Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Рыбный промысел)


Рекомендуемые сообщения

Закрыл промысел, оказалось не всё так сложно, если почитать форум . Мой совет , уважаемые рыбаки и рыбачки читайте фору и у вас всё получится. Свою историю прохождения промысла описывать не буду, всё есть на форуме, Ещё раз всем удачи.

Спойлер

1723068303_(16).thumb.png.6856aa2b6ef27356c3010f19dea403e5.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

10шт. Кальмаров командорских поймал на Заливе Александры: Крутой свал,, живец, нахлыст, яма 47,47 события

30шт. Морских ёжей поймал на Заливе Александры: Крутой свал, куски рыб, дно, свал 44,16над леской

2шт. Кальмаров тихоокеанских поймал на Заливе Александры: Крутой свал,, живец, нахлыст, яма 47,47 события

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Desant1977 сказал:

Ребят, а подскажите плиз как вообще взять квест на промысел.. ну любой.. Ладожский там, камчатский.

Добрый вечер.

Ладожский промысел на Северной Ладоге, Камчатский промысел на Побережье Камчатки и далее согласно логической цепочки.

На рыболовной базе, нажмете окно    "Продать рыбу"  и там то приметесь за выполнение заданий.

И рубрику про квесты изучите на форуме, куча вопросов отпадет.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прошел промысел почти сразу же после закрытия Ладожского, так сказать на моральном подъеме:-)  Промысел дался довольно легко испытал небольшие трудности с крабами ну и конечно же с акулами, куда же без них:-)  Признаюсь честно, что к данной ветке обратился лишь при прохождении акул, до того руководствовался видеоруководствовами с ютуба, в частности канал Минздрав России очень помог, делал все как в видео, ну и конечно кое что уже было разловлено ранее (не для прмысла, об этом я даже не думал, думал что это очень трудно:-) . Ну вот, начал с спервого задания, второе пропустил, оставил на последок, потому как крайнее заданее и без того сложное, а когда оно остается завершающее, то выходит вдвойне сложнее (не мое наблюдение, советы форумчан, ну  и я не стал рисковать, кстати в Ладожском я палий тоже предпоследними проходил), короче проблемы возникли лишь с крабами, причем  с колючими, кое как дотерпел и уложился в срок. Ожидал проблем с кальмарами, потому что до взятия задания тихоокеанского никогда не ловил, да и его собрата всего пару раз словил, но пронесло, одного тихоокеанского поймал почти сразу, а второго в течении двух ночей после поимки тихоокеанских.

Ну вот и самое сладкое... акулы:-)  начал стандартно заброс над алкоголем ловил с вечера до утра, само собой с выходами каждый час, в первую же ночь поймал одну лососевую, ну думаю раз самая сложная пошла, то особых проблем быть недолжно, но не тут-то было:-)  короче говоря полярок я поймал довольно легко примерно 1-2 полярки в две ночи, а вот лососевых больше не было:-)  и тут я начал немного беспокоиться перечитывать форум, облавливать все что можно и нельзя на разные наживки, даже на острове куксова пробовал и на мясо глубинного краба... да клюет почти везде где пробовал, но только днем и все до 150 кг, даже почти отчаялся. И тут я вспомнил, что все что можно перебрал а сервера то не менял! Вот балбес! Пошел я с первого на третий, потому как на второй тут жаловались, и не поверите в две ночи на забросе стандартном между алкоголем и ящиком поймал остальных. В общем не пренебрегайте сменой серверов, сэкономитеи время и нервы:-)  Терпения и удачи!

Кстати, если не идет полярка, то не пренебрегайте поклевкой до тонны, я одну полярку на 1011кг выловил с поклевкой до тонны.

Ссылка на комментарий

Выполнил камбалу,все по посту ilia31,лиманду ловил на ЗА проклятое место,ямка 44.70 на ракушку,камбалу на локе мертвое дерево ямка 2.60 на крабовое мясо.

Восточная треска у меня сначала не пошла на скалах,ловил на креатур-10 средняя,на остров Рейнеке,выходил через час,потом долавливал сегодня на скалах,ямка 11.65, 12.43 у берега.

Северного клювача закрыл на удивление быстро на Спокойной бухте,ямка 40.35 нал удой,блесна креатур-10 большая медленно.

Спойлер

ScreenShot172.png.5e71a2e6348c168ab4029001a4c3cf10.png

Спойлер

ScreenShot173.png.7ad4bee31f3e9bac9be12084240bb030.png

Спойлер

ScreenShot174.png.528a5f44cef9f0e2c56a6ed9e422657c.png

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выполнил мини-квест кальмары со второго раза, первый начинал на Шантаре, за 3 ночи завалил 10 командоров, тихих не было. Почитал форум и поехал на Рейнеке -3 ночи и ноль. Посмотрел в клевалку,  и поехал  на Крутой свал. одну ямку над игроками нашел сам 49.5, вторую товарищ Володя рядом ловил подсказал 2004 индикатор каты ( в ней тихих у меня было больше ), командоры тоже хорошо шли-итог 18 командоров, 3 тихих и 3 часа на ежиков. Хватило токо на 15 штук. Ежей ловил, почитав форум, в ямках 48.95 уда и 49.72 ката, в дальнейшем остановился на 49.72. Отдохнул маненько и снова в бой. За 2.5 ночи взял 10 командоров и 3 тихих и сразу же поменял уды на донки, ночами ловил на 3 без выхода, утром и вечером на 2 с выходом каждый час. Итог: понравились что всё на одной локе, на одной базе (Залив Александры  Крутой свал). Усли кому поможет моя писанина-буду рад, успехов. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и закончилась моя эпопея с этим квестом, акулы конечно помотали нервы ловил неделю реала. Но тяжелее всего мне дались тунцы, брал задание наверное раз 10 голубой нужного размера все не шёл, пока не поставил Deep-103 большей и вот он красавчик Голубой тунец 835 кг.проводка средняя, дорожка 32,95 над шкалой катушки. Желаю удачи в прохождении этого квеста.

Спойлер

image.thumb.png.2524227c494b8a1836897749bddeefcb.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 06:55, АМУР1205 сказал:

Б.Ш. 5л край   земли. яма 2.38 события .                                                                                                   


Нет там такой ямы(((

Изменено пользователем Lopendrik
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

отловил акул все в одной яме 13.43 ящик ближе к берегу на дипы полярка111 б м лососевая 102 бб почашще меняйте сервера лососевая под удачу дерзайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

отловил акул на чёрной воде яма 1552 полярка на дип 111 б м  а лося на дип 101 б б ( кстате лося ловится как ночью так и днём ) всем удачи :wink1:

Изменено пользователем kolt2008
Ссылка на комментарий

Накидайте советов. не идёт лососевая, хотя до квеста была. За время квеста (неделя реала, эти выходные очень плотно сижу) поймал две штуки всего лососевой. И то по 10 и 20 кг. Полярка идёт везде, на любые блесна и на любые проводки. 15 штук за тонну уже в садке, сколько скинул не знаю...
Сервера менял, блесна проводки - постоянно меню. Черная, Пещера, оба острова.

15 часов осталось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, PianoDV сказал:

Накидайте советов. не идёт лососевая, хотя до квеста была....

 

Лососевая на дип -104 бб   14.69 ящик Черная вода

Блесна не частая, попробуй, не знаю почему на неё ловил, но закрыл быстро

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, toco сказал:

Лососевая на дип -104 бб   14.69 ящик Черная вода

Именно на неё и вытащил эти две. Причем днём. И всё, поначалу хоть касатки на нее цеплялись, щас ваще тихо

И да, спасибо.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, PianoDV сказал:

Именно на неё и вытащил эти две. Причем днём. И всё, поначалу хоть касатки на нее цеплялись, щас ваще тихо

И да, спасибо.

Незачто, если совсем туго, то на Кроноцком часто брала при ловле китов. 

Блесна и проводка написана в теме Кроноцкий залив.

Изменено пользователем toco
Ссылка на комментарий
7 минут назад, toco сказал:

Незачто, если совсем туго, то на Кроноцком часто брала при ловле китов. 

Блесна и проводка написана в теме Кроноцкий залив.

Маловат я, 77. Но путевку взять не сложно. Ни разу не был, потому база мне вешать будет всё что есть на ней. А нужный вес (150) такой непонятный по загибу. 

Спин викинг, 1800 (кракен - мега)

Изменено пользователем PianoDV
Ссылка на комментарий
37 минут назад, PianoDV сказал:

Маловат я, 77. Но путевку взять не сложно. Ни разу не был, потому база мне вешать будет всё что есть на ней. А нужный вес (150) такой непонятный по загибу. 

Спин викинг, 1800 (кракен - мега)

Странно что у многих с лосем проблемы, мне повезло наверно, не мучился. Давно было, но помню что не сразу квестовый вес был, так что.. хотя у разных акков разные блесна, надо пробовать. 

Насчет кроноцкого.. на вп5 бб брали в основном тонники, сбрасывал мелочи мало, и лосей тоже сбрасывал, только иногда их от скуки вытаскивал, но брали они нередко. Загиб за тонну и полтонны видно всем) а меньше можно приспособиться, как говорил мелочи мало клюет, решать вам. Но квест то хочется закрыть?))

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, toco сказал:

Но квест то хочется закрыть?))

А то ! 

Решил переждать. Да не первый квест то. Акки разные, да. Я кальмара или  к примеру, ледяную, так чуть ли не выходяз. А на каких нибудь ежах ступор.  Кстати тунца тож на Сейшах взял  я к тому что на другой базе. Буду думать. 

"Загиб за тонну и полтонны видно всем)" - согласен, хорошо видно. Но 150-500 я чот до сих пор никак.

Изменено пользователем PianoDV
добавление
Ссылка на комментарий

Оставалось 5 часов, понял что уже не вытяну 4 лососевых. Всего поймал 16 полярок 1т +, десяток от 500 до тонны, десяток поклевок  за тонну скинул,(и дипы и пилки) лососевых - одну, в самом начале 230 кг, 102 дип и с десяток мелочевки 20-70 кг по всем базам-локам. Потратил ночей 80 примерно.

Долго истерично ржал и, не вынимая, ушел на вторую попытку. 

Ссылка на комментарий

Я познал Дзен добил таки акул!
Со второй попытки.

Третий сервер (не менял), локация Черная вода (не менял), дорожка 15,52 граница алк - ящик (не менял). Блесна pilk-104 большой, проводка быстрая (не менял). С - стабильность. И да - именно пилк, а не столько раз описаный в этом квесте дип.
За подсказку этой блесны громное спасибо игроку DED0 77. Именно на неё я взял оба вида акул, даже скорость проводки не менял - быстрая.

Упор сделал именно на лососевую, потому ловил с 22 до 4 утра. И то, отловив на 45-ю ночь десятую полярку (хотя мог вытащить её и раньше, но поклевки 1т+ скидывал, потом рыбацкая душа не выдержала - вытащил) стал ловить только с 23 до 4. 
 

58-я ночь. Отловил 4-ую лососевую, 10 полярок уже давно в садке, в запасе 35 часов. Казалось бы можно и поиграться, хотя бы со временем лова, дабы быстрее выловить последнюю. Каюсь, не выдержал, заходил в день, вытащил пару полярок 200+, косатку под тонну (все тот же пилк 104, быстро). Но вовремя остановился. Знаю я эти штучки: щаз сервер затаит обиду, начну менять блесна-дорожки и от моих 35 часов запаса ничего не останется. И как только я это осознал сервер сдался. Спустя две ночи всего:  
 

60-я ночь. Таже лока, таже дорожка, таже блесна (pilk-104, 3-50 утра - 5 лососевая акула, самая мелкая - 168 кг.
 

С - стабильность.


Две попытки подряд, не вынимая. примерно  80 ночей первая и совершенно точно 60 ночей вторая. Мини квест Акулы сдан. На сладкое Палтуса оставил (хотя может и там клев зависнуть напрочь, т-т-т). 
 

Терпения и удачи Вам, да прибудет с вами сила)))

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Долго не решалась взять квест с акулами. Но вот решилась. Долго искать не пришлось. Огромное спасибо посту выше. Все так же как и описано в нем. Только разница в том что лососевых я выловила намного быстрее чем полярных.                pilk - 104 большая проводка быстрая дорожка 15.52 алк-ящик. Еще раз спасибо вам Антонио.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошел  мини квест "Акулы"  ....полярка на дип 111 ,лососевых  две на дип 112 и три на дип 102 .Лососевых на черной воде 14.89 и 15.52 забросы.

.Совет по полярным (очень кстати удобно) на черной воде они идут ночью  на быстрой проводке !!!!и на подводной  пещере  с 4.00 до 7.00 и с 19.00 до 23.00 , на средней проводке!!!!......так и ловил утро вечер на пещере ночь на черной  воде (естественно нужно найти свою блесну и свою дорожку)...Лососевых круглосуточно..

Потраченных часов реала 6- 7  часов не больше..Удачи в квесте.! 

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОрыбак
Ссылка на комментарий

1. Треска. 

ЗА. Зелёный мыс. 22.45 рюкзак. Живец. 

 

2. Минтай.

ЗА. Проклятое место. 25.12 чат. Икра.

 

3. Северный клювач.

ЗА. Нерпичий залив. Заброс 7.28 ката. Creatures-10 б/м.

 

4. Камбала.

Камбала полосатая: ЗА. Зелёная коса. 2.82 алк-ящик. Мясо глубинного краба.

Сахалинская лиманда: ЗА. Проклятое место. 25.12 чат. Мясо ракушки.

 

5. Палтус.

Палтус белокорый: ЗА. Проклятое место. 47.20 алк-ящик. Крабовое мясо.

Палтус синекорый: ЗА. Мыс Александры. 15.97 уда. Мясо ракушки.

 

6. Тунец.

Голубой тунец: Сейшелы. Троллинг. 42.02 леска. Deep-114 б/с.

Желтопёрый тунец: Сейшелы. Остров сокровищ. 7.11 ящик-рюкзак. Мясо кальмара.

 

7. Крабы.

Колючий краб: Кроноцкий залив. Холодные скалы. 59.58 игроки. Кусочки рыбы. Приловом камчатский клюёт.

Камчатский краб: Лофотены. Верфь. 15.42 леска-чат. Икра.

 

8. Кальмары. 

Оба вида на ЗА. Проклятое место. 51.09 игроки. Живец.

Ежи: ЗА. Крутой свал. 49.81 чат. Кусочки рыбы.

 

9. Акулы.

Лось: БШ. Чёрная вода. Заброс 15.52 алк-ящик. Deep-102 б/б.

Полярка: Побережье Камчатки. Неприступные скалы. Заброс 11.72 леска. PopperPlug-2, 4 б/м.

 

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, СашкаРыбачок РБ сказал:

1. Треска.

скока по времени ловил все?

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...