Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Обсуждение игры в оффлайне


Рекомендуемые сообщения

Позволю себе не согласиться.................На большинстве водоемов это возможно.

А никто и не говорил, что после улова с крупным видом нужно забить на более мелкие.

И нет никакого большинства водоёмов, где вообще не ловится какой-то вид рыбы. Есть только два водоёма, где на локациях разное население - Это Лабынкыр и Золотая рыбка. Здесь действительно можно поймать живность на одной локе, а на другой её и в помине нет.

И ещё есть два водоёма с небольшим исключением. На Дёме везде одинаковое население рыб, в разных пропорциях, но на единственной локе Лягушачья заводь нет сома. То же самое на Красивой мече - сома нет лишь на Вязовском перекате.

На остальных базах всё население одинаково, только на одной локе какой-то рыбы живёт 20%, а на другой 0,1-0,2%

Ссылка на комментарий

....вместе с одной колюшкой мне приплыл клад! Очень обрадовался, т.к. это мой первый клад. Пусть даже в нем попался спиннинг всего на 43 кг (Spinner Pro называется). Если бы мне клад приплыл, например, с осетром, вот тогда бы и можно было рассчитывать на спиннинг на 1200 кг...

От веса и редкости рыбы ценность клада не зависит. Мне с Лабынкырскими чертями прилетали сундуки, в которых ещё более обидные удилища и катушки лежали. А с белугой на 700 кг приплыл клад с путёвкой на Клязьму, самую дешёвую базу.

А где это у нас в оффлайне спиннинги на 1200 кг виданы?

Ссылка на комментарий

Вы какие-нибудь редкие подарки в турнирах получали? Интересно, дарится ли недвижимость? Мне почти в самом начале игры за турнир Рыбхоз-Количество дали внедорожник. Я только пересел со "Старенькой клячи" на "Нормальную машину". Эту машину молча отобрали и вместо неё появился внедорожник, который оценивается в 700 тысяч, а не в 2,5млн, если бы сам покупал.

 

09b225908ffft.jpg

 

А ещё был удивлён вот такому подарку. За всё время только однажды его получил, только пиво и виски часто попадается.

 

fcd0567a14cft.jpg

Ссылка на комментарий

Вы какие-нибудь редкие подарки в турнирах получали?

Недвижимость дарится, я дачу на Урале выиграл, оценивается всего в 10 тысяч:

5e46344e6796t.jpg

 

Вино дарится тоже не очень редко:

09289cb05f99t.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне на подарки не очень фартит, вино один раз получил только. А вот недвижимость интересна. За твой подарок налог приходит? Я держу единственный дом на Лабынкыре, чтобы налоги не платить. Не сами налоги страшны, а квитанции, которые приходят всегда не вовремя.

Налог за Урал приходит смешной, всего 100 р., а к квитанциям привыкаешь...

Ссылка на комментарий

Где-то слышал,что если шкала еды заполнена полностью,то легче выуживать рыбу.Можете подтвердить или опровергнуть это утверждение,а то я стараюсь держать её заполненой и не знаю есть ли смысл в этом?Иногда это отвлекает от процесса ловли.Спасибо.

Однозначно, показания пузометра влияют на процесс! Рыбу легче выуживать в сытом состоянии, просто кто-то путает это с интенсивностью поклёвок. В основном, у нас народ до изумления внимательный, с вожделением созерцает поплавок и не видит ничего вокруг, ни пустого желудка, ни отсутствия наживки на крючке. Моё утверждение легко проверить. Все между турнирами ловят определенный вид рыбы, зарабатывая деньги. В основном рука уже набита и идёт почти постоянный вес рыбы. Замечали, что иногда не можете сдвинуть рыбу с места, что она уходит от вашего берега, а вы её тормознуть не можете? А вы морзянку на клаве выбиваете и бестолку, думаете - рекорд прёт, а в итоге килька... Посмотрите на пузометр и накормите своего бедолагу, и потом сравните результаты. С полным животом легче выуживать, времени уходит меньше, снасти целее и в садке больше рыбы. Пробуйте.

Изменено пользователем Большое Весло
  • Like 6
Ссылка на комментарий

а кто нибудь коптил пойманную покрышку? почему копчёная рыба получилась? :furm30034:

Из покрышки всегда получается рыба. Хоть копченая, хоть жареная.

Ссылка на комментарий

Езжайте на Рыбхоз,Карповая заводь,поставьте три донки с кукурузой,прикормите КК+кукуруза+анисовое масло.Да не забудьте размять пальцы!

Привет!Если удочки из клуба-то счёт будет 0:0.На деньги от продажи карпов ,надо будет покупать новые снасти.Играйте турниры-триады,СФ.Удовольствия больше,чем от монотонного вываживания карпа целые сутки.

Изменено пользователем karaganda
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Привет!Если удочки из клуба-то счёт будет 0:0.На деньги от продажи карпов ,надо будет покупать новые снасти.Играйте турниры-триады,СФ.Удовольствия больше,чем от монотонного вываживания карпа целые сутки.

Прибыль все равно будет,но этот совет человеку больше для адреналина.А вообще конечно удивительно,что на 39ом разряде потерялась цель!Впереди еще столько турниров,столько редких видов на Лабынкыре,Золотой рыбке!Да ради чертей и веслоносов можно играть!Всем целей и удачи в их достижении!

Ссылка на комментарий

....Впереди еще столько турниров,столько редких видов на Лабынкыре,Золотой рыбке!Да ради чертей и веслоносов можно играть!Всем целей и удачи в их достижении!

У меня как-то раз киндер потерял интерес к игре, на беспредел ботов обиделся. Я ему предложил сделать скриншоты всего списка рыб, и обязательно очень зачётных. Вот он теперь бегает по всем водоёмам, альбом собирает. Чем не цель? А потом можно начать минимальные веса вылавливать. Или с интересными цифрами, типа 3,333 кг.

 

ММихалыч: Женя(Волк), предлагает туры для Оффа. Чем не развлекаловка? Раньше, до Он-лайна, только так и турили.

Изменено пользователем Большое Весло
  • Like 1
Ссылка на комментарий

ММихалыч: Женя(Волк), предлагает туры для Оффа. Чем не развлекаловка? Раньше, до Он-лайна, только так и турили.

А там медальки не дают, а это кисло....

 

ММихалыч: еще как дают. Но только на Форуме. Зато всем видно, какие туры выиграл.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

Доброй ночи скажите ребята кто нибудь во время турнира нажирался,ну не совсем чтобы не ловить ,а так нормальненько до пол шкалы алкоголя,что нибудь происходило ? штраф или снимают с турнира,или можно ловить пьяным,кто имеет такой опыт в офф?

Если на базе есть запрет на алкоголь, то наказание в туре будет в виде штрафа, но с соревнования никто не снимет. Накажут только за покупной шнапс, за призовой не накажут. Если сильно напоить, то обычное количество опыта умножается вдвое, если наполовину пьян, соответственно и увеличение меньше. Только рыбачок начнёт путать удочки, его будет мотать, забросы будут куда угодно, но не в нужную точку. А если в этой точке прикормка лежит, а если там поплавок с выставленной глубиной? Нет никакого смысла пить во время турнира.

Изменено пользователем Большое Весло
  • Like 3
Ссылка на комментарий

а сапоги жаренные для чего нужны? :furm30034: от них шкала "пузометра" падает

В конце турнира, когда уже ясно, что Вы выиграли, съедаете сапог. Затем выпиваете любой алкоголь (его понадобится 1-2 глотка и Ваш рыбак будет пьян "в стельку"). Очки опыта сильно увеличатся. А затем накормите рыбака ухой, чтобы снять опьянение. Этот способ хорошо использовать и при вылове крупной рыбы - подведите ее к берегу, съешьте сапог, напоите рыбака и вытащите рыбку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Подскажите, можно-ли в -оффе убрать со своего водоёма рыбинспекцию, чтобы никто не штрафовал?

 

Нет. Это прописано в самой игре.

Ссылка на комментарий

а есть смысл покупать автомобиль? на нём быстрее чем на самолёте?

Переезд на другую базу - 4 часа. Не быстрее, но за то безплатно :thumbup:

Это вам решать...

Ссылка на комментарий
З.Ы. Кто там писал, что коптить карпа не вредно. Снимается 30 кармы. :angry:

А с зеркального аж 70!!!

зачем вообще её коптить? отпускай рыбу, карма подниметься, особенно за редких видов рыб, а покушать рыбаку в магазине купи, хлебушка например :furm30034: а уху лучше вари из плотвы и щуки, за них карма не убавляеться

 

ММихалвч: закрывайте теги цитат. Исправил.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

....У меня возник один вопрос по поводу клубов. В описании клуба (например, клуб Поплавочников) написано что "появляются скидки в магазине на соответствующие товары". Лично я никаких скидок, кроме как на путевки, не заметил... Внимание, вопрос)) я такой один, или я просто что-то не так понял?

Речь идёт о клубном магазине. Когда находишься на базе, в меню есть раздел "Клубы". В каждом клубе свои предложения. На их удочки цены гораздо ниже, чем на подобные в "Эксклюзивных удилищах". А на все остальные товары цены неизменны.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

....Впрочем, спасибо за ответ...

Расскажите лучше, что есть в клубном магазине поплавочников? А-то мне, доночнику с большим разрядом, вряд ли в этой жизни уже удастся прокачать профиль спиннингиста или поплавочника. Хочется знать, что там дают?

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Всем привет!Заметил,что когда до нового разряда остается набрать тысяч 15-20 опыта,то рыбалка как бы притормаживается-и клев послабее и турниры сложнее выиграть,типа осади коней!Всем удачи!

Не замечено ничего подобного. Между моими разрядами дорога в 200 тысяч опыта, игра идёт в обычном ритме.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Кого результативнее ловить для опыта (спины 400кг)?

Спасибо!

26 разряд? Для опыта полезно ловить Севанскую форель и любых Карпов на Рыбхозе. Естественно не на донку, за неё много не дадут. Рыбхоз - вообще замечательная база для заработка денег и опыта на определенном этапе, здесь стоит купить дом и проводить все время между турами. А когда доберетесь до Лабынкыра, начинайте зарабатывать опыт на Топи. За 20кг топи 20 тысяч опыта, а в пьяном виде - все 40.

Изменено пользователем Большое Весло
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всем Привет ! Скажите пожалуйста вот ловил толстолобика у меня были спины на 15 кг , Был 12 разряд ,вытаскивал на 12 Кг самого Большого , а сейчас Разряд 19 , Спины на 60 Кг , больше 2 Кг Толстолобика вытащить не могу , ловлю на капусту , донка , на Озере на локе Северный Берег.

Когда не везёт, нужно перезагрузиться через сохранение, может даже пару раз. Если так не везёт на Северном берегу, отправляйтесь на локу Под сенью клёна. Тут такое же количество Толстолобика, но именно здесь у меня попался рекорд для этой базы на 18,118кг. Попробуйте прикормку горох молотый+капуста+укроп.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

О пользе безотходного производства:

Многие жалуются на то, что в турнирах с запретами на нужный вид приходится выпускать много рыбы, а жалко... Не отпускайте, извлекайте максимум пользы - сушите, жарьте и коптите. Зачем добру зря пропадать? Напоминаю, что в момент открытого садка в игре включена пауза, делайте с запрещённым уловом что хотите, и вас не накажут рыбинспекторы.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Всем привет!Кто-нибудь знает каким числом ограничена карма или она растет бесконечно,как опыт?

 

Отрицательная карма больше "минус" 1млн.не растет.Думаю, положительная больше "плюс" 1млн. расти не будет.А что-бы точно ответить на этот вопрос-надо подождать.Мне осталось 300тыс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Снова боты ловят видов больше, чем есть на этой базе.

 

6b71649de86et.jpg

 

Где это видана Орфа с таким запредельным весом, а Стерлядь в два раза превышает все мыслимые рекорды? Это база "Золотая рыбка", а не речка Припять. А мега-бот Диана, это новая богиня рыбалки что ли? Что делать простому рыбачку на турнире КВ Орфа с такими ботами? Приходится перезагружаться.

Что это такое - баги или задумка создателя?

 

ММихалыч: как-бы Вам лучше объяснить... Боты, это бесплотные духи рыбаков-читеров, воплощенные Автором в игру. Отсюда такие последствия. Читерят боты... И в :banned2: их не отправить. Они-же боты...

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

вопрос такой - от чего зависит выигрышный "снаряжённый" спин или уда в Квестах? ( qw-1, qw-2, qw-3 и так далее) ведь они все разные, я так понял самый лучший это qw-6, но от чего это зависит? надо как можно быстрей закончить Квест? или поймать рыбу максимально приближённую к заданному весу? :furm30034:

Кажется, что ни от чего не зависит, просто как повезёт. Бывало, получал на редких видах легкие удочки, а на простой плотве более интересные. Один раз показалось, что номера QW по кругу ходят, но это не так. А вот на вес я как-то внимания не обращал. Надо запомнить.

С кладами ведь так же. С чертом приходит уда на 25 кг, а с той же плотвой бывает спин на 400. Это всё фарт.

Изменено пользователем Большое Весло
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...