Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Компьютер


Лелик

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Уважаемым участникам форума.Опять комп мой вредничает.Собственно вот:

97ba0e7704cft.jpg 6a487ed44731t.jpg

Единсвенная прога которая что то на "D"видит это Auslogics Disk Defrag.Остальное-нет доступа.Проверить на другом компе Дешку пока не могу.Что может быть и как исправить или всё таки "Кулибина" придётся вызывать :pioneer_smoke: ?

Ссылка на комментарий

Вопрос к Уважаемым участникам форума.Опять комп мой вредничает.Собственно вот....

 

 

Собственно ваши действия до того как это произошло какими были?

И еще , Есть что-то важное на этом диске?

 

 

Ссылка на комментарий

Собственно ваши действия до того как это произошло какими были?

И еще , Есть что-то важное на этом диске?

Важное на диске есть и много.Такая "клюква" началась после "чекдиска"который при перезагрузке сам заработал.Но не точно уже недели две прошло :sorry:

Ссылка на комментарий

Важное на диске есть и много.Такая "клюква" началась после "чекдиска"который при перезагрузке сам заработал.Но не точно уже недели две прошло :sorry:

Идеальный вариант - установить этот винчестер на другой компьютер, перебросить с дисков всю нужную информацию после этого переразбить разделы диска (другие размеры разделов, хотя бы с незначительной разницей) с низкоуровневым форматированием и установить заново систему.

Ссылка на комментарий

Важное на диске есть и много.Такая "клюква" началась после "чекдиска"который при перезагрузке сам заработал.Но не точно уже недели две прошло :sorry:

 

Попробуйте сделать так: правый клик по мой компьютер>Управление>Запоминающие устройства>Управление дисками. Найдите диск D и правым кликом вызовите выпадающее меню. В нем выберите "открыть" или "проводник".должно открыться, если поможет снимаем всю инфу и форматируем жесткий!

Ссылка на комментарий

Попробуйте сделать так: правый клик по мой компьютер>Управление>Запоминающие устройства>Управление дисками. Найдите диск D и правым кликом вызовите выпадающее меню. В нем выберите "открыть" или "проводник".должно открыться, если поможет снимаем всю инфу и форматируем жесткий!

Всем спасибо за помощ.Пришлось отформатировать в итоге.Во владельцах не мой профиль был,а какой то набор цифр,походу вирус поймал.На другом компе смотрел таже петрушка с доступом.

Изменено пользователем Андрей.Н.
Ссылка на комментарий

Случайно нажал обновление Windows XP, пошла проверка и теперь при запуске появляется все время это

 

4332fa8e8434t.jpg

 

Можно ли, не перезапуская Windows XP избавится от этого? Или я уже сижу на "игле" ))

Изменено пользователем trol
Ссылка на комментарий

Можно ли, не перезапуская Windows XP избавится от этого? Или я уже сижу на "игле" ))

 

Вы уже на крючке!!! Винда была пиратская и не прошла проверку на валидность! Выхода 2 либо переходить на лицензионную ось, либо rodger.gif

Как тут подсказывать не буду дабы не нарушать правил, могу ответить в личку!

Изменено пользователем imortal clon
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы уже на крючке!!! Винда была пиратская и не прошла проверку на валидность! Выхода 2 либо переходить на лицензионную ось, либо rodger.gif

Как тут подсказывать не буду дабы не нарушать правил, могу ответить в личку!

снаси все ахрониксом и переустанавливай систему

Изменено пользователем asad1983q
Ссылка на комментарий

Уважаемые пользователи, хотелось бы узнать ваше мнение, может совет...

Компьютер мне купили в 2008 году, привезли с Москвы, собирал мне его брат, который в компьютерах разбирается побольше меня...

Кратко опишу характеристики:

Процессор: Intel Core 2 quad q9400.

Видеокарта: Nvidia GeForce gtx280.

Тип и объем ОЗУ: 4gb ddr2.

Материнская плата: asus p5qc.

Не буду углубляться дальше, вот в чем у меня вопрос. Все 3 года работает отлично(единственное, что я поменял, поставил Жесткий побольше и кулер сменил)... И сейчас тоже работает хорошо, но сейчас будет выходить новое поколение игр( Crysys 2, Shogun 2 Total War и т.д.) и меня начинают терзать смутные сомнения, будет ли моя машина работать без всяких подвисаний на максимальных настройках??? Если можете поделитесь советом, что мне усовершенствовать, заменить или добавить? Или же оставить так как есть?

Заранее спасибо...

Изменено пользователем fisher.94
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые пользователи, хотелось бы узнать ваше мнение, может совет...

В принципе, менять ничего не надо, да и смысла никакого нет. Все новые поколения игр(и Crysis 2, и Shogun 2) загрузят ваш комп максимум на 80%, т.к. видеокарта(GeForce gtx 280, 1024mb, 512bit) и процессор(core 2 quad q9400) в неплохом сочетании с материнкой еще будут радовать вас минимум 1 год...

А потом уже... потом уже Вам решать. Посмотрим, какие показатели будут у процессоров Buldozer от AMD, я думаю они вытеснят из рынка такие линейки Intel как core 2 duo и core 2 quad... Вообще, сам я фанат Intel, поэтому мое предпочтение всегда останется за ним, а что делать Вам - решать только вам)))... Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые пользователи! Помигите :helpsmilie: ... Сегодня купил наушники на комп Sven HP 20 BK, хотел попробывать поиграть в РР через них, а получил, одно страдание и разочарование(. Что я только не делал, не работают ни в какую. Подключал во все входы, пытался обновить драйвер, но все без толку...

Проверял и во всех входах вот такая надпись - "Не подключено"

d22679082270t.jpg

Я не думаю, что все мои 3 входа не работают(((. У меня Windows 7 x64. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые пользователи! Помигите :helpsmilie: ... Сегодня купил наушники на комп Sven HP 20 BK, хотел попробывать поиграть в РР через них, а получил, одно страдание и разочарование

какая звуковая карта встроенная или отдельная, Какая мать и фирма звуковой карты?

Ссылка на комментарий

Вопрос к Уважаемым участникам форума.Опять комп мой вредничает.Собственно вот:

97ba0e7704cft.jpg 6a487ed44731t.jpg

 

Надо было не форматировать а правой кнопкой- общий доступ и безопасность-вкладка безопасность-дополнительно-вкладка владелец-выбираем себя в списке-ставим галочку заменить владельца для субконтейнеров-применить..... и все бы было нормально.... винда такую же фишку иногда выдает при переустановке, когда один системный раздел форматируешь а второй с данными остаеться так и не пускает к данным

Изменено пользователем ММихалыч
закрытие тзгов
Ссылка на комментарий

вопрос такой нормально комп выключаешь а наутро включаешь... сам он жужит а монитор ноль реакции.... по разному иногда на вторую перезагрузку сам делаеться иногда две недели мозги испытывает.... думал видюха купил новую.... проходит время повторяеться..... сейчас грешу на материнку..... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???

и еще в последнее время комп может включаться или выключаться от 1 до45 минут как ему захочеться самому..... что МОЖЕТ БЫТЬ? проверку дисков делал винду сносил с форматированием.... не помогает

Ссылка на комментарий

вопрос такой нормально комп выключаешь а наутро включаешь... сам он жужит а монитор ноль реакции...

и еще в последнее время комп может включаться или выключаться от 1 до45 минут как ему захочеться самому...

Такие периодические глюки чаще всего происходят из-за недостатка питания ПК или общего перегрева компонентов. Диагностировать подобные вещи достаточно сложно. Неплохо бы взять у знакомых нормальный блок питания достаточной мощности и проверить.

По поводу долго включения это сложнее. Жесткие диски точно работают в нормальном режиме? Встречал ситуацию, когда из-за перегрева южного моста на материнской плате терялся один из ATA жестких дисков. В результате того, что эта ошибка происходила многократно, ОС перевела его в режим PIO. Резко увеличилось время загрузки и отключения, но 45 минут - это уже перебор. Но если на этом диске еще и файл подкачки, то все может быть.

Изменено пользователем alchemist
Ссылка на комментарий

Такие периодические глюки чаще всего происходят из-за недостатка питания ПК или общего перегрева компонентов.

 

насчет питания наврядли потому что блок неменялся( и ничего не менялось) два года не было глюков а теперь появились... насчет перегрева может быть конечно... но тоже сомневаюсь, склоняюсь все таки что материнка изжила свой ресурс.... обидно меня комп устраивал а под этот процессор материнки уже не делают..... проц Pentium 4 3.000Ггц

Ссылка на комментарий

насчет питания наврядли потому что блок неменялся...

То что не менялся плохо. Электролитические конденсаторы, которые ставят не в сверхдорогие блоки (там танталовые ит.д.) из-за высыхания электролита со временем снижают свою емкость. Это приводит к тому, что фильтр начинает выдавать несглаженный сигнал. Срок службы бюджетных моделей не сильно больше двух лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотри конденсаторы, о которых писалось выше если у них верх округлый то их надо менять! Если плохо знаком с паяльником-то не стоит это делать самому, если хорошо то ни чего сложного нет, их там 7 штук если не ошибаюсь на 16 вольт 3300 мкф. Когда менял сестре на компе обошлись чуть больше 100 руб. Симптомы были похожие, теперь все норм! Кстати не знаю как насчет матери а камень такой же!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите. У меня русская рыбалка 3.0.4. основной экран черный. Железо все тянет. Обновлял драйвер видюхи, обновлял дирекс, запускал от имени Администратора. Ничего не помогает. Что мне делать?

Ссылка на комментарий

Помогите. У меня русская рыбалка 3.0.4. основной экран черный. Железо все тянет. Обновлял драйвер видюхи, обновлял дирекс, запускал от имени Администратора. Ничего не помогает. Что мне делать?

У Вас пиратская версия игры. Официальная версия здесь . Если с ней возникнут проблемы, Вы сможете обратиться в службу техподдержки.

.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

помогите пожалуйста звук убавился в компе до минимум включил буфер такаяже ерунда что делать

Олег, напишите вашу ОС, данные устройства и тип колонок(всртоенные или нет). Если еще не исправил пиши в Л.С. Всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вопрос такой нормально комп выключаешь а наутро включаешь... сам он жужит а монитор ноль реакции.... по разному иногда на вторую перезагрузку сам делаеться иногда две недели мозги испытывает.... думал видюха купил новую.... проходит время повторяеться..... сейчас грешу на материнку..... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???

и еще в последнее время комп может включаться или выключаться от 1 до45 минут как ему захочеться самому..... что МОЖЕТ БЫТЬ? проверку дисков делал винду сносил с форматированием.... не помогает

 

По своей работе часто сталкиваюсь с данной проблемой. В данной ситуации может быть несколько причин (исходим из того, что видяха новая рабочая). Начнем по порядку:

1. Самое распространенное- это память. Выньте планки памяти и просто почистите их простым ластиком.

2. Тоже самое сделайте с видяхой.

3. Визуально проверьте на материнской плате все конденсаторы. Если какой-то хотя бы чуток вздут- то необходимо его перепаять в сервисе (если конечно мама хорошая, не старье уж совсем, а старье- так проще новую купить).

4. Если мама в порядке- то последняя причина блок питания. Для проверки возьмите у знакомых блок и подключите свой комп. При неправильной работе блока питания еще может быть нарушен чип питания на маме. Тут уже однозначно - сервис и ремонт.

Ссылка на комментарий

Как(с помощью каких программ)можно протестит железо компа? Т.е. возникают в динамичных играх(типа футбол) подвисания, гришу на износ железо(так как компу почти 5 лет).

Ссылка на комментарий

Как(с помощью каких программ)можно протестит железо компа? Т.е. возникают в динамичных играх(типа футбол) подвисания, гришу на износ железо(так как компу почти 5 лет).

Не знаю можно ли все сразу протестировать! Но знаю точно что есть программы, которые можно найти в интернете через поисковик, которые протестируют по отдельности вашу видеокарту, процессор, и остальные составляющие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...