Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
Авторизация  
Zalsinar

Семга Камчатская

Рекомендуемые сообщения

Семга Камчатская

7059.png

Максимальная длина, см.: 105

Максимальный вес, кг.: 11

Биология этого вида практически не изучена. Заходит во многие реки Западной Камчатки - от Большой до Тигиля. Пока неизвестно, является ли семга проходной формой микижи или это разные (хотя и близкие) виды рыб. В настоящее время численность камчатской семги невелика и вылов её запрещён.

Ареал обитания: Побережье Камчатки.

Рацион: Хищник.

Поделиться сообщением

Поймал на локации Возле устья реки. Заброс 5,32 чат Circl-orlan средний медленно. В районе 21-00. Находился под кровью гребня и удачи . Срин сделать не получилось, только фото. 

Скрытый текст

IMG_20181019_133924903_20181019_133938305.jpg

Изменено пользователем Катастрофа
установка спойлера

Поделиться сообщением

Скрытый текст

image.png.705966761fdcc09bb0ca255edc58e195.png

Блесна ср, пров. ср. По центру локации, около 8 ч  утра. Там же была еще 1 мелкая. Опыта 300к. Без отваров.

Изменено пользователем FarmerRF

Поделиться сообщением

У меня на баклан бол медленно идет, еще одна отличие при вываживании семги шкала каты медленнее заполняется, чем шкала лески 

Поделиться сообщением

Скрытый текст

сёмга.png

первая и сразу с сундуком , проводка средняя, дорожка 4.90

Изменено пользователем himickplick1
редактирование спойлера, объединение сообщений

Поделиться сообщением

15 часов назад, nahpek 86 сказал:

У меня на баклан бол медленно идет, еще одна отличие при вываживании семги шкала каты медленнее заполняется, чем шкала лески 

И я на баклана закрыл семгу за утро и вечер

Поделиться сообщением

22.10.2018 в 07:31, Чудак Человек сказал:

а где закрыл, лока и  заброс?

Семга камчатская закрыта на Лососевом плесе, заброс 4.65 шкала каты

Поделиться сообщением

семгу закрыл на подходе к океану-без проблем. ямка напротив шкалы каты-блеснил только над ней. Перепробовал все блесны, клюет и на виб и на воб и на орлана.  но вроде как на виб-перл шла получше.  лучше всего брала при медл. проводке, средняя блесна.  Есть характерные особенности-загиб оч. сильный,ну например как у карлика-нерки  и неадекватное поведение при вываживании(одна шкала обгоняет другую, при сбалансированном подборе снастей).  Поэтому я не тащил все подряд, а сбрасывал когда был малый загиб.  А если был загиб большой(например чава) пару раз дернул-смотрю рыба тянется адекватно-сбрасываю, что бы не тратить время. Это относится скорее к крупным особям(10+КГ), на мелких этот эффект не так заметен, но загиб присутствует на всех весах. Да еще,,  я не мажор, поэтому ловил на обыкновенную палку 400кг кату 170.  Конечно для более очевидного эффекта неадекватности поставить кату на 150, но тогда можно проспать рывок чавычи, там ее просто оч. много

Поделиться сообщением

ловил ее для квеста возле устья реки леска 5.36 виб. 3006 ср. по ср.  хотя она шла у меня и на подходе к океана заброс игроки 5.88 на тот же виб.

Поделиться сообщением

Всем привет! В зачётном весе Сёмга Камчатская попадается мне на базе Кроноцкий залив, локация На подходе к океану на Circl-Orlan средний, медленной проводкой, с забросом 5.88 над игроками. Всем удачи, Коллеги!

Поделиться сообщением

Всем, привет! Уже сколько времени тупо ловлю эту семгу и не поймал ни одной, менял локации, сервера, ямки, блесна , хотя бы поймать для смеха одну грамм на 200  и той нет))) У меня такое впечатление что ее просто забыли загрузить в мой ак. Что делать, только добрые советы, а не подковырки)))

Поделиться сообщением

Семга камчатская 5,289 кг.  Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6006. ср ср, Семга камчатская 4,494 кг. Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015. ср ср над бревном дорожка 5.30, клев очень плохой, много прилова. Загиб при поклевке сильный, все остальное скидываю, утром и вечером более крупная, днем мелочь 100-500 гр, а ночью вообще не клюет! 

Поделиться сообщением

08.04.2019 в 16:41, slem123 сказал:

Народ,кто несколько раз ставил рекорды на этот вид,поделитесь,пожалуйста,со всеми информацией подробнее.Вид не простой и вдобавок квестовый и к поиску немного проблематичен.В моем случае,если попадался зачетный вес,то с этой тропинки перспектив на поимку зачетного веса не видно и приходится искать новые тропинки.В общем,нужно больше информации именно по рекордному весу,спасибо.

Я рекорды не ставил, но при ловле другой рыбы мальмы, симы на подходе проскакивали "толстые" особи 8-9кг. На 6015 большой быстро. Честно скажу, не проверял стабильность вылова. 

Поделиться сообщением

Семга камчатская 12,701 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl.
Семга камчатская 12,96 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl. Пойманы за один игровечер с 19 до 23ч.Проводка медл и сред. Квест закрывал на эту же блесну, проводка медл.Заброс 490 игроки.

Поделиться сообщением

Долго не могла понять где и как ловить эту вредную рыбку.. И вот заклевала она у меня на Кроноцком заливе, локация  На подходе к океану на Vib-bluecancer средний медленно. точка заброса 5,88 события. Ловится зачет утром и вечером. Удачи!

Изменено пользователем Виола Спб

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 14:27, Пилигрим44 сказал:

ловил ее для квеста возле устья реки леска 5.36 виб. 3006 ср. по ср.  хотя она шла у меня и на подходе к океана заброс игроки 5.88 на тот же виб.

нету такой блесны((((((

Поделиться сообщением

4 часа назад, ALINA 98 сказал:

нету такой блесны

Ошибся видимо, бывает. Не vib, a vob имелось ввиду:

Спойлер

1204270172_.jpg.f25022118df36cefb33228d9bb98df48.jpg

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Семга камчатская 2,447 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Кроноцкая сопка, Circl-tupik.мс-  заброс 8.35чат игр -но тянул с бугра 7.32

Поделиться сообщением

Семга камчатская 222 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.  4.65 УДА

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...