Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Закрыл Норвежский промысел! С осьминогами 7-рукими - просто жесть! Ловил долго, нудно, и не потому, что не ловились - а потому, что шли все по 50-80 кг. Но терпение и труд, все перетрут... Зубастая скала - мясо лобстера - дно - яма 20,48 (ката). Свою ямку искал тоже довольно долго... Там где ося клюет, живут скаты Йенсена, круглый и лучевой, а также синяя зубатка! Вываживание довольно просто отличить от зубатки и всякой нечисти - нижняя шкала идет быстрее верхней! Одинаково с осей вываживаются скаты и треска. По сложности - я бы поставил 7-рукого на место морского черта, так как черт вылавливается легче, чем 7-рукий.... Ну и после осьминожки взял, оставленный на последок подквест на Лосося! Взял его в легкую - Северная Ладога- Крутой склон - Vib 6013 (б/б) - 7,38 (чат).Лосось берет только днем - поэтому ночью выходил... Всем удачи!!!

Изменено пользователем Леди Катрин
Удаление задвоенности поста.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Спешу поделиться своей радостью, наконец-то я одолел этого чертяку :aworthy: Ловил его на Крите, порт Фира 8.43 над шкалой каты, на мясо осьминога, с выходом каждый час, можно сказать круглые игр. сутки, идет он и днем и вечером и утром и ночью, у меня лучше шел вечером от 20.00 до 8.00, но ловил и днем несколько раз. Выпил на всякий случай мудру чтобы ловились покрупнее, самая крупная попалась на 98 кг и еще 3 шт зачетных, остальные не зачет, по ходу на осю поймал две оси с которых получилось 6 наживок, а тянутся также как и чертик, потратил примерно около 80-100 наживок вместе с разловом . Теперь отдохну малость и примусь за карася, он у меня остался на десерт. Черт достал меня , получил ли я удовольствия от этого подквеста ? Да наверно получил но только на тот момент когда выиграл его , ну теперь это чудище позади :sarcastic: Всем удачи и побед, главное не отчаиваться и победа будет на вашей стороне!!!

Ссылка на комментарий
Кто прошел квест на осьминога, подскажите, использовали ли прикорм, если да то помог или нет и какой ?

Нет. Прикорм не использовал. Да и вообще при разлове редко прикармливаю.

Изменено пользователем Леди Катрин
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий

Все Норвежский промысел пройден, последние были морские карасики, выловил их без проблем за 3 ночи без выходов. ловил на локе Рорбу , 478 ката на икру, только ночью. Всем удачи, успехов и побед!!!

Ссылка на комментарий

доброго.Вспомнил Лунника(читай осьминог семирукий),ловлю 5й день реала(пока выловил 4 штуки нужных),проверил все опиСанные забросы в теме,но не совпало(((.Может кто нашел заброс не опиСанный на форуме и не против поделиться забросом?с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Вячеслав, похоже мы вдвоем остались неосьминоженные :sarcastic:. Просеял все локи по миллиметру, но толку, только пара-тройка штук с ямы и все глохнет. Поэтому сижу полавливаю 6-килограммовых омаров на Южном и одну уду кидаю по ямам, жду когда игра перестанет издеваться. В общем терпения нам.

Ссылка на комментарий

доброго.Вспомнил Лунника(читай осьминог семирукий),ловлю 5й день реала(пока выловил 4 штуки нужных),проверил все опиСанные забросы в теме,но не совпало(((.Может кто нашел заброс не опиСанный на форуме и не против поделиться забросом?с уважением слэм123

Попробуйте сменить сервер и еще раз пройти все "популярные ямы"...У меня только на 2 сервере пошел и только в 1 яме. Южный мыс 29.38 леска.

Ссылка на комментарий

доброго.Осьминога можно определить по наличию Зубатки синей,то есть если этот вид там клюет,то и осьминог семирукий там есть.Не знаю почему я до сих пор ловлю(по прежнему 4 шт пока выловлено нужных осьминогов,Неприступный остров 21.56(снасти-рюкзак),сервер просто издевается,то все поклевки в хх.50 игрового времени,то вообще снасти колом стоят и не клюет совсем!!!+к этому модемный интернет=весело до безумия.Всех кто отозвался и попытался помочь благодарю,пробежался по Вашим местам,но перспектив не встретилось,либо забросы молчат,либо сайка+прилов мучает.Осталось 10 игрочасов на задание и безумно хочется бросить,но ежики кололись и плакали,но продолжали взбираться на кактус.Написал не пожаловаться,а направить народ на определение своего заброса по клеву синей зубатки.Пошел дальше изображать Ёжика на кактусе,а это ни много,ни мало,а 6й день реала.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

слем, не огорчайся, я уже 14 дней ловлю и только 1 шт. А разработчикам респект за такую игру!

доброго.Благодарю за поддержку,но огорчения нет,а есть непонимание клева данного вида,непонимание не совпадения такого огромного выбора забросов опиСанных на форуме,пошел искать по не помню какому уже кругу по форумным советам.Время на задание экономить больше не желаю(6 дней реала перебор) и поэтому придется искать другие варианты,Вам тоже советую бросить экономить время и искать "свой вариант",не знаю почему,но в этом задании высиживание не пройдет,а сервер железный и ему неважно сколько времени вы "проскачете ежечасно".с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

слем, не огорчайся, я уже 14 дней ловлю и только 1 шт. При чем 10 дней тупо искал свою точку, таки нашел, пока квест не брал, стабильно шел каждую ночь, взял квест и за 12 ночей только 1 шт. А разработчикам респект за такую игру!

Ссылка на комментарий

Закончил квест, тяжеловато дался, но все же )))...локации известны, наживки тоже, решающим считаю найти именно СВОЮ точку заброса, а не сидеть в форумных сутками, и ждать поклевки.

Черт
отловил на Крите, порт фира, 10,27 . Точку заброса искал в общей сложности часов 20 реала, на осьминога, дно. Когда за игросутки отловил 4 черта, взял задание. до 10 штук ловил круглые сутки, из 10 штук днем не поймал ни одного, сменил тактику, стал ловить только вечер-ночь-утро. всего ушло примерно 150 наживки. Шкалу уды нагружает чуть сильнее шкалы лески. Если хотите экономить наживку и не тащить лаврак, сфирену и химеру, сбрасывайте все что меньше 30 кг, черт за 30 кг не редкостиь , но я так не делал, вдруг там тоже чертик 10-30 кг на крючке ))). Вобщем разрабы здесь постарались-могли сделать только зачетного черта-считай вообще беда бы была, либо вообще просто черта выловить-считай тоже намного легче уже было бы !

f6243debb995b0768a124c2fe1c1bf92.jpg

Осьминог семирукий
Отловил на леднике, 18,72, на лобстера, дно. 23,00-4,00. Точку заброса тоже искал очень долго, 2 реальных вечера, в разных ямах 1-2 за ночь проскакивало, на следующую тишина. В это точке максимально за ночь брал 6 штук разных весов, задание закрыл за 4 ночи. Шкалу лески нагружает намного сильнее шкалы уды

4ceb572ffbfac6e0d4b09cf50da4c5bc.jpg

Архитектор
Отловил на переправе, 28,56, кальмар (на скрине лобстер, для форума забыл кальмара поставить, несуть, наживка именно КАЛЬМАР), дно, 23,00-4,00. Почитав форум, стал искать на дальних уступах и ямах, в этой точке за 2 ночи выловил 3 штуки, взял задание , закрыл за 4 ночи ( 1-0-0-2). Потратил 2 реальных вечера, долго искал точку, где клюнет.

a3cd1cdb395625bf903abc6092450128.jpg

Кальмар обыкновенный и омары

При разлове омаров на Южном мысе в ямке 29,79, очень часто проскакивал кальмар, поэтому выловив архитектора, из этой ямы за 2 игроночи добил миниквест, наживка куски рыб, дно, 23,00-4,00.

Омары так же пошли в этой ямке неплохо на куски, и на мидию, ставил 2 уды на куски, 1 мидия, дно 23,00-4,00. на квест потратил 2 реальных вечера .

 

e4269c9046f8db7a1c0c1014b439fd7f.jpg

Вкратце вот так по самым сложным миниквестам, на вопросы пишите-отвечу. Так же спасибо , кто делится информацией на форуме-если известна локация и наживка, считай пол дела сделанно !

Самым трудным, вернее муторным в этом промысловике, считаю что ОЧЕНЬ МНОГО рыбы ловится только ночью...

Всем терпенья и найти свои точки заброса !

Ссылка на комментарий

доброго.Все не выдержал я и провалил задание наловив 5 нужных осьминогов,Южный мыс 16.01 события,пойман 1 нужный вес и Неприступный остров 21.56(снасти-рюкзак) поймано 4шт.Больше печатного сказать нечего,150+ наживки лобстера в урну.с уважением слэм123

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил задание "Заказ на Лосося" за 4ч30мин реального времени(сам в шоке).Задание расположено в самой простой строке промысла,НО для моего рыболова,что меня удивило,оказалось довольно непростым,так как в забросах моих(в коих поймано Лосося вагоны),просто напросто был клев смешой,пришлось бежать на форум и подбирать другой вариант.Получилось выловить в этом варианте: Лосось 11,112 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Circl-5103. заброс 8.77(блокнот) проводка средняя и блесна средняя,а на быстрой шли только щука с окунем на данную блесну.Второй раз в данном промысле столкнулся с тем,что давно рабочие забросы после взятия задания радуют лишь вялым клевом,а то и вовсе тишиной.Что самое забавное,что было за игросутки и 1 Лосось,а за час было и 2 Лосося,вот так вот клевал.

Описание.

19430930.png19430940.png

Лосось 24,579 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Vib-6012.

Лосось 5,058 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Vib-6012.

Лосось 23,047 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Vib-6012.

Лосось 19,031 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Vib-6012.12.32(леска) и 11.96(чат)блесна средняя проводка средняя на всех 3х блеснах.

Лосось 11,112 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Circl-5103.Ловил с 4.00-23.00 с выходами и без,но клев игроутро игродень игровечер.

с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Не легкий конечно подквест осминожки, но выполнимый, а вот лунник эта зараза мне уже второй год мозги парит(((

Ссылка на комментарий

Не легкий конечно подквест осминожки, но выполнимый, а вот лунник эта зараза мне уже второй год мозги парит(((

доброго.С Лунником попроще,он на высиживание заточен и найти его проще.а потом просто играешь в "наседку".

чтобы не тратить столько лобстера,научись определять поклевку

доброго.Извините,но во время задания не всегда получится экономить наживку,потому что входишь в хх.20(в лучшем раскладе).а в хх.50 уже на выход,более того вываживание осьминога не быстрое(по крайней мере людям с модемным интернетом).Данные промыслы(абсолютно все) тяжелое испытание с плохим интернетом,это конечно,сугубо личные проблемы нас модемников.

немного про осьминога.
Лично я,на данный момент,не могу выработать тактику поиска осьминога,так как игроночь короткая,а в прилове скаты и акулы собаки(тянется тяжело и теряется игровремя),знаю,что они "дружат" с синей зубаткой и пятнистой(этот вид вообще наглый и питается всем,что нравится "порядочным" видам,но только отвлекает своими бесконечными поклевками).Много кто ловит осьминога на наживку,но на вопросы"поделиться опытом заброса" просто игнорят(не только меня,та и я не очень то и спрашиваю).Делиться инфо теперь у многих не в почете,а даже вызывает агрессию(лично сталкивался с 5ю примерно,персонажами которые в грубой форме выражали свое "фи" на то,что заполняю инфо по вылову рыб,а тем временем промысел закрыли не одна сотня рыбаков,а где инфа?Лишь немногие отписали(за что им благодарность от игроков),что и как,а посты "я выловил без выходов все задания" вызывают только недоумение и вопрос,а зачем писал.?
Не буду засорять тему,только попрошу игроков делиться инфо по сложным заданиям(осьминог,омары,морской черт),так как если внимательно почитать тему,то инфо по осьминогам крохи(бред,но с озвученных забросов в теме,максимально 1 осьминог в задание,а потом его там просто нет).с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

...извиняюсь,дополню,осю ловил выходил каждый час,по ночам,пройден за 7,5 дней реала,всем нхнч....а вот чёрт для меня полный тормоз,берусь за него шестой раз,нехватает терпения,то 1-2 за ночь,а потом тишина на день два реала..пойду немного развеюсь на финиках...всем нхнч........

Ссылка на комментарий

может кому поможет, Архитеутис 209,751 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара,т.з.28.40 правый край уды,в 9-00 утра,выше ямки 30.90,ловил вечер-ночь-утро,с 20-00 до 09-00,с выходом каждый час.

Обыкновенного выловил на Гренландии, Чёрная,бездна на креветку так же за 2 ночи.Ловил только по ночам без выходов с 23 до 04, всем нхнч...

Ссылка на комментарий

Всем доброго! наконец-то добил квест на черта,искал его неделю реала, на Крите не хотел идти нивкакую,пробовал на Каналах словил шт 5, взял задание не пошел! В итоге переключился на Крит искал яму,нашел(на жива) пошел с приловом,поставил осю пошел без прилова почти, в итоге потратил 40-45 оси, шел в основном ДНЕМ! не знаю почему, яма 10.27 шк уды! Всем терпения! пробуйте на Каналах тоже! Морской черт 30,364 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.10.27шк уда

Морской черт 36,118 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 34,157 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 30,479 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 31,58 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. и самый жирный , Морской черт 109,995 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. шкала уды бежит быстрее(если каты более160 мощи) опредилить легко,всем удачи!!! :big_boss:

Ссылка на комментарий

прошел осьминогов на южном, скат 15.34, на лобстера, при разлове попадали зубатка синяя и тюрбо, сервер не баловал, выдавал по 1-2 осе, за 3 вечера реала выловил всех, поклевки оси легко отличаются, терпения всем, кто засел на осю))

Ссылка на комментарий

под кладолова никто не пробовал осю ловить? а то искал свою яму 2 недели, худо-бедно нашел, взял квест, тишина, выпит кровь и удачу, 4 шт поймал и опять 5й день ни одной поклевки. Беспредел. 3 недели не могу закрыть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...