Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Гавайские острова


Рекомендуемые сообщения

Гавайские острова

 

RSA.jpg

 

 

Гавайи - архипелаг из 24 островов, расположенный в центральной части Тихого океана. Гавайские острова для европейцев открыл 18 января 1778 года знаменитый английский мореплаватель Джеймс Кук, здесь же он и погиб 14 февраля 1779 года, когда вернулся на зимовку после плавания по северной части Тихого океана.

Гавайские острова являются родиной множества эндемичных видов (64 % эндемиков среди наземных видов):

 

мхи, плауны и папоротники — 61 %

цветковые растения — 44 %

насекомые — 66 %

пауки — 62 %

моллюски — 95 %

птицы — 62 %

млекопитающие — 5 %.

 

В настоящее время большое количество эндемичных видов флоры и фауны находятся на грани вымирания.

 

Необходимый разряд - 140

Необходимая карма - 20000 

Цена за день пребывания - 500 000 руб.

 

Список рыб, обитающих на водоеме

Спойлер

Акула белая
Акула желтая
Акула китовая
Акула серо-голубая
Акула суповая
Акула тигровая
Акула шестижаберная
Аргонавт
Ау
Барабулька мелкозубая
Барракуда
Бонито
Гигантская акула-молот
Гитарный скат
Голубая линкия
Гребешок коричневый
Группер палевый
Группер шоколадный
Даскиллус гавайский
Ехидна гвинейская
Ехидна грациозная
Ехидна звездчатая
Ехидна полосатая
Зеленый луциан
Кавалла островная
Кальмар гигантский
Камбала павлинья
Каракатица расписная
Каракатица японская
Каранкс желтоперый
Каранкс Тилле
Каранкс широкоротый
Козобородка полосатая
Конгер большеглазый
Конгер длинноперый
Конгер лорда Хоу
Конгер мысовой
Конгер серебристый
Конгер японский
Кохола Вилу
Кохола Нуи
Кохола Пигми
Кохола Поколе
Кохола Полу
Кохола Сперм
Кудрепер длиннорылый
Ластохвост спиральный
Луциан кашмирский
Лямбис подагрический
Макрель голубая
Мано мано
Махи-махи
Мобула серповидная
Морская змея Белчера
Морская змея гладкая
Наутилус обыкновенный
Неалот тихоокеанский
Ножезуб полосатый
Носорог Вламинга
Пагр австралийский
Пальмовый вор
Рувета
Рыба меч
Рыба-ангел японская
Рыба-бабочка лимонная
Рыба-каторжник
Рыба-луна
Рыба-павлин
Рыба-прилипало
Сарган крокодиловый
Сардинелла желтополосая
Сиган яванский
Скар рубиновый
Снэк
Спинорог крупнопятнистый
Спинорог расписной
Тремоктопус
Улуа
Флагохвост гавайский

 

Изменено пользователем Lopendrik
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmt123 сказал:

Ув. Lopendrik. Смотрю этот список рыб без редких видов? правильно понимаю?

 

Правильно понимаете. Ищите и обрящете 😉

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmt123 сказал:

Нашел. Могу их выложить тут для других?

 

Можете, почему нет.

 

39 минут назад, dmt123 сказал:

Ув. Lopendrik. Еще такой вопрос. Может не Вам конечно, поправьте если что не так. В списке выложенных Вами рыб есть такая "Конгер лорда Хоу"

  Показать контент

А вот на сайте в списке рыб, такой нет. Или может я не туда смотрю. Подскажите пожалуйста, что не так?

  Показать контент

 

Разберемся, спасибо за сигнал.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dmt123 сказал:

Перебрал всех новых рыб, остался вот такой незадействованный. Видимо это он и есть


А так не проще? - https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/33673-конгер-лорда-хоу/

Ссылка на комментарий

Всем привет 😉✊  обзор для тех кто собирается по путёвки 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем WiSe FiSheRmaN
Ссылка на комментарий

Для туристов: Если вас устроит 50-100лям опыта за 3-5 игродней,тогда вперед.  Заказывайте и проходите подквесты на снек(ловил на 8 лока пилк 116 ср.ср. т. з. 18.94левее носа лодки) при выполнении дадут 35лям опыта(или 25 не помню)+БОМ+кармы насыпят+жетоны+купоны.  Подквест на махи-махи - лока коко-хед, пилк 116ср.ср. у меня был заброс=10.74 шкала уды, при выполнении дают 15 лям опыта+отвар мудрости+карма+жетоны+купоны. Кстати рыбка довольно опытная, за нужную(35кг++) 1 лям+ опыта. Чаще всего попадаются особи 40кг++.  Эти 2 подквеста я прошел за 48 игрочасов(правда у меня уже была найдена моя точка заброса).  Если успеете можно пройти еще рувета - 19 лока жив, дно, 25.94 рюкзак, ночью прилова меньше. Лучше поставить леску на 90 кг(если не сильно сечете в загибах уды), что бы более крупные(не рувета)  пусть рвут леску, а вы не будете тратить время на вываживание рыбы. При выполнении после предъявы получите призы, но уже поскромнее.  Это самые легкие и быстровыполнимые подквесты. Местные рыбы тянутся неадекватно, так что если видите, что шкала лески и каты идут одинаково можно смело сбрасывать - там висит мусор. А вообще база какая то не однозначная - можно словить рыбу 1т++и получить 1 лям опыта, и тут же вытянуть на 10кг++ и получить 15лям опыта++. Но если вы не захотите заморачиваться с подквестами, то пожалуй лока мокупапа самая уловистая - там рыбы завались всех размеров и даже японские каракатицы(2кг+)- опыта больше 1 ляма. Почитайте промысловика гавайского там тож полезная инфа

Ссылка на комментарий

Рувета. Блесна большая, медленно. Так же хорошо на живца идет
 

Спойлер

679797847_.png.33d0d943415c18e74f34568743d45ae0.png1155334316_.thumb.png.c26b294d6b7901d4e6d432900c461d71.png247916275_..thumb.png.9837046772516e4a38a78b9be017a5ca.png

 

Снэки. Блесна средняя, проводка средняя. Без выходов.
 

Спойлер

1480848835_.thumb.png.4fa992876c44419032361226e0645bc0.png1683410159_.png.83030bb4d4ae80ba6ee939399643655c.pngScreenshot_1.png.81c35c0ae29f19254770959552ea031a.png

 

Конгер!!! Все ночью 
 

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.a2efcb34520d8be4939d4430050265ba.pngScreenshot_3.thumb.png.fb565a8b61593f45613c36053629baeb.pngScreenshot_4.png.cc73aa4544b83d3b97e996c9c26e90be.pngScreenshot_2.png.692bb0a63ec7d178739f641ef9998865.png

Изменено пользователем Nastena Dekh
Ссылка на комментарий
7 минут назад, идальго сказал:

Не хватает разряда не много, стоит ли эта база покупки повышайки? 

нет.не стоит.

Ссылка на комментарий

Тремоктопус 3,321 кг. Поймана на Гавайские острова: Мокупапапа, Pilk-111. незачётная

Рыбы этого вида не обнаружил ни в рекордах, ни в перечне тем по гавайским рыбам.

Может не там смотрел, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Fat Cat сказал:

Может не там смотрел, поправьте меня.

Действительно, наверное не там. В списке рыб, в этой теме, она 3-я снизу, в таблице рекордов также имеется:

Спойлер

image.png

В перечне рыб также есть. Вот она

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что то не так с Гавайской базой ?  Ловлю  Утсури,  что бы прыгнуть на 2 разряда, похоже не стоит торопится ?

140 разряд, я так думал будет ажиотаж.....   .Но какие то рыхлые обсуждения, демонстрация прошлых наград,

Всё, думал подорватся по путёвке , Желание пропало  или просто ни кто не хочет дать оценку. Форум когда то работал..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да я так понял, Гавайская база не сможет соперничать с Озером, там и людей побольше,- плюс подарки новогодние.

140-разряд для кого?   Ответ жду от фаната Гаваев..

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток,:hey:хочу добавить информации по выполнению миниквестов на Гавайских островах, возможно инфа будет полезной: Желтая акула.

Спойлер

Заказник Джеймс Кэмпбелл  на мясо кальмара, в нахлыст над ямками 19.32 уда-леска и 18.87 события. Ловил квестовый вес с 23.00 до 04.00 выходил по часам, поэтому немного "растянулся" миниквест на 5-6 игроночей.

Акула желтая 4,104 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Акула желтая 3,427 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Акула желтая 4,369 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Акула желтая 4,01 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Акула желтая 3,914 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Акула желтая 4,067 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Акула желтая 4,256 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Акула желтая 4,369 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Акула желтая 3,255 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Акула желтая 4,011 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Удачи всем в прохождении миниквестов:bigfish: буду рад есле кому то помог этой информацией

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, :hey:хочу добавить информации по выполнению миниквестов на Гавайских островах, возможно инфа будет полезной: Неалот тихоокеанский.

Спойлер

При выполнения миниквеста  на Желтоую акулу на локации Заказник Джеймс Кэмпбелл  на мясо кальмара, в нахлыст над ямками 19.32 уда-леска и 18.87 события, начал клевать  Неалот тихоокеанский, поэтому закончив с миниквестом «Желтая акула» я сразу же взял квест на Неалота тихоокеанского, так как он уже был разловлен на этих же ямках и прошел этот миниквест за две игроночи.  

Неалот тихоокеанский 558 грамм. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Неалот тихоокеанский 1,182 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Неалот тихоокеанский 602 грамм. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Неалот тихоокеанский 849 грамм. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Неалот тихоокеанский 1,3 кг. Поймана на Гавайские острова: Заказник Джеймс Кэмпбелл, Мясо кальмара.

Буду рад есле кому то поможет моя информация. Всем удачи.:bigfriends:

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

Получил 140 разряд, поехал на Гаваи.

Разочарован, для меня все эти морские базы с китами,акулами прочим мусором не интересны.

Но наверное комуто нравится.

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...