, куски мяса, мотыль- сгодится все. Глубину выбираем до 2 метров, поближе к берегу. Другой вариант- Клязьма, "Утиная роща". Там можно заняться выловом лягушки. Лучше на хиромониду нахлыстом. Можно и со дна, но тогда покрышки соберут свою дань сломанных удочек. Раковая шея и лягушка основные насадки при ловле сомов (Солдатова и обыкновенного). Спрос на них высок и стабилен.Текущую цену всегда можно сверить на барахолке (раздел- "наживки") или на торговой локации "Клязьма" первого сервера. Там же и продаем выловленные наживки. Еще вариант- живец. Озеро "Северный берег" или Вуокса "Форелий залив". Много ельца на ручейника или муху. На Вуоксе можно заодно на той же локации половить судака (крайне востребован для отваров) или на "Глубоком" палию на раковую шею (источник икры). Немного более затратные варианты и по времени, и по средствам- моллюск и улитка. Требуют разлова и "пулеметным" клевом не отличаются. После приобретения котелка можно начать заготавливать уху в промышленных масштабах. Это позволит приблизиться ко второй цели- покупке книги рецептов. Основной источник ухи- плотва. Озеро "Под сенью клена", Хопер "Коровий пляж" на тесто или ручейника. Неплохим бонусом будут куски рыбы (вся плотва от 500 гр до 1 кг) и живец. Лучше всего уху разливать по бочкам. Пока бочки не разловились- проще всего их покупать на барахолке. Или на той же Клязьме сговориться на поставки пустых бочек в обмен на уху. Ну, а достигнув 30-го разряда и скопив под 50 миллионов вас ждут отвары. Вернее, их заготовка и продажа. Еще можно играть и выигрывать квесты и турниры, но это сложнее . Удачи в рыбалке!
  2. И капитаны команд,скорее всего,повесятся. Особенно,если командное хранилище активно используется. Да и лимит на личные сообщения, я подозреваю,очень даже конечен. Хотя предложение крайне здравое и перспективное. А вот создать небольшую официальную программку, ака утилитку, позволяющую отслеживать перемещение пикселей внутри хранилища за последние несколько часов (пусть даже 3-4. Капитан или зам всяко посетят сокровищницу за это время)- было бы и проще, и серверу не в сильную нагрузку. Можно даже без привязки к игрокам, если самих игроков (те же пиксели- чего уж там) внести в утилитку после каждого захода в святую святых.
  3. Было бы неплохо, если бы торговый билет давал еще немного пользы их обладателям. Например, возможность зайти в рыболовный магазин с локации. И на барахолку (на нее можно просто в режиме просмотра). Всё таки, билет "торговый"- даёшь торговлю везде и всегда! :)
  4. Сам задавался подобным вопросом. Потестировал недолягушку- вот, что вышло. Сом схватил сразу, оказался приличным. Вторая поклевка не заставила себя долго ждать- но было жалко головастика. Атлант не брал долго. Клюнул- но так себе атлант. Щука, стерлядь, лещ тоже взяли быстро и оказались приличными. На Островах оставалось всего 2 головаста. Их быстро раздербанила какая то вездесущая бонито-луциановая мелочь. Половлю еще- продолжу.
  5. Как видите, ответить на ваш вопрос не просто. Я попал на Острова естественным путем после достижения 50 разряда. Провел там много дней, пока деньги не кончились. Ни опыта, ни денег особо не заработал, да и не стремился. Много локаций, множество новых рыб, наживок. Мой вам совет- закройте за эти 6 дней максимально квест "все виды". Это будет самое оптимальное решение. Если же ну очень хочется денег и новых разрядов: бонито, барабулька, зеленый луциан днем, вампир- ночью. Масса подробностей в соответствующих темах в "обсуждении рыб". Или ловите кальмаров-переростков, но тут снасти важнее.
  6. Часто спрашивают про наживку кусочки рыбы. Путем перебора множества вариантов остановился на следующем, как наиболее продуктивном: Нева, локация Елагин Остров. Покупаем опарыша, выставляем глубину "нахлыст" и забрасываем удочки следующим порядком: 385 (шкала еды), 375 (пару сантиметров правее), 451 (левый край блокнота). И начинаем ловить хариуса. Лично у меня более половины поклевок нужный нам вес (500-1000 гр). Мелкого хариуса можно сбросить или отпустить (+2 к карме за каждый хвост). Хариус более 1 кг- идет в уху. Плотву боле не ловлю, вполне хватает хариуса наполнить пару бочек. Но!, если ваш разряд менее 50-го будьте внимательны- уха из хариуса снимает карму! Не ставьте в качестве наживки муху- пойдет массово форель. У нее полезный выход сильно меньше, да и опарыш, как наживка, подешевле будет. Очень редко перехват осетра или жереха, но в пределах 50 кг. Первый день можно прикормить: анис-опарыш-карамель(ваниль). Хариус активно клюет весь день, без перерывов на сиесту, чем очень радует. Еще хочу дать совет по вылову наживок. На Ахтубе есть две локации, которые активно использую для пополнения запасов сразу трех видов наживок. Левый Рукав и Клевый берег. Моллюск, пресноводный краб и лягушка. Все на икру, прикорм: жмых-икра-конопля. Точек заброса огромное количество. Ямки, свалы на любой вкус. Лично я бросаю удочки особо не заморачиваясь, ближе к берегу от 2 до 3 метров глубины. Приятным бонусом идут неплохие покрышки и отсутствие опасных перехватов из-за близости берега. Спасибо
  7. Немного смущает ассортимент и цены магазина уникальных товаров. -1 000 000 игровых рублей стоит 149 рублей. Любой новичок, не поленившийся заглянуть на форум или хоть приблизительно ознакомиться с барахолкой купит рем или руну и получит в 30-40 раз денег больше. В игре мы ловим разнообразные клады. Почему бы вместо мешочка с миллионом не ввести за те же деньги "клад", сумма денег в котором может оказаться любой: от 1 миллиона до 1 миллиарда. Азарт, алчность и желание разбогатеть дальше все сделают сами :sarcastic:. Я и сам бы с удовольствием рискнул. А вдруг и я стану миллардером. -Ассортимент снастей меняется, растет их грузоподъемность и прочее. На барахолке можно купить Тюну с комплектом рун сильно дешевле аналогичных в уникальном магазине. Блэки вообще можно найти за очень смешные деньги. Было бы замечательно появление в магазине "улучшателей" ("дополнительное колено", "супер-лак"- как угодно), которые позволят, при использовании, перевести удилище на класс выше. Но с определенной вероятностью (50/50, например). Юзаем его и вуаля!- БлэкФиш 700 стал БлэкФишем 800! Или не стал. Для перевода в "высшую лигу" серьезных удилищ, типа Тюна, предусмотреть "большой улучшатель". Профит разработчикам и новая жизнь позабытым удочкам. "Набор для извлечения рун/руны". Все будут благодарны при его появлении :aworthy:. Ну, ошибся я, поверив в лабынкырскую мальму. А она возьми и перестань дарить людям тепло, любовь и сундуки. Мне бы руну "камень удачи" на "адреналин" заменить- а никак. Пусть при его использовании будет срабатывать тот же всемогущий рэндом (при этом можно его ввести как на извлечение руны, так и на ее дальнейшую сохранность), я бы потратил денежку на него. Все ж дешевле выйдет, чем новую уду покупать/собирать. Спасибо
  8. День добрый! У меня так остро не проявляется уменьшение клева при смене разряда, но слышал от многих знакомых по игре о такой проблеме. Возможно, я лишен подобных переживаний по следующей причине. Еще на маленьких разрядах я, по совету одного бывалого игрока, всегда разлавливал 2-3 вида "разрядных" рыб. На 2-3 базах/локациях каждую. Сейчас (48 разряд) это сом и сом Солдатова. Атлантический осетр, к сожалению, все никак не желает пополнить список моих любимцев. Как только я вижу, что, например, на соме на Урале у меня возникли очевидные проблемы с клевом- руки в ноги и на Амур. Или на Чаган (сома разловил и там). 5-6 игровых суток на каждой рыбе/базе и волки опыт сыты, и овцы нервы целы. И еще совет. Играйте турниры. Благо, выбор их богат- всегда можно найти по своему вкусу. Это вас отвлечет от однообразного кача, разнообразит игру, ну и выиграть, чем черт не шутит, вдруг получится. Удачи!
  9. У меня два предложения. Очень интересно было бы с какой то определенной периодичностью видеть ответы представителей разработчиков на наши предложения и насущные вопросы. "Обратная связь" такая знаете ли. Готовим то-то и то-то, думаем вот над этим. Как то так. В основной массе своей в игру играют люди взрослые и не глупые. Дружеское общение все оценят по достоинству, я уверен. И выведите, пожалуйста, на сайт игровое время сервера, например первого. Утилита "часы", конечно, хорошо. Но внезапно может оказаться под запретом. Да и не совсем корректная она, у меня до 30 минут разница набегает. Спасибо
  10. День добрый уважаемые разработчики! Каждую неделю происходит обновление таблицы рекордов. Вопли стаи сумасшедших трясогузок, улетающих на зимовье- это еще ничего, хотя и сильно раздражает. Но даже при стабильном интернете в этот момент игра периодически подвисает. Если с массовыми постановками рекордов и зависами игры ничего не поделаешь, то можно хотя бы сделать игрокам возможность принудительного включения "тихого режима" на закладках чата? Это избавит, при желании, и от массового флуда на популярных локациях. И еще про рекорды. На некоторых базах присутствует так называемый "рекорд базы". Информация очень интересная, но сделана только по определенной, как я понял, редкой и эндемичной рыбе. Возможно, имеет смысл ввести подобную таблицу на всех базах, но с двумя окошками: по некой уникальной рыбе, как сейчас и по самой крупной выловленной местной рыбе вообще. Сразу станет понятно, что за "монстры" тут обитают, пусть это и всего лишь покрышка от "БЕЛаза". Ну, и новый рейтинг сам собой напросится тут же. Возвращаясь к таблице рекордов хочу предложить появление в ней еще одной графы "абсолютный рекорд". Уверен, я не первый, кто пишет об этом. Но было бы крайне интересно видеть подобную информацию. А любых "ершей" под 3 тонны можно за 2-3 минуты вычистить вручную. И последнее. Многие игроки активно занимаются в игре торговлей. Да, и простым ловцам периодически приходится что то продавать/покупать. Почему не ввести в эксклюзивный магазин некие "рупоры", которые дадут возможность писать сообщение сразу на все локации всех баз (серверов?). Пусть это сообщение будет выделено шрифтом или цветом. Так как услуга будет платная, да и на всеобщем, включая модераторов, обозрении, то флуд и прочие безобразия практически будут исключены. Спасибо
  11. Очень разумное предложение. Количество "ошибок" тогда не просто существенно уменьшится, а сведется практически к нулю. Если же это не просто воплотить чисто технически, то возможно стоит сделать временнУю задержку после подтверждения обмена. По типу таймера с обратным отсчетом. 7-6-5-4-3-2-1-БИНГО! Все эти секунды окно обмена должно быть недоступным для юзеров, дабы шаловливые ручонки не начали менять цифирки в сторону уменьшения. Сброс сделки возможен только полным закрытием окна торговли (6-7 секунд для того, чтобы понять, что что то не так и захлопнуть окно вполне достаточно). Наблюдал нечто подобное в одном онлайн-проекте. После появления таймера сделки мошенники потянулись стройными косяками прочь из игры. Спасибо
  12. Я его прекрасно ловлю на "Елагином острове". Спининг, 5055 средняя, быстрая проводка. Ямок особых нет, у меня где хочет- там и клюет)
  13. Уважаемые разработчики! Нельзя ли сделать окно "садок", автоматически открывающееся после каждой поимки рыбы, не активным по желанию? Ну, или хотя регулируемым по размерам? Может, я чего не нашел в настройках- вроде все облазил. При ловле однотипной рыбы это окно совсем не к месту, особенно когда все три уды в активной работе. Всю интересующую меня информацию по улову я и так смотрю в окне чата "события". И тут в пол-экрана опять садок. Пробовал на работе широкоэкранник- та же проблема. Ну, может чуть получше. Возможно, имеет смысл наладить продажу "торговых билетов" за игровую валюту. По соотносимой цене, конечно. Еще хотелось бы расширить диапазон данных билетов. Организовать продажу 10-ти, 20-ти и любые другие варианты -дневных проездных торговых билетов. Пусть и подороже. Принцип, "чем больше, тем дешевле" никто не отменял. Мне вот понадобилось совершить торговые сделки. 10 игровых дней мне вполне хватило, еще и с запасом. Когда я в другой раз займусь спекуляциями- одному ершу известно. Как бы впору мне пришелся краткосрочный торговый билет. Спасибо
  14. В процессе своего игрового развития обратил внимание на два момента, которые можно улучшить: -белая точка (след лески) на воде. При вываживании рыбы, особенно если удочки стоят рядышком, белая точка часто заходит за уду и ее становится не видно. Бывает тяжело понять- подтянул ты уже рыбу к берегу или еще нет. Если речь идет о крупной рыбе и потреблении крепких спиртных напитков- совсем беда. Оно, конечно, не критично, но вот мой товарищ по работе, которые давно пенсионер и отличным зрением не отличается- перестал удочки ставить рядом. Глаза, говорит, болят всматриваться. Если сделать белую точку, как говорится, "поверх всех окон", то было бы гораздо удобнее. Мелочь, конечно, но... -очень помогло бы введение фиксации выставленной на удочке глубины. Дабы не приходилось каждый раз после перезахода в игру выставлять глубины заново. Для тех рыбаков, кто продолжительное время охотится за определенной рыбой на одной локации- такая возможность фиксации была бы в самый раз. Просто дополнительная кнопочка "запомнить глубину". Надо- нажал, не надо- не нажал. Ресурсы серверные такая "запоминалка" отожрет, конечно, но тут вопрос простого комфорта. Спасибо
  15. Исключительно для комфорта играющих предлагаю разнообразить отвары по времени использования. "Малый отвар силы" например. С временем действия 12 игровых часов. Просто добавить в Книгу Отваров дополнительный выбор: изготовить 1 отвар силы или 2 малых отвара. То же и с Отваром Удачи. "Большой отвар удачи" на 24 игровых часа. Из той же рыбы, но в два раза больше расход исходника. Те же деньги/рыбы/ карма, просто удобней. Я еще новичок в игре, всего 220 игровых дней. Какие-никакие деньги, но уже заработал. Но вот первые свои дни запомнил надолго. Опыта нет, денег нет, чата нет (не спросишь опытных игроков где, что и как). Ну да Бог с ним, на своих ошибках учиться веселее. Но вот котелок за 5 миллионов! Да еще и на эхолот поначалу накопить желательно. Ребят, эти вещи нужны новичкам, как ничто другое. Раки и лягушки, конечно, хорошо, но уху ловить и по опыту, и по деньгам выгодней. Почему бы не ввести ссуду для новичков. Например, 10 (или еще сколько) миллионов для игроков с 5 разряда до 12. Сроком- на игровую неделю или две. Это вопрос комфорта или, если хотите, благожелательного отношения к неофитам. Думаю, все вновь прибывшие оценили бы достойно. Спасибо.
×
×
  • Создать...