Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

alchemist

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alchemist

  • День рождения 25.09.1976

Разное

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Алексей

Посетители профиля

4 371 просмотр профиля

Достижения alchemist

Пользователь

Пользователь (2/3)

247

Репутация

  1. Традиционная в темах водоемов самодельная карта дна с найденным видовым составом. Выкладываю сейчас, хотя собрал больше 50 дней назад. Надеюсь сильно ничего не поменялось.
  2. Все зависит от того, чем Вы заинтересуетесь на базе. Можно, например, на локации "Роща Спиридона" ловить днем Восточносибирского хариуса и острорылого ленка, а ночью амурского сома или чавычу: можно на той же локации пытаться "разловить" симу. Народу на базе много, сразу видно, кто и что ловит. В общем прикладываю карту очередной базы.
  3. Проверил данную данную базу: за две игровые недели встретил все виды, имеющихся на Колыме рыб, кроме Тихоокеанской миноги. Также не очень хорошо у меня ловился байкальский омуль (обычного омуля много, а байкальского встретил всего одного). Отчет прикладываю в традиционном для себя виде с собранными картами глубин по локациям: карты Колымы ] p.s. Как всегда информация о рыбах, подчеркнутая с форума, выделена курсивом. Благодарю авторов всех использованных сообщений, их указал в комментариях к слайдам и проплюсовал в форуме.
  4. На базе Кухтуй локация Залив в течении всех суток (ночью реже) брала данная рыба на поденку и ручейника в точке 548 (у дальнего берега над катушкой). Брала на любой выставленной глубине без особого различия в интенсивности и размере: пару раз перебивала мелкая мальма. Основная часть незачет. В других точках локации клевало намного реже. Прикормку пока не проверял.
  5. То что не менялся плохо. Электролитические конденсаторы, которые ставят не в сверхдорогие блоки (там танталовые ит.д.) из-за высыхания электролита со временем снижают свою емкость. Это приводит к тому, что фильтр начинает выдавать несглаженный сигнал. Срок службы бюджетных моделей не сильно больше двух лет.
  6. Такие периодические глюки чаще всего происходят из-за недостатка питания ПК или общего перегрева компонентов. Диагностировать подобные вещи достаточно сложно. Неплохо бы взять у знакомых нормальный блок питания достаточной мощности и проверить. По поводу долго включения это сложнее. Жесткие диски точно работают в нормальном режиме? Встречал ситуацию, когда из-за перегрева южного моста на материнской плате терялся один из ATA жестких дисков. В результате того, что эта ошибка происходила многократно, ОС перевела его в режим PIO. Резко увеличилось время загрузки и отключения, но 45 минут - это уже перебор. Но если на этом диске еще и файл подкачки, то все может быть.
  7. Проверил рельеф локаций и видовой состав. Прикладываю очередную презентацию: Кола Теперь таблица глубин идет именно таблицей - для возможного редактирования и более удобной пометки "удачных" мест.
  8. Похоже сильно повезло, что подключение к инету на момент загрузки отсутствует. Потому это окно отправки sms само убирается с экрана. Возможно, имеет смысл определить сначала точную модификацию locker-а. Можно попробовать найти его здесь Это DrWeb-овский сервис деактивации подобных приколов.
  9. Выкладываю промеренные карты дна для локаций Амура. Условные обозначения подобны обозначениям в темах про Якутию, Чаган и Хопер. Единственное различие: рыбы внесенные в список живущих на локации по данным форума отображены не только курсивом, но и уменьшенным шрифтом. Если на форуме подобная рыба упоминается одним единственным игроком, то в комментариях к слайду указано его имя.
  10. Опять предлагаю воспользоваться готовой программой для облегчения необходимой работы на ПК. На форуме время от времени проскакивают сообщения: "Как снять скриншот?". То есть не все пользователи привыкли пользоваться стандартным методом. Да и метод через нажатие клавиши PrintScreen или сочетания Alt+Printscreen не очень удобен, так как нужно затем переключаться в Paint или любой другой графический редактор, чтобы вставить картинку из буфера. А в игре за время можно пропустить ожидаемую поклевку. Поэтому сам пользуюсь бесплатной программкой для снятия скриншотов, таких множество, но я почему то выбрал Screenshot Pilot. Программа легко ищется в любом поисковике, но можно взять например отсюда. Программа сворачивается в трей и не мешает. При этом сохраняет несжатые рисунки в свою временную папку. Когда будет удобно, кликом вызываешь ее и сохраняешь скриншоты, превьюшки которых показываются в нужное место и в нужном формате, а затем закрываешь их. Чем удобна программа: настраивается что нужно снимать (весь экран, активное окно, активную форму, выбранную область экрана, окно под курсором); для каждого типа можно задать горячие кнопки; предлагается достаточно типов файлов для сохранения (конечно для того чтобы мелкие шрифты читались нормально лучше использовать форматы без потерь, например tif); не лезет в сеть по своим нуждам; запоминает последнее место сохранения и предлагает в следующий раз использовать его. Из минусов для себя отметил только то, что каждый раз предлагает по умолчанию сохранять картинки в формате png (последнее изменить не удалось, несмотря на то что в меню есть настройка) и то что пункт меню save as не имеет особого смысла, так как в этом случае прграмма сохраняет только в собственном формате anf. В описаниях написано, что в программе есть какие-то возможности для редактирования снятого, но я ими не пользовался.
  11. Скачай драйвера с сайта производителя отсюда.
  12. Так как на полноценный антивирус не тянет, да и не пытается им быть, то напишу сюда. Тем кому по рабочим вопросам приходится иметь дело с тоннами чужих флешек, зачастую зараженными всякими autorun вирусами, которые уже надоели окончательно. Так как каждый раз лечить их носители уже достало рекомендую попробовать Panda USB and AutoRun Vaccine. Себе поставил эту программу на рабочую машину, именно по вышеперечисленным причинам. С помощью программки можно быстро отключить все пути для автозапуска на своей машине, не лезя самому в реестр. И защитить всавленные флешки от заражения на других уже инфицированных машинах. Описание можно посмотреть в их блоге, там есть и скриншоты, потому в сообщение всавлять не стал, но качать лучше более позднюю версию, например отсюда. Конечно утилитка не уникальна, так как подобное можно сделать и самому. Да и создание каталога aunorun.inf c неправильными с точки зрения винды файлами внутри, типа com1 и con все еще работает с большинством подобных вирусов. Но все-таки в рекомендованной программе интерфейс поудобнее, да и необходимость в собственных знаниях не нужна совсем. На всякий случай предупреждение: данная программка не может являться заменой штатному антивирусу, но просто облегчает жизнь в некоторых случаях.
  13. LuckySturr, как я понял из вопроса, ошибка возникает именно при запуске игры Златогорье 2, в других случаях подобных проблем не возникает. Часто за подобное поведение отвечает StarForce, который шел на диске от 1С. Возникала проблема у людей и с лицензионными дисками, и с левыми копиями. Методы обхода защиты обсуждать не будем, так как это не допускается правилами форума. Поэтому могу посоветовать только поискать в сети сочетание "BSOD StarForce". Неприятно что придется удалять то, что наменяла в системе при установке StarForce даже после удаления игры.
  14. Вот теперь уже более менее понятно, можно скачать базу данных с основными причаинами bsod, например отсюда справка по BSOD и самому прочитать, что причиной возникновения ошибки могут являться: Неполадки в работе драйвера; Неполадки в работе модуля памяти; Поврежден файл подкачки. Решение приведены в справочной системе, ссылку на которую я дал.
  15. Совсем не в этом дело. Цитирую из личной переписки: "Не стартует после пост процедуры, когда появляется логотип загрузки Windows, "бегущая строка" бежит бесконечно. Материнка ASUS A8N-SLI-SE, еще раз повторюсь, если вытащить все USB устройства, то все ОК. Такое же наблюдала на ноутбуке у подруги. Напряжение 5,08V." Значит: a)выбрано правильное устройство для загрузки, б) устройства usb нормально распознаются на момент прохождения bios процедур, или уже установлено значение параметра Usb legacy support disable и обновление bios для решения этой проблемы не требуется, в) в hardware monitor отображается, что по линии +5В напряжение не выходит за допустимые пределы, следовательно, скорее всего нет проседания и по линии +12V, поэтому причиной не является недостаточное питание устройств в момент пикового энергопотребления при запуске системы. Таким образом действительно проблема скорее всего софтовая. Потому решение нужно искать в этом направлении. Здесь мы можем уже найти следующее, на сайте пройзводителя есть Microsoft KB817900 USB fail to enter S3 patch file for Windows XP, которая судя по описанию решает проблему потери usb порта, но не ту которая нам нужна. Далее стандартные процедуры проверки: проверка работоспособности при запуске в безопасном режиме (исключение влияния неправильных драйверов устройств с возможной переустановкой набора для nForce4 логики, который опять таки есть на сайте производителя)просмотр журнала eventvwr.msc с целью определить какая ошибка происходит при загрузке и.т.д.
×
×
  • Создать...