Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Нильский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Сомы, т.е. электрические  измотали меня... Две недели реала, не могу поймать последнего,  что делать ума не приложу, остался 1 час и как справится с задачей? Жирафов легко поймал и Вуда попалась нужного веса.  Синий паралон б.м,Чёрная яма  точка заброса: 4.34  над 4.17

Ссылка на комментарий
В 19.11.2020 в 00:14, lexa 1 сказал:

прошел протоптеров за два реальных вечера (примерно по 5 часов за вечер)....


Спасибо за информацию, а на разлов сколко времени ушло? Я никак не могу разловить

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
13 часов назад, podvoh сказал:


Спасибо за информацию, а на разлов сколко времени ушло? Я никак не могу разловить

Разлов зависит от желания закрыть квест. Информации по тому же протоптеру уйма. Главные локи - Лазурный и Золотой берег, самые глубокие ямы. Фом блю, блэк. Х тэйл.

Мурена и барабан намного хуже)

Ссылка на комментарий

всем привет решил попробывать нильский промысел и взял нильскую рыбу сначала попробывал на пальмах но там непошла крупная слил задание  попробывал на золотом с первого захода вытащил на 14 кг и остановился тут ловил недолго точки тока две менял но 9штук поймал тока в одной проводки чередовал то в одной то в другой по несколько раз за игровой час иногда оставался на пару игровых часов поймал всех утро до 10 и вечер до 23 днем попробывал 1 раз днем не клюет ловил под мудростью  проводка средняя блесна большая катушку грузит  начало неплохое) всем удачи

Спойлер

image.thumb.png.b5e1addef225da695c22d075ae2ae07b.png

 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2021 в 01:01, podvoh сказал:


Спасибо за информацию, а на разлов сколко времени ушло? Я никак не могу разловить

я промыслы никогда не разлавливаю,ищу по ходу 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, podvoh сказал:

А вот походу у меня не получается. Перепробувал все форумные ямки и локи  проводка средняя, быстрая и медл. 

я тоже прохожу протоптеров ловлю на одной локе тока по ямам кидаю х-16 и попадаються тока в трех ямах выловил в одной 2шт  во 2 2шт и в третье одного даже жирафа достал наиди своего первого протоптера и жди там

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ilia31 сказал:

я тоже прохожу протоптеров ловлю на одной локе тока по ямам кидаю х-16 и попадаються тока в трех ямах выловил в одной 2шт  во 2 2шт и в третье одного даже жирафа достал наиди своего первого протоптера и жди там

Привет, спасибо за инфомацию. А что скажешь по отношению тигровой? Её то и не могу найти...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, podvoh сказал:

Привет, спасибо за инфомацию. А что скажешь по отношению тигровой? Её то и не могу найти...

почитай мой пост выше про нее а так поймай одну  квестовую и лови там

 

про тигровую скажу еще одно ловлю щас протоптеро и х 16 большой словил шт 5 и все за 14кг дно  утром и вечером попадаюься

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ilia31 сказал:

почитай мой пост выше про нее а так поймай одну  квестовую и лови там

 

про тигровую скажу еще одно ловлю щас протоптеро и х 16 большой словил шт 5 и все за 14кг дно  утром и вечером попадаюься

А я сейчас занимаюсь окунями. Кто то писал, что данный промысел для игроков с большими разрядами, но у меня другое мнение. Промысел очень захватывающий и интересный. У меня, например,  85 разряд и уже отловил сомов и фахак, начинал совсем недавно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ilia31 сказал:

почитай мой пост выше про нее а так поймай одну  квестовую и лови там

 

про тигровую скажу еще одно ловлю щас протоптеро и х 16 большой словил шт 5 и все за 14кг дно  утром и вечером попадаюься

Спасибо тебе большое, следуя твоему совету вспомнил, что поймал одного и вот второй:                                                                                                                              Протоптер мраморный 18,577 кг.  Пойман на Нил: Лазурный берег, Foam-Blue. б.м.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, podvoh сказал:

Спасибо тебе большое, следуя твоему совету вспомнил, что поймал одного и вот второй:                                                                                                                              Протоптер мраморный 18,577 кг.  Пойман на Нил: Лазурный берег, Foam-Blue. б.м.

просто победи его ты же человек ничего тут свер естественого нет

Ссылка на комментарий

Полное прохождение Нильского промысла. Видео под спойлером. Приятного просмотра!:wink1:

Спойлер

 

 

39 минут назад, ilia31 сказал:

привет за какое время прошел весь промысел?

Привет 8 дней реала. В видео вроде бы говорил...

Ссылка на комментарий
В 01.02.2021 в 03:54, OTKA3AJIU TOPMO3A сказал:

 

....Привет 8 дней реала. В видео вроде бы говорил...


Удивительно, что так быстро.  Я окуней уже 10 дней реала ловлю, и только 6 штук, а времени почти не осталось, при своем 135 разряде

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Ребят возникла проблема с протоптером ни как не могу его поймать, перепробовал уже все локи и блесна. На черный паралон вообще ничего не клюет так же как и на x-tail, а на синий очень много сорный рыбы уже надоели баширы, окуни и сомы. Подскажите что делать? За 10-20 игросуток удалось поймать только одного на синий паралон и то случайно как мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Memphis98 сказал:

Ребят возникла проблема с протоптером ни как не могу его поймать. За 10-20 игросуток удалось поймать только одного на синий паралон и то случайно как мне кажется.

поймал на синий? - продолжай ловить на него, если на остальные не ловятся)  почаще меняй сервера, пей удачу.

не поленись, просмотри полностью эту ветку на предмет точек заброса, дорожек, локаций - может на какой-нить из форумных у тебя и проклюнется этот зверь)

 

Изменено пользователем himickplick1
вставка цитаты
Ссылка на комментарий

Наконец то сдался Нильский окунь после 14 дней реального времени по 5-7 часов в день то же реального времени. Легче наверное было пройти Новогодние подарки. На последнем часе сдала.  Ловила  Нил- Долина фараона, по всем ямам форумным. На красную поролонку-1шт., голубую-1шт.,X-T2--3шт.,желтую-1шт, бордовую-3 шт и VOB-308-1 шт, все блесна большие, при медленной проводке. Задание брала около 7 раз. Так, что не слабое задание. Остались сомы и вахаку. Эти вообще не ловятся. И не знаю, когда сдам

Спойлер

окунь нильский.png

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Наконец то прошла окуней:yahoo: ,дался этот квест очень  тяжело целых 12 дней реала. Последнего ловила ровно неделю. осталось 0 часов и 1  окунь. Было много обрыва лески на 145 кг. то недовес по 99кг, 98 кг ,то перевес на  151кг, 152 кг .,но надеялась  и ждала, было жалко сливать и сервер меня пожалел и дал последнего окуня. Блеснила в ямке 5.88 шкала уды маленькая проводка и 827 шкала каты. Удачи всем в прохождение, терпения всем :bigfish: !Нильский окунь 135,8 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02.

Спойлер

Нильский окунь 103,742 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02.
Нильский окунь 107,525 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02.
Нильский окунь 114,058 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02.
Нильский окунь 116,225 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02.
Нильский окунь 136,966 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02.
Нильский окунь 137,544 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02.
Нильский окунь 139,986 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Vob-3008.
Нильский окунь 141,238 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02.
Нильский окунь 141,774 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02.
Нильский окунь 151,363 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-02

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет после провала на протоптере оставался 1 время кончилось взялся за баядов и баширов баядов ловил на живца дно под пальмами много мелочи но

 

клюет хорошо ямка3,57 чат ловил ночью, башир  раковая шея дно на золотом 3,25 катушка,

факака все пойманы утро вечер но сначала перед взятием квеста ловил на лазурном дно уля  4,28 алк тащил все что сопротивляеться ули ушло где то 80шт  в первый реальный день вытащил 3шт  на второй реал еще одну и на третий еще одну ловил по5-6часов в день с выходами каждый час иногда оставался на 2 часа также хорошо ловился полиптер  вот как то так всем удачи

Ссылка на комментарий

Закончилась эпопея с сомами. Две недели реала не менее 8 ночей в день. с 6 февраля по 20 включительно. Ловить пыталась на все, что можно. Меняла сервера и наживки. Но удалось выловить только на X-t 9 cр. медлен.  Черной яме  в я. 5,99 (ваши данные)Было выловлено не квестовых жирафов более сотни. Сдала уже на нуле времени. Думала, что , все , время кончилось не успею.  Всем удачи и терпения.

 

Спойлер

сом жираф.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

последний подквест - "фахака" -пройден. А с ней и весь квест. Начинала проходить данный квест еще год назад, но бросила, потому что, вообще ничего не ловилось.  После нескольких подходов и поднятие разряда, эта зеленая рыбка сдалась за трое суток реала. Поробовала на черной яме после разлова. Но там не пошла. Осталась на Лазурном берегу в известной ямке 4.28 над алкоголем и рядом я.4.26. Там и выловила всех. Попутно несколько каноп скверных и хороших

 

Спойлер

факаха.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

       Подквест Фахака

Освоил с третьей попытки.

  Тема довольно нудная в плане найти свою точку вылова, 6 зачётных выловлено на 2 сервере (3 из них на первые 2  неудачные попытки), улитка т.з. верхний край по центру ямка 403 ;

  Чтобы эта долгоиграющая тема прошла не впустую решил включить Допинг из разных отваров , кровь острорылого и флакон кладолова( попутно рейтинг приподнять и заодно канопы),,,Исходя из предыдущего неудачного опыта, для экономии времени выполнения подквеста и увеличения продолжительности действия Отваров ,ловил по таймингу ежечасного выхода-входа.

 Итог : 10 каноп (плюс 2 с неудачных попыток) всего-12 шт. И деревянный сундук 

 2 фахаки на спиннинг (х-13 м\м) т.з 401 ( ниже ямки 403, по центру)   Время 5-00 - 9-00 2 сервер

1 фахака т,з 425(улитка)леска-чат 2 сервер . Время полдень 11-40

2 фахаки т,з 425(улитка) леска-чат 1 сервер. Время с 20-00-23-00

 Примечательно : ловится на первую поклёвку после заброса в точку и попутно в этих же точках протоптеры (перед фахакой на рядом стоящие уды) и там же канопы,,, Тема прошла успешно (по принципу "с паршивой овцы- хоть шерсти клок"...если бы не получилось с отловом пучеглазой).

  К слову : Фахака присутствует и на локе Плантации . Скрины отчёта прилагаю. Удачи !

 

 Всех рыбачек с Женским Днём!
 

Спойлер

 

66_cr.jpg

 

3.jpg

44.jpg

2.jpg

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Извините ,оговорился в предыдущем посте. Не Протоптер перед выловом Факаки, а ПОЛИПТЕР .На скрине видно. 

Точки 3аброса (ямки) 403 и 425 на Лазурном берегу , 359 на Плантации 

Почему выбрал 2-й сервер -  на нём более корректно (без тормозов и ускорений) идёт отчёт по времени.

1-й сервер либо гонит ,либо тормозит во время входа на локацию( или умышленно так настроен или просто глючит) поэтому терялось время если точно выходить по таймингу< Fish Timer>

 На момент сдачи Фахаки осталось 3 часа . 
 

Спойлер

 

сдан.jpg

1.jpg

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Отловил фахак за 2 вечера и 2 дня (по 5-6 часов) реала. Первый день- пытался разловить по разным локам, результат-0. Второй день случайно поймал в 9+(время игровое) в яме 4.26 над снастями (лазурный берег-улитка), через несколько часов там же попалась вторая в 10+. Третий день-0. Четвертый день 2шт в той же яме и последняя в 4.28 между алк/снасти, меньше 500гр все скидывал, загиб сильный (такой же у полиптеров), большинство клюнуло под конец игрового часа, наживы ушло 120-130шт. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...