Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! выловил чёта, а с ним и закрыл квест, на Крите. В общем ничего неординарного) Как и у многих эта рыбка не часто попадала в садок до появления этого квеста. Так же, как и многие убил несколько вечеров на поиски ямки, где чёртик выходит более- менее регулярно) Перевёл увесистое ведёрко с осминогами((( Ловил на склоне 8.26(кажется))) правый край ящика со снастями (по отношению к ямам своего мнения не меняю- ищите свои). Сообщения с форума очень помогли в плане поиска горизонта ловли! На глубинах 11+ практически ноль((( Несколько сообщений о свалах 8+ натолкнули на поиски зверя на малых глубинах, всем спс, кто не ленится делиться чем то новеньким!!! Ещё одно соображение по поводу что тащить, а что скидывать: Соотношение движений шкал уды и лески зависит от соотношения грузоподъёмности удочки и мощности катушки! Когда читаешь разные сообщения и сравниваешь с тем, что у тебя есть по факту, то понимаешь, что это не то, на что следует обращать внимание!!! Что бы таскать меньше лишнего, а в этом задании это не мало важно, нужно выбрать 3 одинаковые уды, с одинаковой степенью износа и 3 одинаковые катушки, в одинаковой степени ремонтнопригодности! это во первых! Во вторых определиться с ямкой! А уже тогда присесть в ней на живца и по поклёвкам разной рыбы определиться как именно ваши снасти реагируют на ту или иную рыбку. И уж тогда брать задание и тратить дорогущего осьминога! Ещё парочка нюансов: одну уду держите на живца (и чёртик попадает и осьминожки тоже не лишние); веса 80+ скидывайте! вытащить чёрта весом 80-100 кг шанс один на 100, а вот ламны 80-120 кг занимают уйму времени и количество их поклёвок довольно велико! Ну как то так, кратенько, почти тезисно))) Всем удачи!

Ссылка на комментарий

танк 34 ОХ как я тебя понимаю и сочувствую. Осьминога пока не ловил- может и предстоит -если нервы выдержат. Застрял на черте-нашел ямку-разловил-взал квест- а там))) болт а не черт .Написал разрабам свое фееее. а воз и ныне там всем пофиг . так что удачи и терпения или ну ее ..... эту игру

Ссылка на комментарий

что за бред осьминог семирукий клюёт до 5 кг и больше 20 кг. господа разработчики а где рыба на 5-6-7-8-9 кг и так далее.

Бог с ними с килограммами, подскажи лучше мил человек, будь добр, где ловишь до 5 кг и больше 20 кг ? Разработчики тебя тут всё-равно не услышат, а людям глядишь поможешь. Ни одного, никакого не могу найти и поймать( Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Сайка Ледник на краб мясо яма 18.05 игроки,Путассу поймал очень быстро на шел свою яму 4.07 леска морской червь,Треска Зубастая скала пилк 107 бол мед 26.63 инд уды и 2545 леска удачи вам всем

Ссылка на комментарий

Всем Приветы! Закрыл мини квест с чертом а с ним и весь квест. Огромное спасибо кто пишет в этой теме особо рассказывать нечего все описано выше разловить свою ямку или уступ и в затяжной бой.Теперь о своих ямках может кому пригодится.Черта разловил 19 37 ката небольшая полка пошел сразу на осьминога в основном утро вечер после 14и особей нужного веса наступило затишье менял сервера пил Удачу но все обошлось в запасе осталось12часов очень помогла подсказка про соотношение индикаторов уды и каты.С осьминогом тоже помучился ловил на Леднике 23 12 ката и 18 12прав край блокнота только ночью вот как то так.ВСЕМ Удачи и терпения!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Поделитесь инфой не могу найти сайку!?

ТРЕСКОВЫЕ:

Сайку нашел на тресковом складе. На живца идет пулеметом, утром и вечером хорошие экземпляры, днём - перхоть. Ямку искать долго не пришлось, клёв по всей локации активный. У меня хорошо отработала точка 6,82 (рюкзак).

Путассу попадалась везде понемногу, в итоге отловил на Южном мысу на крабовое мясо, точка заброса 13,92 (ящик), ночью экземпляры 1-2 кг не редкость, поэтому ловил только ночами.

Треску ловил как и многие другие: Зубастая скала, пилк 107 бм.

Всем удачи в прохождении!

Ссылка на комментарий

всем привет. брал квест на осьминогов 5 раз и нивкакую. во всех форумных ямках и точках попадается 1 штука и все. наконец нашол стабильный клев осьминога.может кому поможет.южный мыс 15.34 над игроками.лобстер. за ночь 3-4 шт

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто прошёл осьминога семирукого - там где вы его ловили клёв разномастный и частый? или почти тишина? может сайка там тоже живёт? или ещё какую то наводку дайте пожалуйста? мало времени для поиска, ждёшь ночь, она пролетает мигом, нет возможности просто элементарно вычислить его. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Осьминог семирукий 15,659 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.21.73 уда над катой

Осьминог семирукий 13,859 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.21.73 уда над катой

Осьминог семирукий 10,112 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.21.73 уда над катой

Осьминог семирукий 5,311 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.21.73 уда над катой

Клюют непонятно как,может 3-4 за ночь , а может и ни одного ,но я ловил таких сперва, потом только больших вытаскивал на наживку.

Ссылка на комментарий
Вопрос к тем кто прошёл осьминога семирукого

 

Добрый день.

 

Итак, наводка:

Осьминог семирукий 16,054 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо лобстера. 2684 чат. 1й серв.

 

Ямка была найдена путем перебора популярных, по 2ч в каждой, с прикормом.

Позже, при поиске чертей, была найдена ямка на Леднике (не помню ее - над едой, в общем) - там клевали черти, ося, киты и сайка.

Опыт зубатки синей, крабов, кальмаров на БШ, архипа, оси-7, чертей на Лофотенах показал, что клевали они все там, где часто клевали киты и др. крупная рыба.

Сервер советую тоже менять, т.к. на разных серверах в одних и тех же ямах бывает разный набор рыб и интенсивность их клева.

Успехов!

Изменено пользователем FisherBY
Ссылка на комментарий
23.10.2017 в 11:00, Akela 13 сказал:

Вопрос к тем кто прошёл осьминога семирукого - там где вы его ловили клёв разномастный и частый? или почти тишина? может сайка там тоже живёт? или ещё какую то наводку дайте пожалуйста? мало времени для поиска, ждёшь ночь, она пролетает мигом, нет возможности просто элементарно вычислить его. Спасибо.

Осьминогов прошел

ЗДЕСЬ
Скрытый текст

811e5e6c3b20.jpg

Искал также на локациях: Ледник, Переправа, Зубастая скала. Нашел более-менее стабильный клёв на Южном мысе. В яме китов не наблюдал, несколько раз ловил зубатку синюю, скат йенсена попадался(тащишь долгожданного осю в квест, а там подарок ввиде ската), сайка изредка клевала.

На поиски ямы ушло порядка 40 ночей.

Удачи!

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Спасибо Сержу1986!!! Два дня реала облавливал форумные ямы.Итог-4шт\((( Из ямы 16.12 блк за два вечера выловил всех.Удачи и терпения всем!!! стесняюсь спросить а что и где вы ловили?

Ссылка на комментарий

Омары Непреступный остров мидия и куски рыбы яма 21.96 блокнот я обоих омаров с одной ямы поймал удачи всем

 

Омары Непреступный остров мидия и куски рыбы яма 21.96 блокнот я обоих омаров с одной ямы поймал удачи всем

 

да на осю

Изменено пользователем 11серый11
Ссылка на комментарий

Треска

Оставлял этот подквест "на десерт", но ушатал он меня похлеще, чем кальмары-омары )

Ловил без поиска и разлова, поэтому путассу особенно подкачала.

 

Треска атлантическая 28,673 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Pilk-107 б/м над едой. Ночь.

Треска атлантическая 53,808 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Pilk-107 б/м 25.45. Утро, Вечер.

Путассу северная 2,161 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Pilk-103 м/м заброс над чатом. 21.00-9.00

Сайка 1,613 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Живец. 2236 еда. 21.00-9.00 зачетная.

 

Ну, а приз давно уже всем известен =)

Изменено пользователем FisherBY
Ссылка на комментарий

Всем, привет! Вот наконец-то и я одолел осьминожку семирукого !!! Пытался его ловить на Южном мысе, на крутом склоне, на Переправе, потратил на это 17 часов и за все время выловил и всего за это время выловил два осьминого, осталось еще 6 штук, а он прекратил идти кругом и вот я воспользовался подсказкой одного игрока, спасибо ему имя не помню и стал ловить в в ямке 20.61 рюкзак-блокнот и поперло у меня и ося поперла и время тоже, оставалось всего два часа, когда я вытащил последнего осьминожку. Да кстати ловил на мясо лобстера. Всем спасибо за помощь и рад буду если я смог кому-то помочь . Всем удачи и побед!!!

Ссылка на комментарий

Нашел я чьей подсказкой воспользовался- это Андрей пост 135. Андрей тебе отдельное спасибо!

Изменено пользователем Чудак Человек
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Сайка- локация "Тресковый склад "-ловиться вечер-ночь-утро, наживка живец, ловил в яме 7,40( шкала уды), яму свою найти не долго

Путассу северная- локация " Консервный завод"- утром нужный вес для квеста идет лучше, наживка -морской червь,краб.мясо, ловил в яме 5.11(катушка)

Треска атлантическая- локация "Бухта Хамнёй"-вечер,ночь, утро, creat-13 большая/медленно-точка заброса 12,47(чат-игроки) или на локации "Зубастая скала"- creat 13 или пилк 107.108 большая или средняя- заброс 26,63(шкала уды)

 

Морской чёрт- локация "Порт Фира"- наживка мясо осьминога, яма 26,10(алкаголь) и 11,01(рюкзак), ловил круглые(игровые) сутки с выходом каждый час, 20шт пойманы в разные время суток( утро-5,день-5,вечер-5 и ночь 5 примерно), запас по времени оставался около 30 часов,израсходовано примерно 100 наживок. Квест не простой, чёрт иногда делает временные паузы в поклёвках,будьте к этому готовы.

Всем удачи!

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий

..Всем привет !! Отпишусь по осьминогу ..Квест брал 2-3 раза , побегал по ямкам форумным , даёт по 1-2 штуки и ..всё , "засада " ..Спасибо посту 201(vasa pluhkin)!!! , попробовал его наводку .Ю. мыс , свал 1534 ..до квеста сразу 3 выдал нужных .Взял задание , в первую ночь сразу 2.. На следующую ночь - ещё одного ..Ну всё , попёрло думал !! А потом 4 ночи по нулям !!! Пробовал и без выходов каждый час - ну не даёт сервак , хоть тресни .!.Но потом как-то потихоньку за 3 часа до окончания квеста набрал нужных 8 штук ..Вот как то так прошёл осю !)) А ямка нормальная , прилова хоть не так много , потратил порядка 25-30 лобстера .Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...