Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Разработка


Рекомендуемые сообщения

Вова, у Вас 71 разряд? А я во сне вижу Шантары. Для меня это и интересно и серьезно. Когда сравняетесь разрядом, возможно, с Лабынкарским чертиком, Синбадом 007, Таткой и другими мною сильно уважаемыми игроками, тогда и будем предлагать стоит или не стоит ловить 1001 сома. Удачи

 

Доброго вечера, уважаемый мной, Виктор!))

Но по мне, пост "Вовы" (ник 73.), понравился!!))

Читая ранние Ваши сообщения, вижу, что Вы вкладываете "реал" в данный проект! Что Вам мешает "вложиться" и на путевки на "Шантары"??)))

А "тема" затронутая "Вовой", реально может развить посещение не особо "рентабельных" водоемов! Поверьте, что посещая большинство водоемов (бегая по "классике"), набираешься "опыта", гораздо больше, чем "долбя" сомов!!))) Именно "ОПЫТА", а не "ОЧКОВ" ОПЫТА"))

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Забыл написать самое главное про распределение опыта. А "опыт" ли это - ловить сомов до позеленения приближаясь например к 70-му разряду? Нет, это не опыт, а обычные очки, которые просто зачисляются. Хотелось бы чтоб распределение опыта (умение) в рр4 начислялось вот как: поймал 1000 сомов - всё, за 1001-го сома и далее опыт не начисляетя, пусть игрок посещает другие водоёмы и ловит совсем другую рыбу. Опытные игроки, это те которые действительно играют (не путать игру с набивкой разряда одной и той же рыбой и прохождением квестов с заданиями). Набивку "опыта" в новую игру лучше не добавлять, а добавить умение-снаровку. Умение - это и есть практика игрока, это знания. Опираясь на версию 3.9 считаю опытных играков тех, кто играет, а не набивает на одной и той же рыбе - это не интересно, да и не серьёзно.

полностью согласна. играю 2 года 57 разряд и это только блогадаря акулам которых я просто смотря теливизор не отпускала руку от кнопки ТG.. 1-2 а бывает и не одной за 5 суток.. а у других на ту же блесну в той же ямке просто прет по 10 шт. за сутки...и в чем тут опыт? набили себе так разряды им значит в турах рыба больше выпадает а игровых дней ..пойманой рыбы это не учет!! считаю самый опыт в игре это разлов отсюда и результат должен быть а не от разряда! а то я сома ловлю 2 года у меня 571 раз в 20 игр.. дней а тут пришел 80 разряд за тур таких вытащил 7 штук а сам в игре неделю.

я незнаю зачем сидят те которые 80 100 разряд и толко ловят китов и акулу.. видимо цель не куда не ходя потом легко всех побеждать..

так предложение такое! в рр4 разряд чтобы не влиял на результат.. а влияло разлов а еще лучше время убитое на этом виде..

  • Like 8
Ссылка на комментарий

зачем вообще разряд куда то привязали...пусть это будет показатель того как человек много играет,как в других проектах.разряд рыбака никак в реальности не влияет на вылов рыбы...а то это бред выходит.на вылов рыбы должны влиять только те факторы которые присущи реальности..я за реализм и симуляцию.

игру надо делать либо с постоянной подпиской,но без игрового магазина за реал,либо бесплатно с вменяемым магазином.

Изменено пользователем dambaz
  • Like 2
Ссылка на комментарий

зачем вообще разряд куда то привязали...пусть это будет показатель того как человек много играет,как в других проектах.разряд рыбака никак в реальности не влияет на вылов рыбы...а то это бред выходит.на вылов рыбы должны влиять только те факторы которые присущи реальности..я за реализм и симуляцию.

Всем привет.

По поводу влияния опыта на улов. Вспоминаю детство. Летом пропадали на колхозном пруду, карасей ловили. Вечер, самый должен быть клёв. Не клюёт. На червя, тесто из разных ингредиентов, перловкой кормим - не клюет. Прыгаем с места на место - не клюет. В 19-00 приходит дедуля, мы его "хозяин" звали, т.к. родился, вырос и прожил недалеко от этого пруда. Закидывает в непопулярное у нас, молодых место две ореховые самоделки с поплавками из гусиных перьев - на червячка. 10 мин - карасика тянет грамм на 400. Ещё мин. 15 - ещё карасик. И ещё. Мы подсаживаемся к нему (дед добрый был, не гнал), закидываемся буквально под его поплавки, у нас 0, он ещё 2-3 карася тянет. В 22-00 он идёт домой с пакетиком карасей, мы идём пустые. И так бывало нередко.

Это я к тому, что всё таки на клёв и крупность рыбы должен влиять опыт ловли данного вида или на данном конкретном водоёме, а не общий разряд. Может быть клёв и крупность привязать надо не к разряду, а к кол.-ву рыбы (по видам: наловлено у тебя тайменя 10 000 - высок шанс победить в туре, а если 100 шт - пролетишь) или кол.-ву пойманной на данном водоёме (Поймано на Урале 30 000 всякой рыбы - можешь победить в Усатом великане, а если на Урале всего 300 поймал - пролетишь). Думаю, так ловоче будет.

Но шанс на победу всё равно не должен быть 100%, даже при миллионном разлове.

игру надо делать либо с постоянной подпиской,но без игрового магазина за реал,либо бесплатно с вменяемым магазином.
Я с самого начала темы горячо за 2 абзац - "бесплатно с вменяемым уникальным магазином".

Я так думаю. Спасибо.

Изменено пользователем pasik348
  • Like 2
Ссылка на комментарий

игру надо делать либо с постоянной подпиской,но без игрового магазина за реал,либо бесплатно с вменяемым магазином.

1) Придётся повысить оплату онлайн в среднем на 1000 руб. в месяц (сровняем с землёй донатов и не донатов). Почему к примеру на 1000 руб.? Вы же теперь не будете покупать "уники" - тогда платите больше за онлайн. Не все готовы платить столько за онлайн. Этот вариант отпадает.

 

2)Что-бы все покупали уникальные товары за реал - придётся тогда не добавлять барахолку, и обмен между игроками - этот вариант тоже отпадает, так как те, кто донатит - хотят быть лучше от тех кто не донатит и наоборот). Этот вариант тоже отпадает.

 

Нужен баланс: цена/совесть, либо просто разделить сервера с подпиской и без.

Изменено пользователем 73.
Ссылка на комментарий

Всем привет.

По поводу влияния опыта на улов. Вспоминаю детство. Летом пропадали на колхозном пруду, карасей ловили. Вечер, самый должен быть клёв. Не клюёт. На червя, тесто из разных ингредиентов, перловкой кормим - не клюет. Прыгаем с места на место - не клюет. В 19-00 приходит дедуля, мы его "хозяин" звали, т.к. родился, вырос и прожил недалеко от этого пруда. Закидывает в непопулярное у нас, молодых место две ореховые самоделки с поплавками из гусиных перьев - на червячка. 10 мин - карасика тянет грамм на 400. Ещё мин. 15 - ещё карасик. И ещё. Мы подсаживаемся к нему (дед добрый был, не гнал), закидываемся буквально под его поплавки, у нас 0, он ещё 2-3 карася тянет. В 22-00 он идёт домой с пакетиком карасей, мы идём пустые. И так бывало нередко.

Это я к тому, что всё таки на клёв и крупность рыбы должен влиять опыт ловли данного вида или на данном конкретном водоёме, а не общий разряд. Может быть клёв и крупность привязать надо не к разряду, а к кол.-ву рыбы (по видам: наловлено у тебя тайменя 10 000 - высок шанс победить в туре, а если 100 шт - пролетишь) или кол.-ву пойманной на данном водоёме (Поймано на Урале 30 000 всякой рыбы - можешь победить в Усатом великане, а если на Урале всего 300 поймал - пролетишь). Думаю, так ловоче будет.

Но шанс на победу всё равно не должен быть 100%, даже при миллионном разлове.

Я с самого начала темы горячо за 2 абзац - "бесплатно с вменяемым уникальным магазином".

Я так думаю. Спасибо.

 

Ваш дедушка просто прикармливал их в одно время.у нас был такой же пруд и такой же дедушка.если игра позиционируется как сим,то никаких не реальных факторов не должно быть

1) Придётся повысить оплату онлайн в среднем на 1000 руб. в месяц (сровняем с землёй донатов и не донатов). Почему к примеру на 1000 руб.? Вы же теперь не будете покупать "уники" - тогда платите больше за онлайн. Не все готовы платить столько за онлайн. Этот вариант отпадает.

 

2)Что-бы все покупали уникальные товары за реал - придётся тогда не добавлять барахолку, и обмен между игроками - этот вариант тоже отпадает, так как те, кто донатит - хотят быть лучше от тех кто не донатит и наоборот). Этот вариант тоже отпадает.

 

Нужен баланс: цена/совесть, либо просто разделить сервера с подпиской и без.

простите у вас какой опыт игр в он лайн проекты?у меня 8 лет, по своему опыту хочу сказать что модели оплаты обе рабочие. донат в игре нужен не для крутости а для того что ты те кто много работают смогли угнаться за теми кто много играет.у вас не верное понимание модели оплаты как со стороны игрока так и со стороны адм. в среднем цена за месяц идет от 250 до 350,400р за большее платить в России никто не будет.все можно добавлять главное правильный магазин делать.как по вашему живет множество других проектов?приводить примеры я не буду. скажу одно - все проекты маил ру убиты донатом,это пример того как не стоит делать.вменяемая экономическая модель в танках и вар тандере,в фантастинг фишинге довольно не плохой магазин и система квестов которая одевает.корейская ла2 классика с абоненткой без шопа,играет куча народа.

Изменено пользователем dambaz
Ссылка на комментарий

еще щас модно продавать доступ на ЗБТ, тоесть делаются стартовые пакеты,например доночник, поплавочный, спиннингист,в них мы пихаем чуть более лучшее снасти,приманки для старта,может шмотки какие,все то что поможет чуть легче начать играть. ну и доступ на ЗБТ и продаем по 500р..имеем и прибыль и тестеров..все довольны

Изменено пользователем dambaz
Ссылка на комментарий

простите у вас какой опыт игр в он лайн проекты?у меня 8 лет, по своему опыту хочу сказать что модели оплаты обе рабочие. донат в игре нужен не для крутости а для того что ты те кто много работают смогли угнаться за теми кто много играет.у вас не верное понимание модели оплаты как со стороны игрока так и со стороны адм. в среднем цена за месяц идет от 250 до 350,400р за большее платить в России никто не будет.все можно добавлять главное правильный магазин делать.как по вашему живет множество других проектов?приводить примеры я не буду. скажу одно - все проекты маил ру убиты донатом,это пример того как не стоит делать.вменяемая экономическая модель в танках и вар тандере,в фантастинг фишинге довольно не плохой магазин и система квестов которая одевает.корейская ла2 классика с абоненткой без шопа,играет куча народа.

 

Оба метода оплаты естественно рабочие, но совсем не эффективные. В первом методе - т.е. с постоянной подпиской - будут сидеть те, кто мало времени уделяет своей личной жизни, мне, как ходячему на работу почти каждый день с с 8 до 20.00 - этот метод не выгоден (заметьте, у меня ещё ни детей, ни плетей ). Во втором методе я смогу обойти донат, онлайн - бесплатный, а всё остальное я заработаю и сам куплю за игровые) - этот метод уже не выгоден для разработчиков.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Предложение скорее не к игре, а об игре. Запустить виртуальный журнал/газету о РР4, после её выхода конечно, силами добровольцев. Ежемесячник, в котором отображать все важные события, турниры скажем, обновления игры, интервью с капитанами, статьи о командах, о самом проекте. Также хотелось чтобы связь с авторами/разработчиками, более культурно что-ли, Публикация на форуме разумеется.

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Я бы хотел видеть в новой рыбалке!

1)У вас есть машина которую вы купили,потом вы хотите куда-то поехать и чтобы можно было добраться до этого места вам нужно было самому сесть в машину и поехать на заданное место!

 

Добрый день! Предложение скорее не к игре, а об игре. Запустить виртуальный журнал/газету о РР4, после её выхода конечно, силами добровольцев. Ежемесячник, в котором отображать все важные события, турниры скажем, обновления игры, интервью с капитанами, статьи о командах, о самом проекте. Также хотелось чтобы связь с авторами/разработчиками, более культурно что-ли, Публикация на форуме разумеется.

 

Я тоже был бы не против такой штучке в игре!)

и не плохо было бы сделать,ежедневные подарки!

я считаю это было бы отлично!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел новое видео №2 - супер, молодцы! Сразу скажу уже точно - что покидаю рр3.9 и перехожу на 4-ю версию. Когда в 2010 году я зарегистрировался в этой игре, я почему-то представлял что игра будет именно как на этом видео. А теперь само предложение, хотя вы продуманные ребята и наверно уже это там реализовали, но всё-же: чтоб можно было настраивать игру под любое железо - т.е. опция мелкие частицы (туман, брызги, волны) - если слабое железо - можно было бы отключить, это избавит от "лагов" в игре. Думаю вы разрабатываете эту игру как для внешних так и для интегрированных видеокарт. Жду с нетерпением выхода нового проекта - спасибо!

Ссылка на комментарий

посмотрел тоже видео .. из которого стало ясно с модема поиграть не получится. а в офлайн думаю должна интересная быть игрушка)

Ссылка на комментарий

посмотрел тоже видео .. из которого стало ясно с модема поиграть не получится. а в офлайн думаю должна интересная быть игрушка)

 

Вы имеете ввиду 3G модем? Я думаю все текстуры в игре (графика, карты и т.д.) будут грузиться не с сервера, а уже будут в скаченном клиенте, т.е. интернет будет нужен только для подключения учётных записей - аккаунтов, хранящихся на сервере игры, что позволит играть даже на слабом интернете.

Изменено пользователем 73.
Ссылка на комментарий

да 3g модем. вот к примеру сейчас. стоит забить садок рыбой как вышло например с линем у меня на рыбке.. 200штук+ и все труба! в игру не зайти..делаем покупку на барахолке и..она начинает вся обновляться в итоге модем трещит по швам.. и в половине случаев связь обрывается.

а тут мы видим что персонаж сам ходит по берегу) боюсь в моем случае к примеру в турнире пока я добегу до водоема- там уже выловят всю рыбу)))

неплохо было бы узнать требования к игре.. поживем-увидим.

Ссылка на комментарий

посмотрел тоже видео .. из которого стало ясно с модема поиграть не получится. а в офлайн думаю должна интересная быть игрушка)

вы мыслите в корни не верно.игра будет клиентская.скорее всего требования к игре будут гораздо выше чем к 3,9 это точно.ну компы и ноуты от 20к должны тянуть спокойно.главное чтоб графика была не встроенная. 3Г инета должно хватать за глаза для 4,0

Ссылка на комментарий

у меня вопрос тогда а сейчас 3.9 не клиентская? и при чем тут компы ноуты если иметь волокно то и пентиум 4 потянет это ясно... и еще вы видимо не знаете что такое 3g модем а именно тарифы на нем.. да есть модемы от 7 до 21 и по моему больше мб в сек.. но имея тариф или плохую связь это не о чем не говарит.. и будите вы тормозить еще более чем сейчас.. все дело в скорости передачи данных а модем это тот же самый домофон для современных онлайн игрушек

Ссылка на комментарий

Тема предложений и их обсуждений , потихоньку переходит в плоскость гадания на кофейной гуще. Потянет - не потянет игра на 3g, модемах. Если не потянет, то больше половины нынешних пользователей не смогут в нее играть. Чего не могут не понимать разработчики. Так что подождем -увидим, чего гадать заранее.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Всем здравствовать. Что-то, как мне кажется, ребята немного не понимают друг друга, посему решил вмешаться. Сегодня, перед работой посмотрел видео 2. Понравилось, но в качестве мультика. Возможно, будут другие варианта вылова рыбы, как в реале или в РР3, тишина, кряканье лягушек и поклевки, поклевки. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется РР4 будет дорогущий коммерческий проект и не в нашу пользу. Кроме уд, с запредельными ценами, мифических поясов и перчаток, придется покупать еще лодки, палатки и жидкость для разжигания костров. Ведь сейчас покупаем костюмы, чтобы чувствовать себя комфортно, а чем дальше, тем страшнее. Близкая финансовая сторона. Этот мультик потянул 15 мБ, то есть рыбалка 2-3 часа в день тянет на безлимит. При слабом инете использую услуги двух провайдеров. Это полторы тысячи тысячи в месяц, кому-то нормально, а пионерам и пенсионерам накладно Плюс наши коллеги предлагают оплату On line рублей 300 а то и более в месяц Боюсь многие уйдут из игры или придумают что-нибудь другое. В последних строках длинного письма хочу успокоить пессимистов. Видео смотрел на компе, который собрал семь лет тому назад с интегрированной видеокартой, интернет был такой, что на Шантары бы не поехал, но два просмотра прошли нормально. Не думаю, что аппаратуру придется менять. Ждем-с. Как ждем сосуды, японцев да много чего ждем и дожидаемся Удачи

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Интегрированная видеокарта даже последнего поколения не потянет РР4, или хромая на оба костыля и прося о пощаде) 3G модем не в каждом городе хорошо работает, но хорошая альтернатива, когда рядом не проходит оптоволокно. В Саратове 3G+ до 21 Мбит, лично проверял, главное хорошая погода, иначе бывают сбои. С этим модемом от мегафона спокойно захожу в Battlefield3 (онлайн шутер, там то качество связи обязано быть на высоком уровне), при хороших условиях (погода, местонахождение модема, порт USB в который он вставлен (лучше 3.0), состояние модема, его температура (если он очень горячий работает плохо), также важно свежесть модема, чтобы он был не очень старый, как и его прошивка) вполне играбельно, пинг до 80, враг там куда стреляешь (при плохом соединении он не совсем там где видишь, это сразу заметно, также регистрируется хорошо если половина выстрелов).

В итоге можно сказать, что РР4 и 3G модем вполне нормальная пара, если покрытие в вашем городе хорошее и хорошего качества

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу выразить благодарность разработчикам, за рр4 очень жду релиза, но и готов поучаствовать в тестировании если понадобится! В рр3 играл активно около 2х лет, с головой ушел в неё, но последние полгода активной игры начал ждать более зрелой версии любимой игры, но так как на горизонте подобных изменений не маячило, пришлось покинуть игру, теперь только изредка захожу посмотреть что как развивается, и вот увидел новость о разработке рр4, посмотрел видео и понял, что это именно то чего я ждал! Так что жду, очень жду))

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: какого максимального веса будет рыба в игре? Ведь, на мой взгляд, очень трудно реализовать вываживание рыбины на 1000+ кг?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Посмотрел скриншоты полнолуния и задумался...Самое главное не превратите игру в другой жанр. То есть например будка, где живёт рыбак - пусть будет обычной будкой, не надо продавать в магазине обои для этой будки, мебель, люстры и так далее, всё-таки это рыбалка - это я так сказал, на всякий случай, ведь есть пословица "чем чёрт не шутит".

Изменено пользователем 73.
  • Like 7
Ссылка на комментарий

Всем доброго августовского времени суток!

Ознакомился с последней информацией в теме «Разработка».

Пребываю в некотором замешательстве!!))

Текстовая часть выглядит обнадежывающе!! А вот «наименование» темы и «скриншоты», как-то не вяжутся с текстом и темой, и вызывают мурашки))) Наверное надо понимать это так : (Слышится замогильный голос) - «Всех, кто мешает добропорядочным рыбакам, ожидает «полнолуние» и вам «вурдалакам» (которые не добропорядочные рыбаки) придется ходить в темноте под полной луной и никто не откроет вам дверь в теплый вагончик, в котором спят благонадежные рыбаки!! И не клюнет, у вас ,ни одна достойная уважения рыба»))

В конечном итоге: в последнем анонсе информации «0»(((

Это мое ИМХО!

  • Like 3
Ссылка на комментарий

А меня всё больше и больше пугает,что модем не потянет эту игру,уж очень на мой взгляд там на графике завязано.Буду от машины до лодки года три идти))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий

А меня всё больше и больше пугает,что модем не потянет эту игру,уж очень на мой взгляд там на графике завязано.Буду от машины до лодки года три идти))))

 

Хорошо еще если 3 года!! А если больше?? И другое: Может быть придется открывать дверь вагончика каждый раз, чтобы достать удочку или колбаску))) (По аналогии с "холодильником" в РР3) и каждый раз придется идти из того места, с которого начал путешествие, т.е. за каждой удой по 3 года!))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...