Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
ММихалыч

Белоглазка

Рекомендуемые сообщения

Белоглазка хорошо ловится на Ахтубе, локация «У парома».

Наживка: Перловка

Прикормка: Жмых + Перловка + Анисовое масло

Ямки: 6,63 м, 6,57 м, 5,53 м

Хорошо ловится ночью, если разловить, то в сутки можно на 150000 руб. рыбы продать.

За зачетную белоглазку дают в среднем 300-550 очков опыта.

Также при такой ловле попадаются зачетные густера, карпы.

Уважаеиый коллега за двое суток,по вашим рекомендациям я взял 12 белоглазок( 6 зачетных) 3 карпа зеркального и кучу сапогов и покрышек. О деньгах и

опыте говорить нечего.Всем успехов.

Поделиться сообщением

Уважаеиый коллега за двое суток,по вашим рекомендациям я взял 12 белоглазок( 6 зачетных) 3 карпа зеркального и кучу сапогов и покрышек. О деньгах и

опыте говорить нечего.Всем успехов.

Привет. Уже много писали про ямки, Внесу и я свои пять копеек. Играли ловля на живца на Ахтубе. И я пошел своим 40-м разрядом, а есть и 70_й+ Почему? Да на 40-м судак живет у меня там, а на 70-м поживает. Так и у Вас, Белоглазка есть на локации. Ее нужно найти. Не нужно обижаться, Вас не обманули Не пошла на Ахтубе, есть Волга Студеный овраг. После разлова круглые сутки по потребности Удачи

Поделиться сообщением

Доброго дня, коллеги!

Покажу вам не самое, конечно, лучшее место для ловли белоглазки, но за ночь при определённой сноровке можно штук 25-30 наловить. Лопасня, Клёвый мосток. Днём зачёта практически нет и ОЧЕНЬ много прилова, так что ловить лучше ночью. Наживы пробуйте разные, у меня лучше всего на мотыля и хлеб идёт. Ямки тоже - у каждого свои. Плюс этого места - зачёт с 280 грамм. Удачи.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Хочу сказать немного про белоглазку. Ловлю я ее на база Лопасня, локация Клевый мосток. Интенсивный ее клев начинается с вечера где то 22,00 и до утра 6,00. Наживку использую мотыль и перловку. Ямы заброса - над блокнотом 3,15. Прикормку не использовал. Снасти - донка. Почему донка? Потому что, по кончику удилища можно определить какая рыба на крючке. Если сильно загибает удилище, то нет смысла тащить ее к берегу, сбрасывайте пробелом. Если немного загнулся кончик, тяните до конца.Чуть чуть немного не по теме, здесь может и не большой подвох, попадается подлещик с густерой. Но зато есть плюс для тех кто ловит рыбу для отвара. Так же и леща тоже можно поймать. Четыре рыбы на одной локации. Удачи. :hey:

Поделиться сообщением

Долго эту рыбку приручал, теперь ловлю без проблем, и любое количество - Волга, "Жигулевская кругосветка", яма 9.0 (над леской), ночью практически вся зачетная. Хлеб, перловка. Прикорм не нужен.

Подтверждаю, яма рабочая. Но есть пара (но), точнее предупреждений. Осторожно крупный карп и довольно частенько сом перехватывает.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! Пробовал белоглазку на Лопасне, не понравилось, много прилова.Поехал на Волгу-вот где "пулемет". Лока Студеный овраг, перловка, 8.34-9.01 примерно по центру. Удачи.

Поделиться сообщением

Хочу добавить ещё 2 ямки на жигулёвской кругосветке (Волга).496-выступ(удочка,леска).632-платформа(шкала каты).Для разлова:жмых-насадка(перловка,хлеб) и подсолнечное масло.

Поделиться сообщением

Чаган , локация- Мачта . Ямка 6.21 ,чуть левее центра .Мотыль . Каждая вторая зачётная , встречаются особи за 1 кг. Возможно есть и рекордные экземпляры !

У меня на перловку лучше пошло

Поделиться сообщением

У меня на перловку лучше пошло

у меня одна мелочь зачетной почти нет

Изменено пользователем ильяскиф

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.Где я эту рыбку не разлавливал,а пошла Ахтуба у парома ямка 6,57 над удой перловка,мотыль.Прикорм не использую,взависимости от клева одна или две уды на мотыль. Всем удачи.

Поделиться сообщением

- Северная Ладога (лок. глубокий омут) - хлеб/дно, точки заброса: 13.97 (чат), 13.73 (леска), ночью клёв лучше, рыба крупнее.

Клёв достаточно интенсивный в течение всех игровых суток (днём много мелочи), пошла без разлова и прикорма, в прилове карась серебряный.

Поделиться сообщением

Ловлю Белоглазку на Волге, Студеный овраг. ямка 8.34 уда. на перловку. хорошо идёт в тёмное время суток.

Поделиться сообщением

Белоглазку на отвар удачи очень давно уже ловлю на Неве, Английская набережная. Ямка 3.88 алкоголь на перловку со дна. Разловлена хорошо, необходимых 30 экземпляров набираю максимум за 10 игровых часов. Меньше 500 гр поклевки сбрасываю, прилова практически нет, давно не подкармливаю. Клюет круглосуточно, но лучше ночью. Удачи. Точка заброса на скрине.

Скрытый текст

Белоглазка.jpg

Изменено пользователем sadovich

Поделиться сообщением

Народ подскажите для отвара удаче на каком водоеме лучше сидеть что б поймать больше нужной рыбы что б не ездить туда сюда?заранее спс.

Поделиться сообщением

8 часов назад, pepsikola19900 сказал:

Народ подскажите для отвара удаче на каком водоеме лучше сидеть что б поймать больше нужной рыбы

Посмотри под споелером. 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Скрытый текст

96076218_.jpg.ba9db7989a1588a220f3d6463a674c3c.jpg

Белоглазка ловится на Неве Петропавловская крепость ямка 4,48 в качестве наживки использовал хлеб.слово удочка

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера, редактирование текста

Поделиться сообщением

Всем привет! Прочитал пост о ловле белоглазки на Дельта -Днепр, локация тополя и решил там порыбачить. Первые сутки удачно, поймал около 70 зачетной белоглазки, приловом шел лещ. Вторые сутки примерно 50 на 50 а на третьи сутки приловом уже шла белоглазка, шел в основном лещ и много незачетного.

Поделиться сообщением

Белоглазка  клюет пулеметом на Днепр-дельта локация Лиман! На донку, наживка перловка.Ямка 7.84 удочка.А если прикормить то вообще огонь;жмых-перловка-анисовое масло

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...