Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Компьютер


Лелик

Рекомендуемые сообщения

Как(с помощью каких программ)можно протестит железо компа? Т.е. возникают в динамичных играх(типа футбол) подвисания, гришу на износ железо(так как компу почти 5 лет).

 

 

1. S&M 1.9.1

Комплексный тест, который позволяет проверить наличие сбоев процессора, памяти, ж.диска, видеокарты и\или блока питания. Имеется встроенный мониторинг датчиков устройств, поддерживаемых программой - от напряжений и температур и до частоты вращения вентиляторов мат. платы.

Тест позволяет проконтролировать стабильность работы компонентов компьютера, адекватность его систем охлаждения, соответствие мощности блока питания имеющемуся оборудованию. Применяется при разгоне либо при нестабильной работе компьютера.

2. OCCT Perestroika 3.1.0

Комплексный тест, аналог S&M по функционалу. Компоненты основаны на движках распространенных тестирующих программ. Проверяет процессор, оперативную память, видеокарту, блок питания. Имеет средства мониторинга показаний датчиков напряжений и температур.

3. SiSoft Sandra

SiSoft Sandra - набор утилит для диагностики, тестирования и оптимизации работы компьютера

4. Hot CPU Tester Pro

Tест на стабильность системы. Программа тестирует на ошибки CPU и практически все компоненты материнской платы, определяет совместимость процессора с материнской платой, позволяет определить "пиленые" процессоры и чипы со "скрытыми" ошибками.

4. Memtest86\Memtest86+

Один из лучших тестов памяти для PC. Скачанная программа при запуске создаст загрузочную дискету (которая не будет читаться под ДОС/Windows), с которой-то тест и запускается. 11 разных тестов выловят практически все возможные ошибки памяти. Полное тестирование занимает несколько часов, так что лучше всего эту программу запускать на ночь...

5. DocMemory Diagnostic (DOS/Win9x, Free)

Мощная профессиональная программа тестирования модулей памяти

6. CheckIt® Diagnostics (All_Win, Free)

Хороший набор для диагностики.

7. RAMExam (DOS, Free)

The complete RAM tester

8. RightMark RAMTester (All_Win, Free)

Утилита предназначена для проверки надежности модулей памяти и работает под управлением OS MS Windows (x86 и x64). В силу этого работа происходит с виртуальными адресами. В ячейки памяти записываются различные битовые шаблоны с последующим чтением и сравнением с образцом. Проверка носит качественный характер. Тест работает только со свободно-доступной физической памятью в момент запуска программы. Проверить можно любой объем памяти, не превышающий вышеуказанный предел. Утилита работает без изменений с мультипроцессорными SMP и HTT системами. А тажке с различными типами памяти (SDRAM, DDRAM, RDRAM, etc..).

9. MemTach (All_Win, Free)

Эта программа является бенчмарком памяти. Тестирует скорость чтения и записи в различных вариациях и выводит разультаты в виде (Мб/сек.)

10. Cache Burst 32 (All_Win, Free)

Утилита предназначена для анализа и диагностики работы подсистемы кэш и памяти компьютера. Позволяет оценить пропускную способность и латентность кэш и памяти. Содержит файл помощи на русском и анлийском языках.

11. GoldMemory (DOS/All_Win, Shareware)

GoldMemory - это программа, независимая от ОС и предназначенная для тщательного тестирования оперативной памяти. Способна тестировать до 4 Гб памяти. Для работы создает загрузочную дискету или компакт-диск.

12. AleGr MEMTEST (DOS/All_Win, Free)

Утилита предназначена для проверки оперативной памяти компьютеров на основе процессора 386 и выше. Программа написана с учетом особенностей организации системной шины, кэша и памяти процессоров Pentium и Pentium Pro (Pentium II, III, 4). Максимальный объем тестируемой памяти составляет 3 Гбайт (2 Гб в Windows). Может запускаться из "чистого" ДОСа и из Windows

13. Windows Memory Diagnostic (All_Win, Free)

Фирменная утилита компании Microsoft, предназначенная для тестирования оперативной памяти компьютера на наличие ошибок. При запуске, Windows Memory Diagnostic предлагает создать загрузочную дискету или образ компакт-диска для последующей автономной работы.

14. SPDWrite (Win9x, Free)

Довольно простой по функциональности и четко работающий программатор. Предназначена для перезаписи и сохранения содержимого DIMM SPD EEPROM на компьютерах с материнскими платами на чипсетах Intel ® сюжными мостами: PIIX4-4E, ICH, ICH0, ICH2 (ICH2-M), ICH3-M.

 

А какой прогой пользоваться- выбирать вам. Все эти проги доступны в интернете.

Ссылка на комментарий

Прошу помощи :cray: Сын на своём компе словил вот это:

Скачивал какую-то игрушку, после этого, при запуске браузера (не важно, Опера это или Internet Explorer), при заходе, практическии на любой сайт, выскакивает эта хрень (в Internet Explorer несколько в другом виде, но смысл тот же)... При этом работа браузера сильно затруднена. В своё время (1,5 месяца назад, на работе, когда искал необходимую информацию, тоже выловил такую же хрень). Сначала попытался не обращать внимания (раза с 3-го, 4-го заходил на нужный сайт), но через какое-то время, вместо 1-й картинки, появилась вот эта:

при этом картинка перемещается вниз вместе с прокручиваним.

На рабочем компе проблему решил просто, просто переустановил винду (благо других нужных прог там почти не было).

У ребёнка много нужных ему прог и игр (сохранения которых не хотелось бы терять).

Можно ли избавиться от этой беды другим способом, не переустанавливая систему? Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Lopendrik
Удаление нерабочих ссылок
Ссылка на комментарий

Я б предположил , что это вредоносный скрипт.

Смысл такой, при заходе на какой то сайт или другим способом он внедряется в ваш комп и прописывается везде где можно. Начал бы с полной переустановкой всех браузеров что у вас есть. И чисткой реестра после этого.

Думаю, можно обойтись без новой установки винды

Ссылка на комментарий

Это однозначно вирус.

 

Скачайте здесь бесплатно утилиту доктора веба- http://www.freedrweb.com/cureit/ и запишите ее на диск. Скачивать надо на чистом компе, не на вашем. Записывать рекомендую на диск, потому что вирусы на этот диск не залезут при лечении вашего компа. Затем на вашем компе запустите этот файл с диска и проведите быструю проверку. После быстрой проверки обязательно сделайте полную проверку. Программа русифицирована, поэтому проблем не возникнет думаю у вас. Проверка будет идти от 2 часов и до 6 часов, в зависимости от веса вашей информации. После лечения перезагрузите компьютер.

 

Далее заходим в реестр. Если вы плохо знаете это- то будьте особо внимательны при исправлении. Пишу по порядку что вы должны сделать:

Кнопка "пуск"-выполнить. В поле вводим regedit. Нам выйдет окно реестра.

Проверяем следующую ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon:

Параметр Shell должен иметь значение Explorer.exe

Параметр Userinit должен иметь значение C:\windows\system32\userinit.exe

Если в этих двух записях есть что то лишнее, то удаляем эти лишние слова, например:

C:\windows\system32\userinit.exe;sver.exe;sdr.dll - здесь просто удаляем ;sver.exe;sdr.dll

 

После этого перегружаем комп и пробуем интернет. Просьба- отпишитесь сюда, что и как получилось.

 

 

Для Ярослава- переустановка браузеров в этом случае и простая чистка реестра здесь не поможет. Нужны голова, руки и не боятся :)

Изменено пользователем vk.sandra
Ссылка на комментарий

Ярослав, ответ с предположениями - это ответ ни о чём...извини

 

Не претендую на истину, но подобное что то подхватила жена, когда по ссылкам что то искала. В итоге на Мозилле при включении вместо главной картинки открывались 3 окна разного размера, что то там было написано. я в подробности не вдавался. Суть в том, чтобы убрать окошки надо было по ним сделать 5 кликов мышкой, что в общем совсем не вдохновляет, при заходе на какую то еще страницу тоже самое. Браузер удалил со всеми потрохами. Скачал новую версию и в общем все удачно. даже закладки остались.

Ссылка на комментарий

Не претендую на истину, но подобное что то подхватила жена, когда по ссылкам что то искала. В итоге на Мозилле при включении вместо главной картинки открывались 3 окна разного размера, что то там было написано. я в подробности не вдавался. Суть в том, чтобы убрать окошки надо было по ним сделать 5 кликов мышкой, что в общем совсем не вдохновляет, при заходе на какую то еще страницу тоже самое. Браузер удалил со всеми потрохами. Скачал новую версию и в общем все удачно. даже закладки остались.

 

Дело в том, что подобные вирусы, как у vadim, прописываются не только в браузеры мозиллы, оперы, но и в Интернет Эксплорер. Если вы удалите мозиллу и оперу- то ничего страшного не будет. А вот ИЕ вы никак удалить просто не сможете, самое большое вы сможете вернуть ИЕ в начальную версию, как правило это 6 версия. И веточки в реестре по поводу ИЕ как были- так они и останутся. Пока вручную их не вычистишь. Другое дело, когда есть всякие баннеры, которые прописываются только в мозиллу или оперу, не трогая ИЕ. Вот в этом случае снос браузеров может помочь и опять же не всегда. Даже при удалении браузеров часто остаются хвостики в реестре.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

26d4dcc36182t.jpg

76823da912f2t.jpg

Здравствуйте! Пока не начали отмечать, может подскажете, почему у меня комп стал столько есть памяти? Никогда раньше так не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пока не начали отмечать, может подскажете, почему у меня комп стал столько есть памяти? Никогда раньше так не было.

 

Зайдите в управление компьютером - служебные программы - просмотр событий - система (и потом приложения). Там просмотрите ошибки, источник. По этим ошибкам можно найти будет решение.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Возникла вот такая проблема. При передаче данных через USB порты скорость резко упала и выскакивает сообщение о низкоскоростном подключении.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

f02938a4f70et.jpg8cf06d6e708et.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Возникла вот такая проблема. При передаче данных через USB порты скорость резко упала и выскакивает сообщение о низкоскоростном подключении.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

 

обновите драйвера для усб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет мастерам по железному цеху. Нужен совет на материнке у меня стоит видяха GTS 250 от Палит хочу поставить вторую но радеончик 4870 от альбатрона под расчёт физики как думаете пойдёт ? слышал что дрова подходят вроде как одна на графе другая на физике. система : мать Gigabyte GA-MA790X-UD3P проц феном-2 Х-2 550 память 2Х4 кингстона хайпер-х ддр 2 1033 мгц харды 2-WD по терру бп пока на 650 вт от FSP. Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем доброго здравия! буду примного блогадарен кто поможет простому обывателю!!! я вот хочу обновить комп , ну там поменять так сказать железо , видео карты ну вобшем внутрености !

хотел бы спросить совета что лучьше ставить??? за ранее спасибо!!! :aworthy:

P.S если можно в личку спс

Изменено пользователем sergo1602
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Последнее время такая проблемка с компом нарисовалась: при работе как правило даже неважно что делаю бывает комп зависает, причем зависает так что вообще ничего сделать нельзя, мышь не двигается, ни на какие команды с клавиатуры тоже не реагирует, бывает иногда ещё сопровождается странным гудением из колонок. Приходится перезагружать компьютер. А также бывает ещё что появляется синий экран и комп уже сам по себе перезагружается. Вот такие 3 случая в последнее время участились, бывает даже несколько раз в день. Подскажите кто знает с чем всё это связано, раньше такого никогда не было.

Ссылка на комментарий
  • Разработчик

Добрый день. Последнее время такая проблемка с компом нарисовалась...

Очень похоже на перегрев. Советую посмотреть температуру материнской платы и процессора.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Последнее время такая проблемка с компом нарисовалась: при работе как правило даже неважно что делаю бывает комп зависает, причем зависает так что вообще ничего сделать нельзя, мышь не двигается, ни на какие команды с клавиатуры тоже не реагирует, бывает иногда ещё сопровождается странным гудением из колонок. Приходится перезагружать компьютер. А также бывает ещё что появляется синий экран и комп уже сам по себе перезагружается. Вот такие 3 случая в последнее время участились, бывает даже несколько раз в день. Подскажите кто знает с чем всё это связано, раньше такого никогда не было.

Добрый день. Маловато для постановки диагноза, перегрев может быть но вряд ли сейчас защита на всех материнках обычно стоит и просто при перегреве вырубает комп. Вполне возможно операционка слетает, синий экран обычно при неполадках операционки. Можно проверить оперативку если две платы по очереди вынимать по одной и проверить как будет работать, ну и еще множество всякой бяки побольше инфы надо, что за набор цифр на синем экране?
Ссылка на комментарий

Очень похоже на перегрев. Советую посмотреть температуру материнской платы и процессора.

Добрый день. Маловато для постановки диагноза, перегрев может быть но вряд ли сейчас защита на всех материнках обычно стоит и просто при перегреве вырубает комп. Вполне возможно операционка слетает, синий экран обычно при неполадках операционки. Можно проверить оперативку если две платы по очереди вынимать по одной и проверить как будет работать, ну и еще множество всякой бяки побольше инфы надо, что за набор цифр на синем экране?

Спасибо за советы, комп разобрал, вычистил как следует внутренности, неудивительно что он мог перегреваться, там пыли был слой чуть ли не сантиметр, вот 2 дня пока не зависал больше, но если вдруг будет сделаю снимок экрана и выложу.

Ссылка на комментарий

Случайно нажал обновление Windows XP, пошла проверка и теперь при запуске появляется все время это

 

4332fa8e8434t.jpg

 

Можно ли, не перезапуская Windows XP избавится от этого? Или я уже сижу на "игле" ))

Стучи в личку объясню как это все убрать через реестр.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Последнее время такая проблемка с компом нарисовалась: при работе как правило даже неважно что делаю бывает комп зависает, причем зависает так что вообще ничего сделать нельзя, мышь не двигается, ни на какие команды с клавиатуры тоже не реагирует, бывает иногда ещё сопровождается странным гудением из колонок. Приходится перезагружать компьютер. А также бывает ещё что появляется синий экран и комп уже сам по себе перезагружается. Вот такие 3 случая в последнее время участились, бывает даже несколько раз в день. Подскажите кто знает с чем всё это связано, раньше такого никогда не было.

С этим не шути, все дело в перепаде напряжения, возможно у тебя сгорел чипсет на материнке, советую сходить в мастерскую или же вызвать надом программиста, он тебе скажет наверняка. Но совет лучше всего поменяй материнскую плату. У меня тоже вылетал синий экран, было такое дело. весь нет перерыл смотрел какие ошибки что обозначают. В итоге сменил "мать" и все стало пучком.

Ссылка на комментарий

С этим не шути, все дело в перепаде напряжения, возможно у тебя сгорел чипсет на материнке, советую сходить в мастерскую или же вызвать надом программиста, он тебе скажет наверняка. Но совет лучше всего поменяй материнскую плату. У меня тоже вылетал синий экран, было такое дело. весь нет перерыл смотрел какие ошибки что обозначают. В итоге сменил "мать" и все стало пучком.

Да я думаю проблема всё же была в перегреве, вот уже 10 дней прошло как вычистил компьютерные внутренности проблем больше не было ни разу, ни зависал, ни синий экран не вылетал. Но за совет всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день Господа форумчане!Сначала "важное" - с железом дружбы не вожу, не сложилось у нас как-то сразу...Решаю проблемы по мере поступления и в меру своих не богатых знаний..

Суть проблемы: началось с того что стал просто "безбожно съедать" виртуальную память - 4 гб (всю возможную, очень много брала Мозилла, но в процессах по моим приблизительным подсчетам "на глаз" на 4 гб ну никак не набиралось..), после -при перезагрузке не отображал диски и т.п. (все что есть в "Моем компьютере",бегает фонарик), не отображал сетевые подключения (невозможно подключиться к инету, сет.плату не видит вообще) + все благополучно зависало, невозможно было даже перезагрузиться, приходилось с кнопки.

Принятые действия: снос мозиллы, стал пользоваться Гугл (благо он уже был установлен); полная проверка АВ Аваст (1 троян), но особо доверия он у меня никогда не вызывал поэтому в дополнении еще почистил онлайн АВ Касперским (+ 7 троянов, 6 из которых в очень старых файлах в гаджетах для мобилы..); + чистка и оптимизация работы системы с помощью TuneUp 2012.

Итог: все работает на ура, но при перезагрузке история повторяется:фонарик,инет,зависание..Помог вход в безопасном режиме (уже не помню что я там собирался сделать,в итоге ничего не трогал и при повторном заходе в обычном режиме все заработало,но пришлось подключать через сет.окружение сетев.плату..).

Если есть какие-то соображения буду очень признателен..(форум либо личка).Спасибо!

c6059d668581t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Разработчик

Добрый день Господа форумчане!...

Я бы на вашем месте полностью переустановил Windows с обязательным предварительным форматированием системного диска. Похоже что у вас в системе были вирусы, и они вполне вероятно замусорили и повредили операционную систему.

Ссылка на комментарий

доброго леди и джентльмены.не знаю правильно пишу иль нет простите.у меня вопрос :хотел установить Adblock Plus чтобы не действовала реклама и прочая муть на радикале а мне пишет вот такое окно f01758b6b858t.jpg если кто может помочь помогите буду очень признателен .с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

хотел установить Adblock Plus чтобы не действовала реклама и прочая муть на радикале а мне пишет вот такое окно

Я нажал Разрешить и благополучно установил)) Не знаю, почему мозилла так среагировала. Но это дополнение прекрасно вписывается в нее и работает.
Ссылка на комментарий

Добрый день Господа форумчане!...

Попробуйте войти в диспетчер задач и посмотреть какой процесс берет на себя загрузку процессора. Может забирать до 80-90 процентов, из-за чего и виснет все что можно. Часто это бывают украшения рабочего стола под 7 или висту и т.д. если найдете остановите его и сравните как работает комп. Если все в норме удалите вешающее приложение. Можно конечно и систему снести, но это никогда не поздно.

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление цитаты
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...