Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кладоискатели


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dimus333 сказал:

Grimm ASP-Привет! Если я правильно понял  открывать сундуки надо не на той базе где поймал, аааа на базе где лучше приз может выпасть? Если так то не подскажешь на каких лучше открывать базах сундуки , что бы приз был по лучше?!

На Кроноцкий залив езжай, высшая база, высшие призы, в дереве - тюна 1200, в серебре - армада 3000, в золоте - 17 ремов.

Вот уж точно, земля русская не оскудеет "талантами", "предсказателями" и "ясновидцами".

Приз в сундуке генерируется в момент его вылова, а уж после может хоть оппиться удачей, ты его никак не изменишь.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Поймал 510 финвалов. Все фины вытащены с удачей. С ними пришли 2 серебряных и 2 черных сундука. В серебре - уда 399кг и отвар мудрости, в черных - путя на Крон.залив 5 дней (удалось продать за 350л.) и катушка Марко11 (макс. стоимость 95-100л). В дополнение к звездам вроде бы и не плохо, а по факту полный мизер. Такие, и даже лучше, призы получают за мутов - пескарей и уклеек.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 22:12, гууд28 сказал:

спасибо за ответ..но зачем тогда вести рейтинг первой сотни??если никакие призы не предусмотрены-бесполезно за ними гоняться..в первую пятерку никто из обычных игроков никогда не попадет..просто потеряно время и деньги

ошибаетесь)))попадаем и мы-простые и нищие и в 1ю пятерку и ни один раз попадали)))но это стоит таких нервов недосыпов и усилий что лучше уж чем-то другим)))удачи вам и всего наилучшего))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Вопрос опытным кладоловам. Как известно, через определенное количество пойманных сундуков наступает затишье ( у меня через 16-20 серы и 1 золота).

На форуме описано несколько способов как от этого лечиться, но к сожалению данные способы описаны поверхностно. Так в итоге, какой способ эффективней: сидеть на озере выпить освежающий отвар, половить другую рыбу на другой базе, ловить аналогичную рыбу на другой базе (на мой взгляд третий не вариант)

И главный вопрос- сколько дней (в среднем) необходимо ловить другую рыбу, чтоб сундуки вернулись на прежнем месте.

Желательно не теорию, а практику- кто как пробовал и что помогло.

Изменено пользователем Moscow Center
корректировка
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11 часов назад, Moscow Center сказал:

Поймал окуня пятнистого на Миссисипи, с ним черный сундук. Приз просто огонь !!!! Путевка на Миссисипи 3 дня. В общем жесть )))

Из всех мною выловленных сундуков, запомнился один. Серебро с микижей на колпаково. В нем рунный камень и путя гренка 6 дней) А с чёрным лажа, да...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ssiby сказал:

Из всех мною выловленных сундуков, запомнился один. Серебро с микижей на колпаково. В нем рунный камень и путя гренка 6 дней) А с чёрным лажа, да...

Это мой третий черный сундук, и во всех призы схожи. Лучше вообще его не ловить )))

В золоте призы намного приятней. Например вчера поймал один, в нем руна мастерство и удача.

Также, ловил четыре огненных. В трех ката на 190, в четвертом рунный камень и путевка.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую. Раньше ловил сундуки с угрем(очень давно лет 6-8 назад) сейчас как понимаю его порезали и никого вовсе не видно чтобы кто-то ловил с этой целью. Ловил сундуки именно с угрем и был в рейтингах, сейчас вообще без понятия какая рыба для этого подходит, кроме как горбуши на Колпаково, линя и даватчана на Золотой рыбке( куда очень дорого ездить). Вернулся с целью половить именно сундуки, если кто может помочь какой-то информацией(насчет сундуковой рыбы) буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ROSTIGNORE сказал:

...Вернулся с целью половить именно сундуки, если кто может помочь какой-то информацией(насчет сундуковой рыбы) буду очень благодарен.

 

Голец арктический на Кронотском (спин). Также, на Миссисипи с окунем малоротым неплохо идут сундуки (на уды). У окуня карма 2, на 15-20 серебра идет 1 золото. Ловил черные и огненные с ним. Наживка- живец. За световой день выходит 240-250 рыб. 140 шт малоротый и примерно поровну красноглазый с пятнистым. Также, минога от 8 до 18 шт.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
11 часов назад, ROSTIGNORE сказал:

...Вернулся с целью половить именно сундуки, если кто может помочь какой-то информацией(насчет сундуковой рыбы) буду очень благодарен.

 

Доброго,с Южной Горбушей на Патагонском идут неплохо(но и не прям хорошо))

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Moscow Center сказал:

 

Голец арктический на Кронотском (спин). Также, на Миссисипи с окунем малоротым неплохо идут сундуки (на уды). У окуня карма 2, на 15-20 серебра идет 1 золото. Ловил черные и огненные с ним. Наживка- живец. За световой день выходит 240-250 рыб. 140 шт малоротый и примерно поровну красноглазый с пятнистым. Также, минога от 8 до 18 шт.

Это на быстром плёсе?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, prodos сказал:

Это на быстром плёсе?

Нет, малоротый хорошо идет только на безветренном. Забыл добавить, сундук каждые 180-200 рыб. И что странно, дерево вообще с ним не идет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 10.04.2020 в 01:07, ssiby сказал:

Из всех мною выловленных сундуков, запомнился один. Серебро с микижей на колпаково. В нем рунный камень и путя гренка 6 дней) А с чёрным лажа, да...

мир дому вашему уважаемый!!!вы ничего не путаете????в серебре рунный камень+путя???я этих сундуков столько переловил-что вы и цифр таких не знаете...но в серебре рунный камень слышу впервые))вы ничего не путаете??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zhorikgorbushin сказал:

мир дому вашему уважаемый!!!вы ничего не путаете????в серебре рунный камень+путя???я этих сундуков столько переловил-что вы и цифр таких не знаете...но в серебре рунный камень слышу впервые))вы ничего не путаете??

Нет, он ничего не путает. Я дважды с серебра доставал рунный камень+ отвар, один раз путевку на рыбку на 6 дней, причем во всех случаях с рыбой- кармой 2. А говорить о том, что мы таких цифр не знаем, это опрометчиво ( в словаре посмотрите что означает) ). Это вам не годами сидеть на горбуше .....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Moscow Center сказал:

Нет, он ничего не путает. Я дважды с серебра доставал рунный камень+ отвар, один раз путевку на рыбку на 6 дней, причем во всех случаях с рыбой- кармой 2. А говорить о том, что мы таких цифр не знаем, это опрометчиво ( в словаре посмотрите что означает) ). Это вам не годами сидеть на горбуше .....

и вам здоровья и удачи)))а за цифры раз говорю-то значит не от фонаря))))а просвещение с серебром вдвойне спасибо-это для меня впервой ибо никогда такого не было в сере))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, zhorikgorbushin сказал:

и вам здоровья и удачи)))а за цифры раз говорю-то значит не от фонаря))))а просвещение с серебром вдвойне спасибо-это для меня впервой ибо никогда такого не было в сере))

Попробуйте половить другую рыбу для разнообразия. Лично я ловил сундуки со следующей рыбой: горбуша, горбуша южная, голец арктический, даватчан, не говоря уже о рыбе с кармой 1 и 0. Для себя сделал вывод, что самым оптимальным является окунь малоротый. Да, уходит много живца, удача соответственно, но нет этого бесконечного тягания спинингом по водоему, а это очень сильно надоедает. Как писал ранее, с ним вообще не идет дерево, частота вылова сундуков такая же. Два скринчика во вложении, поймал по быстрому для Вас ))

Спойлер

Серебро.jpg

Спойлер

Золото.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
В 14.07.2020 в 17:47, Moscow Center сказал:

Нет, малоротый хорошо идет только на безветренном. Забыл добавить, сундук каждые 180-200 рыб. И что странно, дерево вообще с ним не идет.

чего-то он у меня редко клюет.или так должно быть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, коляныч26 сказал:

чего-то он у меня редко клюет.или так должно быть?

Ищите свою яму, у меня их 5. Если за световой день не ловите 140 шт малоротых, значит яма не ваша.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Moscow Center сказал:

Ищите свою яму, у меня их 5. Если за световой день не ловите 140 шт малоротых, значит яма не ваша.

Доброго времени суток!

А если на "живца" не идет "Малоротый", а на "куски рыб" проскакивает. То стоит ли продолжать искать и ловить на куски?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Дядя Саша сказал:

Доброго времени суток!

А если на "живца" не идет "Малоротый", а на "куски рыб" проскакивает. То стоит ли продолжать искать и ловить на куски?

На куски прилова много, малоротого мало. Дальше, также, не разловить его. У меня на трех акк норм идет на живца, просто ямы разные. Ищите свои ямы.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Дядя Саша сказал:

Доброго времени суток!

А если на "живца" не идет "Малоротый", а на "куски рыб" проскакивает. То стоит ли продолжать искать и ловить на куски?

Доброго!

Для интереса  по утру заскочил на Миссисипи. В ямах, где на куски ловилось много чего, окунь не пошел, а вот на склоне по центру локации поперли окуни. Основа малоротый ,но и другие виды прилично так же...Так же там и миноги много оказалось в прилове...( Немного менее двух суток( не досидел путевку_  на карму только незачета было где то около 80+ шт малоротых). Сундуков не было, да и рановато было ждать.. Я просто заинтересовался и поехал проверить, как оно с клевом.. Нормально!!!

Ищите не только по ямам с лева локации( они в основном там...ямы)... Не записал точно где у меня( давняя привычка запоминать "картинку", т.е. р-он заброса). По моему в районе каты склончик....

Р.С. Живец тем и хорош оказался, что позволил найти именно окуней, а не все подряд, как на червя или куски...

Ссылка на комментарий
1 час назад, akvads сказал:

Ищите не только по ямам с лева локации( они в основном там...ямы)...

Все верно по склонам )

В итоге должно быть 240-250 рыб. Из них: 140-150 малоротый, 10-15 миног, остальное примерно поровну красноглазый и пятнистый (в пользу пятнистого). кстати, иногда сундуки проскакивают с красноглазым и пятнистым. Один раз даже с пятнистым поймал черный.

P.S. На основном акк сундуки норм пошли после 600 рыб (206 разряд), на втором (89) после 900, на третьем (86) после 800 шт.

Изменено пользователем himickplick1
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...