Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Обсуждение игры в оффлайне


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что сложность игры увеличивается не от вступления в клуб, а от разряда. Чем он выше - тем сложнее выиграть турниры и квесты. Да иначе и смысла бы не было...

По моим наблюдениям,так и есть.Если до 45 разряда квесты выигрывались по 10-15 за реальный день(помимо турниров),то теперь намного сложнее,да и призы скромнее,Виннер6 и каты135% уже давно не видел(55 разряд)

 

ММихалыч: наблюдения правильные. Но такова задумка Автора. Чем выше разряд у Вас, тем "круче" становятся боты. Призы остаются те-же, но, поскольку, частота выигрыша уменьшается, хорошие призы выпадают реже.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

О пользе паузы в игре...

Когда игра поставлена на паузу, в это время можно просмотреть список событий и переходить на другие локации, не теряя времени. Также пауза автоматически включается при открытии садка. Просто зацепите мышью окно садка, утащите в сторону, и убедитесь, что игра остановлена. И спокойно производите все манипуляции с содержимым.

И ещё: частенько возникает вопрос - почему турниры иногда заканчиваются втихаря, и никто не видит результатов? Бывает такой глюк в игре. Нужно мышкой увести в сторону окно всей игры, а на рабочем столе монитора будет окошко с результатами турнира, если вы попали в тройку, конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Триаду проигрывать жаль, как и сафари, самые интересные задания. В триаде, как и в КВ главное - поймать нужный вид с хорошим отрывом от ботов и бежать на локацию, где этого вида очень мало. Получаешь больше шансов, что боты уже не выловят этот вид, а сам ловишь другие.

Где-то уже писалось,что в триадах подсчет призовых рыб ведется в процентном соотношении их весов,пока досконально не вникал в этот вопрос,но уже не раз выигрывал с двумя поймаными видами против трех,также и проигрывал.Может быть по просьбам трудящихся администрация объяснит доступно,как все это происходит?Заранее благодарен от всех рыболовов!Довольно часто возникает вопрос.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

если на локации *ну к примеру Клязьма* введён запрет на донную снасть, как это расценивать?выпишут штраф за её использование? или за то что она просто есть в *снастях* тоже выпишут штраф?

Штраф выпишут только в случае её использования B)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

спасибо! :bigfriends: а то например за алкоголь выписывают даже когда он просто в *рюкзаке* имееться,а рыбак трезв как стёклышко, вот мне и стало интерессно :poxod:

Штраф выписывают только за употребление и хранение купленного алкоголя. Призовой алкоголь можете спокойно хранить в рюкзаке.

 

ММихалыч: еще раз. Штраф только за нахождение купленного алкоголя в рюкзаке. За его употребление и за призовой алкоголь штраф не дают.

Изменено пользователем ММихалыч
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня вопрос: почему во время турниров МВ в оффлайне я ловлю самую крупную рыбу (по сравнению с ботами), а призовые места достаются даже не существующим ботам? Я четко отслеживаю игровой процесс и не могу понять. Объясните, пожалуйста!

Боты могут ловить покрышку (43 с чем-то килограмма). В этом случае в колонке, где указывается пойманная рыба, игра их почему-то не фиксирует.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, принципиальную разницу членства в том или ином клубе.

В клубе "Рыболов-эксперт", к примеру, более интересные скидки на путёвки и всяческие товары. И этот клуб, в отличие от остальных, предлагает самые тяжеловесные снасти.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

......Так и сделал – сохранился, открыл сундук – там путёвка на Дему. :angry:

Сразу же закрыл игру, заново загрузился, опять открыл сундук, а там она :shok: , долгожданная...

Жаль, что всего на 3 дня...

 

Спасибо, andreyIII, Ваш механизм действительно работает! ;)

К сожалению, такая схема работает только для кладов с путёвками. Если в кладе снасть, сохранения не помогут. Однажды я бросил клад с дешёвой катушкой в рюкзаке, и последующие три выловил опять с ними же. Как только продал их, сразу пошли другие подарки.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Всем привет. Созрел и у меня вопросик. Читал про клады, что в оффе можно поймать только деревянный сундук, а серебрянные и золотые только в онлайне. Это верно? Если так, то чем игроки в оффе хуже онлайновых? Даже если игра в первую очередь ориентирована на онлайн, всё равно как-то неправильно... Зачем тогда было выпускать офф-версию, если в ней много моментов урезаны(руны, отвары, клады и т.д.)? Или это технически сложно(невозможно)? Будут изменения в будущем? Проясните, пожалуйста.

Спасибо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Не подсажете! Медленная проводка это как надо?

Доброго времени суток.

Выбираем спининг, затем жмём клавишу настроить.

И уже там, выбираем способ проводки:

Сверху вниз:

Быстрая

Средняя

Медленная

Удачи :).

Изменено пользователем avshar
Ссылка на комментарий

Не знаю может это и репост,но вроде бы не встречал.Так вот при покупки путевки на базу для участия в турнире покупайте заранее так что бы времени на турнир оставалось часа два с путевки.Тогда после регистрации в любом случае играете турнир и еще два часа имеете после окончания турнира(и практически сутки ловите перед турниром т.е. это все по стоимости путевки за сутки).Очень выгодно особенно при поездке на дорогие базы(Лабынкир например)

Изменено пользователем OLEG1
  • Like 1
Ссылка на комментарий

здравствуйте братья рыболовы!пишу впервые,хочу поделиться опытом как вывести рыбака из запоя и при этом не прекрощать рыбалку,сначала как он вошел в запой,это поучительно,совпало три дневных турнира подряд два первых мв 3-й обычный,авто не было,пришлось летать,я не знаю баг это или нет,но когда перед полетом немного есть алкоголя из самолета рыбак выходит в хлам пьяный,и так 3 раза подряд,результат-алкоголизм,что бы вывести из запоя,нельзя ему наливать,а нужно корьмить в баре и при этом можно рыбачить,единственное неудобство,дорого и часто ходить на базу,извините что длинно,не нашел как прятать под спойлер,всем спасибо за информацию он как луч света в темном царстве

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, существует ли какая-нибудь информация по времени перемещения между базами на всех видах транспорта.

На самолете-2 часа,на машине-4(если не вездеход,то иногда ломается в пути),на поезде-11:30

  • Like 1
Ссылка на комментарий

На самолете-2 часа,на машине-4(если не вездеход,то иногда ломается в пути),на поезде-11:30

А по путёвке, выигранной в туре, или найденной в кладе - 1 час.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот тут говорили об удочках, что купленные в клубах - хлам, а выигранные в турах и дорогой эксклюзив - более выносливые. Судя по всему, это не совсем так. Замечали ведь, что можно неудачно войти в игру, не клюёт, хоть тресни. И что делаем? Заходим в игру вновь, через сохранение, и всё отлично. То же самое замечено и с износом снастей. Иногда рыба не очень большого веса (например карп) изматывает новую уду на 400кг сразу на 3-4%. Захожу в игру снова и без ущерба вытаскиваю до десятка рыб того же веса. Так что, попробуйте.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Вопрос по квестам. Условие квеста можно выполнить только в период появление-сдача? Будет ли засчитан квест, если я продам выигрышный улов до сдачи?

Речь идет о классическом квесте в оффлайн игре? Тогда вы не успеете продать рыбу. Как только нужный вес будет пойман, квест закончится. После этого делайте с рыбой все что хотите.

Ссылка на комментарий

Вопрос по карме. Не совсем еще разобрался, что на нее влияет - повышает/понижает...

Я однажды заметил, что, собравшись на какую-то базу (названия не помню), на которую разряд позволял попасть, мне сказали, что карма моя слишком мала. А больше я её влияния не замечаю.

Если продаёшь рыбу свиньям - карма снижается. Если жаришь рыбу, за которую при отпуске начисляют карму - опять в минус. Карма снижается вместе со штрафами, на которые налетаешь по ходу игры. Жарь, копти и суши только то, за что карму не дают. Например плотву, окуня, серебряного карася, щуку...

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Получается - некондиционную мелочь стоит просто выпускать? денег от нее копейки, по другому не используешь, а карма может ухудшиться, если свиньям, да?

Выпускайте, не задумываясь. Безнаказанно из некоторой мелочи до 100г можно только живца делать.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

А что это даст? Когда я пожарил и съел рваный сапог - уровень еда у меня упал.

Не путайте сапоги с покрышками. Копченая покрышка вполне съедобна (по-крайней мере в оффлайн игре).

Ссылка на комментарий

Где-то слышал,что если шкала еды заполнена полностью,то легче выуживать рыбу.Можете подтвердить или опровергнуть это утверждение,а то я стараюсь держать её заполненой и не знаю есть ли смысл в этом?Иногда это отвлекает от процесса ловли.Спасибо. :furm30034:

 

 

Привет Всем!Полный желудок или полупустой-на количество поклевок это не влияет.Перед турниром Количество желательно набить его до отказа,чтобы при частом клеве не отвлекаться на еду.А если Вы вышли конкретно на Веслоноса да еще и 3 уды поставили на Хироному-так его можно не кормить 5-6дней.Но может Вам повезет.Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё несколько слов об износе снастей. Речь о спиннинге. Когда тянете блесну и рыба клюнула, не спешите давить на кнопки, терзая живность и удочку. Бросьте вовремя кнопку G и, если хватит терпения, подождите три секунды. В половине случаев рыба сама немного двинется навстречу, вот тогда и тяните. Будет легче её выудить и снастям одна приятность.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

...Могу добавить в этот список триады,главное понять принцып победы и тогда...

Тогда надо добавить пару слов про "принцип".

Начинать триаду нужно с самого тяжёлого вида. Желательно поймать эту рыбину со значительным отрывом от ботов, и сразу уходить на локацию, где этой рыбы нет, или она в минимальных количествах. Без вас на первой локе никто ничего нового не поймает. Запас в весе позволит не напрягаясь выуживать оставшуюся мелочь.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Тогда надо добавить пару слов про "принцип".

Начинать триаду нужно с самого тяжёлого вида. Желательно поймать эту рыбину со значительным отрывом от ботов, и сразу сваливать на локацию, где этой рыбы нет, или она в минимальных количествах. Без вас на первой локе никто ничего нового не поймает. Запас в весе позволит не напрягаясь выуживать оставшуюся мелочь.

Позволю себе не согласиться,т.к. даже с одним тяжелым видом можно проиграть,если боты поймают оставшиеся два вида много увесистее ваших!Перед турниром необходимо внимательно изучить уловистость лок и поймав экземпляр любого из нужных видов больше,чем боты,быстро перемещаться на локу,где этот вид вообще не ловится.На большинстве водоемов это возможно.

Изменено пользователем парадокс
Ссылка на комментарий

Еще одна хитрость.Если мы на дорогой базе и вдруг там турнир обявили поучаствовать хочется а путевка у нас заканчивается(не хватает до турнира 2-3 часа),то можно сэкономить.Делаем так:

выскочила табличка(через час вас отправят на озеро) ждем 10 мин(игровых) сохраняемся и выходим

с игры.Опять загружаемся-бац - а таблички то нету - один час мы себе добавили и так далее действуем пока не зарегистрируемся в турнире,играем его спокойно и еще остается два часа на

ловлю по окончании турнира.. :megalol:

Изменено пользователем OLEG1
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите как появляются закрытые турниры и как определить что он закрытый.

 

Появляются они в случайном порядке. Что закрытый написано в описании турнира. Чтобы в нем участвовать нужно состоять в одном из клубов.

Изменено пользователем AndyS
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...