Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Нильский промысел)

Рекомендуемые сообщения

Всем опять доброго времени!! ну вот еще один под квест прошел  сомов , не скажу что очень сложно ,но и не трудно по сравнению с окунями, жирафа отловил довольно легко,а вот с вундой произошла засада, когда ловил окуней он недовал проходу , когда дело дошло до его он просто исчез , не мог не как поймать квестовый вес, либо шел крупный либо мелкий, но все же Я его вытащил на губку синюю ср.\ м проводки тянул с бугорка 4.34  лв. край книги на Черной яме это у меня второй под квест , сейчас перешел  на фахаку  Всем удачи кто еще не прошел окуней и сомов:hey::yahoo:

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • 2 недели спустя...

Тигровая рыба обыкновенная 6,668 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Vib-rapan.280 очков ,4 500 000 опыта 2 сервер 21 час средняя блесна.средняя проводка заброс 5.36 удочка-катушка .что интересно тигровой нильской ни одной квестовой не поймал .

Забыл написать.Ловил без отваров,на сухую .На момент вылова рекордная

• 1 месяц спустя...

Большое спасибо,игроку-sadovich- закрыл Факаку-долина фараона-8,60 левый край ящика поймал за 5 часов реала!!!!спасибо,большое!!!

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление форматирования текста

прошел сомов довольно легко,жираф-черная яма-3,82 блокнот-губка синяя средняя медленно ночь,электрик-долина фараона-6,96-ящик-губка желтая бол.медл.утро.день,вечер вунду-черная яма-3,82 губка черная бол.медл утро.Спасибо всем кто пишет в форум!!!!

В 13.11.2021 в 21:14, alexey1271 сказал:

Большое спасибо,игроку-sadovich- закрыл Факаку-долина фараона-8,60 левый край ящика поймал за 5 часов реала!!!!спасибо,большое!!!

А долго разлавливал? Неделю не могу ее найти и в этой эмке ничего обсалютно не клюет.....

• 2 недели спустя...

Всем привет, закончил двухлетнюю эпопею с сомами :mosking:

подробности под спойлером:

Спойлер

Начинал проходить этот промысел ещё на сотом+ разряде, потом сбился со счёта, скок раз я брал его и благополучно сливал, ибо жирафы не хотели ловиться ни в какую. Почитав форум и рекомендации к прохождению этого подквеста, подбил разряд до 218 и за два вечера реала преспокойно закрыл подквест, а вместе с ним и промысел.

Вся квестовая рыба была поймана на Долине фараонов, с т.з. 6.96 снасти. Вунду попалась на второй игродень, на желтый поролон б/медленно, 

все электрики были выловлены на x-tail 15 б/медленно, квестовые жирафы -  2 на синюю и 1 на белую поролонку ср/медленно. 

Вунду 38,773 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Yellow.
Сом жирафовый 4,682 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Blue. (не посмотрел вес, увидев, что зачётный, запихнул в холодильник тоже)))
Сом жирафовый 8,675 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Blue. (рекорд)
Сом жирафовый 5,451 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Blue.
Сом жирафовый 6,657 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-White.

Спойлер

1b9fad0424d8.jpg

bdcf6eb15ed9.jpg

Ловил на 18-ти тоннку с кракеном, 1-й сервер, с химии сила, удача, кровь гладкого, кладолов (поймал в процессе прохождения 2 канопы хороших)

Рекомендации по смене блесны именно на локации помогли - как только менял блесну, улучшался клёв и начинали проскакивать мелкие жирафы (было поймано примерно 3 десятка с весом до 1 кг и 1кг+)

Промысел закрыт, всем поделившимся информацией огромнейшее спасибо!)

С уважением, БНК.

Закрыл Саргасский промысел и вернуся на Нил.Взял задание на фахак.До этого пробовал не получилось,а сейчас как то все пошло хорошо,за 2 дня реала выловил пять нужных рыбок.Сидел по 4-5 часов.Ловил утро-вечер в трех ямках.4.28алк;4.26ящ;4.25л-ч;;4шт утром с ямы 4.28 и одну с 4.25-вечером.Ушло 75 улиток.Химию не употреблял.Удачи всем в прохождении промысла!!!

Следующим заданием взял сомов.4 предыдущих раза не сложилось,жираф вообще не брал.Немного попрыгав решил остановиться на Долине Фараона .За 4дня отловил вунду,электриков  и одного жирафа все с одной т.з. 6.96ящик на желтую фомку бол.медл;Ловил вечер-ночь-утро,после этого как обрезало.До этого момента из жирафов попался один квестовый и один 500+совсем не густо за 4 дня))Два реальных дня просидел впустую,зато электрики 4-10кг перли дуром.Перешел на Черную яму и с ямки 5.67(8) вытащил еще одного.После жирафы пошли табуном от 200+до 500+,было за 1 игро час трое выскакивали.Решил добивать здесь ине ошибся,зашел в игру и на вторую игро ночь он пришел.Жирафов ловил только ночью.Фомка синяя ср.медл.7 дней и квест закрыт,разряд у меня не большой 180,думаю дело не в разряде,просто рандом))Удачи всем и терпения!!!

Ну вот и свершилось,закрыл протоптера,а с ним и Нильский промысел!!!Ловил на локе Золотой берег.Т.З 3.73блок-уда.Губка черная бол.медл.Здесь выловил 7шт ночью.Т.З 4.40 ката.Губка синяя бол.медл.Попался один вечером.Ловил 3дня реала часов по3-4,за 2 дня поймал 4шт,а сегодня 1 сервер расщедрился и отдал сразу 4шт.Химию не употреблял.

• 4 недели спустя...

Всем привет!!! Хочу поделится прохождением сомов) на 1 аккаунте закрыл давно уже а тут решил на 2 закрыть так как все уже казалось бы знаю начал) и тут началось электрики - легко на желтый поролон б/мел золотая долина круглосуточно вунда-на голубой ср/мед над знаменитой ямой 4.17 пока думал что ловлю жирафа)  и началось все самое интересное жираф не где и не на что не в какую не брал одна мелочь 4 праздничных дня гонял по локам с разными блеснами уже хотел бросить)  но вспомнил что его ловили на лягу и начал ловить на черной яме 2 уды с лягой в 4.17 а спин по всем ямам гонял в итоге 1 пойман на лягу Сом жирафовый 5,044 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Лягушка. И опять тишина 4 дня реала время таяло осталось 6 часов игровых  и вот сегодня свершилось чудо 2 подряд с одинаковым весом Сом жирафовый 8,787 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Лягушка. на следующий игровой  час второй Сом жирафовый 8,787 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Лягушка. Вообщем подквест непредсказуемый и нудный)) но выполнимый. Всем кто мучается с ним удачи может чем нибудь и помог. Разряд 115 был под удачей кровь гладкого мудра.

• 2 недели спустя...
В 18.01.2022 в 23:44, podvoh сказал:

Всем привет. Но никак не могу найти этого протоптера((. Это како то кошмар! Неделя реала по несколько часов реала результата нет.

Привет! Такая же история. Неделю ищу протоптера с 9 утра до 22 вечера(с перерывами на обед и ужин) Без задания попадаются единичные экземпляры,а после взятия полный ноль.Примечательно,что при прохождении Танзанийского промысла,протоптера отловил без проблем на "золотом берегу".

• 3 недели спустя...

Первый раз пробовал делать на 85 разряде. Начинал с фахаки, 5 реальных дней потратил на поиски хоть одной 500+гр, не получилось, вернулся уже 100 разряде.

Мой совет пить на ниле удачу и кладолова, нужные предметы для квеста попадаются.

1. Фахака. Лазурный Берег. заброс 4.28 алкоголь на улитку. С 19.00 и до 8 утра. все длилось около 20 игровых суток. Приловом Голова фараона 2 скверных и 1 хорошая канопа, в той же яме наживка таже.

2. Тиляпии.     Зиля. Лазурный берег. яма 2.53 над катушкой у берега, на червя, 2 ночи потратил. Галилейские и Нильские утро и вечер Соленая заводь, яма 2.49 над алкоголем и 3.03 левый край блокнота,  на червя и раковую шею ловились оба вида, 5 игросуток, галилейская нужная приходили по 1 утром и вечером.

3. Башир и Баяд. Начал с Баяда, лока черная яма на Х тейл 13 большой медленно заброс над блокнотом,  и тут же в яму 4.18 кидал две донки на живца и лягу (приловом был медальен на живца) за первую ночь поймал 2 баяда и 3 башира на блесну всех. Утром доловил башира. Потом около 6 ночей бегал по локам так как баяд пропал. Доловил в итоге на черной яме на живца и лягу в яме 5.68 над ящиком. Баяда еще можно ловить на Локах Долина Фараона и Под Пальмами, но у меня там не пошло.

To be continued.........

Продолжение...

Цитарина. Выловлена на долине фараона на опарыша.  Ямка 5.03 леска чат, с 19 до 8.  7 штук поймал без выходов остальные долавливал с выходами.

Тигровая риба нильская. Ловил на золотом берегу. На рапан большой средняя проводка. Заброс 5.32 над леской, но укоротил его в 3 раза так как поклевки всегда были у берега. Около 10 игродней пригал.

Сомы. На вылов затрачено около 40 реал часов. Начал с вунду, ловил без выходов пока не попался нужного веса. 1 уда живца 1 лягу в ямке 4.18 лока черная яма. над ямой блеснил на разные икстейлы и фомки. Нужный пришол на лягу с 4 взятия квеста. Жирафовый сом. Два шт поймал насиний паролон большой медленно на том же забросе что и вунду, еще 1 попался на живца в яме 4.18. Сомы електрики. всех ловил на озерах танзании лока открытая вода, заброс 15.37 алкоголь, черный и желтый паролон и Х 15 большие.  И пока я ловил жирафа а это  больше 100 ночей я паралельно закрыл окуней на танзании, тиляпий танзанийских, корюшку на кроноцком заливе., чем и закрыл эти промыслы. Начинал Жирафов на 100 разряде а завешил на 110. как то так гг

To be continued.........

Изменено пользователем Звара
  • 1 месяц спустя...

Протоптер мраморный. Нашел весьма отличную точку лова. Золотой берег, точка заброса 3.16 над блокнотом, блесныл 1.5 см...с 18 до 10 ловил. Так как был обладателем убитой катушки и соответственно крупная рыба оборвала 2 фомки черных😭, решил ловить на x-tail-9 и не прогадал...так же в этой точке на эту же блесну хорошо пошел Башир с Боядом...соотвественно закрыл всех их здесь же. Попробую еще окуня половить здесь же😅

Спойлер

281967209_(30).thumb.png.d21c00416cbba7a14f281d1a2c7bf42a.png

Окунь нильский!

Хочу поделится советом..

На данный момент ловлю окуней на Долине Фараона, ямки у каждого свои..ловится на Foam-Red, x-tail-02, Vob-3008..

Так вот, чтобы не тягать окуней за 150 кг и при этом не ставить леску на 145 и рассчитывать что ее порвет, можно определять по загибу! А для этого нам поможет пиксельная линейка) Очень удобно с ней отсеивать ненужную нам рыбу. (можно на глаз определять загибы по белой точке, но в данный момент намного быстрее и проще по линейке) Как все это выглядит, смотри на скринах.....так же линейку загрузил.....Удачи)

Спойлер

830025982_150.thumb.png.139b3a18e7974ceb829a8b13077268d6.png922210165_150.thumb.png.af2430814a3ce10958de4087f3929191.png67164360_(32).png.64907e99612b1eafe01ea025d641ab1f.png

SPRuler_Setup.exe

5 часов назад, ncux... сказал:

Окунь нильский!

Хочу поделится советом....

Самым продуктивным оказался заброс 4.38 над чатом..vob-3008..клевало лишь в промежутках 20:00-23:00 и 4:00-8:00..днем и ночью ни одной крупной..потратил около 10 часов реала...промысел закрыт...удачи)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • 3 месяца спустя...
В 13.11.2021 в 21:14, alexey1271 сказал:

ямка реально работает за часов 12 выловил правда пока не брал задание выловил 2 нужных а потом ещё 5 по заданию за ямку спасибо

• 1 месяц спустя...
В 22.01.2021 в 19:03, podvoh сказал:

Сомы, т.е. электрические  измотали меня... Две недели реала, не могу поймать последнего,  что делать ума не приложу, остался 1 час и как справится с задачей? Жирафов легко поймал и Вуда попалась нужного веса.  Синий паралон б.м,Чёрная яма  точка заброса: 4.34  над 4.17

у меня с жирафом и электрическим вообще проблем не было никаких а вот с Вунду) ушатал он меня. то 60 кг ловится то 19

Решил на втором акке начать нильск.промысел и вот какая петрушка получается))))) Взял окуня, многие жалуются не ловится, а тут блин ловится по 1 ато и по 2 с захода, да только 200+. 19 отборных кабанов и ни одного меньше 150кг. И смешно и грустно)))) и разряд не особо 128, и блесны менял....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...