Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Разработка


Рекомендуемые сообщения

Все долбят солдатов, касаток и прочих "опытных" гигантов, только чтоб набить разряд для далеких баз, он как камень преткновения в игре. Все сводится к прокачке разряда

Поэтому и получается что у многих игроков вообще пропадает желание играть и они уходят из игры, и это печально, примеру тому - "бывший" Хопер...

Мое резюме очевидно - хотелось бы видеть РР4 без разрядов, со свободным доступом ко всем базам, можно к примеру сделать так : "чем дальше - тем дороже билет" или еще как то.

И еще одно "НО" - В рыболовном магазине должна продаваться вся аммуниция (ремы, леска, каты, уды максимального веса и т.д. просто за "соответствующую" цену), а кому не по карману, милости просим на барахолку или в уникальный магазин.Также сделать более-менее сбалансированные цены на весь товар.

Вообще, игроки дожны получать удовольствие от проведенного времени в игре, которого в данный момент лично я не особо испытываю. Надеюсь РР4 будет намного интереснее, учитывая весь непосильно нажитый опыт и наши пожелания. С уважением, Геннадий.

 

Доброго дня, Геннадий!

Позволю себе раскритиковать Ваш пост!(((

Критика
1. «Долбят» не все, но большинство, тут Вы правы!

Но «разряд» все же необходим, ведь только получив опыт (читай - разряд), мы

сможем «заработать» игровую валюту для посещения других баз («чем дальше - тем дороже»).

Кстати эта идея уже воплощена в РР3 – нет разряда, то можешь купить «путёвку», как за «нал» так и за «игровые», причем «разряд» позволяет не только посещать «далекие базы», но появляются и другие привилегии.

Другое дело, что «разряд» не должен «критически» влиять на «пользовательские турниры». Это уже не раз предлагалось в данной теме: 100 разряд при поимке максимального веса на 90 процентов обязательно выиграет турнир у 30-разрядника, ну и так далее.

Но ведь есть возможность изменить условия турнира!! Уже все забыли как мы «турили» «триады»!! Сейчас речь идет об индивидуальных турнирах! Вспомните на Рыбхозе - «Триада по форели», на Амуре – множество различных сочетаний!! И еще были «триады» по «случайке» на определенной базе! Вот тут уже была «заруба»)))) Они мне очень нравились))) Ведь тогда надо было знать больше локаций, ямок, наживок и время клева, а это зависело от "опыта", который приобретался в зависимости от времени нахождения в игре и от "наставников". На сегодняшний день это уже забыто!((( Турят только «Сома» и «Солдата».

Да, командные «дуэли» 3х3, 5х5 и т.д. сейчас чаще играют по «случаю по квесту», но и для того, чтобы играть эти «дуэли» необходим «опыт» (читай «знания»). А за знания «переводят» из одного класса, начиная с 1-го, в другой, заканчивая 11-м. Это пример приобретения «разряда»!!))).

2. «Печальный бывший Хопер» - об этом тоже говорилось не раз! Эта игра не

«добыча сомов, вампиров, и т.д.». Разработчики поменяли приоритеты, значит надо искать «новую волну», что тоже придает игре свою «изюминку»)))

3. По поводу рыболовного снаряжения и амуниции. Если Вы предлагаете

покупать «просто за соответствующую цену», то возникает вопрос: чему должна «соответствовать» цена??

По Вашему предложению получается, что на «барахолке» цена должна быть ниже «номинала»))) Зачем мне бежать на «барахолку», если у меня хватает денежных средств на покупку в магазине?? Ведь всегда было и будет, что на «барахолке» цена товара составляет «номинал + маржа». А если есть возможность вливания «нала», то дорога в «уникальный» магазин», что уже реализовано разработчиками в РР3.

4. «Сбалансированность цен» зависит от нас с вами! На сколько я помню, цена

ВСЕХ «товаров на барахолке» «пляшет» от стоимости «ремпакета» продаваемого в игре (Уникальные товары) за «нал»!!)) «Рынок», увы, остается «Рынком».

5. С фразой «игроки должны получать удовольствие» я согласен на все 100%)))

Но чтобы это удовольствие получить, надо самому понять, что ты хочешь от этой игры: «Разряд», «Дом», «Машину», «Крутые удилища» ну и т.д., или просто «скоротать вечерок» за любимым занятием: пообщаться по скайпу с однокомандниками (порадоваться их успехам, обменяться жизненными коллизиями, получить новый «звук поклевки поплавка» ну и так далее).

И еще не маловажная составляющая этой игры – это форум))).

Удачи!!!

  • Like 13
Ссылка на комментарий

Вы упустили одну из главных состовляющий игры-это то что люди ловят туже касатку не только ради опыта,но и ради денег!Вот допустим отменят разряды,то люди все равно будут ловить ту рыбу которая лучше по деньгам.И уж поверьте эта рыба будет весом куда более 500кг,далее не говорю чтобы не нарушать правил,хотя я немного нарушил обсудив Ваше предложение.Ну просто не смог сдержатся.Надеюсь простят :ddg:

Ради бога. Ловите касаток, зарабатывайте деньги, опыт, повышайте разряд.

Речь идет о том, чтобы разрядность не влияла на ВЫЛОВ рыбы максимального веса.

Должны быть все равны, и пионер, и пенсионер. Купил пионер толстую уду, путевку и пусть на равных рыбачит с пенсионером. Чем выше разряд, тем больше привелегий (бесплатные путевки, лишняя заготовка наживок и тд) открывается, НО НЕ на РЫБЕ

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Ради бога. Ловите касаток, зарабатывайте деньги, опыт, повышайте разряд.

Речь идет о том, чтобы разрядность не влияла на ВЫЛОВ рыбы максимального веса.

Должны быть все равны, и пионер, и пенсионер. Купил пионер толстую уду, путевку и пусть на равных рыбачит с пенсионером. Чем выше разряд, тем больше привелегий (бесплатные путевки, лишняя заготовка наживок и тд) открывается, НО НЕ на РЫБЕ

Сложный вопрос.......очень сложный....В реале "пионер" никогда не обловит "пенсионера". Все таки опыт великое дело! Пенсионер вырежет из орешника удилище и обловит самого круто оснащенного пионера,но у которого опыта нет....Даже не знаю что и сказать...Может в РР4 просто не будет такого количества турниров,в которых максимальный вес играет решающее значение? Ведь если изменить условия многих турниров в РР 3 и ,может быть ,этот вопрос отпадет сам собой?...Вам так не кажется? В РР3 очень много прекрасных решений,но бывают перекосы(сугубо личное мнение) ,но не критические...С уважением Андрей

 

Р.С. Тут много подводных камней, которые сразу не видны....Если пойти по пути уравниловки ,как многие предлагают, в результате можем получить именно то, против чего ратуем,а именно что без доната невозможно будет ничего пройти. Необходим баланс. В РР3 он есть.Тут присутствует многовариантность прохождения игры,именно этим она лично меня и привлекает...Хотелось бы видеть то же самое в РР4.

  • Like 11
Ссылка на комментарий

Моя бредовая идея в будущем проекте видится в том,чтобы меньше распадалось форумных команд.Кто играет,тот понимает,от чего это зависит.Предложу изменить к этому только индивидуальные турниры,чтобы игроков привлекала как игра в инд.турнирах,так и в командных.Если не изменять проводимые командные турниры,тогда можно подумать о том,чтобы каждую неделю изменять время проведения для индивидуалов или даты проведения по дням.Пионер возможно тогда и достигнет быстрее опыт пенсионера,если пионеру поможет опытом команда где он будет стараться играть форумные турниры и индивидуальные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Доброго, всем! Интересуюсь темой с первого поста, но сначала считала невозможным для себя что-то советовать и вмешиваться в чужое творчество) Но тут стали появляться разные мнения, поэтому, позвольте, выскажу и своё. В чём-то повторюсь и соглашусь - примите мой голос в поддержку, с чем-то категорически не согласна - не обессудьте, что-то дополню - не сочтите за бред) Но таково моё видение на сегодняшний день.

По моему скромному мнению...

Когда то, чтобы влюбиться в эту игру мне хватило трёх краснопёрок на Пруду... потом дальше-больше...) И близкие, чтобы "спасти" меня поставили на комп какую то забугорную рыбалку. Красиво было... плывешь на лодке, рябь на воде, колышущиеся водоросли, тонущий крючок или скользящая блесна, рыбы вокруг, разные, видишь как она нюхает приманку, как заглатывает или делает "фи"... НЕ ТОРКНУЛО!!! Там не было того, что есть здесь у нас. И при первом объявлении о РР4 я испугалась что может стать так... Понятно, что время идёт, приходят молодые и продвинутые, игра должна развиваться в духе времени, Автору хочется творить новое, поэтому понимаю и принимаю... тем более что нам обещано:

В игре будет много нового, но наряду с этим мы постараемся сохранить привычные и любимые Вами особенности классической версии игры.

Очень хотелось бы, чтобы этих "привычных и любимых" сохранилось побольше! Смею надеяться, что это не только обожаемые кнопки "G" и "H"... форум, форумные турниры, форумные команды... для многих это главнее всего.

Скрины на сайте - нравятся! Анонсирующий ролик - не хочу, хочу сюрприз и начинать новое не зная ничего.

Руки - интересно. Здесь кто-то из девчат не хотел мужские руки. А я не против, мне - любые, главное чтоб слушались и ловили рыбу. Интересно посмотреть что будет с руками при смене погоды... надеюсь варежки и прочие ручные причиндалы будут не сильно дорогими)

Режим игры. В окне браузера - не хотелось бы, не серьёзно, полноэкранный - хорош, но не всегда, Ведь часто в турах параллельно с рыбалкой нужно смотреть в таблицу, панель, записи, скайп... А можно оставить его таким как сейчас, но сделать регулируемым размерно - чтобы просто потянуть за уголок и сделать удобным, любым, полу- или полноэкранным?

В разы больше турниров и квестов, всяких и разных. Чтобы было больше выбора и больше шансов, у всех - и тех кто зашел на час и тех кто ловит сутками.

Экзаменационный квест на озере - поддерживаю! И ещё бы на каждой базе такой (не экзаменационный уже, а призовой), или по типу промысловика, и в итоге общий - всебазовый.

Возможность проходить серьезные квесты хотя бы трижды, пусть и с усложнением, с разной степенью наград.

Серверные турниры - круглосуточно. Один-два или три в день, рассчитанные на московское время - мало! Возможно часть туров с верхним ограничением по разряду, а снизу - без ограничений все. Призы в серверных турах сделать зависимыми от количества участников.

Впервые узнала в этой теме, что сейчас разряд влияет на поимку рыбы... не особо в это верю, но если это так - не хотелось бы...

Разделить понятия - разряд и опыт. Разряды, образуемые прокачкой на определенных видах, призами в квестах и победами в турах, - только для получения каких то игровых бонусов (скидки, наживки, дни к путевке и т.п.) Опыт - для получения привилегий в поимке конкретных видов рыб, пропорциональный пойманному именно их количеству и качеству. Статистика для рыбаков по каждому виду рыбы. Панель игрока, отображающая всех пойманных рыб, не только в турах, фишлог или иное средство, где каждый мог бы удобно вести свою статистику.

Погода, которая будет влиять на клёв рыбы.. хотелось бы чтобы это влияние было определённым, несмотря на непредсказуемость, и изучаемым, а не спонтанным. И чтобы это влияние было привязано к опытности или разряду рыбака, чем больше, тем меньше влияние...

И, извините, но не хотелось бы лишних "утяжеляющих" функций в игре. Например, журнал командного храна. Зачем? Узнать кто обчистил хран или забыл вернуть общую рыборезку? При должной организации и дисциплине этого не будет и без журнала.

Не являюсь сторонницей алкоголя, но пусть он будет? Полагаю, что часть нас без него перестанет считать Рыбалку Русской. . А вот функции его изменить кардинально - не для повышения опыта с безмерным употреблением, а иные, например в согревательных целях при холодной погоде, если нет экипировки, но дорого и ограниченно... Пропаганда, дети в игре и т.д...? Проходя мимо школы ни разу ещё не видела покусанных покрышек...) Да и уверена что нравственность воспитывается не в играх, а в семье. Возможно продавать только "взрослым" - с определенного разряда, и ужесточить все штрафы под алкоголем, как с отягчающим)

Домам и машинам добавить функции. Пусть будет не только хран или средство передвижения, но и возможность пригласить и подвезти, если у гостя не хватает доступа для определенных баз. В зависимости от вместительности - число приглашенных или подвозимых, пусть и с налогом.

Разные холодильники, но как то изменить принцип их вместительности... несправедливо что сто пескарей или сто китов одинаково вмещаются в один и тот же объём.

И очень хотелось бы иметь возможность на локах кнопку блокировки сообщений от некоторых игроков, чья болтовня порой раздражает.

Пока всё)

Спасибо за внимание и прошу простить - коротко не умею)

Удачи всем, с уважением, Джиз

  • Like 40
Ссылка на комментарий

Доброго, всем! Интересуюсь темой с первого поста, но сначала считала невозможным для себя что-то советовать и вмешиваться в чужое творчество) Но тут стали появляться разные мнения, поэтому, позвольте, выскажу и своё. В чём-то повторюсь и соглашусь - примите мой голос в поддержку, с чем-то категорически не согласна - не обессудьте, что-то дополню - не сочтите за бред) Но таково моё видение на сегодняшний день.

По моему скромному мнению...

Когда то, чтобы влюбиться в эту игру мне хватило трёх краснопёрок на Пруду... потом дальше-больше...) И близкие, чтобы "спасти" меня поставили на комп какую то забугорную рыбалку. Красиво было... плывешь на лодке, рябь на воде, колышущиеся водоросли, тонущий крючок или скользящая блесна, рыбы вокруг, разные, видишь как она нюхает приманку, как заглатывает или делает "фи"... НЕ ТОРКНУЛО!!! Там не было того, что есть здесь у нас. И при первом объявлении о РР4 я испугалась что может стать так... Понятно, что время идёт, приходят молодые и продвинутые, игра должна развиваться в духе времени, Автору хочется творить новое, поэтому понимаю и принимаю... тем более что нам обещано:

 

Очень хотелось бы, чтобы этих "привычных и любимых" сохранилось побольше! Смею надеяться, что это не только обожаемые кнопки "G" и "H"... форум, форумные турниры, форумные команды... для многих это главнее всего.

Скрины на сайте - нравятся! Анонсирующий ролик - не хочу, хочу сюрприз и начинать новое не зная ничего.

Руки - интересно. Здесь кто-то из девчат не хотел мужские руки. А я не против, мне - любые, главное чтоб слушались и ловили рыбу. Интересно посмотреть что будет с руками при смене погоды... надеюсь варежки и прочие ручные причиндалы будут не сильно дорогими)

Режим игры. В окне браузера - не хотелось бы, не серьёзно, полноэкранный - хорош, но не всегда, Ведь часто в турах параллельно с рыбалкой нужно смотреть в таблицу, панель, записи, скайп... А можно оставить его таким как сейчас, но сделать регулируемым размерно - чтобы просто потянуть за уголок и сделать удобным, любым, полу- или полноэкранным?

В разы больше турниров и квестов, всяких и разных. Чтобы было больше выбора и больше шансов, у всех - и тех кто зашел на час и тех кто ловит сутками.

Экзаменационный квест на озере - поддерживаю! И ещё бы на каждой базе такой (не экзаменационный уже, а призовой), или по типу промысловика, и в итоге общий - всебазовый.

Возможность проходить серьезные квесты хотя бы трижды, пусть и с усложнением, с разной степенью наград.

Серверные турниры - круглосуточно. Один-два или три в день, рассчитанные на московское время - мало! Возможно часть туров с верхним ограничением по разряду, а снизу - без ограничений все. Призы в серверных турах сделать зависимыми от количества участников.

Впервые узнала в этой теме, что сейчас разряд влияет на поимку рыбы... не особо в это верю, но если это так - не хотелось бы...

Разделить понятия - разряд и опыт. Разряды, образуемые прокачкой на определенных видах, призами в квестах и победами в турах, - только для получения каких то игровых бонусов (скидки, наживки, дни к путевке и т.п.) Опыт - для получения привилегий в поимке конкретных видов рыб, пропорциональный пойманному именно их количеству и качеству. Статистика для рыбаков по каждому виду рыбы. Панель игрока, отображающая всех пойманных рыб, не только в турах, фишлог или иное средство, где каждый мог бы удобно вести свою статистику.

Погода, которая будет влиять на клёв рыбы.. хотелось бы чтобы это влияние было определённым, несмотря на непредсказуемость, и изучаемым, а не спонтанным. И чтобы это влияние было привязано к опытности или разряду рыбака, чем больше, тем меньше влияние...

И, извините, но не хотелось бы лишних "утяжеляющих" функций в игре. Например, журнал командного храна. Зачем? Узнать кто обчистил хран или забыл вернуть общую рыборезку? При должной организации и дисциплине этого не будет и без журнала.

Не являюсь сторонницей алкоголя, но пусть он будет? Полагаю, что часть нас без него перестанет считать Рыбалку Русской. . А вот функции его изменить кардинально - не для повышения опыта с безмерным употреблением, а иные, например в согревательных целях при холодной погоде, если нет экипировки, но дорого и ограниченно... Пропаганда, дети в игре и т.д...? Проходя мимо школы ни разу ещё не видела покусанных покрышек...) Да и уверена что нравственность воспитывается не в играх, а в семье. Возможно продавать только "взрослым" - с определенного разряда, и ужесточить все штрафы под алкоголем, как с отягчающим)

Домам и машинам добавить функции. Пусть будет не только хран или средство передвижения, но и возможность пригласить и подвезти, если у гостя не хватает доступа для определенных баз. В зависимости от вместительности - число приглашенных или подвозимых, пусть и с налогом.

Разные холодильники, но как то изменить принцип их вместительности... несправедливо что сто пескарей или сто китов одинаково вмещаются в один и тот же объём.

И очень хотелось бы иметь возможность на локах кнопку блокировки сообщений от некоторых игроков, чья болтовня порой раздражает.

Пока всё)

Спасибо за внимание и прошу простить - коротко не умею)

Удачи всем, с уважением, Джиз

 

Доброго времени суток, Галина!(Моё личное почтение)

Вам удалось в этом "КОРОТКОМ" сообщении объединить практически все "плюсы" выдвигаемых предложений, сразу 2-х ветках форума!!

Все вышесказанное Вами, я воспринимаю на "УРА"! Но есть особенное в Вашем "посте" - это "ВОССТАНОВЛЕНИЕ" Панели игрока (как было ранее)!! Глядя в эту "панель", любой заинтересованный этой ИГРОЙ, может восстановить, а может быть и исправить, свои действия основываясь на "делах давно минувших дней"!!)))

По скольку на данный момент у меня исчерпан лимит "...... оценок на сегодня"! От меня Вам :ssss: и :de872f913ae7:

Изменено пользователем Дядя Саша
  • Like 7
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к теме журналов командного храна - есть предложение ввести возможность присвоения предметам статуса "командный". Делать это мог бы любой игрок (команды), а снимать капитан (или капитан и зам.). Особенностью предметов с таким статусом могла бы быть невозможность продаж на барахолке, обмена, автоматический возврат в командное хранилище при выходе взявшего их временно игрока из игры и т.д. и т.п. На мой взгляд это сильно облегчило бы жизнь и администрации и игрокам и даже "мошенникам" - при отсутствии возможности, пропадает и желание... В целом предложение относится как к РР4, так и к РР3.... Даже и не знал куда писать - решил сюда.

  • Like 13
Ссылка на комментарий

Восстановление панели игрока(как было ранее).В принципе-это панель нужна для видимости вылова игроками в большей степени в командных турнирах.В таких ,как блиц к примеру.Как показала практика даже действующей панели капитана,то доказать пересчёт турнира арбитрами очень сложно(были ошибки).Если вдруг,по каким-либо причинам отключения панели произошли ошибки,то из архива памяти арбитры не учитывают. Ваши резы и пересмотра результатов не будет.За это уже боролись и может быть возьмут к сведению разработчики проекта.Есть таблица,где Вы можете сами вносить изменения,согласно Вашему вылову рыбы,вплоть до скрина из событий вылова.Вот это для доказательства почему то действует и главное,что не занимает много времени для этого.А,архив по базам,можно вести в клювалке индивидуально,даже читая форум идёт полезная информация по логам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Панель игрока, существующая сейчас, безусловно хороша для туров, а случающиеся в ней иногда ошибки - если не ошибаюсь, то результат сбоев инета. Предыдущая панель - каюсь, но уже не помню какой она была. И в 1.5 или 1.6 тоже была какая то штукенция по рыбам фишлог или фишстат - маячит смутно в памяти, но очень смутно...) Естественно, каждый из нас ведет свою определенную статистику - как умеет. Но не по каждой же пойманной рыбе? И не копировать же или скринить каждую рыбу... Сколько раз звучали вопросы типа " у меня любимая рыба плотва, а как узнать сколько я выловил угрей? или сомов?" Понятно, что перебей - узнаешь, но рыб под 500, всех не перебьёшь... А вот если б была такая штука, чтоб в неё писалась вся пойманная рыба, и например такая сортировка - базы (список\выбор\все), рыбы (список\выбор\все), вес (точный\диапазон\все) и показывало общее количество, или на определенной базе и т.д... где, когда, на что... Вот если б была такая возможность собирать, сортировать, называемая как угодно - не обязательно панелью, и созданная не умельцами, коих в игре много, но каждый думал бы не подстава ли, легально? А предложенная разработчиками, встроенная в игру и запускаемая одновременно с игрой, ну разве плохо?)

Естественно, если разработчики сочтут это возможным и нужным. И естественно если в РР4 вообще будет иметь какое то значение статистика по рыбам.

С уважением, Джиз.

  • Like 16
Ссылка на комментарий

Уже писалось про Клязьму, напишу от себя. Сделайте в новой РР порядок в плане продаж товаров. Сейчас сидел на Клязьме и, мягко говоря, офигел. Сидит чел с ником Волчий оскал и скупает у всех всякую всячину, сравнил цены его и правильные - это же ужас просто. И всегда найдется дурак, который продаст/купит у него товар. Глянул в его профиль, у него 34 разряд и поймано 137 рыб, получается, что человек в прямом смысле барыга, торгаш. Ну разве это нормально? Мало того, что он флудит по 10 раз в минуту, так еще и людей обманывает. Как тут можно нормальному человеку что-либо найти. Установите ограничения по разрядам или еще по чему-то, чтоб человек не мог торговать.

  • Like 13
Ссылка на комментарий

Уже писалось про Клязьму, напишу от себя. Сделайте в новой РР порядок в плане продаж товаров. Сейчас сидел на Клязьме и, мягко говоря, офигел. Сидит чел с ником Волчий оскал и скупает у всех всякую всячину, сравнил цены его и правильные - это же ужас просто. И всегда найдется дурак, который продаст/купит у него товар. Глянул в его профиль, у него 34 разряд и поймано 137 рыб, получается, что человек в прямом смысле барыга, торгаш. Ну разве это нормально? Мало того, что он флудит по 10 раз в минуту, так еще и людей обманывает. Как тут можно нормальному человеку что-либо найти. Установите ограничения по разрядам или еще по чему-то, чтоб человек не мог торговать.

Действительно Сергей, согласен с Вами полностью! На Клязьме очень тяжело что то купить или продать, там не один такой сидит с созданным ником специально для афёры и барыжничества, я знаю таких много, скупают всё за копейки. Клязьма превратилась в полный беспредел, не забывайте большинство в РР играют дети, и не знают ещё основ игры, ведутся на клязьме на уговоры о продаже вещей, а взрослые дяди их обманывают нахальным образом, есть способы избежать это купив билет торговый, но не все из детей могут позволить себе, ладно взрослый работающий человек. Предлагаю или в данной игре или в РР4 вообще сократить количество создаваемых ников. Один создал и всё, если уже всё же захочется создать новый ник, то это было бы с запросом у администрации в письменном виде, указав причину, и если давалось бы добро, то первый ник бы блокировался. И вообще если пользователь использовал проги или читы, то блокировался не только ник, но его ип адрес, хотя бы предположим на год, а то ники создают повторно, и играют по старым схемам.
  • Like 12
Ссылка на комментарий

Один создал и всё, если уже всё же захочется создать новый ник, то это было бы с запросом у администрации в письменном виде, указав причину, и если давалось бы добро, то первый ник бы блокировался. И вообще если пользователь использовал проги или читы, то блокировался не только ник, но его ип адрес, хотя бы предположим на год, а то ники создают повторно, и играют по старым схемам.

Поддержу Михаила. В игре по статистике 2 млн. игроков, но предполагаю, что реальных, играющих игроков не более 1\10, а то и меньше. Предлагаю проводить авторизацию при регистрации не с почтового ящика, а с мобильного телефона. Почтовых ящиков можно создать бесконечно много и игроку не особо тяжело за 2 минуты создать почтовый ящик и с него же создать новый профиль.

У меня, скорее всего как и у многих других, айпи динамический, т.е. перезагружаешь компьютер - айпи меняется. Так что блокировать по ip-адресу не вариант.

Насчет базара на Клязьме. Предлагаю создать отдельный рынок, который будет доступен с определенного разряда (по меркам РР3 с 30). Вдобавок ко всему этому отменить "халявный" опыт на семге, с этого же разряда и разрешить обмен. Думаю, барыгам надоест каждый раз по 3-4 дня качать профиль.

  • Like 10
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. на счёт торговли и барыг так это неискоренимо пока существует свободный обмен между игроками. если разрабы уберут обмен с этим я думаю мало кто согласится.а вот по поводу регистрации через телефон поддерживаю.меньше будет краж аккаунтов.но барыг меньше не станет так как телефонов в каждой семье минимум 2

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. на счёт торговли и барыг так это неискоренимо пока существует свободный обмен между игроками. если разрабы уберут обмен с этим я думаю мало кто согласится.а вот по поводу регистрации через телефон поддерживаю.меньше будет краж аккаунтов.но барыг меньше не станет так как телефонов в каждой семье минимум 2

Тут вопрос даже не в телефоне а в сим карте, а ее купить , чтобы зарегиться для барыг проблем, по - моему не составит. И только возникнут дополнительные сложности, для людей, которые живут не в России.

Изменено пользователем Стран Ник
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить... второй день, но всё таки спрошу, возможно я чего то недопонимаю, по последним постам...

А, собственно, почему человеку нельзя иметь больше одного аккаунта? Ну хочется, например, завести спиннингиста, поплавочника и доночника, и ловить для души одним, вторым, третьим... а потом ещё новых завести - посравнивать...) В чем криминал то? Кому какая разница сколько у кого аккаунтов - один, два или десять? Если при этом Правила поведения на серверах ООО «Русская Рыбалка» не нарушаются, а плата за онлайн вносится добросовестно... Почему нельзя?

И, можете закидать меня кирпичами, но к барыгам я отношусь нормально, и к рынку на Клязьме тоже - вообще не раздражает. Трудно продать там и купить? Так есть барахолка - где тихо и спокойно, есть даже тема но форуме "Частные объявления". А если хочется шумно и весело продавать-покупать, может же кому то нравится именно так? - добро пожаловать на Клязю) И там ведь никто же никого не заставляет продавать что-то дешево, а покупать дорого, и обманываться... всё на добровольной основе там.

  • Like 21
Ссылка на комментарий

И, можете закидать меня кирпичами, но к барыгам я отношусь нормально, и к рынку на Клязьме тоже - вообще не раздражает.

Галина, тут, как бы, речь не о том, чтобы мешать продавать на Клязьме, а о том, чтобы человек был прежде всего рыбаком, которому нужно что-то купить/продать, а не просто сидеть целыми днями не играя скупать всё подряд, а потом как билеты в театр продавать в три цены. именно от таких людей нужно избавляться, это не правильно?

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить... второй день, но всё таки спрошу, возможно я чего то недопонимаю, по последним постам...

А, собственно, почему человеку нельзя иметь больше одного аккаунта? Ну хочется, например, завести спиннингиста, поплавочника и доночника, и ловить для души одним, вторым, третьим... а потом ещё новых завести - посравнивать...) В чем криминал то? Кому какая разница сколько у кого аккаунтов - один, два или десять? Если при этом Правила поведения на серверах ООО «Русская Рыбалка» не нарушаются, а плата за онлайн вносится добросовестно... Почему нельзя?

И, можете закидать меня кирпичами, но к барыгам я отношусь нормально, и к рынку на Клязьме тоже - вообще не раздражает. Трудно продать там и купить? Так есть барахолка - где тихо и спокойно, есть даже тема но форуме "Частные объявления". А если хочется шумно и весело продавать-покупать, может же кому то нравится именно так? - добро пожаловать на Клязю) И там ведь никто же никого не заставляет продавать что-то дешево, а покупать дорого, и обманываться... всё на добровольной основе там.

Добрый вечер Галина!! Создание нескольких аккаунтов в данной игре разрешено это понятно, хочешь спиннингист, поплавочник и т.д. Есть пользователи заводят новые аккаунты как раз для вашей версии поменять рыбу любимую, или новым как довольно распространено половить клады, быстрее сделать любимую рыбу или просто надоел старый ник, это не запрещено и криминала нету тут никакого, но и есть свои минусы в том, что некоторые создают новые аккаунты для продажи программ по методу взлома, продавая их на той же клязьме да и вообще в игре, так же создав новый аккаунт пишут на форуме в личку о каких то подарках и прося пароли у пользователей, называясь администрацией РР, цель моего поста выше как раз в пресечении таких людей как можно лучше и эффективнее, обезопасить игру как можно лучше, его ведь заблокировали, он снова создаёт аккаунт и продолжает свою гнусную работу. Хочу сказать то, что может даже занимается этим всем известный нами пользователь, он наслаждается игрой своим старым ником, а в свободное время создаёт новые аккаунты с целью обогатиться на обмане, почему его старый ник не подвергается блокировки? Ещё создают ники для внезапного выигрыша в некоторых турнирах, когда был баг в турнире суперовар, создавали аккаунты и занимали призовые места, а почему создавали, не играя своим основным, боясь блокировки ,думая они что либо нарушают, тот же турнир Пивной к примеру взять, созданный аккаунт со 100 днями игры выигрывает турниры, ещё и в индивидуальных успевает, а другие играя в РР более двух трёх лет опытные игроки не могут занять, почему? Значит они чем то пользуются, или есть дыры как и были в Суперповаре, посмотрите раздел на форуме заблокированных, там есть кто занимал неоднократно пивной турнир, сейчас новый завёлся,может всё один и тот же, с новым аккаунтом. Поймите мне жалко тех пользователей, которые регистрируясь в турнирах честным путём хотят что либо занять, надеясь на чудо, а с новым аккаунтом не честным путём ломает все надежды.
  • Like 10
Ссылка на комментарий

Мне каца есть вариант решения проблемы с продавцами и покупателями и в Рр3 может даже возможно будет сделать..

Суть в следующем:- если человек просто приехал продать излишки товара,то все как и сейчас,для него ничего не изменится.

Если человек постоянно находится на рынке,покупает все подряд и много,так же и по продажам,то после определенного количества сделок ему сообщение:"Зарегистрируйтесь в качестве коммерсанта". В случае отказа-запрет на торговый вид деятельности сроком к примеру 30 дней. После регистрации ник автоматически фиксируется на форуме как "коммерсант"и там простые игроки имеют возможность давать оценку деятельности ника.. Тогда любой игрок,даже начинающий,после просмотра рейтинга коммерсантов никогда не свяжется с "кидалой", а уважаемые торговцы получат почет и уважение,а не как сейчас один негатив..

С Уважением Андрей

  • Like 16
Ссылка на комментарий

Доброго вечера, Сергей, Михаил, отвечу по порядку, как мне думается

человек был прежде всего рыбаком, которому нужно что-то купить/продать, а не просто сидеть целыми днями не играя скупать всё подряд, а потом как билеты в театр продавать в три цены. именно от таких людей нужно избавляться, это не правильно?

Я не знаю как правильно. Знаю что у меня нет права судить и осуждать кого либо... и думаю ни у кого его нет из нас) У нас в правилах не прописано что каждый должен поймать в день столько то рыбы, или в месяц, в год. Кому то нравится ловить рыбу, кто-то идет на людные локи просто подриндеть, кто-то сидит на Клязе и торгует и для каждого игра своя... У каждого есть свой выбор - вот это по-моему точно правильно.

 

Михаил, естественно, что с взломщиками и читерами в игре нужно бороться. Как? У меня нет рецептов, не компетентна в этом. Но обычные пользователи не должны страдать из-за "них". Тем более что ни запрет на аккаунты, ни мобилки при реге не помогут, "они" наверно даже вход по сетчатке глаза обойдут) Очень надеюсь что разработчики в РР4 очень серьезно продумают вопрос нашей защиты. И ещё очень надеюсь дожить до тех времен, когда взломщики и читеры будут преследоваться по закону и нести за свои деяния уголовную ответственность.

 

С уважением.

  • Like 20
Ссылка на комментарий

1.Сделать возможность уменьшения разряда

 

2. Уменьшить клев рыбы в пивном турнире

 

3. Тем, кто завел 2 ника, можно ловить только на 1 удочку.

 

 

Мужики, не обижайте Михаила, он выиграть ничего не может))

Добрый вечер Стас! Не понятна Ваша ирония, меня никто и не обижал не в постах этой темы и не в игре? К чему Вы это сказали? Вы написали три суперских предложения к игре ради той цитаты, которая меня заденет? В данной теме обсуждаем предложения, и у каждого много их бредовых, а то , что по Вашему я выиграть ничего не могу, я понял с Вашей стороны как насмешку.
  • Like 9
Ссылка на комментарий

Рискну предложить вполне себе бредовую идею :).

Кидалы используют недостатки существующей обменной системы, думаю, в РР4 это будет изменено. А что касается барыг.. Можно сделать магазин не только на продажу, но и на скупку. 1000 мелочей, например, поскольку в основном, как я поняла, наживаются барыги на относительно недорогих вещах. С помощью магазина задать "коридор цен" - скупка немного дешевле рыночной цены, продажа, соответственно, дороже. А внутри этого коридора игроки смогут варьировать цены сами. Кому нужно продать свой товар быстро и надежно, немного потеряет в выручке, у кого есть время и желание поторговаться, сможет это сделать, но вряд ли уже сможет продать по цене выше магазинной. В общем, ничего нового :).

Ну, и чтобы два раза не вставать.. Хорошо бы, например, на Озере, сделать Лавку старьевщика, куда по небольшой цене можно было бы сдавать потрепанные удилища и катушки :).

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, утра, вечера или ночи. Почитав тему решил написать свои мысли:

 

 

1. По поводу оставить или нет оплату за онлайн. Мое мнение - нужно оставить. Я тоже играю в стреляющую и шумную игру, и знаю что из 25 миллионов игроков реально платят около 25%, остальные нет (из порядка 20 знакомых вносят деньги 3-4 человека, остальным либо некогда, либо неохота, либо из принципа и т.д.) Ну и как минус большое количество неадекватных игроков, не думаю что кому-то хочется вместо наслаждения от игры и общения, читать всякую, не всегда корректную (маты и т.д.) дребедень. Ну и соответственно наплыв всяких читеров, спамеров и прочего сброда. Борьба в той игре с этим ведется, но как-то без особых успехов. И нужно ли тратить время и нервы разработчиков, модераторов РР на борьбу с ними, там более что суммы небольшие.

 

2. По поводу вноса денег на аккаунт. Предложение внести компенсацию за перевод денег через киви и другие платежные системы, берущие процент (причем хороший). Не у всех есть те же банковские карты (ко мне не относится, просто у меня есть друг ,и я за него плачу через свою карту ), а при покупке хорошей уды или еще чего дорогостоящего сумма набегает неплохая.

 

3.Теперь про барыг. Если есть такая категория людей, которая рыбалку видит как торг и накапливания миллионов и миллиардов, то пусть будет. Некоторым игрокам проще продать все сразу, хоть и гораздо дешевле. В конце концов барахолку никто не отменял. А разряд на семге сильно не поднимешь, только в начале. А для того чтобы он не засорял чат ввести ограничение на подачу объявлений о купле-продаже по времени (например один раз в пять минут, за нарушение санкции).

 

4.Для начинающих игроков ввести учебный класс, где учат основам игры - правила пользования барахолкой, вываживание рыбы и т.д.( сделать можно или обязательным, или по окончании учебного процесса небольшие призы - удочки , леска или игровые деньги). Я думаю что будет меньше игроков которые чего недопоняли, недослышали, недочитали.

 

5.Теперь квесты. Тут есть много мнений по поводу нужны ли квесты типа сосудов или артефактов. Я думаю что нужны, есть немалая категория игроков которым это нравится, а если кому то нет, то он может этим не заниматься. Но мое мнение нужно побольше квестов наподобие рыбного промысла и сделать их повторяющимися, а не однократными. Ну и разнообразить ежедневные квесты (классический, наживки), сделать их побольше, может даже по несколько одновременно.

 

6.По поводу экзотических водоемов. Лично мне они нравятся и хочется что бы их было побольше. Ну а если они кого раздражают то они могут просто туда не ездить.

Если честно, то мне нравится ловить всяких моллюсков, крабов, крокодилов и т.д.

 

7.Теперь разряды. Мое мнение разряд не должен влиять на посещение водоема. На это должна влиять только цена и карма. А разряд должен давать различные другие возможности (как уже есть дополнительный день про покупке путевки, наживки, пользование дополнительной удой). Так же разряд должен влиять на качество выловленной рыбы (больше зачета), но не на максимальный вес при турнирах, дуэлях и т.д. То есть игрок с 30 разрядом имел шанс перед игроком с 50 (оба имеют одинаковые шансы выловить более крупную рыбу).

 

8. Сундуки. Все знают, что сундуки ловятся одними и теми же игроками, на одной и той же рыбе. Мое предложение таково что при поимке сундука например с плотвой следующие 100 сундуков ловились с любой другой но только не с ней. Ведь всем приятно поймать сундук, да еще и с призами, а не нескольким особо рьяным (без обид).

 

9.Мутанты. Ввести шкалу коэффициентов. Мутант, выловленный в течении 2 часов после появления в списке, должен приносить гораздо меньше разных "плюшек", чем который провисел сутки, а сутки меньше чем неделю и т.д.

 

10.Редкие уловы. Всех редких рыб уровнять и давать например по 100 баллов, за вторую редкую рыбу этого же вида давать 50 и т.д. Это я думаю будет поощрять разнообразие в этом рейтинге и будет давать шанс другим игрокам его выигрывать.

 

11. Ввести КПК. Чем круче КПК тем дороже. Вместо блокнота. Для занесения различных данных по базам, рыбе, погоде и т.д.

 

12.Ввести статистику по всей выловленной рыбе, сколько, какого вида, а не только любимой. Ну и показать какие виды еще не пойманы.

 

13. С алкоголем тоже нужно что-то делать. Нет его нужно оставить, но только в другом качестве. Для сугрева например. Но если перебрал, то на следующие сутки рыбак чувствует себя не очень(похмелье), снижается клев, точность заброса и т.д. А то скоро РР обвинят в пропаганде алкоголя :-) А для повышения опыта придумать что нибудь другое, я честно не придумал, но время еще есть.

 

14.Ввести в игру как можно больше приспособлений и предметов для облегчения рыбалки, добывания наживки, изготовления приманок (например набор для разделки рыбы для наживки).

 

15.Мое мнения, нельзя вводить в игру сети, динамит, эл.удочки как просят некоторые игроки. Но можно ввести различные приспособления, например для ловли живцов или лягушек или пиявок, забросил корчагу и через ,3,4,5 часов вытащил и вытряс несколько живцов, а если ушел с базы и забыл, то тебе штраф за засорение водоема и лишение снасти. (про сапоги при ловле осьминогов я уже писал в предложениях)

 

16.Разнообразить виды рыбалки, добавить нахлыст, зим.рыбалку, квок, балду, ну я думаю предложений здесь можно много написать. И сделать некоторые снасти двух или трех крючковыми.

 

17. Про лодки я писать не буду, но идею поддержу, можно ввести сапоги, болотники, по колено, до подмышек чем больше тем дальше заброс.

 

18.Ну и напоследок к разработчикам. Хотелось бы побольше общения и информации, а то поздравления с НГ и раз в месяц небольшая информация по планам лично для меня маловато. Хотелось бы побольше разнообразных акций, а то повышенная цена на черного малокоста это конечно хорошо, но... Можно сделать скидки на удочки, катушки или при выполнении определенного задания что то получить (небольшое но приятное).

 

 

 

Написал я много и немного сумбурно. Прошу пардона. Знаю не всем мои идеи понравятся, но это лично мое мнение. Ведь сколько людей, столько и мнений. Я просто предлагаю.

Всем удачи и успехов как в игре так и в жизни.

С уважением Сергей.

Изменено пользователем Максимус
Установка тегов.
  • Like 15
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Предлагаю в РР4 давать очки опыта за достижения игрока в форумных турнирах. Есть группа (и немалая) игроков - заядлых турильщиков, которые к тому же состоят в командах. В принципе туры у них (ловцов адреналина) отнимают все (или почти все) свободное время, и о качании разряда на океанских монстрах и местных обитателях речных глубин из-за нехватки времени особо речи быть не может (есть еще семья, работа, лещ и щука в местной реке, на озере...). Вот и обидно - от души сыграешь двухсуточник или суточник (а там, глядишь, и уже следующий...), а опыта на бумаге прибавиться на мизинец (а ведь именно в турах приобретается опыт в буквальном смысле слова, именно турильщики и есть на самом деле наиболее опытные игроки в РР и должны быть такими и на бумаге), а друг на Шантарах уж и до следующего разряда добрался. Все бы ничего, можно сидеть и на своем 53, 56, 58-ом, но ведь и экзотику хочется. Это относиться и к кувшинам с доспехами, ибо не у всех они ловяться с первого (и даже с 30-го) раза. А это опять время...

И так - за первые десять мест в 2-х суточных турах давать опыт от 3 миллионов (победителью) до 300 000 - и по нисходящей во 2. и 3. группах. 2 миллиона за победу в суточнике, миллион - в блице. По моему, адекватно вложенным усилиям и набранному в туре опыту (именно - опыту).

С уважением, Арманд

  • Like 23
Ссылка на комментарий

Многие жалуются на мошенников в игре. Такие слова в игре, как - дай пароль, скажи пароль, нужно менять например на такие символы ***. Все слова эти нужно обработать в 1000 вариантах в разных падежах и изменять на ***. Ну а барыг нужно надрессировать ловить рыбу, а не сидеть сутками на Клязьме и спамить в чате...Дрессировка - лучший способ сделать из барыги игрока-рыболова.

Этапы дрессировки:

1-ый этап - слово продам/куплю - менять на привет, как дела, (если эти слова превышают суточный лимит в реальных сутках).

2-ой этап - конфискация имущества, превышающая суточный лимит сделок. (не более 5-и сделок за реальные сутки, 6-ая сделка - минус 20 % игровой валюты, 7-ая сделка - минус 40 % игровой валюты, и так далее в этой же прогрессии). Ещё раз напоминаю - это рыбалка, а не монополия.

Изменено пользователем 73.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё раз напоминаю - это рыбалка, а не монополия.

Удивляет такая нетерпимость....!!!!! Вас кто то заставляет сидеть на Клязьме?Вам что то не нравится? Ну не ходите туда!!! Мне не нравится ловить сомов я их и не ловлю, но не кричу "Запретить!!!". Один запрет, другой запрет и что потом в итоге? Прогулочная тропа на зоне? Шаг влево,шаг вправо расстрел? И сам тон назидательный поста....? Вы владелец игры? Не нравится Вам РР-найдите что нибудь получше....если получится......И среди,как Вы их называете,"барыг" есть вполне добропорядочные и надежные коммерсанты,которые помогают не терять время на рынке, не нервничать при сделках....Да! У них цены дешевле, но быстрота и надежность сделок окупаются экономией нервов и времени.

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...