Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Валик 98 Беларусь

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Валик 98 Беларусь

  1. Всем привет, хотел бы поинтересоваться у опытных кладоловов: 1. Есть ли конкретные рыбы с которыми выпадают черные и огненные сундуки? 2. Если золото идёт с рыбой, то шанс выпадения огненного или черного сундука с этой же рыбой есть? Или огненный и черный идут с определенной рыбой ( что я имею ввиду, например идёт только с " редкой", "ценной")? 3. С лабынкырским чёртом могут идти огненные и черные сундуки?
  2. Не смог смириться с концом целой эпохи (заработок на рапане) и принялся судорожно искать "а вдруг где-то ловиться по прежнему". На Днепр Чуден... - одни раки На Морском порту - 1 рапана за 12 часов На Лимане следующее - никогда тут не ловил и принялся искать пулеметную ямку на 3 уды (наживки были моллюск, улитка и мидия) и на склоне 7.22 ( край блокнота - на скрине видно) начало пулемётить я поставил 3 мидии и поймал рапану и решил просидеть сутки и вытаскивать поклевки со слабым загибом, вот мои наблюдения: За 24 часа поймано 8 рапан, прилов разный (в основном раки) и очень часто они клевали ночью и утром до 12 (только они) с 12.00 до 22.00 в основном я этих рапан и взял днем (в это время соотношение 1:3), а ночью и утром просто невозможно ловить, буду пробовать ловить рапану днем. На скрине 3 рапаны поймал за 3 часа днем. Конечно прилова много и заработок уже не тот, но все же хотел поделиться с Вами этой информацией.
  3. Не раз слышал, что дело не в количестве, а в весе, вот и написал и в тоннах и в количестве
  4. Бивень выловил на спиннинг на Vib-6008 большая, проводка медленная, на локации "Горный хребет", База "Пенжина", заброс на 5.46 (над рюкзаком)
  5. Сундуки с тайменем. Всегда нравилась рыбка таймень и как-то решил на ней прокачаться (40 разряд) и заодно вести учет всех выловленных сундуков Ранее ловил ее немного (в целом и 500кг не насобирается) Вот результаты: Таймень - 414 шт. - 4993.990 кг. 415-й таймень был с сундуком и в общем серебро на 5 тоннах тайменя, без рун, и спец. спиннингов, выпил только отвар удачи, так как предполагал, что на 5 тоннах будет сундук и хотел таким образом ускорить его вылов и увеличить ценность сундука (ага ката на 105 мощности))
  6. База: Кола Локация: Спокойная Кола Наживка: личинка короеда Место: 2.50 (над словом "удочка" под берегом) Время: утро, вечер Прикорм: не использую, можно применить Жмых + Личинка короеда Место уникально тем, что в этой ямке при ловле на личинку короеда не перебивает корюшка (для отвара удачи наловили достаточное количество корюшки, но не хватает гольца усатого - смело кидаем в эту ямку и корюшка уже не достает)
  7. База: Кола Локация: Спокойная Кола Наживка: личинка короеда Место: ямка 5.63 (над катушкой), донка Время: утро, вечер Прикорм: не использую, если нашли свою ямку будет и без прикорма пулемётить (прикорм лишь мелочь пригонит) Ловите ее в более глубоких ямках для меньшего прилова гольца устатого (лучшие ямки на скрине)
  8. База: Кола Локация: Преграды Наживка: Разлов на живца, далее можно на раковую шею ловить Место: пробуйте разлавливать в самых глубоких ямах (у меня 5.98 износ каты), донка Прикорм: не использую, много прилова, если у вас без прикорма много прилова, попробуйте применить Жмых + Раковая шейка Ладожский промысел на палию обыкновенную закрывал тут
  9. Как достиг 42 разряда, поехал на базу Днепр-Киев и узнав что тут попадаются бревна стал их целенаправленно ловить, но клева не было во многих ямках и я бросил это дело, но когда начал ловить угря на локации "Парковый мост" в ямке 4.23 (на чатом), то за 1 ночь 1 бревно вылавливал и теперь столько их насобирал, что деть некуда, наживка икра, со дна. На скрине единственный экземпляр который клюнул когда я ловил его целенаправленно (кидал по популярным ямкам)
  10. База: Верхняя тунгуска Локация: Перед дождьём Наживка: хирономида Снасть: Донка Место: ямка 3,85 (между чатои и игроками) (пробовал ловить в стандартных ямах - не пошел, пришлось свою искать) Время: 04:00-23:00 Прикорм: Жмых + Хирономида (для разлова, потом не кидаю, т.к. мелочь преёт) Ловлю именно на этой локации, т.к. она короткая и вываживание происходит быстрее. У меня и отлично клюет на Подкаменной Тунгуске, локация Тунгусское раздолье, но из-за длины локации, вываживать затруднительно хотя разлавливал сначала его тут.
  11. Хочу внести свою лепту в помощь поиска этой неуловимой рыбки. Не знаю "открою ли я Америку", но думаю написать все же стоит, я искал информацию о этой рыбке в интернете где только можно (википедия, разные статьи, где только мельком ее упоминают, искал инфу в французкой статье) и нашел только то, что рацион Яго Гаррика составляют головоногие (кальмары, осьминоги, каракатицы), а место его поимки склон рифа (глубина 200-400м.). Думаю может в рр3 поисать ее опираясь именно на эту информацию, возможно я многого не знаю, и на мясо каракатицы, кальмара и осьминога под кровь и СУ уже ловили, если да, то результат нам известен... если нет, то думаю стоит попробовать. Пишите методы своих исследований (где, чем на что,когда под что, чтоб отсекать уже испробованное) будет полезно почитать.
  12. Приехал я на Гренландию по путевке и стал ловить Финвала на 1 удочку, достиг 50 разряда и поймал рыбу более 2 тонн и дали уду на 685кг и кату на 170 мощности, долго не думая собрал их воедино+леска на 650кг стал ловить, предварительно прочел, что на этой локе на спин может попасться и увидел что на Суровом берегу есть Сельдяной король, ну и подумал "Чего ж и удачу-то не испытать" и стал ловить на PopperPlug-3 большой в среднюю проводку. Зацеплю что-то на спин и жду пока кит клюнет и под алкоголь так и таскал по 2 уды - на спиннинге акула, а на поплавке финвал, но с заброса 5 на спиннинге оказалась не акула а Сельдяной король, по алкоголь и бом насыпало кучу опыта (подробно на скрине), я никогда так не был рад за весь период рыбалки - редкость с 5 поклевки да еще и под алко и БОМ.
  13. Ловил я раньше Тарань на Дёме на локации Софьин берег, но настоло время когда и плотва начала перебивать и тарань не зачетная пошла да еще и реже и решил найти новое место: База: Волга Локация: Студеный овраг Наживка: геркулес (можно попробовать на ручейника) Место: ямка 9.44 над катушкой, донка Время: вечер (от 21.00),ночь,утро (до 6 утра), оптимальное время для ловли зачётных экземпляров Прикорм: не использую, много мелочи наплывает Ловить лучше только ночью, за ночь 20+ тарани, сильные загибы скидывайте - это плотва
  14. База: Мангуйнгна Локация: Изгиб у каменных столбов Наживка: поденка Место: ямка 1.84 над чатом, поплавок в нахлыст (1см) Время: 04:00-23:00 Прикорм: не использую (можно для разлова Жмых + Поденка) Ловлю для кармы, пулемётит только в путь, в день 1300-1400 кармы на 43 уровне
  15. База: Днепр-Киев Локация: Парковый мост Наживка: икра Место: ямка 4.23 над чатом, поплавок или донка, но со дна Время: 23:00-04:00 Прикорм: Жмых + Икра За ночь больше 200кг.
  16. База: Днепр-Киев Локация: Парковый мост Наживка: икра Место: ямка 4.23 над чатом, поплавок или донка, но со дна Время: круглые сутки Прикорм: Жмых + Икра Ловлю здесь угрей для кармы и также хорошо тут ловиться гиганский головастик
  17. База Байкал Локация: Баргузинский заповедник Наживка: икра, если икры нет, то на опарыш Место: горочка 9.15 над леской, ловлю поплавком со дна, выбирайте ямы не более 10м., для ловли поплавком (больше опыта) Время: круглые сутки Прикорм: Жмых + Икра Рыбка хороша в плане опыта, есть прилов в виде омулей. Если ловите на опарыша, можно вытаскивать все, а если на икру, то вытаскивайте только то, что сразу топит поплавок (хотя тут есть и другие виды рыб, которые тоже сразу топят поплавок)
  18. База: Ахтуба Локация: У парома Наживка: ночью - мотыль, днём - перловка Место: ямка 6.57 над индикатором износа удочки, донка Прикорм: Жмых + навижка на которую вы ловите Лучшее время для ловли - ночь
  19. База: Сара Локация: Деболовский омут Наживка: жук Место: ямка 3.46, в нахлыст (0 см), над шкалой износа удочки Время: 04:00-23:00 Прикорм: Большая плотва + Жук + Карамель (для разлова) Ловлю тут только для отвара, клюет быстро, утром и вечером много зачета и зачетный вес от 1 кг.
  20. Вобла v2.0 База: Урал Локация: Розовый перекат Наживка: геркулес Место: ямка 4.44, поплавок или донка со дна, между рюкзаком и блокнотом Время: вечер (от 21.00),ночь,утро (до 6 утра), оптимальное время для ловли зачётных экземпляров Прикорм: Большая плотва + Геркулес + Ваниль Это место оказалось лучшим для меня среди Дёмы, Ахтубы и Волги.
  21. База Северная ладога Локация: Валаамская протока Наживка: икра Снасть: поплавок со дна Место: конкретную ямку сказать сложно, у каждого свои, ищите у берега 1.5м+, на свалах, в ямках. Время: круглые сутки Прикорм: Жмых + Икра (для разлова) Есть прилов.
  22. База: Северная ладога Локация: Крутой склон Снасть: Спиннинг Приманка: Vib-6013 большая, проводка быстрая Место: Забросы делал от лески и левее (все дорожки до конца) Ловлю только вечером и утром, днем очень маленькие экземпляры (на 43 разряде), ночью клева нет.
  23. Помимо базы Нева его можно ловить на базе Северная Ладога, локация "Открытая вода", очень хорошо клюет на мясо прудовика, которого так же можно наловить на этой базе, но неплохо клюет и на улитку. Ямы выбирайте возле берега (недалеко тащить, да и глубины хорошие), у меня хорошо пошла ямка 11.85, дно Ловлю на донку (хватит и локфиша), без прикорма. Для промысла место хорошее, но разловил я его тут уже тогда, когда закрыл промысел на Неве.
  24. База: Каналы Амстердама Локация: Spiegelgracht (1-ая локация) Наживка: икра Снасть: поплавок со дна или донка Место: Яма 4.00 между шкалой износа удочки и катушкой, также пошла на свале 2.85 под самой правой лодкой. Если у вас несколько ям дают мидию путем эксперемента (24 игрочаса ловить в выбранной вами ямке, подсчет, сравнение с другими ямками) можно установить наиболее лучшую яму и ловить там Прикорм для разлова: Жмых + икра (как разловите, больше не прикармливайте - много прилова будет) Время: круглые сутки Техика: Мидия топит поплавок сразу,и у нее маленький загиб ( отсекайте ненужный прилов) В сутки примерно 35-40 мидия (бывают оклонения как в лучшую, так и в худшую сторону) База: Залив Александры Локация: Мыс Врангеля Наживка: мотыль Снасть: донка Место: В основном у многих ямки сходятся, но хотел бы рассказать вам о своих наблюдениях. Когда ищешь ямки не стоит останавливаться на первой попавшейся ямке, где у вас "пошла" мидия, находите максимум ямок, где она клюет (я на ЗА нашел 3 и это все свалы) и среди уже этих мест(ямок или свалов),где идет мидия, выбирайте методом эксперимента установите лучшую, где в сутки ее больше, и там эффективно будете добывать наживку. Время: круглые сутки Прикорм: Жмых + Мотыль
  25. Ранее я как-то писал про тайменя, но та информация устарела и подходит для более ранних версий игры, сейчас же я нашел для себя: База Ундюлюнг, локации "Отмель" и локация "У черных камней" на спиннинг. Локации 2, путем эксперемента (24 игрочаса непрерывной ловли на локах) можно выбрать лучшую локацию у меня же лучшая на этой базе это локация: "Отмель". Тут ловлю спиннингом на воблер 3011 большой, проводка медленная, иногда если клев заметно ухудшился можно поставить воблер 3006 большой, проводка тоже медленная.В сутки выходит примерно 25 тайменей.
×
×
  • Создать...