Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лабынкырский черт (Черт лабынкырский)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, опытные чертоловы, пытаюсь поймать для квеста все виды. Если в яме идет одна щука и налим, может в этой яме быть черт, или менять надо яму, просидел трое суток, не одной поклевки черта, щука как из пулемета. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, опытные чертоловы, пытаюсь поймать для квеста все виды. Если в яме идет одна щука и налим, может в этой яме быть черт, или менять надо яму, просидел трое суток, не одной поклевки черта, щука как из пулемета. Что посоветуете?

Я могу лишь посоветовать найти несколько таких ям (или скатов бугров от 11 метров), в которых тоже часто щука долбит. В какой-то из них черт обязательно клюнет на 1-2 сутки.

Изменено пользователем Язь здоровенный
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, опытные чертоловы, пытаюсь поймать для квеста все виды. Если в яме идет одна щука и налим, может в этой яме быть черт, или менять надо яму, просидел трое суток, не одной поклевки черта, щука как из пулемета. Что посоветуете?

 

Приветствую! :pioneer: В целях экономии снастей и нервов, рекомендую заниматься поиском чёртовых точек только ночью, а днём половить чего другого.. Клюнет один, второй - тама и разлавливайте потом круглосуточно! По поводу пулемётных точек: не факт, и ещё раз не факт ,что там и черти будут.. :kupanie: Но, конечно, начните поиск чудища именно с них! Удачи Вам! :okey:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот я словил первого своего чёртика, маленького, но больше не буду его ловить. Достаёшь очень долго))) А он мелкий какой то и опыта под синьку совсем мало)

 

Немного поясню вам чертей ловят не для опыта а для отвара мудрости ну или для продажи имею дом на лабынкыре поверьте поймал не 1-15 штук и были и сундуки и всё с ним норм да тянется может и долго зато это интересно как правельно было сказано немного выше это не извращение а искуство к примеру я их ловлю на локи что бы не тратиться на ремы видио есть чуть выше в моём посте да и после вываживания можно обратить на процент износа уды и катушки убил всего по 2 процента с одной рыбки

Удачи в поимки этой интересной рыбы!!!! P.S кстати выходить на день не вижу смысла так как он бывает днём ловится даже чаще чем ночью

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Начал проходить квест "Все виды", дошел до черта. Помню что когда то его ловил, но как и где забыл).Почитал форум и погнал! Первый сервер, центральный остров, свалы 11.22 11.40. 11.27 (над леской ) нажывка топь, прикорм жмых+топь+конопля.И просидел я в пустую 4-ро игровых суток.Перешел на 2-й сервер кинул так же донки, в 23:00 прикормил жмых+топь и в 1:00 чертик повис на свале 11.40, до 3-х утра он меня погонял, я его вытащил, только забросил донку туда же и чертик опять повис.На день я из игры вышел(тк многие пишут что днем плохо ловится) и зашел на локу в 20:00. Кинул донки и в 21:00 чертик повис(опять свал 11.40), этот меня гонял до 5-ти утра)).В 6:00 повис четвертый(11.40), я его вытянул и со спокойной душей пошел на клязьму их продавать)).Буду рад если моя инфа кому помогла!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Года 4 назад ловил их в яме 11.22, решил немного подогнать квест "Все виды", то что я увидел похоже на глобальный нерф клёва. За 6 игровых ночей, на протяжении одного вечера и одного утра реала, ловил их по 2 шт только один человек с 83-м разрядом, остальные просто присутствовали на локации. Раньше было заходишь в 23-00, кидаешь 3 уды в 11.22, кормишь и за ночь 1-2 ловились всегда. Так и не добился никакого успеха, ушёл с Лабынкыра с минусом в 2 ляма.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

получил 55 разряд, в наличии 2 спина - тонник и двухтонник, сотка топи на наживку наловлена самостоятельно.

Ну пора уже Черта хотя бы на все виды взять. А лучше бы и поболе. Тем более что он рыба редкая но 'промышленная' - на отвары его ловят. Ямки-склоны записаны, опыт какой-никакой имеется. Понятно что стиль клева идентичен адск.вапм-тасм.рак-синекольч. осм.. Форум гласит что при разлове и шт.4 за ночь берется...

Идет 5 ночь ловли. На локации еще 7-10 игроков, в-основном от 70 разряда и выше.

Поклевок черта = 0. Ладно я самый тут маленький и неопытный, но 0 за 5 ночей - это удручает.

Так на ВСЮ бригаду ловцов за ночь- от 0 до 2 чертей... т.е. по 0.1 шт на брата...

Чтоб не уснуть, ловлю на третий спин корюшку. И думаю - это игра-рыбалка или бесполезная трата времени ?

Ссылка на комментарий

и еще 6 ночей = 0. Всего за 11 ночей ВСЕМИ ловцами (7-12 чел на локации) поймано 10 чертей (6 шт приходится на 2 чел с разр 80+, один из них под отваром), ни обрывов и сходов у всех не было ни одного.

 

В рез-те взял все-таки 1 черта на 550 кг - на 12 ночь ловли в 02.50 утра 11.31 над чат справа под берегом. Просто кинул уду, прикомил и стояла она там всю ночь без поклевок пока удача не приплыла ... вываживал 4 час с 2 бешенствами, минус 1% с уды и каты.

 

След 2 ночи = 0 , ост.народ поймал 3 чертей на всех.

 

Я совершенно не фанат такого режима ловли ... сиди кучу дней и жди когда чисто рандом осчастливит....да получай в итоге зачет всех видов и минус неск. лям что по путевке-наживке, что по износу снасти...

 

Имхо цепочка ловли Топь-Черт сейчас интереса ловли вообще никакого не представляет. Ну только если на топи 15-20 кг на малых разрядах опыт немного покачать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ловлю черта на локации №4. заброс 11.32 между блокнотом и удой, на кусочки топи. долгого разлова не было, первого черта выловил на вторую ночь. со своим 51 разрядом ловлю 1-4 чертей за ночь :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чёрт ловится на блёсна ,уже троих поймал,но только решил отписать,правда реже, заброс над леской 27,07 блесна Большая ,медленно.

Скриншот
Скрытый текст

2e1d5cc4e39a.jpg

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вот и я наконец-таки поймал своего чертика! Ловил почему-то очень долго, сидел больше 10 ночей... хотел было уже бросить и уехать с Лабынкыра , но тут вот оно, счастье ,на 417кг, яма над алкоголем,3 сервер на топь. Такое впечатление, что он и правда ,как написано в посте 59, стал мигрировать. Желаю всем удачи!

Скрин

Скрытый текст

a8a6a66af1c7.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Полностью с вами согласен. Есть основной аккаунт и несколько побочных, клев чертей урезан в разы (прц на 50) по сравнению с ранними наблюдениями, когда можно было конечно не регулярно и по 4 черта вылавливать. Раньше были конечно провалы в клеве и на пару суток, впрочем они и сейчас присутствуют, а вот количество поклевок заметно уменьшилось - в лучшем случае теперь их бывает две за ночь игровую. Количество сундуков на нем осталось прежним, просто нужно пить отвары удачи и если не жалко кладолова.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Прочитал все посты но не нашел ответа на свой вопрос,а вопрос такой-черта лучше ловить в одной ямке с тремя удами или же раскинуть уды по 3 ямам(просто есть много ям где он у меня попадается).Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ххрыбахх сказал:

,а вопрос такой-черта лучше ловить

Ну тут только Вам решать,посмотрите,посчитайте где кол-во больше. Делайте выводы. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем дарова сегодня ловил топь и закинул уду на чертика и тут  :  Лабынкырский чёрт 301,792 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Кусочки топи. яма 25-29 ящик-рюкзак.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Скрытый текст

991a016abe04.png

Лабынкырский чёрт 601,633 кг. Поймана на Лабынкыр: Центральный остров, Кусочки топи. 11,22(леска).

Ловил на "все виды", почитал форум и начал обкидывать все написанные ямки, где днём клевало пулемётом там и оставался. И вот на вторую ночь клюнул первый чёртик, в 11,98(лев.край блок.), после второго бешенства к сожалению сошёл. Дальше весь реал день сидел в этой яме, но бесполезно. На следующий день решил искать новую ямку, при мне поймали чёртика, спросил какая яма, сказали 11,22. Кинул туда одну уду, а сам начал искать другие. И где-то в 3 ночи там поклёвка на полтонны. Чёрт! Побеситься успел два раза. И он в садке. В этой точке уже разлавливал днём, но даже щучка редко клевала, так что для меня это неожиданность оттуда вытащить черта. 

Всем успехов и удачи пойду дальше ловить непойманных ещё. На очереди мазут. Пока!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

наконец то я его поймал.. 624 кг.,  "чертоносная" ямка 11.22 , на центральном..  уда поплавок 1560кг.. износ 98%.. износ каты 89%.. леска 1500.. разряд 53.. взял в 3ч. 50 мин., на топь.. вытянул на удивление быстро.. уда износа нет.. ката всего 1%.. , "погулял" один раз.. но силу пришлось выпить, т.к. почти не двигался.. закинул в квест "все виды".. больше ловить желания нет - опыта никакого, на продажу копейки.. ночей 7-8.. утром вечером на топь уходил.. сервер 3.. ловил на две уды т.к. больших  уд небыло :mosking: .. обе в одну ямку.. все что клевало скидывал не глядя, пока не загнуло конкретно.. 

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Лабынкырский чёрт 653,158 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Кусочки топи -  дно.Яма 25.38 между ящиком и рюкзаком.В 3 - 50 утра в первую  ночь.Сервер 3.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В 2015/2016 таскал чертей и сундуки с ним..на 5-7 чертей выходил сундук (уды с руной + отвар удачи) Вернулся в игру...выловил уже 25 чертей примерно за 20 ночей (клев порезали по сравнения с 2015, там в среднем было чуть больше 1.5 черта за ночь) при тех же вводных и сундуков ноль...затраты с учетом отваров и ремонта уже перевалили за 100млн, это 6% с уды (55млн на рем) и около 12% с кат 150х (около 10млн ) + 15 отваров еще 30млн +  топь на 12млн + путевки еще 7млн. и леску на тонну разок утащил... (это при том, что только одна уда будет ремиться из 3-х которые бросаю) Заработал на продаже черта 175млн....За 20 дней это ниочем. Если ловить на уды которые будут ремонтироваться то выйдет солидный минус....В общем разочарован, ловить его рентабельно разве что на 3 викинга которые ремонтироватся не будут..хотя при таком лове леску периодически он будет утягивать и даже щуки будут...да и когда вы отобьете их цену (3 уды 750л + 3 руны 600л) большой вопрос

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Нужны ваши советы.Есть уда с хищником (чёрт),да вот незадача,не клюёт.Перечитал все форумы на  сайте,здесь прочитал всё.И ямки где пулемётит нашёл и на старых пробовал и новых накопал уже,не хочет.Уже порядка 20 игродней безвылазно сижу,ноль поклёвок.Может то что с хищником уда,то ли ещё что не могу понять.Может кто сталкивался с этим.Может локацию поменять.Ума не приложу.Подскажите,у кого было что-то подобное,какие меры принять.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 13.12.2019 в 21:59, викторо сказал:

 Ума не приложу...

Я конечно не специалист по чертям, но скажу одно - черт, это такая-же рыба, как и многие другие, а "механизм" ловли у всех одинаковый.  Как небанально звучит, но просто надо найти "свою" ямку. Вопрос только в том, когда это произойдет. Может завтра, а может через неделю.. Потом отбою от него не будет, только успевай уды ремить :))  Лично у меня форумная яма 11.22 пошла ( см. пост выше). 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Заметил у себя такую особенность при ловле черта. Почти каждую ночь одна три поклевки случается. Но!!! у меня на черта стоят три разные палки а клюет только на одну конкретную. Не сразу заметил и начал проверять. После 8 ночей статистика такая  18 чертей поймано. 15 из них на Fireblade-S1400 ,без всяких рун. Полная сборка следующая: Удочка   Fireblade-S1400 леска Glory-850 катушка Denlou (и обратил то внимание из за катухи быстрый износ) сервер второй . полочка 11.32. Не уверен что это закономерность общая но статистика штука упрямая. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...