Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Наживки


Рекомендуемые сообщения

стал ловить  фина на мясо кальмара и теперь проблема где добыть его что почитал что можно на сельшерах на бж но не вижу смысла так как бж порезали  и стало его проблематично добывать,может есть другой вариант где его ловить для заготовки наживки имею разряд67 и что ловиться на мясо шашеня?

 

Изменено пользователем vel2011
Ссылка на комментарий
1 час назад, vel2011 сказал:

стал ловить  фина на мясо кальмара и теперь проблема где добыть его что почитал что можно на сельшерах на бж но не вижу смысла так как бж порезали  и стало его проблематично добывать,может есть другой вариант где его ловить для заготовки наживки имею разряд67 и что ловиться на мясо шашеня?

 

На шашеня ловят зубатку синюю для промысла.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, vel2011 сказал:

 где добыть его ...

 

Кальмар обыкновенный. Гренландии-Черная бездна;Лофонтены- Южный мыс и Неприступный остров-

Кальмары командорский и тихоокеанский. Залив Александры- Крутой свал; Шантары- Китовая бухта.

Гонатус и оникия. Побережье Чили- Северный склон и свал. 

Выбирай!!

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
19 часов назад, vel2011 сказал:

где добыть его что почитал что можно на сельшерах на бж но не вижу смысла

С вашим разрядом самый оптимальный вариант это гигантский кальмар на Сейшелах.Если не катит,то есть еще вариант что-нибудь продать и добыть его на барахолке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 25.12.2020 в 22:36, Сергей2001909 сказал:

Подскажите пж где после обновления ловят икру в промышленных масштабах?

Севанская форель в помощь. На подкаменной тунгуске 100 зачета за день.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 23.04.2021 в 21:05, Khalif сказал:
В 25.12.2020 в 22:36, Сергей2001909 сказал:

Подскажите пж где после обновления ловят икру в промышленных масштабах?

Только на барахолке или в магазине за реал)) ну как то ж надо создателям зарабатывать? скоро так же будет и с кусками рыбы. я так думаю

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что ловится на пиранью. Не нашел нужной информации. Наделал штук 20, продавать жалко, хоть и цена немалая. Вот и интересно что же такое ловят, беря во внимание что наживка не из дешевых.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SHUMMINATOR сказал:

Подскажите пожалуйста что ловится на пиранью. Не нашел нужной информации. Наделал штук 20, продавать жалко, хоть и цена немалая. Вот и интересно что же такое ловят, беря во внимание что наживка не из дешевых.

Доброго ! Я ловил черного каймана,может еще что-то ловят))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, Как найти ракушку на Заливе Александры? В ямке 12.52 на скалах не пошло. Пытаюсь в 12.43  над блокнотом на той же локе. но относительно других на локе, клёв сомнительный. Гренка ещё не открыта, не пишите( Пробовал на свале несколько ям. Не пошло.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 3aekk2 сказал:

ракушку на Заливе Александры

На Заливе давно перестал ловить, ловлю на Гренландии.. 

Может поможет:

Спойлер

 Каллитака Адамса 71гр. Желтые камни" в ямке 5.98 над игроками на Creatures-16 маленькая при медленной проводке
Каллитака Адамса на 39 г. Жёлтые камни поймана на икру
 Кардиум реснитчатый 54 грамм. Крутой свал, Икра.
Кардиум реснитчатый 36 грамм. Крутой свал, Кусочки рыбы. пойман в ямке 49.72 катушка,днем.
 Мактра сахалинская 222 грамм. Разрушенные скалы, Кусочки рыбы
Мактра китайская 69 грамм. Крутой свал, Икра.
Макома широкая 90 грамм. Разрушенные скалы, Кусочки рыбы
Макома широкая 47 гр. Спокойная бухта , кусочки рыбы в яме 19.48
Глицимерис приморский 25 грамм. Желтые камни, Икра. Ямка 4,97 над леской.
Гребешок Свифта 79гр.  Крутой свал , 49-72- катушка , Кусочки рыбы,Днем.
Гребешок бело-розовый 99 грамм. Спокойная бухта, Икра. Яма 39,79 между рюкзаком и книгой. 
Серрипес замечательный 22 грамм. Крутой свал, Икра.ката 49.72
Мактромерис изменчивый 107 грамм. Проклятое место, Икра
Каллиста короткосифонная 183 грамм. Мыс Александры, Creatures-10.
Приморский гребешок 322 грамм. Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.
Перонидия жилковатая 143 грамм. Остров Рейнеке, Creatures-17.маленькая,медленно
Перонидия жилковатая 86 грамм. Подводная скала,Куски рыбы в ямке 17,29 между рюкзаком и блокнотом
Локация "Крутой свал". Над ящиком 8.40. Куски рыбы. Там же, рядом, 8.93.
Ямка 48.52 над ящиком вдали, на куски рыбы донкой,

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 3aekk2 сказал:

Пытаюсь в 12.43  над блокнотом

Вы серьезно?Чтоб ракух найти,порой приходится не один десяток ям перелопатить.Если за 3 игрочаса в яме не поймалось ни одной-меняем яму,там делать нечего. Бывает,что ни в одной яме не клюет,пробуем разные скаты,свалы,да любые произвольные забросы.И сомнительный клев это сколько?

Ссылка на комментарий
Только что, Mesakr сказал:

Вы серьезно?Чтоб ракух найти,порой приходится не один десяток ям перелопатить.Если за 3 игрочаса в яме не поймалось ни одной-меняем яму,там делать нечего. Бывает,что ни в одной яме не клюет,пробуем разные скаты,свалы,да любые произвольные забросы.И сомнительный клев это сколько?

Да, я серьёзно. Зачем с такой интонацией писать) Сомнительный это когда у соседей по локе 1 за 1, а у меня в садке за 3 игродня 20 штучек. Просто вдруг кто столкнулся с тем что чудо яма 12.52 на скалах не работает, хотя у большинства именно там пулеметит.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, 3aekk2 сказал:

кто столкнулся с тем что чудо яма 12.52 на скалах не работает

Вот щас специально зашел и проверил.Чудо-яма у меня не сработала,как я и ожидал.Зато сработала 12.10 между снастями и рюкзаком))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mesakr сказал:

Вот щас специально зашел и проверил.Чудо-яма у меня не сработала,как я и ожидал.Зато сработала 12.10 между снастями и рюкзаком))

Это называется: Ищите и "обрящите"!!!)))) ++++++

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разловил ракушку на скалах 12.35 чат по совету одного хорошего друга. Как итог ловлю по 110-120 раковин за 2 игросуток) Вчера ещё и перо поморника вытянул. Балдежж.

Изменено пользователем 3aekk2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 3aekk2 сказал:

Разловил ракушку на скалах 12.35 чат по совету одного хорошего друга. Как итог ловлю по 110-120 раковин за 2 игросуток) Вчера ещё и перо поморника вытянул. Балдежж.

Что за скалы такие, на которых водятся ракушки?)):ugu:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...