Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Язь здоровенный

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Язь здоровенный

  1. А вот я, пожалуй, соглашусь! Сколько именно не про навороченые уды, а именно про разряд. На размер тягаться с 200ками 50-60м разрядам обычно тупо смысла нет. Вероятность того, что тебе повезет уменьшается в разы. В том то и прикол, что им сервер и дает молумут, с этим ничего не поделаешь. Другой вопрос, есть ведь официальные турниры на точность, это уже немного другое.
  2. Вдобавок к отварам скажу: многие наверняка воскликнут, ведь есть БЖ, до которого в конце-концов можно без средств добить 50 разряд, тем не менее, пока у вас не будет 60 разряда (когда цена станет 500 тыс за игровой день на Сейшелах), скорость такого заработка все равно уступит отварам, хоть и немного) Если раньше еще вампом можно было догнать, то сейчас он не актуален. Впрочем это единственный, пожалуй, способ, который конкурирует для новичков (продвинутых новичков :sarcastic: )
  3. Я могу лишь посоветовать найти несколько таких ям (или скатов бугров от 11 метров), в которых тоже часто щука долбит. В какой-то из них черт обязательно клюнет на 1-2 сутки.
  4. с 22 до 6 можно сварить две бочки всегда, а за весь день и все 3. Если ловить не на всем возлюбленного ручейника, а на опарыша, особи днем крупнее идут! На ручья и тесто одни кусочные попадаются.
  5. Всем добра! Прошло еще время, могу сделать следующие выводы. Предполагаю, что уловистость Колпакова заключается в том, что там много возможных дорожек, которые можно комбинировать. Несмотря на то, что у меня там всего 3 основные дорожки (2 еще запасные, но редко там ловлю), это в разы лучше, чем две на Колыме, из которых работает лично у меня только одна. Да и хватает огромное кол-во разных блесен, то есть вариантов просто множество. Но ли это лишь предположения, не исключаю и особенность базы да и в конце-концов моего аккаунта. Из недостатков можно лишь отметить стоимость путевки (160 тыс), а также доступ лишь с 43 разряда. Но путевку и уху с спинами лично у меня отбивает, причем как и с помощью продажи икры, так и с помощью обычной продажи в магазине. Кроме того, можно еще попробовать половить белого гольца, а с 2х кг под алкоголь опыта миллионы) Желаю всем отличного улова!
  6. Перепробовал много баз для ловли чавычи, относился к этой рыбе посредственно до тех пор, пока не дошел то Колпакова! Зашел на Широкий плес, взял X-Tail-14 большую на медленную проводку и пошло! Даже не определился окончательно с дорожками, везде хватает. Клюет 99 процентов чавыча, причем очень очень часто, ну мелкая идет наверно с такой же интенсивностью, как на Колыме ловят Леванидова, а крупная, особенно ночью, тоже чаще раза в 2-3, да еще и максималка больше. Так что, у кого не идет она, то настоятельно рекомендую попробовать там! За 3 игр сутки сделал 6 тыс икры. Суточный улов на скрине Скрин
  7. Уже были слухи, что руна хищника дает на не всех рыбах заметный бонус. Например вампир у кого-то даже хуже клевать стал, теперь вижу и с окунями такая же история. Но вот про гигу я ну могу такое сказать! Это словно "переключение тумблера", или ловля вообще другой рыбы, с руной гига просто оживает по частоте клева, и здесь это совсем не понты. Логику проследить можно: те рыбы, на которых не требуются снасти, так просто не поймаешь, ни с кровью, ни с руной, но вот если нужны спины 1500 кг и как можно больше, то пожалуйста, здесь мы идем навстречу) Ведь многие только за наличные имеют такие спины, и нужно уж потом не разочаровать игрока после его затрат.
  8. alexandr1979k, судя по предложениям "Заметил, что про ловлю на дип103 часто пишут те, кто ловит с руной хищника. Без руны очень редко." можно сделать вывод, что Вы ловите без хищника. Честно сказать, я точно уверен, что ее НЕ резанули, судя по тому, как вы ее ловили именно БЕЗ хищника. Это еще очень даже неплохо. Но разница ловли с хищником и без просто колоссальна и имел возможность это сравнить. Настолько колоссальна, что покупать спин без хищника для гиги просто не вижу смысла теперь. Отличия в том, что без хищника гига как раз и идет очень и очень нестабильно, то есть можно ждать волну огромную, а можно и целый реальный день не видеть. При ловли с хищником не избавляешься от нестабильности полностью, но больше, чем 2 игр суток я никогда ее не ждал (на уловистых популярных локах), и ловится обычно не одна за сутки. Удачи!
  9. Виталий (Хомяк Холоцист) я сужу, опираясь на свой опыт, и дальнейшие поиски в таких ситуациях почти что ничего мне не приносили. Бывали случаи, когда я находил более хорошее место, но как правило я уже заведомо предполагал, что что-то не то. Если долгое время клевало очень хорошо, то ухудшения "на всегда" быть уже не может и на этой яме как бы крест ставить не надо, а просто переждать или половить другую рыбу. Да и в конце концов, игра становится таким образом интересней и более реалистичной, ИМХО. И еще, если яма и может потерять, как я выше сказал, силу, то лишь по причине вмешательства разработчиков, то есть после обновлений. Но там уже соответственно силу потеряют все ямы, если режут активность клева рыбы или ее вес. Те рыбы, которые не подвергались корректировке, у меня клюют в одних и те же ямах уже много месяцев и лет, хоть и с некоторыми перепадами в клеве.
  10. Что сомы, что атланты, что касатки и другие крупные рыбы - бесклевье бывает, и такая волна может продолжаться не одни игр сутки, бывает даже по 3-4. Но как правило сервер потом просто вываливает рыбу одну за другой не на шутку. Но то, что яма не может потерять силу - это 100 %. В те моменты, когда атлант настолько переставал клевать, что хотелось просто искать новое место, теперь я знаю, что это к добру, стоит только подождать...) Вот именно по этой причине и родился миф о разлове, по большей части. Видимо даже на касатке бывают такие перепады в клеве, и это никак не связано с разловом, а связано с удачными или не удачными волнами сервера...
  11. Долгое время ловил корюшку на Волхве, как наверно большинство, но постоянно не устраивало кол-во зачета, то нормально, то как-то редко. Пробовал Вуоксу, Ладогу и др базы и остановился на Пенжине, Горный хребет. Считаю это место лучшим по кол-ву зачетной корюшки. У меня лучше всего идет на короеда. Ямы любые, либо бугорки, ищите свои места. Всем удачи!
  12. И все таки лучшее место для ловли на отвар как 9игл так и 3игл колюшки - это Пенжина, Заснеженная ложбина. Никаких вопросов к ней, сплошной зачет. Реально часто. На икру ловить не советую. Яма любая может подойти. В общем вот так! Пробуйте.
  13. Спешу поделиться следующим: для тех, кто желает очень быстро поднять карму (те, кто отвары варит, например). Долгое время я считал, что пыжьяну на ВТ равных нет, если ловить днем. Действительно это так, тот же черный лещ ловится зачетный в полтора раза меньше, это и у меня и у многих моих друзей, то есть он вроде бы пулеметит, но иногда затихает на 20-30 мин игр времени (а то и больше). Да и куски рыбы не очень выгодно. Угрь только ночью, те же муксуны с форельками, чиры, скрипуны, касатки, и кого только не пробовал - все хуже пыжьяна. И поначалу думал, что ленок тоже...Вот о нем и пойдет речь! Все началось с того, что на одном из аккаунтов отказался клевать пыжьян на ВТ, точнее он клюет, но только на медвежьем холме, где приловом много валька. Это мне не понравилось. Совершенно огромное удивление мне принес ленок на Майгунге, локация "Изгиб у каменных столбов". После ловли на Амге на Медвежьей сопке, где зачеты ловились посредственно, я сразу решил искать ямы у берега (2 метра приблизительно), чтобы ускорить вываживание. Нашел такую между рюкзаком и данными - 2.11. И о чудо! Не хуже пыжьяна, чуть ли не лучше. Отличная альтернатива тем, у кого не прет пыжьян! И наживка тоже не дорогая - поденка. Ловится в нахлыст, зачеты очень часто. От 150 шт и больше с 4 до 23. Вот собсно и все, как всегда всем удачи! З.Ы. Если не попрет в 2.11, то любой склончик и бугорочек на 2-2.5 метра тоже подойдет! Экспериментируйте.
  14. Мда? Че то тогда я не вижу, чтобы на карпах кто-то алкоголь принимал. Посчитайте еще раз, там явно 250-300к не получается, равно как и с красной рыбой. Да и чавыча 200-300к это в самом лучшем случае, еще должно так повезти. И то сомнительно.
  15. Philych85, чаще всего именно это и имеют в виду) То есть некое время, которое должно пройти для хорошего клева, даже если ты яму выбрал. Просто достаточно посмотреть, насколько часто люди задаются вопросом "как разловить", или утверждения "разлов происходит столько-то там-то", словно для каждого что-то свое неповторимое, но часто никак не связано с обыкновенным поиском ям. Но для меня разлов, даже если приходится так говорить, это тоже исключительно поиск ям и подбор способа ловли. Вообще мифов этих достаточно много, и надо еще все проверять. Для меня в последнее время, кстати, прикормки стали абсурдом, потому что в хорошей яме обычно ничего не кормлю, а если не клюет, то это серверу так угодно, надо только ждать. В случае с мазутом или целакантом и прочими прикормка никак на поимку не влияет, могут быть лишь совпадения. И т.д...Многие что-то додумывают, какие-то сложные секреты, а на самом деле в этой игре все несложно))
  16. Хочется высказаться по поводу такого распространенного процесса в игре, называемого разловом. Думаю, что это вполне по теме геймплея. Очень распространена уверенность среди игроков (из 100 человек - 99 как минимум), что при высиживании в яме рыба сама собой через какое-то время (разное, причем) будет клевать лучше. Также сторонники разлова уверены, что есть виды рыб или предметов, которые не поддаются разлову (уже на странность наводит...). Играю уже много лет и неоднократно проверял этот разлов на разных аккаунтах, не на 2х, и даже не на 3х, а больше. Внимательно изучая, могу сказать только одно - разлова не существует! Да, ни на одном виде рыб, ни на одном аккаунте, ни в одной яме и локации, ни на одной базе. Нету разлова. Но что есть? Почему же тогда рыба действительно у кого-то идет лучше ВСЕГДА, у кого-то хуже. И действительно, факторы есть, которые на это влияют. Это: яма (или точка, которая может быть ровным местом и куда более уловистой, чем яма), локация, база, наживка, время лова, разряд (на начальных этапах увеличивается кол-во, на поздних этапах увеличивается только вес), временно прикормки и, наконец, обыкновенное везение. Везение заключается в том, что сервер дает рыбу по-разному, в зависимости от того, сколько ты поймал, абсолюнто рандомно. И вот тут то все и сталкиваются с этим. С чем именно: пришел, закинул в яму, а заклевало только через 1-2 сутки. Но это просто неудачная волна всего лишь. Это не разлов. Потому что рано или поздно у вас снова в этом же месте обязательно будет спад. Это закон рыбалки (реальной, кстати, тоже). Все это ИМХО, но осознав это, мне играть стало значительно проще. То есть, ища только яму, я быстрее нахожу клевые места, ничего не высиживая по много суток. И ловить стал больше и лучше. Всем удачи!
  17. Сом без вложения реала, только, как не удивительно, на лок фиш дает прибыль максимальную. Исключая туры, но шанс 50 на 50 не беру в счет. Конечно можно до 76 (у кого как) процентов уды догнать, денег будет больше за отрезок времени, но потом все. Дальше либо лок фиш, чтоб не уйти в минус, либо рем.
  18. Ловлю покрышку теперь здесь, клюет просто от души. Все пускаю на сэм - за сутки вышло 17 самогона, не считая меньше 14 кг. Было откровением. Удачи! Точка заброса
  19. Всем привет. В разных темах я писал уже про ловлю сома, но все же хочется высказаться для всех людей, которые захотели его половить как и на lock fish, так и на более дорогие удочки от 800 кг и выше Описание Начнем с первого варианта. Везде выгоднее всего ловить на lock fish сомов приблизительно от 150 до 500 кг по изгибу. Но есть одна такая проблема, что, используя леску 350, которая к сожалению является самым лучшим вариантом, сомы нередко, особенно ночью, начинают рвать и это почти никак не предотвратить. Лично меня это начинало бесить, когда таких срывов бывает по 5-7 подряд. А существенно уменьшить обрывы помогла всего лишь замена наживки - то есть ляги на кусочки мяса. При правильно подобранной яме на кусочки мяса будет клевать очень хорошо, и даже по несколько за 500. Но в нашем случае поступаем аналогично - только 150-500. И до 350 ловится гораздо чаще, что нам и нужно. Лично у меня это место - Урал, Розовый перекат, яма 494. Это личные наблюдения и особенности, и поэтому это не на всех может распространяться.Теперь второй вариант более стандартный - ловля на удочки 800 кг и выше. Если игрок желает платить только игровые деньги, то нет выгоднее ничего, как бросать всех сомов до 500 кг также по изгибу. Потому что нам придется будет всю прибыль с сомов платить на ремы. Впрочем вы можете бросить вызов турам и существенно улучшить свое финансовое положение. Но не гарантировано и это вам решать. Если ловится почти каждые сутки за 569 (на Урале), то смело можете играть туры. Сказав несколько слов про наживку, то кроме ляги хотел бы посоветовать улитку, если кто не пробовал. Мне она больше понравилась - 500 по шустрее берут и днем чуть почаще. За 500 ловлю в том же месте, где и на lock fish. Вот собственно и все! Удачи всем в ловли сома! Ловить его могут абсолютно все!
  20. SERG 72 несколько прав. Можно это сказать точнее, что затруднение в процессе накопления на большие снасти изнуряет игрока вложить долю реальных денег. Здесь уже каждый сам решает, как ему поступать, в зависимости от терпения и финансового своего состояния. Однако отвар силы сейчас утерял свою цену. Совершенно не хуже можно продавать сома, ловя на lock fish. Лично сам ловлю на Урале, Розовом перекате. Использую мясо, т.к. сомы 350-500 ловятся реже, чем на лягу, соответственно не часто рвут леску. Кроме того, сома можно сопровождать белугой днем (также на lock fish), потому что она клюет активней сома в это время. Также можно ловить плотву для ухи. На донку на озере на локации "Березовая заводь" за сутки игровые можно легко поймать 120+ котлов (120 шт 1-2 кг плотвы), а это приблизительно 3+ бочки. Можно попытаться выигрывать туры. Только нужно уметь предугадать свой результат, потому что ни у кого, как бы ни хорошо клевала конкретная рыба, стабильно большие размеры не берут. Иногда бывает целесообразно идти в тур после долгого отсутствия клева, если эта рыба у вас до этого хорошо клевала. В общем вариантов много. Успехов!
  21. Амга. Таежный плес. Яма 351 над ящиком со снастями. Ловлю на опарыша плотву для ухи. На донку за круглые сутки 120-150 котлов. Очень хорошо клюет днем. Ловлю только там, спустя долгие поиски относительно других популярных мест. Удачи!
  22. Ловится на живца со дна в яме 233 (234) на локации Ручей, на базе Озеро Лав. Лучше ловить ночью (по 1-2 особи) на попл - под коньяк очень много опыта! Тасманский рак 3.925 под алк без бонусов на уду оценили почти в 650 тыс! Удачи! З.Ы. Когда установится игровая цена на мясо тасманского рака, то возможно она будет дорогой, режьте на куски его! в магазине денег не так много получите всего там 200 тыс за 3 кг.
  23. У кого не идёт атлантический осётр на популярных локациях, такие как Елагин остров и Петропавловская крепость, пробуем следующее: кормим осётр-наживка один раз, возможно меняете яму (но атланты у многих берут в тех же ямах, такое у него свойство), или же следующие локации: Дворцовая набережная (453 у меня лично пошло), Мост свободы (стандартно 448), Финляндский вокзал (и даже там в 448 тоже заклевал изредка, когда в других вообще ничего). Я же как большинство - Петропавловская 448)) А теперь я уже окончательно перешёл на Дворцовую набережную, что и вам советую попробовать...После сыгранного одного тура на этой локации брать стал намного стабильнее, чем раньше. Самое главное там чаще за 330+ и вообще нет сомов, даже ночью. Наживка только улитка... Вот наконец-то нашёл время! Смотрим! Видео: http://www.youtube.com/watch?v=k5j7R5clJlQ Если что, то я ловил одни сутки подрят, перематывал, чтобы вы не ждали, уложился в 9 минут
  24. Персидский осётр - неплохая рыба в прокачке не имея удочек, но уступает атланту, сомам. Тем не менее разловить его на 250-300 тыс опыта за сутки под алк без рун и отваров вполне реально. Всё дело оказывается в том, что прошло почти два года с появления улитки в версии рр 3.5, и никто до сих пор не написал, что персидский осётр просто отлично ловится на эту наживку. Ловлю его на Урале на Сазанем яре в всем известной яме 878. Поштучно за сутки у меня выходит 8-15 шт обычно от 100 кг, но нередко при ловле только таких экземпляров попадаются и по 90-100 кг. Плюс ещё этой наживки в том что не пристаёт мол, ибо перс 100+ уже стоит больше мола, выгоды получается их ловить нет никакой. Но есть и минус, что редко могут перебить шип или обычный осётр, ещё реже сом, но и за них вы получите опыт. На куски рыбы ловится гораздо реже вот уже на втором аке. Всем удачи в ловле перса! P.S. Если у вас будет поклёвка с загибом 150+ то в большинстве случаев это сом, но редко может оказаться перс весом от 142, поэтому лучше пытайтесь справиться с этой поклёвкой, возможно вам повезёт попасть в рекорды!
  25. Отмечу, что можно белугу также ловить на лок фиш для заработка на Чагане, на локации Коряжник в яме 780 над рюкзаком. Здесь мне больше нравится, чем на Волге, потому что размеры локации меньше, а значит появляется шанс быстрее вытащить рыбу. Кроме того, у меня, в отличие от Волги, клёв ночью не так сильно спадает. Личный рекорд 22 штуки 150-500 с 4 до 23, денег примерно 2.4-.2.5 лям. Продавать можно всегда, т.к. цена у неё почти не меняется.
×
×
  • Создать...