Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Финвал


Dobruj

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Королева Ньяса сказал:

если мичман качался на финвале на кроне то я ловил солдата на озере.А так финвал на чили и лофах!

Финвал … Гренландия.. Чёрная бездна, Суровый берег, Снежные врата.. как то так.. если что:bigfish:

А потом уже Чили и Лофонтенские…..

Правда есть один момент.. на гренке.. фин, нууууу очень прескверно стал ловиться... что на спиннинг .. что на кальмара.. то что было когда то… :bay(:

Изменено пользователем prodos
добавил
Ссылка на комментарий

Привет всем! Спининг 7.5 тон с Фином.

Подскажите, на спининг на лофотенах где и на что лучше ловить?

Вычитал что лучше ночью и на большие блесна в среднюю проводку, но хотел побольше информации, более конкретной (какая блесна , какие ямки и т.д.)

и что можно еще приловом ловить на уду, пока спин кидаю?

Изменено пользователем сейшелов
Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 14:32, сейшелов сказал:

Привет всем! Спининг 7.5 тон с Фином.

Подскажите, на спининг на лофотенах где и на что лучше ловить?

Вычитал что лучше ночью и на большие блесна в среднюю проводку, но хотел побольше информации, более конкретной (какая блесна , какие ямки и т.д.)

и что можно еще приловом ловить на уду, пока спин кидаю?

Чёрная бездна.. ПП 1 средняя проводка.. дорогу ищите свою.. суровый берег... очень плохо идёт... отвратительно!)

Это если гренка.. Лофонтены.. Неприступный остров пилк 110.. пп 4... Но тоже не стабильно.. "провалы" в ловле.. в районе суток будут.. смена сервера особо не влияет. Запасайте много.. лески.. хоть и руна.. рвать будет! И часто!

Изменено пользователем prodos
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

18  с хищем супер  одного обрыва 50 рыб но мелкий идет и надо звезды тут рапа мало прилова  на лоба еще не ловил

..понравился хищ

Ссылка на комментарий

итог 123 рапы 99 фина звезды были ..ни одного за 10+ ни обрывов 

ток поставил лоб обрыв куча прилова..ток без звезд никак

Изменено пользователем nord sharks
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 2
Ссылка на комментарий
18 часов назад, nord sharks сказал:

на лоба еще не ловил

ит из лоб????...)) тоже собираюсь звезды половить узнаю всю инфу)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хочу половить фина и вот думаю какую уду выбрать AD C8000 ( с мегой и фином) или же AD C12000 ( с мегой и без хищника)? Цена сейчас на такие палки примерно одинаковая. С какой буде лучше? Интересно мнение финоловов. Цель  - это звезды, ну и заработок на фине хоть мало-мальский тоже был бы не плох. Ну и в догонку (в пользу AD C12000) ее ведь можно использовать и на других китах (на Кроне) более-менее комфортно или не вариант? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыбак 30 регион сказал:

Всем привет! Хочу половить фина и вот думаю какую уду выбрать AD C8000 ( с мегой и фином) или же AD C12000 ( с мегой и без хищника)? 

 

18 тонник конечно лучше, им вполне можно ловить китов на кроноцком до лески 14-13 тонн, а потом ехать и уже добивать до рема на финвале

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
1 час назад, рыбак 30 регион сказал:

Всем привет! Хочу половить фина и вот думаю какую уду выбрать AD C8000 ( с мегой и фином) или же AD C12000 ( с мегой и без хищника)? Цена сейчас на такие палки примерно одинаковая. С какой буде лучше? Интересно мнение финоловов. Цель  - это звезды, ну и заработок на фине хоть мало-мальский тоже был бы не плох. Ну и в догонку (в пользу AD C12000) ее ведь можно использовать и на других китах (на Кроне) более-менее комфортно или не вариант? Заранее спасибо!

день добрый.если ради звёзд то конечно лучше с хищником на фина.А на 18 тон на кроноцком не факт что вам будет там комфортно ловить.Но выбор за вами.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотел задать такой вопрос если кто знает. Вот ловлю фина на Чили, вроде по клеву все нормально, но жутко раздражают поклевки всякой мелочи, 70 процентов поклевок мелочь всякая и надо перезабрасывать постоянно. На лофотенах как то с этим получше, но поклевок чуть меньше фина. Вот вопрос сам возможно ли как то избавиться от этих надоед, может есть какая нибудь прикормка секретная или глубина или еще чего нибудь. Или дело в яме и никак это дело не пофиксить.

Изменено пользователем DenisNEO
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, DenisNEO сказал:

Хотел задать такой вопрос если кто знает. Вот ловлю фина на Чили, вроде по клеву все нормально, но жутко раздражают поклевки всякой мелочи, 70 процентов поклевок мелочь всякая и надо перезабрасывать постоянно. На лофотенах как то с этим получше, но поклевок чуть меньше фина. Вот вопрос сам возможно ли как то избавиться от этих надоед, может есть какая нибудь прикормка секретная или глубина или еще чего нибудь. Или дело в яме и никак это дело не пофиксить.

Добрый. Я бы уточнил, на какую наживку ловите? Предполагаю, это лобстер или кальмар. У меня бывают короткие (до пары игрочасов) периоды, когда учащается клев мелочи, но это проходит. Как правило, изменение глубины не влияет на мелочь, но попробовать никто не мешает. В любом случае, в "китовой" яме поклевки -500 практически отсутствуют.

Ссылка на комментарий
21 час назад, FarmerRF сказал:

Добрый. Я бы уточнил, на какую наживку ловите? Предполагаю, это лобстер или кальмар. У меня бывают короткие (до пары игрочасов) периоды, когда учащается клев мелочи, но это проходит. Как правило, изменение глубины не влияет на мелочь, но попробовать никто не мешает. В любом случае, в "китовой" яме поклевки -500 практически отсутствуют.

на рапу ловлю, поклевок 500+ нет, беспокоит рыба до 500 грамм. В общем на частоту хочу фильмец посмотреть, а не могу отлипнуть от окна рыбалки из за мелкой заразы)

Ссылка на комментарий
В 15.01.2021 в 12:46, DenisNEO сказал:

на рапу ловлю, поклевок 500+ нет, беспокоит рыба до 500 грамм. В общем на частоту хочу фильмец посмотреть, а не могу отлипнуть от окна рыбалки из за мелкой заразы)

Добрый. Если вы посмотрите видео по ловле фина, то сможете отметить, что мелкая рыба не клюет. Как я сказал, у меня тоже очень редки поклевки мелочи. Отсюда могу сделать вывод, что дело только в яме. Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 10.01.2017 в 03:06, SAnyA VEtRoV сказал:

Финвал на Чили:.....


Спасибо 20.37 ямка рабочая, фин пошёл сразу. 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, кто в курсе.

Впервые пошел на финвала поднять разряд.

Ловлю на чили, на одну уду 16-24.

Нашел точку. Клюет, клюет, клюет. Вроде все нормально

Так было первые 5 дней путевки.

Потом купил снова путю на 5 дней, та же ямка, клев есть и бах, как выключает. Вот просто ни одной поклевки в течении 12-18 игрочасов.

Сидишь как пень. Потом вроде снова начинает клевать.

Прикорм не помогает. Перзахожу на серверы.

Глухо.

Просто отрубает полностью. Ямки другие пробовал в момент бесклевия, та же история.

Что сделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Шалфей сказал:

На Банке в яме 1942 правая сторона ловится приловом фин, так же на Провале в яме 1972 ( возможно перепутал) в правой части ближе к центру.

финвал не ловится с глубины меньше 20 метров

Ссылка на комментарий
В 12.04.2022 в 11:55, птешечка сказал:

финвал не ловится с глубины меньше 20 метров

А я говорю что ловится.

Был бы опрос и я уверен результаты были бы удивительными.

Опросить можно на берегу, не одного, двух, а побольше и я уверен найдутся те, кто хотя бы 1 раз случайно поймал фина с глубины меньше 20м.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Шалфей сказал:

А я говорю что ловится.

Был бы опрос и я уверен результаты были бы удивительными.

Опросить можно на берегу, не одного, двух, а побольше и я уверен найдутся те, кто хотя бы 1 раз случайно поймал фина с глубины меньше 20м.

выложи видео с ловлей фина с глубин менее 20 метров. я бы высказал по поводу твоей просвещенности, как ты этого достоин, но меня забанят, а команду подводить совсем нет желания.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...