Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Компьютер


Лелик

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

От кого из своих друзей слышал, что видео карты nvidia geforce, а именно их новое поколение будут выпускаться только под ноутбуки, это действительно так?

Ссылка на комментарий

От кого из своих друзей слышал, что видео карты nvidia geforce, а именно их новое поколение будут выпускаться только под ноутбуки, это действительно так?

Владимир, я как пользователь видео карт от этой фирмы частенько читаю новости, пресс-релизы, на официальном сайте, и сегодня тоже читал, ничего такого я не видел!!! Врут наверняка!!!

Ссылка на комментарий

я тоже не поверил, Лёнь а вот скажи почему ты отдаешь предпочтение именно nvidia нежели Radeon, когда я собирал компьютер а это было года два назад у меня стоял выбор между двумя видео картами (ATI RADEON 4850 и GeForce 9800 GT) и остановился все таки на радеоновской, сразу обратил внимание на количество потребляемой энергии, для GeForce блок питания должен быть по мощнее, а это еще дополнительные средства, да и сама видео карта стоила дороже хотя производительность у данных видео карт практически равная

Ссылка на комментарий

я тоже не поверил, Лёнь а вот скажи почему ты отдаешь предпочтение именно nvidia нежели Radeon,

извеняйте что вмешиваюсь,но я год назад поменял ATI RADEON 4850 на GeForce 9800 GT так как работал много с обработкой видео и выдавливал из графики всё что она могла дать

GeForce 9800 GT была при макс.нагрузках стабильнее и быстрее ну и поэтому она потребляет больше энергии,греется больше и чуть-чуть громче

хотя разница в громкости минимальная(у меня стоит Antec Skeleton)и я почти не слышу карту. сейчас поставил GeForce 9800 GTX+ ещё лучше стало.

но те у кого стоят ATI RADEON карты тоже не очень жалуются всё зависит от потребностей пользователя

Ссылка на комментарий

Лёнь а вот скажи почему ты отдаешь предпочтение именно nvidia нежели Radeon

Это с давних времен идет, когда я первую видеокарту Radeon поменял на аналогичную nvidia и понял что попал в точку! С тех пор только nvidia и не важно что она громче, больше кушает, зато графика на уровне!!! а в свете последних событий так вообще только nvidia (я имею ввиду игру по мотивам книги "Метро 2033" которую производители заточили конкретно под nvidia и обладатели Radeonа искали утилиты на пиратских сайтах что бы игра завелась)

P.S. А вообще на вкус и цвет .....

Ссылка на комментарий

извеняйте что вмешиваюсь

 

да ну что вы) +1 вам за такой подробный ответ, как вы говорите 9800 будет лучше обрабатывать видео и работать с графикой, но графика это же не только photoshop и подобное, это еще и игры, именно на них я делал уклон при выборе хорошей видео карты, так вот здесь 4850 обходит 9800, тестировал лично на такой требовательной игре как crysis , после полу часа игры на 9800 игра начинает притормаживать, возможно из-за того что нагревается до более высокой температуры нежели 4850

Ссылка на комментарий

да ну что вы) +1 вам за такой подробный ответ, как вы говорите 9800 будет лучше обрабатывать видео и работать с графикой, но графика это же не только photoshop и подобное, это еще и игры, именно на них я делал уклон при выборе хорошей видео карты, так вот здесь 4850 обходит 9800, тестировал лично на такой требовательной игре как crysis , после полу часа игры на 9800 игра начинает притормаживать, возможно из-за того что нагревается до более высокой температуры нежели 4850

Тоже вставлю свои 5 копеек.Владимир на сайте NVIDIA постоянно выставлют обновление драйверов пакетом .Иконка видяхи прописываеться в панели управления..открываете и там есть пункт просмотр совместимости с играми+настройка устройств..так вот они дошли до того что можно выбрать готовый профиль оптимизации видеокарты под ту или иную игру..здесь они впереди всех..насчёт нагрева..радеон всё же сильнее грееться...а это дополнительный кулер надо..

Ссылка на комментарий

... а в свете последних событий так вообще только nvidia (я имею ввиду игру по мотивам книги "Метро 2033" которую производители заточили конкретно под nvidia и обладатели Radeonа искали утилиты на пиратских сайтах что бы игра завелась)...

 

 

 

Господи, Леонид, откуда вы это взяли? Игра замечательно идет на ATIшных видеокартах без всяких танцев с бубном. Мало того, до появления на рынке GF 4xx от Nvidia, а они появились пару месяцев назад, в лидерах в этой игре были именно видеокарты ATI.

Ссылка на комментарий

открываете и там есть пункт просмотр совместимости с играми+настройка устройств..так вот они дошли до того что можно выбрать готовый профиль оптимизации видеокарты под ту или иную игру..

 

не знал.. спасибо +1 , а насчет нагрева я только предположил, 4850 та которая сейчас стоит у меня с обычным кулером нагревается до 43-х градусов, после часа игры на высоком разрешении температура подымается до 55-60 градусов, при полном разгоне видюхи температура достигает 70 градусов

Изменено пользователем Владимир Глухих
Ссылка на комментарий

Господи, Леонид, откуда вы это взяли? Игра замечательно идет на ATIшных видеокартах без всяких танцев с бубном. Мало того, до появления на рынке GF 4xx от Nvidia, а они появились пару месяцев назад, в лидерах в этой игре были именно видеокарты ATI.

Андрей, спорить о достоинствах и недостатках видеокарт можно сколько угодно, хороши обе фирмы, но для разных задач, ATI больше для игр, Nvidia для работы с графикой хотя и для игр она тоже совсем не хуже чем ATI! А про "танцы" я имею ввиду лицензионную версию игры а не пиратское издание, у пиратов все уже было вшито!

Ссылка на комментарий

Доброго вам здравия. Извените пожалуйста за мою тупость. Решил поменять свою старую железяку,  подскажите пожалуйста что купить, чтоб было дешево и сердито. Сейчас в продаже чего только нет, а я даже не чайник а наверное кастрюля со всеми вытекающими... За ранее благодарен. 

Ссылка на комментарий

Доброго вам здравия. Извените пожалуйста за мою тупость. Решил поменять свою старую железяку,  подскажите пожалуйста что купить, чтоб было дешево и сердито. Сейчас в продаже чего только нет, а я даже не чайник а наверное кастрюля со всеми вытекающими... За ранее благодарен. 

Первый вопрос - на какую сумму планируете апгрейд.

Второй вопрос - для чего собираетесь с/б использовать.

Третий вопрос - конфигурация текущего с/б.

 

Исходя из текущей конфигурации с/б, желаний и возможности можно говорить о возможном апгрейде с минимальными затратами.

Ссылка на комментарий

Первый вопрос - на какую сумму планируете апгрейд.

Второй вопрос - для чего собираетесь с/б использовать.

Третий вопрос - конфигурация текущего с/б.

 

Исходя из текущей конфигурации с/б, желаний и возможности можно говорить о возможном апгрейде с минимальными затратами.

 

Сумма - до 20тыс. руб. Использование-  в основном - рыбалка(для работы своего хватает). Конфигурация по минимуму.

Ссылка на комментарий

Сумма - до 20тыс. руб. Использование-  в основном - рыбалка(для работы своего хватает). Конфигурация по минимуму.

 

Хм, ну для рыбалки я думая подойдет система и подешевле...

Ссылка на комментарий

Не знаю ту да ли... Если что, перенесите куда нужно, пожалуйста.

Но темы о периферии или девайсах не наблюдается, а тут нарвался на такую вот штукенцию))

large_BH-Wii10116.jpg

Джойстик WII (BH-Wii10116)позволит почувствовать себя истинным рыбаком не выходя из дома.

Ловить рыбу станет довольно правдоподобно, ведь придется подсекать и таскать ее как по-настоящему!

Может это применительно к РР?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую.Подскажите пожалуйста что может быть?При загрузке винды отображается два диска Д и С ,после запуска виден только один диск(такое бывает через раз).Проблема в железе или в винде(у меня 7 максимальная),что может быть?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую.Подскажите пожалуйста что может быть?При загрузке винды отображается два диска Д и С ,после запуска виден только один диск(такое бывает через раз).Проблема в железе или в винде(у меня 7 максимальная),что может быть?Спасибо.

 

C и D это 2 разных носителя или один разбитый на сектора?

Ссылка на комментарий

C и D это 2 разных носителя или один разбитый на сектора?

Два разных носителя.Диск "D" то отображается,то нет.(оба SATA).

Изменено пользователем Андрей.Н.
Ссылка на комментарий

Приветствую.Подскажите пожалуйста что может быть?При загрузке винды отображается два диска Д и С ,после запуска виден только один диск(такое бывает через раз).Проблема в железе или в винде(у меня 7 максимальная),что может быть?Спасибо.

Щелкните правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер" и выберите раздел управление. В открывшемся окне нажмите на строку "управление дисками" и посмотрите что будет написано в столбце"состояние" напротив буквы вашего диска.О результате напишите в эту тему

Ссылка на комментарий

Сегодня как на зло работает ,сколько раз не перезагружал,вот напасть какая! 8b9da393c051t.jpg понимаю этот скрин пока бесполезен.

Ссылка на комментарий

Сегодня как на зло работает ,сколько раз не перезагружал,вот напасть какая!

Скорее всего проблема в железе, точнее в проводах! Проверьте не отходят ли провода, по возможности попробуйте подключить жесткий другим проводом! если траблы останутся, пишите будем дальше думать!

Ссылка на комментарий

Скорее всего проблема в железе, точнее в проводах! Проверьте не отходят ли провода, по возможности попробуйте подключить жесткий другим проводом! если траблы останутся, пишите будем дальше думать!

Да,поменял-заработало вроде бы без траблов.Благодарю за советы :okey:

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может объяснить , почему я не могу скачать документы с форума ( например результаты турниров). Всё другое из интернета скачивается нормально ( музыка и т.д). Если кто сможет объяснить причину проблемы и как её исправить , просьба сделать это подробней и пошагово ( вообщем инструкцию для чайника в компьютерах)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может объяснить , почему я не могу скачать документы с форума ( например результаты турниров). Всё другое из интернета скачивается нормально ( музыка и т.д).

Каким браузером вы пользуетесь? Попробуйте альтернативный (Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...