Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

рыбак 30 регион

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент рыбак 30 регион

  1. Расскажу свою историю поимки этого краба😊 В общем получил 100 разряд и приехал на Крон за япошкой, чтобы закрыть квест крабы а за одно и половить китов. Ну сколько сидел не помню, но определенно мне это не далось в тягость, т.к. ловил параллельно китов. Поймал на Холодных скалах и на креатурес 17 и на 11 маленькие медленно обычным блек лайном с одной проводки заброс 16,13 шкала каты. Вроде бы все здорово квест пройден, но прошло какое-то время и проходя Кроноцкий промысел я понял, что он опять нужен. Какое было моё разочарование когда я об этом узнал...! Ну в общем решил я покорить его в третий раз, помня, что предыдущие 2 раза мне дались относительно легко, но не тут-то было! Он не шёл, при этом наведывался периодически за крайним в квесте Гольцы гольцом Дальнеозерским, но тоже по нулям. Короче психанул и решил купить Кракена на спин и убить тем самым кучу зайцев😄. Купил. Пошёл опять за япошкой и что вы бы вы подумали...? Поймал спустя ночей 7-9 ночей! На уду... даже не помню какое название, которые обычно из деревянных сундуков выпадают, на кусочки рыбы (т.з. 56.06 шкала каты)! Нет, не то, чтобы я разочаровался в Крекене, но осадочек остался)
  2. Хорошая версия))) но наверно я настолько устал таскать все подряд, что просто упустил эти подарки) С Рождеством!
  3. Ничего не понимаю. Вчера ловил подарки на озере, но ни одного не поймал, по крайней мере всегда ловилась рыба, но сегодня, войдя в игру обнаружил в рюкзаке два подарка (№ 1 и № 4). Это глюк или они идут как звезды, губки, перья и т.п.?
  4. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, добавили ли в список рыб на Джон Сильвер Сальмон гольцов Узонского и дальнеозерского? Если нет, то может кто-нибудь их Сальмоном ловил маленьких весов?
  5. рыбак 30 регион хвастается - Голец чукотский 108 гр Ловил на Огненной скале на сальмон (свой), поймал на Vib-rapan среднюю медленно около 7,30 утра, просто под отвар удачи (днем ловил сундули и губки тут, ночью ехал на черта на Лабу, в общем совмещал приятное с полезным), примерно на 5-й день пришел. Заброс 7.73 алкоголь, но 2-3 раза в сутки менял забросы (все слева от рюкзака) и раз в сутки менял рапу на Vib-pearl. Теперь еду за кроноцкими гольцами). Всем удачи! P.S. сервер первый и не менял его, но играл не постоянно, обычно после работы, поэтому эти 5 игро-суток распределились по реальной неделе) С начала моей охоты за чукотским всего поймано рыб чуть меньше чем на два садка(садок обычный на 400 штук).
  6. Всем привет! Хочу половить фина и вот думаю какую уду выбрать AD C8000 ( с мегой и фином) или же AD C12000 ( с мегой и без хищника)? Цена сейчас на такие палки примерно одинаковая. С какой буде лучше? Интересно мнение финоловов. Цель - это звезды, ну и заработок на фине хоть мало-мальский тоже был бы не плох. Ну и в догонку (в пользу AD C12000) ее ведь можно использовать и на других китах (на Кроне) более-менее комфортно или не вариант? Заранее спасибо!
  7. Извиняюсь, если подобный вопрос задавался ранее, но поиск успехом не увенчался, а прочитать все 21 страницы даже бегло тяжеловато. Короче, вопрос: есть ли полный перечень рыб с которыми попадаются звезды? Заранее спасибо!
  8. Всем привет! Прошел промысел почти сразу же после закрытия Ладожского, так сказать на моральном подъеме:-) Промысел дался довольно легко испытал небольшие трудности с крабами ну и конечно же с акулами, куда же без них:-) Признаюсь честно, что к данной ветке обратился лишь при прохождении акул, до того руководствовался видеоруководствовами с ютуба, в частности канал Минздрав России очень помог, делал все как в видео, ну и конечно кое что уже было разловлено ранее (не для прмысла, об этом я даже не думал, думал что это очень трудно:-) . Ну вот, начал с спервого задания, второе пропустил, оставил на последок, потому как крайнее заданее и без того сложное, а когда оно остается завершающее, то выходит вдвойне сложнее (не мое наблюдение, советы форумчан, ну и я не стал рисковать, кстати в Ладожском я палий тоже предпоследними проходил), короче проблемы возникли лишь с крабами, причем с колючими, кое как дотерпел и уложился в срок. Ожидал проблем с кальмарами, потому что до взятия задания тихоокеанского никогда не ловил, да и его собрата всего пару раз словил, но пронесло, одного тихоокеанского поймал почти сразу, а второго в течении двух ночей после поимки тихоокеанских. Ну вот и самое сладкое... акулы:-) начал стандартно заброс над алкоголем ловил с вечера до утра, само собой с выходами каждый час, в первую же ночь поймал одну лососевую, ну думаю раз самая сложная пошла, то особых проблем быть недолжно, но не тут-то было:-) короче говоря полярок я поймал довольно легко примерно 1-2 полярки в две ночи, а вот лососевых больше не было:-) и тут я начал немного беспокоиться перечитывать форум, облавливать все что можно и нельзя на разные наживки, даже на острове куксова пробовал и на мясо глубинного краба... да клюет почти везде где пробовал, но только днем и все до 150 кг, даже почти отчаялся. И тут я вспомнил, что все что можно перебрал а сервера то не менял! Вот балбес! Пошел я с первого на третий, потому как на второй тут жаловались, и не поверите в две ночи на забросе стандартном между алкоголем и ящиком поймал остальных. В общем не пренебрегайте сменой серверов, сэкономитеи время и нервы:-) Терпения и удачи! Кстати, если не идет полярка, то не пренебрегайте поклевкой до тонны, я одну полярку на 1011кг выловил с поклевкой до тонны.
  9. Подскажите есть ли где-нибудь список рыб с описанием вида, который виден в садке (ловится постоянно, ловится нечасто, ловится редко, редчайший и т.п.)? На сайте игры в списке рыб такой информации нет.
  10. Что происходит с барахолкой, когда выбираешь зубы акул? Почти всегда пропадает описание предмета, а вместо этого появляются какие-то цифры. Что это? Глюк, заговор или... заговор?
  11. Всем привет, подскажите пожалуйста имеет ли смысл ехать на Гренландию ловить гигу? Денег на кита с хищником нет, но на спин тонны на 3 с гигой хватит. Как часто и на что она там ловится, много ли обрывов будет и вообще какой тяжелый прилов помимо гиги ловится? Планирую по путевке ездить, интересует прокачка опыта. Что посоветуете?
  12. Разве она там мигрирует? А спин какой был с хищником?
  13. Всем привет, подскажите пожалуйста имеет ли смысл ехать на Гренландию ловить гигу? Денег на кита с хищником нет, но на спин тонны на 3 с гигой хватит. Как часто и на что она там ловится, много ли обрывов будет и вообще какой тяжелый прилов помимо гиги ловится? Планирую по путевке ездить, интересует прокачка опыта. Что посоветуете?
  14. Есть ли информация по максимальным весам по разным базам или по глубинам? Хочу купить банану с хищником на кашалота и мега адреналином вот интересно есть ли смысл? Покупать что-то дороже пока нет возможности.
  15. Кто-нибудь пробовал разловить устрицу для наживки на Заливе Александры? Или оно того не стоит и есть более привлекательные базы? Поделитесь опытом, если не секрет!)
  16. Колыма, а если разряд позволяет, то конечно Колпакова. Чавыча.
  17. Уважаемые разработчики, почему бы не уменьшить стоимость ремкомплекта хотя бы до 100 млн., а в идеале и еще меньше, ну соответственно и цену за реал уменьшить. Ну правда не интересно постоянно "долбить" наживку, охота ловить рыбу и потихонечку копить денежку, а стоимость рема не позволяет этого делать. Кроме того Вы еще и стоимость рыбы постоянно режете. Каждый раз урезая стоимость рыбы вы заставляете ловить одну и ту же рыбу сначала Брайд, потом Финвал, теперь все сидят на Японском ките, и это только топ игроки а средний класс мучается с наживкой, новичков в игре уже почти нет (у них глаза на лоб лезут от цен на снасти), одни твинки в игре. Ну правда в игре столько много разной интересной рыбы но она толком никому не нужна. Ведь в любой игре интересно плавное развитие, например, сначала мелкая, потом перешел на сома, подкопил купил удочки, перешел на белугу, затем крокодилы, киты и т.д., ну это образно... в итоге игрок потихоньку опыт и денежку получает. Ну или стоимость онлайна увеличьте, но дайте возможность игрокам зарабатывать на рыбе, верните интерес к игре... И да призы в кладах просто смехотворны и не соответствуют реалиям. П.С. турниры это очень узкое направление да и не всем интересно, а квесты в игре все как один, 80-90% задания выполняешь за пол дня, а остальные 10% можешь годами добивать, ждать, когда звезды сойдутся, уже и суперудача не помогает. С уважением, и надеждой на понимание.
  18. Может такой вопрос уже и задавался, но все же. Если я случайно, или нет не важно в принципе, прикормил ямку одним прикормом и теперь хочу закинуть другой, какие мои действия? Выйти на базу, на другую локу или достаточно просто бросить тут же нужный прикорм?
  19. Очень печально, что в РЫБАЛКЕ на РЫБЕ не заработаешь. Парадокс просто. Андрей, Philych85, если ты прочитаешь это сообщение, то про касатку наверно и нет смысла снимать, я думал на ней заработать хоть можно. P.S. Андрей, это я в комментариях к атланту просил про касатку снять.
  20. Всем привет, подскажите можно ли сейчас зарабатывать на ловле белуги, если есть уды до 2.5 тонн, но пока не позволяет разряд ездить за касаткой, или только на рем для удочек заработаю)? Ну или вообще есть ли варианты заработка до 58-60 разряда на ловле рыбы, или только отвары, наживка, кровь? Спасибо.
  21. Квест промысел закрывается автоматически с закрытием крайнего миниквеста или награду можно забрать позже, например, когда разряд добьешь?
  22. Всем привет, помогите с выбором пожалуйста. Хочу попробовать половить китов на Камчатке и думаю прикупить Банану с Супер адреналином. Много ли будет обрывов, стоит ли вообще ее покупать? И еще вопрос стоит ли ремить такие уды как Тюна180 или Армада С1600, если они с рунами? Заранее спасибо.
  23. Уважаемые игроки, ответьте пожалуйста на один вопрос. Что значит "читайте свой профиль"? Очень часто встречал в этой ветке, да и в другой, что мол вся соль в профиле. Но никто ни разу не объяснил, что значит "читать" свой профиль! Что же там такого сокровенного?)
  24. Всем спасибо за ответы! Кстати, Вам не кажется, что с учетом нынешних цен на ремпакеты катушки вообще нет смысла ремотировать? По крайней мере те, что на барахолке до полу ляма стоят.
  25. Здравствуйте, возможно мой вопрос ранее задавался, но всёже. Вопрос касается поимки рыбы. Всем известно, что поломка удилища наступает в том случае, если вес рыбы превышает максимальную нагрузку удилища с учетом его износа и при условии, что леска также превышает этот параметр. Но также известно, что леска имеет свойство растягиваться вплоть до 20% своего номинала. Отсюда вопрос. Нужно ли учитывать свойство растяжения лески при установке на удилище или это просто бонус за который ненужно расплачиваться поломкой удилища? Напимер: есть уда на 1400 кг с состоянием 90%, что соответствует 1250 кг, на неё смело ставим леску на 1150 кг. Но на леску 1150 кг можно, да и частенько такие случаи бывают, вытащить рыбу и в 1350 кг или около того, но в любом случае это больше чем её грузоподъёмность, но уда остается целой. Это дело случая или всеже растяжение лески это приятный бонус и максимум, что произойдет это её обрыв?
×
×
  • Создать...