Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
Lopendrik

Работа для профессионалов (Нильский промысел)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нильский окунь пойман на локе Долина фараона, около 3 дней реала. 8 штук пойманы на Х тайл 2 большой, 2 штуки на воблер 3008 большой, проводка медленная, заброс над чатом 4.38, короткая проводка, утро, вечер, 1 сервер. Отвары удачи, силы, невидимости и кровь гладколобого каймана. Ловила на леску 145 кг, иначе уходит время на вылов больших окуней.

Фахака. Начитавшись ужасов про нее, ожидала, что буду ловить недели три реала. Первый день реала искала ее на разных локах на 1 сервере, но, увы.... Почитав заново форум, перешла на 3 сервер и сразу же, в первом месте, где попробовала, выловила фахаку нужного веса. На ее вылов ушло совсем мало времени, около 3 часов реала. Пошла она у меня на локе Под пальмами, в яме 4.21 леска/чат, дно, улитка. Отвары удачи, невидимости и кровь гладколобого каймана. После каждых пойманных 2 фахак пила освежающий отвар. В этой ямке шел хорошо полиптер, как и пишут на форуме. Всего поймала 6 фахак, из них 5 нужного веса и одна малявочка на 44 гр. Была приятно удивлена. Улитки ушло меньше 200 штук, из них 150 в первый день при поиске. Ловила игроутро, игровечер.

На закуску осталась рыба нильская тигровая, но сначала надо докачать разряд. Всем удачи:hey:

Изменено пользователем Bobryshe

Поделиться сообщением

Всем привет прошёл окуня довольно таки быстро в сумме 6ч.реала с перекурами.заброс 8.60 удочка-ката остальное на скрине

Спойлер

1676234198_2.thumb.png.21c8579883ad5999356f67b289ee6173.png143659928_1.thumb.png.d1ab19f59cf316daec1e3633e73f5796.png

Поделиться сообщением

Всем привет.Закрыла окуней и с ним весь нильский квест.В основном  как у всех - купила множество лески 145-150кг и блесен .6шт - поймала на 3008.   3шт - т-14.  1шт - Red.Ловила на долине  круглосуточно  т.з 7.55 износ уды (водила только по бугорку).Пила силу удачу и кровь.В первые 48 часов поймала 3 окуня.Ещё 48 часов - 0 шт.48 часов - 4 шт.Ещё 48 часов - 1 шт.48 часов - 2 шт.Постоянно меняла сервера и блесны.По совету Елены  сняла пояс костюм и перчатки.Всем удачи.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня !

Наконец, сдался Нильский окунь. Почти 1.5 месяца и 4 попытка.

Время оставалось 1 час и было всего поймано 8 шт.  Последних долавливал когда оставалось 1 и 0 часов.

После 2 неудачных попыток в яме 8.52 уд-кат, ловилось в ней нормально, но дотянуть до берега нужный вес за 1 час, для меня было не реально, я перешёл в яму 4.38 леска-чат, она вполовину ближе к берегу. Жёлтый поролон и Xt - 14 ловили у меня одинаково, переставало клевать на одном, переходил на другой. Всё на 3 сервере в описанное выше время    вечер, утро. Хочу заметить, что последние два дались крайне тяжело. Мало время, приходилось ловить по половинке игрового часа, ибо даже с полпути после 30-й игровой минуты вытащить было не реально. И конечно радовали веса недолёта и перелёта с разницей до одного кг, таких было много. Причём до этого момента они не ловились. Было два повтора с одинаковыми весами и в одинаковый промежуток времени. Сначала клевал вунду, на следующий час окунь и на следующий игровой день это повторилось с теме же весами и в то же врем. Всем удачи !

Поделиться сообщением

Всем привет! Протоптер, сущий кошмар, когда не знаешь где ловить! Искал недели реала, пока более менее не пошел стабильно, 1лока заброс 4,40 ката, паралон чёрный большой, медленно, на остальную резину только незачет. Взял задание, за 1 игровой день 3шт. вечер, ночь, утро, а потом кошмар, три реальных вечера тишина. Мысли в голове: что-то не то, надо бросать, Нил не для меня. По ходу стал искать новую дорожку, часы таяли, протоптеры плавали. И вот чудо, игроночь, 4ый , заброс 5,32 леска. Следующий реальный вечер, 5штук за 3 игродня. Пришлось ловить 9 потому что веса были и 13 и 14 кг. Вывод, если найти свою дорогу, не так всё сложно))). Всем удачи в этом нелегком промысле!

Поделиться сообщением

всем у кого проблемы с тигровой: прочитал первые посты, поставил сапсана среднего и начал с золотого, 3 утра 3 вечера итог 1-на тигровая, перешел под пальмы и как по посту 415 игроки, 3 утра 3 вечера итог 2 штуки, это не та рыбка которая разлавливается в одной ямке-дорожке. Решил пойти обловом ямок. Начал от рюкзака и вправо 

, на каждую ямку утро и вечер. Пока дошел до уды заброс 388 было уже 6 шт. Понял что тактика выбрана верно. И вот ямка 388 уда, кстати утром клев гораздо лучше, за первое утро 2 шт  за следующее еще 2 штуки -квест пройден. Если кому-то поможет буду рад.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...