Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рапана (Рапана жилковатая)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

дааа.. вчера за два игро/дня ни-о-дной .. сЕгода за пол/часа - тишина..  а рака и на других локах можно наколотить, но не на мидию, золотые раки получаются.. другую рыПку еще не пробовал, может тоже раки попрут.. чота интерес к игре убывает.. альтернатива игре стОящая появится и свалю без сожаления, и пофиг разряд..  издевательство какое-то..  во щас ценник на барахле скаканет.. спс разрабы..

 

зашел в уникальные аксесуары, рапа была 25, щас 40р. зашел на барахолку - 2.8 ценник.. еще цветочки.. попробую Б.Ж. и Ангела Лирохвостого, Гладколобова, да и другую рыбку поюзаю..  может тоже рак попрет.. 

Ссылка на комментарий

писец.. зачем так изголяться над людьми.. игра должна быть в радость.. а тут, кроме доната, выхода нет..  даааа, посмотрим что дальше.. и пусть ОНИ идут боком.. Кстати, пробыл два игро/дня на рапе, поймал две шт. и штук 20-25 раков.. тока мидию извел.. и рапа "гулять" стала, не поймешь.. так что все постЫ про рапу не актуальны.. можно не читать.. эхх.. разрабы.. рубите сук, сидеть не не чем будет..

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
1 час назад, mr.zaretskiy сказал:

писец.. зачем так изголяться над людьми.. игра должна быть в радость.. а тут, кроме доната, выхода нет..  даааа, посмотрим что дальше.. и пусть ОНИ идут боком.. Кстати, пробыл два игро/дня на рапе, поймал две шт. и штук 20-25 раков.. тока мидию извел.. и рапа "гулять" стала, не поймешь.. так что все постЫ про рапу не актуальны.. можно не читать.. эхх.. разрабы.. рубите сук, сидеть не не чем будет..

Днепр дельта, Лиман яма 6.46 вроде между катой и леской, улитка. Рапаны до 10шт за игродень. Прилова не много, крупняк скидываю. Улитку ловлю на Переславль залесский на икру. Лока пока рыбаки спят. Яма между едой и алко. 

А вообще я играю для удовольствия и не тороплюсь за топ снастями

А по поводу доната. Вас никто под дулом пистолета не заставляет совершать транзакции. Да и никогда не понимал, зачем люди превращают игры во вторую работу.

Изменено пользователем Terror93
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Confused 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.11.2020 в 13:32, Terror93 сказал:

никогда не понимал, зачем люди превращают игры во вторую работу

любая игра, это прежде всего азарт.. скучно живете..

(Рапаны до 10шт за игродень.) - хотелось бы узнать, сколько наживки ушло на этих рапан???

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
В 27.11.2020 в 08:19, mr.zaretskiy сказал:

писец.. зачем так изголяться над людьми.. игра должна быть в радость.. а тут, кроме доната, выхода нет..  даааа, посмотрим что дальше.. и пусть ОНИ идут боком.. Кстати, пробыл два игро/дня на рапе, поймал две шт. и штук 20-25 раков.. тока мидию извел.. и рапа "гулять" стала, не поймешь.. так что все постЫ про рапу не актуальны.. можно не читать.. эхх.. разрабы.. рубите сук, сидеть не не чем будет..

а вы думаете их "Сук" держится за счёт тех кто рапану ловит? Н-----НАИВНОСТЬ 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, mr.zaretskiy сказал:

(Рапаны до 10шт за игродень.) - хотелось бы узнать, сколько наживки ушло на этих рапан???

Врать не буду. Можете сами опытным путём сопоставить дебит с кредитом. Купить 1000 икры. Половить улиток и разловить рапану. Сопоставить выхлоп и решить, а стоит ли оно того лично для вас. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рапану на Дельте угрохали полностью МОЛОДЦЫ...Хоть чем-то люди добывали игро-валюту..За 2-е суток не одной рапы на улю и мидию...на Чили урезали.Вы хоть дайте знать когда уже на Чили её уберете...АПЛОДИСМЕНТЫ Вам разработчики..

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Jeka Bazi сказал:

За 2-е суток не одной рапы на улю и мидию..

А на другие наживки не пробовали? Личер у меня на днепре замечательно рапана пошла на моллюска. Явно дешевле, чем на мидию или улю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.12.2020 в 18:11, спутник621388 сказал:

А на другие наживки не пробовали? Личер у меня на днепре замечательно рапана пошла на моллюска. Явно дешевле, чем на мидию или улю...

спутник,подскажите на какой локе,ну и ямки по возможности

Ссылка на комментарий

Морской порт. Ищите ямку, где будет клевать сом и осётр. В ней и будет клевать рапана. Поклевки отличить очень легко!

 

Ссылка на комментарий
В 10.01.2021 в 01:21, спутник621388 сказал:

Ищите ямку... Поклевки отличить очень легко!

а поподробней никак? конспиратор вы наш... 

зы. пробыл один игро\день, скинул вагон чего-то там большого.. улов "маленького" на скрине:

Спойлер

64024771_000(4).thumb.png.4f0e2a8b66d2c39f0f95ea966f94542b.png

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
В 30.12.2020 в 15:11, спутник621388 сказал:

А на другие наживки не пробовали? Личер у меня на днепре замечательно рапана пошла на моллюска. Явно дешевле, чем на мидию или улю...

Уважаемый, ну сказал "А", говори и "Б".. зачем эти шифры

Ссылка на комментарий

Не смог смириться с концом целой эпохи (заработок на рапане) и принялся судорожно искать "а вдруг где-то ловиться по прежнему".
На Днепр Чуден... - одни раки
На Морском порту - 1 рапана за 12 часов

На Лимане следующее - никогда тут не ловил и принялся искать пулеметную ямку на 3 уды (наживки были моллюск, улитка и мидия) и на склоне 7.22 ( край блокнота - на скрине видно) начало пулемётить я поставил 3 мидии и поймал рапану и решил просидеть сутки и вытаскивать поклевки со слабым загибом, вот мои наблюдения:
За 24 часа поймано 8 рапан, прилов разный (в основном раки) и очень часто они клевали ночью и утром до 12 (только они) с 12.00 до 22.00 в основном я этих рапан и взял днем (в это время соотношение 1:3), а ночью и утром просто невозможно ловить, буду пробовать ловить рапану днем.
На скрине 3 рапаны поймал за 3 часа днем.
Конечно прилова много и заработок уже не тот, но все же хотел поделиться с Вами этой информацией.

Спойлер

 

InkedScreenshot_5_LI.jpg

Screenshot_4.png

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
11 минут назад, pomidop сказал:

а где на чили ловить, и как?

А ее там нет.На чили есть рапана венозная,это другой вид.Где и как-читайте соответствующую тему

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Спойлер

1713562444_.thumb.jpg.273b15bc5fbbd5d59376cb2cd66bbf07.jpg

Точка заброса 8.18 над алкоголем. На скриншоте результат только на мидию, так же было поймано по 3-4 штуки на улитку и моллюска. Пойманы без разлова и прикорма в течении одной двухдневной путёвки.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2021 в 21:33, mr.zaretskiy сказал:

Хотелось бы поинтересоваться - наживки ск. ушло?

Наживки ушло немного, т.к. пулеметный клев крупняка я сбрасывал, в прилове, в моём случае, было много раков, изредка черепаха и черноморская сельдь. Самым первым заходом я потратил не более 40 шт. мидий, с каждым последующим заходом кол-во наживки увеличивалось, видимо с разловом. Из всего пойманного, рапана составляла четверть, либо пятую часть, всегда по разному.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...